Барселона — Эльче, 8 января 2015

8 января 2015 года • 23:59

Испания. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Эльче (Эльче). Испания. Кубок, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 8 января 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+2
=1
-0
7 — 0
Camp Nou (Барселона, Испания) 30 000 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Здравствуйте! Сегодня «Барселона» сыграет свой первый матч в 1/8 финала Кубка Испании. В соперниках – аутсайдер примеры «Эльче». Смогут ли «сине-гранатовые» абстрагироваться от скандалов и одержать первую победу в 2015 году? Узнаем совсем скоро. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев.
0’ В 1/16 финала «Барселона» прокатилась катком по «Уэске» – 4:0, 8:1. Что касается текущей формы, то в первом матче 2015 года «сине-гранатовые» безвольно проиграли «Сосьедаду» – 0:1. При этом Месси и Неймар начинали матч на скамейке запасных. После поражения вокруг «Барселоны» появилось много слухов. Согласно одному из них, Луис Энрике поставил ультиматум: либо он, либо Месси.
0’ «Эльче» попал в 1/8 после победы над «Вальядолидом» – 0:0, 1:0. Что касается чемпионата, то тут валенсийцы, повторюсь, занимают последнее место, отставая на два очка от «Гранады». Отметим игру талантливого центрфорварда Жонатаса, забившего 7 из 15 мячей своей команды. Не исключено, что в ближайшее время бразилец сменит клуб.
0’ Состав хозяев: тер Штеген – Дани Алвес, Пике, Бартра, Хорди Альба – Ракитич, Маскерано, Серхи Роберто – Суарес, Месси, Неймар. Состав гостей: Тытонь – Дамиан Суарес, Роко, Ломбан, Пелегрин, Доминго Сисма – Фажр, Пашалич, Эду Альбакар – Эррера, Коро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ "Эльче" зарабатывает "стандарт" в 28 метрах от ворот. Следует навес в штрафную, но пробить по воротам не получается.
3’ Какой момент у ворот "Эльче"! Неймар после "стенки" с Суаресом оказался в трех метрах от ворот. Однако угол острый и бразилец пасует на угол вратарской Ракитичу. Хорват бьет в защитника, а Пелегрин чуть не дарит ему вторую попытку.
5’ Перед матчем с "Атлетико" состоится чествование Месси. Лионель побил рекорд Сарры по количеству голов в чемпионате Испании еще в прошлом месяце, но наградят его 11 января.
7’ "Барселона" пытается красиво доставить мяч в штрафную соперника. Однако задумки каталонцев пока не воплощаются в жизнь – защитники пока справляются.
8’ Команды перед матчем почтили память экс-вратаря "Барселоны" Фернандо Аргильи. Он умер сегодня на 95-м году жизни. Аргилья защищал ворота каталонцев в начале 1940-х, а свой единственный матч за сборную провел в 1954 году, будучи игроком "Овьедо".
10’ Неймар падает в штрафной, но судья не назначает пенальти. Кажется, он прав – защитник не сделал ни шага навстречу. Бразилец сам влетел в футболиста "Эльче".
11’ Месси! Красиво обыграл четверых защитников "Эльче", будто они остались в раздевалке, но вот удар вышел бесхитростным - точно в руки Тытоню.
13’ Жорди Альба разогнал атаку по левому флангу, но сам же ее запорол, упустив мяч за лицевую.
15’ "Барселона" и "Эльче" встречались в первом туре испанского чемпионата. Тогда каталонцы выиграли со счетом 3:0. Два мяча забил Мунир, еще один провел Месси.
17’ Сложно атаковать, когда в штрафной сидит шесть защитников, а еще два футболиста "Эльче" встречают каталонцев в опорной зоне.
18’ Ракитича свалили в трех шагах от штрафной. Потенциально опасный "стандарт".
19’ Момент! Месси навесил на дальнюю штангу. Тытонь опередил Пике и выбил мяч за пределы штрафной. Дани Алвес пришел первым на подбор. Он в касание пробил по пустым воротам, но промахнулся.
20’ Еще момент! Неймар поднес снаряд артиллеристу Месси. Лионель бьет с линии штрафной, но мяч сам летит в руки Тытоню.
22’ Думаю, "Эльче" будет прыгать до потолка от радости, если завершит матч со счетом 0:0. В мае 2014 года смогли, почему бы не повторить?
