Хоффенхайм — Бавария, 18 апреля 2015

18 апреля 2015 года • 16:30

Германия. Бундеслига 1. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хоффенхайм (Зинсхайм) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 29-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2015 года на стадионе PreZero Arena (Зинсхайм, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Доброго субботнего дня, друзья! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча немецкой Бундеслиги, "Хоффенхайм" в важнейшем для себя матче попробует добыть три очка у грозной мюнхенской "Баварии". Вместе с вами за событиями буду следить я, Максим Машин.
0’ "Хоффенхайм" на данный момент занимает седьмое место в турнирной таблице национального чемпионата, у команды 37 очков в активе и до зоны еврокубков рукой подать. До окончания первенства осталось всего лишь шесть туров, так что любое набранное очков для "хоффенхайма" - на вес золота. Только дело в том, что "сине-белые" в последнее время испытывают игровые проблемы и не могут выиграть вот уже в трех турах подряд, уместив за этот период сразу два поражения, от "Кельна" и "Боруссии" из Дортмунда с одинаковым счетом 2:3. Стоит отметить, что "Хоффенхайм" в целом вляется дмашней командой, из десяти побед в чемпионате восемь одержаны именно в стенах "Райн-Неккар-Арены".
0’ "Бавария" уступила в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов португальскому "Порту" со счетом 1:3 и поставила под большой вопрос выход в полуфинал. Понятное дело, у мюнхенцев проблемы с составом, эпидемия травм выкосила Роббена, Рибери, Швайштайгера. Особенно заметно отсутствие двух первых, фланги теперь не выглядят такими мощными, как прежде. Поэтому возникает насущный вопрос - а выпустит ли Хосеп Гвардиола основной состав в матче с "Хоффенхаймом"? В национальном первенстве "Бавария" задачу практически решила, а вот поединок против "Порту" в ближайший вторник куда важнее.
0’ "Хоффенхайм" на данный момент занимает седьмое место в турнирной таблице национального чемпионата, у команды 37 очков в активе и до зоны еврокубков рукой подать. До окончания первенства осталось всего лишь шесть туров, так что любое набранное очков для "хоффенхайма" - на вес золота. Только дело в том, что "сине-белые" в последнее время испытывают игровые проблемы и не могут выиграть вот уже в трех турах подряд, уместив за этот период сразу два поражения, от "Кельна" и "Боруссии" из Дортмунда с одинаковым счетом 2:3. Стоит отметить, что "Хоффенхайм" в целом является домашней командой, из десяти побед в чемпионате восемь одержаны именно в стенах "Райн-Неккар-Арены".
0’ "Бавария" уступила в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов португальскому "Порту" со счетом 1:3 и поставила под большой вопрос выход в полуфинал. Понятное дело, у мюнхенцев проблемы с составом, эпидемия травм выкосила Роббена, Рибери, Швайштайгера. Особенно заметно отсутствие двух первых, фланги теперь не выглядят такими мощными, как прежде.
0’ Поэтому возникает насущный вопрос - а выпустит ли Хосеп Гвардиола основной состав в матче с "Хоффенхаймом"? В национальном первенстве "Бавария" задачу практически решила, а вот поединок против "Порту" в ближайший вторник куда важнее.
0’ "Хоффенхайм": Бауманн, Бек, Штробль, Бичакчич, Тольян, Фолланд, Швеглер, Полански, Руди, Фирмину, Модест.
0’ "Бавария": Нойер, Вайзер, Данте, Бадштубер, Бернат, Роде, Рафинья, Гаудино, Мюллер, Гетце, Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гетце с углового с правого фланга простреливает непонятно куда, и Рафинье приходится играть в отборе и срывать контратаку.
3’ Теперь "Бавария" спокойно раскатывает мяч на своей половине поля, футболисты "Хоффенхайма" участвуют в активном прессинге.
4’ Собственно, об этом уже многое говорили, в том числе в предматчевом превью, однако с акцентом повтором еще раз - во вторник "Баварии" играть домашний матч с "Порту" и предстоит отыграть гандикап в 2 мяча.
5’ Фирмину по центру таранит оборону и не добирается до мяча в штрафной, налетая на корпус противника.
