Барселона — Севилья, 30 января 2019

30 января 2019 года • 23:30

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 30 января 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Добрый вечер, друзья! Испания зовет все громче своими кубковыми мотивами - сегодня на кону выход в полуфинал, и главный вопрос, на который мы скоро узнаем ответ: сможет ли "Барселона" совершить крутой камбэк и выбить из турнира "Севилью"? Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть за этим матчем вместе.
0’ Неделю назад андалусийцы смогли выключить все козыри сине-гранатовых и добились многообещающей победы со счетом 2:0. Да, тогда у "Барселоны" не было большинства лидеров, но теперь даже сам Месси признается, что у сегодняшней "Севильи" отыграть такое преимущество будет непросто. Впрочем, "Барса" пока проигрывала в каждом гостевом матче нынешнего кубка, но в итоге неизменно брала реванш дома и шла дальше.
0’ У "Севильи" наверняка есть зуб на "блаугранас" еще с прошлогоднего финала Кубка Испании, когда "Барселона" нашвыряла красно-белым пять безответных мячей. С тех пор было еще поражение в Суперкубке (1:2) и в чемпионате (2:4). И вот он - шанс наконец-то не просто обыграть, а убрать с пути грозного соперника. Причем ради этого сегодня можно будет даже проиграть с нужным счетом.
0’ У букмекеров Winline "Барселона" - явный фаворит, но пройдёт ли она дальше?
0’ "Барселона": Силлессен - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ "Севилья": Сориано - Каррису, Кьер, Гомес - Промес, Банега, Амаду, Меса, Арана - Сарабия, Андре Силва.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, стартуем - "Севилья" начала с центра поля.
2’ И уже бьют по воротам андалусийцы! Сарабия ковырнул мяч с подступов к штрафной - в сторону ворот, но не в створ.
3’ "Барселона" держит мяч и пытается найти ключик к обороне соперника, но пока гости спокойно действуют в защите.
4’ Месси прорывался в штрафную по центру, Артур отдавал ему на ход, но опередил Кьер аргентинца.
5’ "Севилья", напротив, не стремится подольше владеть мячом, стараясь сразу с ним расстаться.
7’ А вот сейчас андалусийцы классно комбинируют, не давая сопернику коснуться мяча. "Барса" нервничает.
8’ Месси многообещающе закидывал в штрафную на Суареса, но Каррису подстраховал, сняв мяч с головы уругвайца.
9’ Зажали каталонцы гостей - уже третий угловой подряд сейчас будет. Вот так давление.
10’ Отбилась "Севилья" наконец-то. Ничего по-настоящему опасного у ее ворот так и не возникло.
11’ Футболисты "Севильи" стараются быстро доставлять мяч из обороны в атаку, но пока у обороны "Барсы" нет проблем.
12’ Пенальти! Вот это поворот! Месси упал в штрафной - арбитр посчитал, что после того, как ему дал по ноге Промес. Очень спорный эпизод.
13’
Гол c пенальти! 1:0
Филиппе Коутинью Коутинью подошёл к точке и уверенно отправил мяч в левый нижний угол под штангу - голкипер чуть не достал.
15’ Суарес продавил соперника в чужой штрафной, но вытеснил его Гомес за лицевую вместе с мячом.
16’ Активизировались болельщики сине-гранатовых после забитого мяча - быстрый гол, конечно, на руку хозяевам. Но уж очень спорным получился этот 11-метровый.
17’ По-прежнему "блаугранас" не отдают мяч. В таком ключе сложно будет действовать гостям весь матч.
18’ Коутинью открывался на углу штрафной, но Каррису не дал ему пробить, вовремя подставив ногу.
20’ Суарес с разворота отдавал вразрез в штрафную под рывок Коутинью, но слишком сильно.
21’ Каталонцы ведут игру, комбинируя на чужой половине поля. У "Севильи" пока навязать свой футбол не получается.
22’ Меса сумел перехватить мяч, но не дали ему развить атаку, прихватив за футболку.
23’ Банега оказался на фланге и прострелил вдоль ворот - Силлессен прочитал ситуацию и поймал мяч.
24’ Уау, вот это моментище! Промес круто разобрался с оппонентом на правом фланге, выдал пас в центр штрафной, откуда Меса эффектно пробил пяткой - Силлессен дотянулся, затем мяч попал в штангу и вылетел в поле.