24’ Ракитич от души пробил с 22 метров и попал в Суареса. Луис находился во "вне игры", поэтому судьи остановили игру.
26’ Это может показаться невероятным, но свой последний мяч в ворота "Барселоны" сегодняшние гости забили еще в 1978 году! Остальные матчи либо завершались со счетом 0:0, либо каталонцы добивались "сухой" победы.
27’ Какое-то подобие атаки "Эльче". Два навеса с правого фланга: с первым справился защитник, второй был неточным.
28’ Наконец-то у "Барселоны" прошла диагональ на Неймара. Бразилец сблизился с голкипером, попытался его перебросить, но мяч в ворота не попал.
30’ "Эльче" зачем-то устроил перепасовку у своих ворот. Хорошо, что Пелегрину пришла светлая мысль выбить мяч подальше.
31’ И вновь длинный заброс на Неймара. Жуниор аккуратно сбрасывает мяч на ногу Месси, но тому не дают пробить защитники.
33’ Неймар пытался запустить Альбу в штрафную, но остроумный пас пяткой не прошел.
34’ Попытка организовать изящную атаку в барселонском стиле. Но защитники сбивают ритм.
35’ Гооол! Красота! "Барселону" не покинуло желание сыграть красиво. Череда коротких пасов - и мяч в воротах. Месси на Роберто, тот впадении на Суареса, а Луис выкатил мяч на пустой угол, а Неймару было сложно промахнуться с 9 метров.
35’
Неймар
37’ Защитники "Барселоны" не пустили Эрреру в штрафную. "Барселона" спокойно катает мяч у своих ворот.
38’ Месси сделал просто гениальную передачу на Суареса - мяч пролетел между двух защитников "Эльче", хотя они стояли плотно. Впрочем, Луис быстро потерял этот мяч.
39’ Что это было? Суарес внезапно оказался перед вратарем гостей. Луис немного замешкался, но все же пробил. Однако Тытонь уже успел выйти из ворот.
40’ Гооол! Пока телевизионщики показывали повтор предыдущего эпизода, Суарес вошел в штрафную слева, сместился в центр и классно пробил мимо Тытоня.
40’
Гол! 2:0
Луис Суарес
41’ И еще один момент! Неймар выскочил один на один, сблизился с вратарем, но пробил мимо ворот.
42’ Дамиан Суарес получил желтую за удар по ногам. Все очевидно, защитник даже не спорит. Штрафной с левого фланга.
42’
Дамиан Суарес
43’ Какой красивый гол забивает "Барса", но из офсайда. Дани Алвес сделал мягкий заброс в штрафную, Месси в касание пробил под перекладину, но судья разглядел "вне игры".
45’ Пенальти в ворота "Эльче". Месси одной передачей отрезал от игры почти всю оборону гостей. Неймар влетает в штрафную, и получает по ногам от Роко.
45’
Энцо Роко
45+1’ Гооол! Мощнейший выстрел в правую "девятку". Тытонь обнаруживается в противоположном углу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И тут же арбитр отправляет команды на заслуженный отдых.
45+1’ Мы будет очень рады, если подпишитесь на нашу новую страницу «СЭ - Деньги» в социальной сети «вконтакте». Футбольные трансферы, отставки и назначения, громкие хоккейные и баскетбольные обмены, интервью с владельцами, генеральными менеджерами и спортивными функционерами, экономические рейтинги и аналитические материалы.
45+1’ СТАТИСТИКА первого тайма. Удары (в створ): 11 (6) – 0 (0). Владение мячом: 68 % – 32 %.
45+1’
Гол c пенальти! 3:0
Лионель Месси
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Первая атака "Барсы" во втором тайме. Суарес подключил к наступлению Ракитича, но ему не дали пробить с границы штрафной.
48’ Неймар прокинул мяч между защитников "Эльче", но только вот адресата у этого паса не было.
49’ Суарес обыграл защитника на левом фланге и навесил в штрафную – оборона справляется и с этим вызовом.
50’ Хави пропускает сегодняшний матч из-за небольшой травмы. На поле он вернется в феврале.
51’ Очередной заброс вперед на Неймара. Бразилец пытался на широком шаге обыграть Тытоня, но польский голкипер прочитал замысел форварда.
53’ Суарес пробил с 20 метров – мяч врезался в защитника и улетел на угловой.