6’ Статистика очных встреч такова: 13 матчей сыграно, зафиксировано 4 ничейных исхода и 9 поражений "Хоффенхайма". Так что мотивов постараться добиться положительного исхода у "бело-синих" предостаточно.
7’ Момент у Вайзера был после отличной передачи с фланга в исполнении Берната, однако молодой защитник чудом не попадает по мячу!
8’ Хозяева "Райн-Неккар-Арены" соревнуются с именитым соперником в контроле мяча в стартовые минуты. Посмотрим, к чему это приведет.
10’ Гетце убегает в отрыв по левой боковой линии и выпускает мяч за боковую, но аут в его пользу.
11’ Мюллер после сольного прохода играет на Левандовски в штрафную, прострел приходится на Бека, который выносит мяч подальше.
12’ Бернат простреливает с левого края штрафной, и Мюллер чуточку не успевает к мячу, угловой в итоге!
13’ Возникает стойкое впечатление, что расстановка "Баварии" вовсе не та, что предложена нам официальным сайтом клуба перед матчем. Рафинья много действует на позиции центрального защитника, очень мало смещаясь в центр поля, а Вайзер с Бернатом носятся по всей бровке, первый на левой, а второй на правой, соответственно.
14’ После розыгрыша углового Модест просто теряет мяч, но его партнеры снова грамотно обрывают контратаку соперника.
15’ Фолланд в обыгрыше у чужих ворот пасует на Фирмину, который не прочувствовал этого маневра и до мяча не добрался.
17’ Левандовски не мешают нанести удар с левого края штрафной, мяч свистит в метре над перекладиной ворот "Хоффенхайма"!
18’ Гетце проигрывает борьбу за подбор на левом фланге, несколько ошибок, и аут для "Хоффенхайма".
19’ Руди очень грубо врезается в голеностоп Бернату, это бесспорная желтая карточка.
19’
Себастьян Руди
20’ По центру атакуют мюнхенцы, но и здесь никак не получается. Мюллера выдавливают подальше на правом крыле атаки.
21’ А вот теперь Мюллер срывает контратаку "Хоффенхайма", хватая за руку набравшего скорость Фирмину.
21’
Томас Мюллер
22’ Бернат возвращается на поле, вроде бы не хромает защитник. Но, на всякий случай, начинает разминку Боатенг.
23’ Данте чудит в обороне, неточный пас на Рафинью едва не приводит к контратаке, впрочем, срабатывает страховка.
24’ Данте при подаче штрафного удара отмахивается от оппонента, который сразу валится на газон. Желтая карточка бразильцу.
24’
Данте
25’ Данте не стоит показывать арбитру в жесткой форме на проблемы со зрением, так можно досрочно закончить матч.
26’ Фолланд со штрафного пробивает на силу мимо стенки в точку, где находится Нойер, мяч фиксирует в руках голкипер гостей.
28’ Томас Мюллер отмечается неточным пасом в выгодной ситуации, болельщики очень довольны.
29’ Момент! Очередной "привоз" устраивает Данте, упускает защитник из внимания форварда соперника, который подхватывает мяч и из-за пределов штрафной бьет по воротам - Нойер ногами парирует!.
30’ Прострел Гаудино с левого края штрафной блокируется, а добивание Гетце с 15 метров едва не стало голевым .
31’ Фирмину саданул рукой по мячу после свистка в пользу соперника, почему-то желтой карточки нет в этом эпизоде.
32’ Мюллер справа проникает в штрафную и после финта простреливает в ногу падавшего соперника, оригинальный рикошет на угловой.
33’ Подача с углового на головы высоченного Левандовски, мяч срезается намного левее ворот хозяев.
34’ Во время хорошего перевода слева в штрафную Модест находился в положении вне игры, не будет завершения вылазки.
36’ Довольно-таки монотонный первый тайм получается, не сказать, чтобы прям очень скучный, но однообразный. Самый опасный момент у хозяев был после ошибки Данте, больше сказать нечего.
37’ Гвардиола подзывает к себе Роде и начинает давать ему указания, которым молодой полузащитник мюнхенцев внимательно внимает.
