Севилья — Барселона, 23 января 2019

23 января 2019 года • 23:30

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 23 января 2019 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Доброй ночи, друзья! Если вы решили махнуть рукой на сон в пользу четвертьфинала Кубка Испании, то вам сюда. Первый матч противостояния "Севильи" и "Барселоны" состоится в Андалусии, и мы с вами будем пристально следить за ходом этой встречи. Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 23:30 по московскому времени.
0’ "Барселона" взрывает зимний трансферный рынок. Европа ещё не отошла от довольно странной на первый взгляд аренды Кевина-Принса Боатенга, как сегодня каталонский клуб объявил о подписании полузащитника "Аякса" Френки де Йонга за вполне приличные 75 млн евро. Правда, сам переход состоится уже в летнее трансферное окно.
0’ В текущем розыгрыше Кубка Испании "Барселона" в гостях пока выглядела неубедительно - скромную "Культураль Леонеса" в 1/16 финала сине-гранатовые обыграли с минимальным счетом, а в 1/8 и вовсе уступили "Леванте". Более того, каталонцев вообще могли отстранить от дальнейших выступлений в турнире из-за нарушения регламента, но обошлось.
0’ "Севилья: Сориано - Меркадо, Кьер, Гомес - Хесус Навас, Амаду, Банега, Эскудеро - Бен Йеддер, Сарабия, Промес.
0’ "Барселона": Силлессен - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Семеду - Видаль, Ракитич, Артур - Аленья, Боатенг, Малком.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч - гости в сине-гранатовом сегодня, хозяева - в белом.
2’ Сразу бросились в глаза составы. У "Барселоны" вообще полурезервный вариант, Месси нет даже в заявке, а вот Боатенг - в старте. Как и Промес у "Севильи".
3’ Если защита и средняя линия у каталонцев ещё более-менее похожи на привычные сочетания, то в атаке сегодня полнейший эксперимент.
4’ Пока ничего интересного на поле не происходит. "Барселона" держит мяч и уныло катает его на чужой половине, периодически теряя.
5’ Даже Пике при розыгрыше мяча "Барселоной" выходит к центральному кругу - территориально каталонцы явным преимуществом сейчас владеют.
6’ До сих пор ни одной даже попытки пробить не было. Пора переименовывать игру с пасбол.
7’ Длиннющая передача Сержи Роберто со своей половины поля в штрафную соперника на Малкома - Сориано выходит из ворот и забирает мяч в руки.
9’ "Севилья" ответила атакой правым флангом, которая завершилась безадресным прострелом Промеса с края вратарской.
10’ Семеду пытался приложиться из-за штрафной, но защитник успел подставить ногу.
11’ Потихоньку просыпается игра, оживает комбинационный футбол. Так и мы с вами зевать скоро перестанем.
12’ Промес лихо разобрался с Роберто на фланге и неплохо подал в штрафную, но там Лангле справился в борьбе за мяч.
14’ Пока совсем незаметен Боатенг, хотя уж ему-то надо как-то пытаться заявить о себе.
15’ Ну вот наконец-то появился повод выхватить его крупным планом - по ногам Кевин-Принс получил.
16’ Вот это да - "Севилья" прямо-таки "хардкордовый" прессинг устроила аж в штрафной соперника - чуть было не ошиблись защитники "Барсы".
17’ Ракитич напомнил о своём присутствии на поле дальним выстрелом - привет трибунам.
19’ Хесус Навас справа хорошо навешивал на ближнюю штангу, где Лангле опережает Бен Йеддера.
20’ Пока без острых моментов игра проходит. Совсем. Хотелось бы большего.
21’ Сместилось место действия на половину поля гостей - "Севилья" сейчас больше владеет мячом, но ничего из этого не извлекает.
22’ Сарабия со штрафного выкрутил мяч в район вратарской, но выпрыгнувший выше всех Кьер как-то неудачно ковырнул мяч головой.
