Хетафе — Барселона, 28 сентября 2019

28 сентября 2019 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Доброго дня! Таблица испанской Примеры приобретает все более привычные очертания, но "Барса" по-прежнему вне тройки. В субботу сине-гранатовые могут подтянуться к лидерам, обыграв на выезде "Хетафе". О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!
0’ "Барса" без Месси - меньше, чем клуб. Лионелю хватило тайма в предыдущей игре, чтобы обеспечить результат команды. После его ухода с поля "Барсе" прижалась к своим воротам и едва удержала победу со счетом 2:1.
0’ Чтобы понять положение "Барселоны", достаточно сказать, что "Хетафе" отстает от сегодняшнего соперника всего на три очка, но находится в нижней части турнирной таблицы. После 6 туров это уже показатель.
0’ "Хетафе" не обыгрывал "Барсу" в Примере с 2011 года. На своем поле не может зацепить даже очко с 2014 года. Это все, что нужно знать о предматчевых раскладах. Поэтому надеемся на первый гол "Хетафе" и на какую-то интригу в сегодняшней игре.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Хетафе": Суарес, Джано, Бруно Гонсалес, Ньом - Хасон, Максимович, Арамбарри, Кукурелья - Анхель, Хайме Мата.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Сержио Роберто, Пике, Лангле, Фирпо - Бускетс - Артур, де Йонг - Перес, Суарес, Гризманн.
1’ ПОЕХАЛИ! Джуниор пошел в рискованный подкат и через мяч достал ноги соперника.
2’ Хозяева неудачно разыграли штрафной, и камера выхватила Дембеле, который получил повреждение на предматчевой тренировке и не может создать дополнительное давление в штрафной соперника.
4’ Бускетс подставлялся под фол на позиции последнего защитника, и соперник отобрал мяч почти без нарушения правил. Почти.
6’ Гризманн довольно прилично получил по ногамот Дамиана Суареса, но арбитр на первый раз ограничился устным предупреждением.
8’ Снова хозяева зарабатывают штрафной. Довольно глубокой и очень комфоротной для вратаря оказалась подача, и Сория забирает мяч на выходе.
10’ Анхель Родригес после передачи партнера от лицевой в штрафную пробил с ходу - мимо!
11’ Карлес Перес не стал падать, когда обвел защитника, а тот явно прихватил его руками, сместился в центр и пробил низом - вратарь успел сложиться и отбить мяч!
13’ "Барса" ничего не может сделать в позиционных атаках. "Тики-така" - это из прошлого, и это печально.
16’ Суарес выбежал из-за спин защитников на рандеву с вратарем, подсек мяч над правым плечом, но не попал в дальний угол! И судья еще фиксирует офсайд.
18’ Де Йонг попытался вывести Суареса на удар, но Луис снова в офсайде.
21’ Ох, какая кобминация "Хетафе"! Мата, принимая мяч в штрафной, первым же касанием прокидывает мяч за опорной ногой под левую, пасует на Анхеля, тот бьет с острого угла - тер Штеген в игре!
22’ Гризманн притормозил перед штрафной, покатил на Суареса. Уругваец подработал и выстрелил в левый нижний - рядом со штангой!
24’ Фирпо, занимающий место Жорди Альбы, получил по лицу от соперника.
26’ Теперь со стороны Фирпо жесткий фол: подсел защитник под соперника. Снова без желтой карточки.
27’ Вместо подачи пошел прострел низом со штрафного, Мата со второго раза зацепил мяч, пробил, но удар был заблокирован!
29’ Прессинг игроков "Хетафе" до последнего принес плоды, экспериментальная оборона "Барсы" дрогнула, и только сами хозяева разрядилил обстановку неточным ударом по воротам.
30’ В Испании перерыв на водопой есть даже в конце сентября. Позавидуем же!
32’ Кукурелья истребителем полетел на мяч, Бускетс опередил и перебросил мяч через соперника, но судья клюнул на настойчивое движение игрока "Хетафе" и дал штрафной в пользу хозяев.
34’ Мата и Артур практически довели арбитра до предупреждений, но все-таки последнее устное предупреждение.
35’
Бруно Гонсалес
37’ Игроки "Хетафе" кружили мяч у штрафной "Барсы", да ничего не выкружили.
39’ У Фирпо частота фолов - один в минуту. Пора бы уже показать желтую по совокупности, но арбитр молчит.
41’
Луис Суарес ГОООООООООЛ! 0:1! Тер Штеген врывается в гонку бомбардиров "Барсы", передачей от своей штрафной обеспечив Суаресу выход 1 на 1 с вратарем! Форвард безупречно реализовал момент!
44’
Серхио Бускетс
45’
Кенеди - Аллан Ньом
45’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Барса" выглядит неубедительно, но этого пока достаточно, чтобы выигрывать у "Хетафе".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И в составе "Хетафе" есть замена: Кенеди вместо Ньома.
47’
Клеман Лангле
49’
Гол! 0:2
Хуниор Фирпо ГОООООЛ! 0:2! Вратарь "Хетафе" отбил мяч перед собой, и Фирпо, прочувствовавший момент, добивает мяч в ворота!
51’ 0:2 - это наверняка победа. Вальверде может подумать о резерве, раз уж лидеры выбывают регулярно. Ждем новых замен?
53’ У "Хетафе" ничего не получается в атаке. После второго гола совсем приуныли хозяева.
55’ Арамбарри подталкивал Артура в спину, наткнулся на локоть, но судья все видел и не принял ни одного решения в пользу "Хетафе".
58’
Видаль Хорхе Молина - Хайме Мата
58’ У хозяев вторая замена: Молина вместо Маты.
61’ Сория выбежал за пределы штрафной, чтоб сыграть по мячу, не рассчитал отскок от газона и чуть не привез третий гол!
63’
Кенеди
64’
Неманья Максимович
67’ Болельщикам "Хетафе" будет тяжело досидеть этот матч, потому что у их команды не получается ни-че-го.
69’ У "Барсы" готовится третья замена, игроки на поле атакуют. Все у гостей под контролем.
72’
Франсиско Портильо - Хасон
72’ Последняя замена в составе "Хетафе": Портильо вместо Хасона.
74’ Второй "сooling break" в нашей игре. В Хетафе сегодня тепло. Около тридцати градусов тепла.
75’
Нелсон Семеду - Антуан Гризманн
75’ Замена в составе "Барсы": Гризманн ушел, Семеду вышел.
77’ Пока у "Барсы" готовится вторая замена, игра проходит в центре поля.
77’
Сержи Роберто
80’
Иван Ракитич - Серхио Бускетс
80’ Ракитич уходит вместо Бускетса.
82’
2-я желтая карточка
84’ Гости отходят на свою половину поля. В преддверии матча Лиги чемпионов нет смысла рвать жилы в меньшинстве.
85’ А вот тут уже невезение! Прекрасный навес на дальнюю штангу, Анхель выбегает между защитников, бьет головой - мяч летит над перекладиной!
86’
Жан-Клер Тодибо - Карлес Перес
86’ Последняя замена у "Барсы": Тодибо вместо Переса.
88’ Спокойной протекает концовка встречи. "Хетафе" с очередным поражением уже согласился.
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Молина открылся между защитниками, пробил головой - выше ворот.
90+4’
Марк Кукурелья
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛ! "Барса" одерживает дежурную победу над "Хетафе" - 2:0! Даже без лидеров "Барса" нашла резервы, чтобы без больших проблем обыграть не самого принципиального и не самого сильного соперника. С вами был Виталий Саблин. До скорого!