38’ ГОЛ! 0:1! Вспомнили мюнхенцы, что по воротам все-таки бить нужно иногда, и вот он, первый мяч! Мюллер около чужой штрафной пасует на Вайзера, удар последнего в дальний угол - справляется Бауманн, на подборе первый Левандовски, поляк играет назад на Роде, который красиво уходит в сторону от защитника и классным обводящим ударом всаживает "снаряд" в верхний угол ворот "Хоффенхайма"!
38’
Себастьян Роде
39’ Бернат продолжает падать на своем фланге, но на сей раз рефери не останавливает игру, на что Хуан реагирует с иронией, поднимая большой палец вверх.
40’ Руди не мешают нанести удар с 25-ти метров, и мяч летит сильно, но немного левее рамки.
41’ "Бавария" не позволяет сопернику долго контролировать мяч, накатывая на ворота атаку за атакой.
43’ Левандовски в касание простреливает на ворота, а там Бауманн ногой играет, добивание от Гетце совсем неудачное.
44’ Момент! Левандовски завершает длительный позиционный розыгрыш ударом головой - мяч свистит около дальней штанги!
45’
Джером Боатенг - Хуан Бернат
45’ ПЕРЕРЫВ! "Бавария" явно в энергосберегающем режиме играет в гостевом матче с "Хоффенхаймом", и пока выигрывает - единственный мяч на свой счет записал Роде. Хозяева ничем примечательным в созидании похвастать не могут, единственный голевой момент был у Модества, но форвард бездарно не воспользовался ошибкой Данте. Немного отдохнем, а затем продолжим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46’ Все-таки не смог продолжить игру Бернат, вместо него вышел Боатенг.
47’ А перестановок в составе хозяев, судя по всему, не произошло.
48’ Ух, как опасно! Роде делает передачу в штрафную на Левандовского, который осмотрелся и с правой ноги зарядил мяч в перекладину!
49’ Боатенг вынужденно выбивает мяч рядом со своими воротами, чтобы помешать Модесту, угловой.
50’ Гости ничего не добиваются после подачи в гущу игроков, мяч улетает за боковую линию поля, аут для "Хоффенхайма".
51’ Фирмину оказывается в положении вне игры на правом фланге, хотя мяч он вряд ли бы получал в любом случае.
52’ Боатенг блокирует соперника и получает на орехи от арбитра. Не факт, что следующий подобный фол не обернется желтой карточкой.
53’ Нойер сегодня не лучшим образом играет ногами, перевод на Вайзера к бровке едва не оборачивается потерей мяча.
55’ Полански пробивает при первой возможности и с 27-ми метров направляет мяч гораздо правее мишени.
56’ Левандовски с правого края штрафной с острого угла сильно простреливает и кипер по-волейбольному переводит мяч на угловой.
57’
Тиагу Алькантара - Джанлука Гаудино
57’ Замена в составе "Баварии", вместо Гаудино на поле появляется Тиагу.
58’ После подачи во владения Нойера мяч срикошетил во вратарскую и был немедленно выбит подальше с элементами паники.
59’ Гетце на левом краю штрафной пробивает с рикошетом от ноги защитника, что обернулось попаданием в сетку с внешней стороны и корнером.
60’ Едва-едва второй мяч не влетает в ворота Бауманна! Тиагу проскакивает в штрафной между двух соперников, бьет в дальний угол - голкипер справляется, следует добивание от Мюллера - вновь Бауманн чудеса творит на ленточке!
61’ Тиагу выдумывает весьма симпатичную диагональ на правый край поля Мюллеру, но немного неточно получается.
62’ После прострела Бека в штрафную игроки "Баварии" хладнокровно играют в своей штрафной, мяч остается у них.
63’ Рафинья теряет мяч аккурат перед своей штрафной, Фолланд подхватывает "снаряд", прицеливается и бьет - мяч свистит в сантиметрах от дальнего верхнего угла!
64’ Голкипер "Хоффенхайма" снова хорош, в сложной ситуации он ловит мяч и не выпускает его из рук.
66’ Рафинья идет в грубый подкат против Фолланда, желтая карточка.