23’ "Севилья" весьма грамотно перестраивается при обороне и не даёт каталонцам быстро развивать свои атаки.
25’ Сарабия из штрафной пытался пробить головой, но удачно под мяч подставился Видаль.
26’ И снова Видаль в роли живого препятствия выступает, принимая на себя навес Эскудеро.
27’ Семеду подключился к атаке и подал в штрафную - снова легко ловит мяч в руки Сориано.
28’ Боатенг не тоненького открывался по линии защитников, получил пас от Пике и уже разворачивался с мыслью о выходе один на один, но боковой арбитр флажок всё же поднял.
30’ "Севилья" всё пытается грузить в штрафную с флангов, но тщетно - теперь Пике снимает мяч с головы Промеса.
31’ В таком неспешном темпе уж и полчаса пролетело. Сарабия упал в штрафной, но арбитр нарушения на нём не увидел.
32’ На повторе видно, что всё-таки в ноги играл Лангле против Сарабии, хотя дело было явно до входа в штрафную. Но тем не менее.
34’ "Барселона" снова забрала полностью мяч себе и принялась раскатывать его на половине поля соперника. Мысли в развитии атак пока так и не видно.
35’ Видаль беспрепятственно пробил, но далековато было до ворот - как и мяч далековато от штанги прошёл.
36’ Каков Бен Йеддер! Раскидал соперников, как детальки от детского конструктора - уложил на замахах и финтах Пике, Лангле и Ракитича и пробил в дальний верхний угол, но немного не попал.
37’ Навас с Малкомом повздорили на пустом месте в центральном круге. Арбитр утихомиривает страсти.
39’ Ещё один угловой заработала "Севилья", но опять-таки Пике на "втором этаже" хозяйничает.
40’ Ракитич хитро отдавал скрытую передачу в штрафную, но Малком не понял его замысла. Не мудрено.
41’ Малком упускает супермомент! Выскакивает один на один, обыгрывает вратаря, но не попадает с края уже по пустым воротам!
43’ Концовка тайма получается что надо - на встречных курсах игра пошла, и скорости резко пошли вверх.
44’ Бен Йеддер отлично открылся на ближней штанге под прострел с фланга, но выручил в ближнем бою Силлессен!
45’ И ещё момент был у Бен Йеддера, но не получилось у него подстроиться под верховой мяч. А добавлена одна минута к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток - команды отправляются в раздевалки. Скучноватой получилась первая половина матча, но последние пять минут дали нам надежду, что во втором тайме всё будет повеселее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и ждём уже голов. Продолжаем!
47’ Заброс из глубины на Боатенга, который в этот раз классно открылся, но вот обработать одним касанием мяч не сумел. Но поблагодарил партнёра за пас.
48’ Пока есть ощущение, что растеряли то задорное настроение концовки первого тайма команды.
50’ "Севилья" приличное количество времени у штрафной гостей провела, но до удара розыгрыш так и не довела.
51’ Пошли разминаться запасные. У "Барселоны" там хватает игроков основы.
52’ Активизировался Промес во втором тайме - постоянно борется за мяч, ищет варианты.
53’ А сейчас вот даже пробил Квинси с края вратарской, но попал в защитника.
55’ Ракитич в борьбе с Промесом на фланге задел его по лицу рукой, но арбитр не посчитал это за отмашку.
56’ Вообще пока лояльно Карлос дель Серро Гранде судит сегодняшнюю встречу, позволяет бороться.
57’ Сарабия с фланга находит в районе 11-метровой отметки Амаду, который с ходу бьёт в противоход вратарю, но не попадает в девятку!
58’
Пабло Сарабия ГООООООЛ! Понеслась! Промес голевую делает! Здорово он разобрался на фланге и вырезал передачу в штрафную, а Сарабия в падении пробил с отскоком от газона - Силлессен не выручил.
59’ Ну что, веселье только начинается. Сейчас наверняка попрут замены у гостей.