54’ Бартра сфолил в нападении. Тытонь начинает новую атаку "Эльче".
56’ Гооол! Великолепно! Жорди умеет забивать не только в свои. Месси делает шикарнейший пас в штрафную. Альба выскакивает из-за спин защитников и забивает. Легко и красиво!
56’
Гол! 4:0
Жорди Альба
58’ Коро сбивает Месси в 30 метрах от ворот. "Барселона" быстро разыгрывает этот штрафной.
58’
Коро
59’ Ой-ой-ой-ой! Блестяще! Умопомрачительный гол. Неймар получил мяч на левом краю атаки, сместился в центр и мощно пробил под перекладину. Был, правда, небольшой рикошет от защитника, но кого это волнует?
59’
Гол! 5:0
Неймар
60’
Кристиан Жонатас - Кристиан Эррера
60’
Аарон Ньигес - Коро
61’
Коррея Клару Адриану - Жорди Альба
61’ 11-е появление Адриану в нынешнем сезоне. Это с учетом чемпионата, Кубка и Лиги чемпионов.
62’ "Эльче" сделал две замены. Жонатас на поле. Посмотрим на него.
64’ Неймар запнулся об Дамиана на границе штрафной. Этот контакт кажется случайным.
66’ Маскерано сделал довольно очевидный пас на Суареса. Защитник ожидал такого развития событий, потому и отразил атаку хозяев.
67’
Родригес Педро - Неймар
68’ Жонатас зарабатывает штрафной в 35 метрах от ворот. Какой-никакой, но шанс.
69’ А вот и первый удар "Эльче" в игре. Фажр навесил в район 11-метровой, Жонатас пригнулся и пробил головой. Мимо!
70’ Серхио Роберто удался финт на углу штрафной, но защитник "Эльче" быстро исправился.
71’ Месси сбили на правом фланге. Быстрый розыгрыш мяча. Ракитич воспользовался моментом и неожиданно пробил из-за пределов штрафной. Мимо.
73’
Франко Фрагапане - Гонсалес Доминго Сисма
73’ У "Эльче" кончились замены. Посмотрим, кончились ли патроны.
74’ Ракитич поторопился. У Ивана было время рассмотреть все варианты для продолжения атаки, но он выбрал первый попавшийся. Сильный пас направо, но Адриану не догоняет мяч.
75’ Эх. Адриану с левого фланга переводит на свободный правый, но Дани Алвес упускает мяч за пределы поля.
76’
Серхи Сампер - Жерар Пике
76’ Шутку придумал. Что такое Сампер? Единица измерения силы стока. Простите, мне скучно.
78’ Пелегрин поставил подножку Месси в сантиметрах от угла штрафной. Опасно!
78’
Серхио Пелегрин
79’ Чуть шестой не залетел. Месси не стал навешивать в штрафную, а пробил в ближний угол. Тытонь с трудом вытащил этот мяч.
81’ Заключительный отрезок игры. Сколько голов мы еще увидим? Мне кажется, что ни одного.
82’ Педро! Получив мяч на грани офсайда, Педро в касание перекинул вышедшего Тытоня, но мяч приземлился за пределами поля.
84’ Судья фиксирует фол в пользу "Барселоны", хотя это было лишнее - мяч и так был у каталонцев.
85’ Второй незасчитанный мяч "Барсы" в этом матче. Адриану получил мяч на левом краю штрафной и перебросил Тытоня. Но чуть ранее раздался свисток рефери. Во вне игры угодил бразилец.
87’ Фрагапане свалил Алвеса в 30 метрах от ворот. "Барселона" не уходит в штрафную, а быстро разыгрывает мяч.
88’ Красивая многоходовка "Барселоны" с множеством коротких пасов и забеганий. Но закончилась она ничем, как и референдум о независимости Каталонии.
89’ И еще одна неточная передача Ракитича на фланг. Не Хави.
90’ Момент! Месси делает передачу в штрафную, Суарес возвращает обратно, но удар аргентинца накрывает защитник.
90+1’ И опять Ракитич ошибается. В этот раз он получил мяч и с острого угла пробил выше. Хотя никто его не торопил.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+2’ А вот и все. "Барса" в легкой и увлекательной манере побеждает "Эльче". Хозяева сегодня почти не ошибались, а гостей хватило всего на неточных удара по воротам. Ответная игра состоится через неделю. Не пропустите. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.