66’
Рафинья
67’ На своей половине поля с мячом игроки "Баварии", перевод на Алькантару, который неспешно начинает атаку мюнхенцев.
68’ Бек от души прикладывается по ногам Гетце, "горчичник" игроку "Хоффенхайма".
68’
Андреас Бек
69’
Адам Солои - Антони Модест
69’
Стивен Цубер - Эуген Полански
69’ Замена в составе хозяев поля, вместо Модеста на острие атаки выходит свежий Салаи.
69’ И следом вторая замена, вместо подуставшего Полански выходит Цубер на поле.
70’ Фолланд за споры с арбитром получает предупреждение.
70’
Кевин Фолланд
71’ Фолланд пробивает головой с 9 метров, слабоватый получается удар, мяч точно в руки Нойеру приходит.
72’ С мячом Тиагу, передача на дальний угол на Левандовски, но тому немного не хватает, чтобы до мяча добраться.
73’ Передача в штрафную площадь "Баварии", Нойер словно на тренировке выходит из ворот и забирает мяч.
74’ Боатенг из-за пределов штрафной площади мощно пробивает, защитник самоотверженно принимает выстрел на себя.
75’ В центре поля держат мяч хозяева, пас назад на Салаи, тот переводит игровой снаряд на Фолланда, которого на газон роняет Данте.
76’ Гетце с мячом на левом фланге, обыгрывает он соперника, отдает передачу в центр, а там никого. Левандовски играет в небольшой оттяжке по этому эпизоду.
77’ В штрафной площади оказывается с мячом Цубер, не хватает ему техники, чтобы обыграть соперника, решет выполнить он передачу, но мяч выходит через лицевую.
78’ Тиагу исполняет подачу в штрафную площадь, выходит из ворот Бауманн и играет отлично на выходе.
80’ Алькантара отдает на Данте, но получается очередной "обрез", чуть контратаку не привозят себе игроки "Баварии", но подстраховывают партнеры по обороне.
81’ Определенно стоит задуматься Данте над качеством своей игры, чрезмерно большое количество ошибок у защитника в этом матче.
82’ На своей половине поля с мячом хозяева, серия передач в центре обороны, перевод на левый край, оттуда заброс на Салаи. Слишком сильно...
83’ Рафинья на углу штрафной площади срывает атаку "Хоффенхайма", будет опасный штрафной.
84’ Руди разбегается и мощно бьет, выцеливая в ближний верхний угол - мяч пролетает над перекладиной, Нойер все контролирует.
85’
Свен Шипплок - Джереми Толян
85’ Последняя замена в составе "Хоффенхайма", вместо Тольяна на поле появляется Шипплок.
86’ Не получается быстрая атака у "Хоффенхайма", Рафинья отлично играет в обороне.
87’ Фирмину выполняет отличную передачу на Фолланда, но получается она слишком сильной, игрок до мяча не добирается.
88’ Левандовски имеет возможность для удара, но Бек вовремя выскакивает на мяч, не позволяя поляку пробить по воротам!
89’
Клаудио Писарро - Роберт Левандовски
89’ Замена в составе "Баварии", вместо Левандовски на поле выходи Писарро.
90’ К основному времени матча добавляется три минуты.
90+2’ Гетце обыгрывает соперника, сам не бьет, отдает передачу на Тиагу, только сильно получается, не успевает к игровому снаряду испанец.
90+3’ ГОЛ! 0:2! Мюллер прорывается по правому флангу, смещается в лицевую и оттуда простреливает во вратарскую, а там Бек, пытаясь прервать прострел, неуклюже срезает мяч в свои ворота.
90+3’
Автогол! 0:2
Андреас Бек
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Мюнхенская "Бавария" малой кровью набирает дежурные три очка, переиграв на чужом поле "Хоффенхайм". Голом в составе мюнхенцев отметился молодой Роде, в уже в компенсированное время окончательный счет установил Бек, срезав мяч в свои ворота. Теперь "Баварию" ждет встреча с "Порту" в ответном матче Лиги Чемпионов, а "Хоффенхайм" продолжил свою серию поражений которая уже насчитывает четыре матча. Максим Машин комментировал игру, всего хорошего.