60’ Пике после проигранной борьбы уже лёжа на газоне ногой попал в пах Промесу - некрасиво получилось, но даже тут без карточки.
61’ Банега головой пробивал из центра штрафной после мягкой подачи Промеса - чуть выше перекладины.
62’ Раскрепостилась "Севилья" и воодушевилась после гола. Хотят андалусийцы второй забить.
63’
Луис Суарес - Кевин-Принс Боатенг
63’
Филиппе Коутинью - Филипе Силва Малком
63’ Эскудеро добротно вложился почти с линии штрафной - на полметра выше ворот.
63’ Ну и вот замена у "Барселоны", причём двойная. Суарес и Коутинью вместо Боатенга и Малкома.
64’ И сразу Коутинью опасно пробивал с линии штрафной, но мяч просвистел над перекладиной!
66’ Ну и "Севилья" подготовила замену - Васкес уже стоит на бровке.
67’
Франко Васкес - Пабло Сарабия
67’ Вместо Сарабии Васкес появляется.
68’ "Севилья" перестала остро атаковать и оказывать давление, как сразу после гола, но мяч всё равно чаще держится у неё.
69’ Аленья забрасывал мяч в штрафную, но ни Суареса, ни Коутинью там не было.
70’ Хесусу Навасу понадобилась помощь врачей - пауза в игре и повод добавить лишнюю минутку ко второму тайму.
71’
Андре Силва - Гонсалес Хесус Навас
71’ И даже не смог Навас продолжить игру - спешно замену хозяева провели, Андре Силва вышел.
73’ "Барселона" сейчас забрала мяч, но никак не может обострить игру.
74’
Серхи Гомес
75’ Каталонцам надо срочно отыгрываться - времени остаётся всё меньше. И снова не складывается у них первый матч в кубке.
76’
Гол! 2:0
Виссам Бен-Йеддер А в итоге "Севилья" забивает второй! Быстрая атака хозяев заканчивается удачным пасом Банеги на дальнюю - точно на ногу Бен Йеддеру, который без проблем замкнул в угол.
77’ Вот теперь положение у "Барселоны" стало ещё хуже, и без забитого мяча не обойтись.
78’ Суарес из-за штрафной решается пробить - выше мяч уходит.
80’
Жорди Альба - Нелсон Семеду
80’ Семеду на левом краю сегодня не феерил, попробует помочь в концовке на своей привычной позиции Альба.
81’ Сержи Роберто поддержал атаку правым флангом и подал в штрафную - Гомес выносит.
82’ Суарес красивый розыгрыш накоротке заканчивает ударом с разворота - рядом с дальней штангой!
83’ Опасная подача с правого края в штрафную гостей проходит, но Силлессен справляется с не слишком сильным ударом Бен Йеддера.
84’
Жорди Альба
85’ Промес разгоняет атаку и бьёт в ближний со входа в штрафную - неточно. Старается Квинси сегодня, и многое получается у него, в принципе.
87’ Не получается у "блаугранас" организовать должное давление на ворота соперников.
88’
Гильерме Арана - Серхио Эскудеро
88’ Последняя замена - Арана вместо Эскудеро.
89’ Так мяч у "Барселоны" и держится, но без Месси созидание в атаке не катит.
90’ Истекло уже основное время - 4 минуты арбитр компенсировал ко второму тайму.
90+1’ Андре Силва после перехвата сбегал в атаку и выиграл примерно полминуты времени для своей команды.
90+2’ Два 22-х номера сошлись - Видаль уронил Васкеса на фланге. Штрафной для "Севильи".
90+3’ Неплохая вышла подача в центр штрафной, однако Пике удалось выбить мяч головой.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и финальный свисток - "Севилья" выигрывает 2:0 у "Барселоны", обеспечивая неплохой задел перед поездкой в столицу Каталонии. Ответный поединок состоится уже через неделю, а эту встречу с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!