25’ И ещё один пенальти! Теперь в ворота "Барселоны"! И тоже спорный - Меса упал после контакта с Пике.
26’ Арбитр долго совещался с ассистентами VAR, но не меняет своего решения.
27’
Незабитый пенальти
Тащит голкипер! Банега вправо от себя пробил, и именно туда повалился Силлессен! "Барса" в игре!
28’ Суарес воспользовался ошибкой защиты гостей, ворвался с фланга в штрафную и пробил с левой - Сориано парирует!
29’ Ух, какая игра пошла! Всё интереснее и интереснее становится с каждой минутой. И уже в обе стороны острота идёт.
30’
Луис Суарес
30’
Роке Меса
31’
Гол! 2:0
Иван Ракитич Охо-хо, вот это гол "Барселоны"! Артур увидел рывок Ракитича и выдал ему шикарный пас на ход, хорват выскочил один на один и сделал обманной движение, будто будет обыгрывать вратаря, а сам аккуратно покатил мяч в створ.
32’ Наша песня хороша - начинай сначала! По сути, обнулила "Барселона" двухматчевое противостояние.
34’
Даниэл Каррису
35’ И ведь это еще сам Лео свое слово не сказал. Совсем другой коленкор сейчас для "Барсы" уже.
36’ Вот сейчас Месси здорово забегал в штрафную, но Коутинью не вовремя включил режим пижона и неудачно отдал на Лео пас пяткой.
38’ Сарабия головой замыкал подачу с фланга - Силлессен на месте.
39’ Ракитич бросает в прорыв по фланге Роберто, но вовремя смещается на край Гомес и опережает Сержио.
40’ Суарес получил по ногам на углу штрафной, Месси со стандарта крутил прямо в ворота, но выше мяч прошел.
41’ Сарабия интересно забежал в штрафную с фланга, получил пас от Месы и собирался простреливать, но боковой арбитр поднял флажок.
42’ В равной борьбе проходит концовка тайма. "Севилья" понимает, что ей нужен гол и активнее идет вперед. "Барселона" тоже не останавливается на достигнутом.
43’ Вокруг штрафной гостей сейчас игра проходит - каталонцы выискивают варианты для обострения, но пока безуспешно.
44’ Пике! Выиграл верх во время подачи углового и головой исполнял с отскоком от газона в дальний угол - мимо!
45’ Основное время тайма позади. Минуту арбитр накинул - не расходимся пока.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и вот теперь нам пора прерваться. "Барселона" забила быстрый гол, но затем "Севилья" могла серьезно осложнить ей задачу, однако не сделала этого и вскоре поплатилась. Пока 2:0, и все самое интересное впереди. С нетерпением ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Камп Ноу" - впереди вторая половина ответной четвертьфинальной встречи "Барселоны" и "Севильи". Так кто кого в итоге?
47’ Банега уходит на фланг и простреливает на Сарабию - Силлессен первый на мяче.
48’ Много борьбы и стыков по первым минутам второго тайма. Оно и неудивительно - цена гола сейчас особенно высока.
49’ Коутинью отработал в обороне и сфолил недалеко от штрафной, подарив "Севилье" опасный стандарт.
50’ Справляются каталонцы с подачей в штрафную, а потом еще и нарушение правил в атаке было зафиксировано.
52’ Суарес в касание опасно пробивал из центра штрафной - Сориано реагирует!
53’
Гол! 3:0
Филиппе Коутинью А следом Коутинью забивает! Суарес с угла штрафной мягко навесил, а Филипе опередил защитника и пробил головой от газона - голкипер на сей раз не выручил.
54’
Гол! 4:0
Сержи Роберто И тут же еще один! Вот это уже серьезно! Сержи Роберто подключился к атаке, получил пас от Месси в центре штрафной и в касание идеально пробил в дальний угол.
55’ Вот теперь "Барселону" все более чем устраивает. Да что там - даже один гол каталонцы теоретически себе могут позволить пропустить.
57’ Скисла "Севилья", а каталонцы продолжают идти вперед и хотят еще.
58’ И получается еще! Коутинью вырвался один на один после очередного крутейшего паса Артура и расстрелял ворота Сориано, но был офсайд.
59’ Психологически сейчас сломлена "Севилья" - два гола ей надо забивать, но, похоже, не верят в себя гости.
60’ Едва не получилась контратака у "Севильи" - Пике удачно позицию выбрал и выбил мяч после прострела.
61’ Месси зашел в штрафную слева, качнул защитника и пробил в дальний, но успел подставить ногу Кьер.
62’ Шикарный пас с фланга во вратарскую "Барсы", и Андре Силва головой в касание бьет в дальний угол - неточно.
64’ Банега переводит с фланга на Сарабию, который слета пробивает - в Пике.
65’ Андре Силва неплохо открывался в штрафной и хитро пяткой пробивал после прострела Араны, но неудачно.
66’ Арана неожиданно заряжает с левой метров с 30 - чуть выше перекладины!
67’ Середина второго тайма уже идет - время замен подошло, но оба тренера пока не спешат.
67’
Гол! 4:1
Гильерме Арана И все-таки не спешите их хоронить! Отыгрывает один мяч "Севилья"! Началось все с ошибки Силлессена, Банега выкатил мяч под удар набегающему Аране, и тот метров с двадцати удачно зарядил в дальний угол.
68’ Снова интрига вернулась в наш матч - теперь "Севилье" нужно забить всего один лишь гол.
70’ Арана забрасывает мяч в штрафную, и пока Сарабия боролся за позицию с Пике, Силлессен подоспел и забрал мяч себе.
71’ Месси берет инициативу на себя и сольно проходит к штрафной, но Гомес его валит.
72’
Серхи Гомес
73’ Месси со штрафного закручивает поверх стенки, но и над перекладиной.
74’ Месси не забивает с трех метров, ха-ха-ха! Провалилась оборона гостей, Суарес получил мяч в штрафной, но не пожадничал и выдал пас Лионелю, который ухитрился из вратарской не забить - Сориано ногой отбил.
75’ Пока режиссер смакует повтор реально крутого сэйва голкипера гостей, у "Барселоны" созрела первая замена.
76’
Артуро Видаль - Иван Ракитич
76’ Ракитич поле покидает, Видаль вместо него выходит.
77’
Виссам Бен-Йеддер - Эвер Банега
77’
Франко Васкес - Роке Меса
77’ Бен Йеддер и Васкес у "Севильи" появляются.
79’ Амаду забрасывает на ход Промесу - не хватает скорости уже Квинси, чтобы достать этот мяч.
80’ Месси на точность исполнял, войдя в штрафную, но не попал в дальний угол!
81’
Нелсон Семеду - Филиппе Коутинью
81’ Любопытная замена у каталонцев - Семеду вместо Коутинью.
82’ Суарес лежит на газоне и держится за икроножную мышцу. Реально больно или время тянет?
83’ Сместившийся на левый фланг атаки Серхи Роберто выскочил к воротам после паса Месси, но перебросил и голкипера, и ворота.
84’
Брайан Хиль - Гильерме Арана
84’ Последняя замена у "Севильи" - Хиль вместо Араны.
85’ "Севилья" спешит, "Барса" сбивает темп и ищет бреши в обороне соперника. Убойная концовка нас ждет.
86’ Суарес переоценил свои силы, пойдя в дриблинг в штрафной на троих соперников и мяч потерял.
88’ Идет вперед "Севилья" и зарабатывает угловой, но отбиваются каталонцы и чуть не убегают в контратаку!
89’
Гол! 5:1
Луис Суарес Зато убегают в следующей атаке! Да так расчертили мячом поле, что залюбуешься! Альба с левого фланга атаки вырезал передачу на дальнюю штангу, где Суарес без проблем замкнул.
90’
Карлес Аленья - Артур Мелу
90’ "Барселона" последнюю замену проводит. А добавлено три минуты тем временем.
90+2’
Гол! 6:1
Лионель Месси И все-таки Месси не ушел с поля без гола! Еще одна изумительная контратака "Барселоны", в которой поучаствовало полкоманды, Пике пяткой отдал на Суареса, тот покатил вдоль ворот на Месси, и Лео поразил цель в касание.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все на этом - сразу же звучит финальный свисток, "Барселона" проходит в полуфинал, учинив разгром "Севилье". Реванш андалусийцам не удался, а ведь все было в их руках - вспомним незабитый пенальти в первом тайме. Все, будем прощаться. Для вас эту встречу комментировал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!