Бавария — Боруссия Д, 6 апреля 2019

6 апреля 2019 года • 19:30

Германия. Бундеслига 1. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 28-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2019 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Всем привет! В бундеслиге пришло время главной битвы весенней части сезона. "Бавария", которая до сих пор не может взобраться на верхнюю строчку таблицы, принимает своего главного конкурента в борьбе за чемпионство - дортмундскую "Боруссию". Пока мюнхенцы отстают на 2 очка, но в случае победы наконец обойдут соперника. Смотрим?
0’ У "Баварии" была непростая неделя - в среду мюнхенцы с большущим трудом в сверхрезультативном матче обыграли скромный "Хайденхайм" (5:4) и вышли в полуфинал Кубка Германии. А вот дортмундцы преспокойно отдыхали, тренируясь в обычном режиме. Сыграло ли это им на руку - узнаем, наверное, уже ближе к концу предстоящей встречи.
0’ В первом круге "Боруссия" выиграла со счетом 3:2, но на "Альянц Арене" в бундеслиге Дортмунд в последнее время попадает под мюнхенский каток - три последних выездных матча заканчивались для "шмелей" разгромами (1:5, 1:4 и 0:6). Такая вот любопытная статистика.
0’ "Бавария": Нойер - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Хави Мартинес, Тиагу Алькантара - Гнабри, Мюллер, Коман - Левандовски.
0’ "Боруссия": Бюрки - Пищек, Аканджи, Загаду, Диалло - Дахуд, Витсель, Дилэйни - Санчо, Брун Ларсен - Ройс.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинаем!
2’ Хуммельс! Головой после корнера бил - неточно! Резвое начало.
3’ Левандовски чуть не выскочил один на один после скидки Мюллера, но неудачно обработал мяч и врезался в соперника вдобавок.
4’ Немного приостановилась игра, пока Роберт приходил в чувство, но все в порядке, продолжаем.
6’ Дортмунд отвечает мощной контратакой! Ройс с фланга простреливал, Дахуд замыкал, но штанга спасла мюнхенцев!
7’ Активно начинают команды, уже обменялись опасными моментами, но у гостей он был острее.
8’ Киммих здорово навешивал с фланга, однако Левандовски неудачно подставил голову.
10’
Матс Хуммельс И выходит вперед "Бавария"! Хуммельс снова под угловой пришел в штрафную и удачно замкнул подачу Алькантары!
11’ Быстрый гол наверняка раскроет игру - запасаемся попкорном, друзья!
12’ Коман по флангу прорывался, но был сбит - перспективный штрафной под подачу.
14’ Продолжает "Бавария" держать мяч, гости пока, видимо, приходят в себя. Ну или рассчитывают на контратаки.
15’ Пищек бросает в прорыв по флангу Санчо, тот достает мяч и грузит в штрафную, но Ройс туда не успевает.
16’ Еще один угловой "Бавария" заработала, но на этот раз обошлось - мяч перелетел вратарскую.
17’
Гол! 2:0
Роберт Левандовски Что это было? Загаду неудачно отдал поперек поля, попав в Левандовски, который в итоге выскочил один на один, обыграл выбежавшего навстречу голкипера и красиво в падении отправил мяч в пустые ворота.
18’ Да, два быстрых гола для Дортмунда в таком матче - почти приговор.
19’ Левандовски! Опасно выходил с правого края штрафной и бил низом - отбивает Бюрки на угловой!
20’ Мюллер на этот раз завершал подачу с углового - над перекладиной.
21’ Полное преимущество "Баварии" мы наблюдаем, вообще без мяча сейчас гости.
23’ Коман пытался с линии штрафной отдать на забегавшего Левандовски, но попал в защитника.
24’ Пищек дошел почти до штрафной и пробил в итоге сам - несильно, но в створ.
25’ Чуть спал темп в игре, но все равно довольно быстрый футбол мы смотрим. Понятное дело, "Бавария" сейчас сбавила обороты и выманивает соперника.
27’ Дилэйни вдоль ворот подавал на дальнюю штангу, но Хуммельс оказался на мяче первый.
28’ Красиво разыграли дортмундцы, Ройс катил на свободного Санчо, но тот зачем-то отдавал партнеру назад вместо того, чтобы из выгодной позиции пробить самому.
29’ Начало что-то получаться у "Боруссии" впереди, стали проходить какие-то комбинации.
30’ И еще один крутой удар удается Хуммельсу после углового! Тащит Бюрки!
32’ Остудила "Бавария" пыл соперника, снова вернула себе мяч. Но дортмундцы готовы при первой же возможности мчать в контратаку.
33’ Дилэйни замыкал подачу с фланга ударом головой, но мяч попал в защитника и ушел на угловой.
34’ "Бавария" легко отбилась и чуть не убежала в контратаку - Алаба замешкался и запоздал с пасом на Гнабри.
36’ Мюнхенцы мощно прессингуют и едва не заставляют опять ошибиться защитников в собственной штрафной.
37’ Обступили мюнхенцы штрафную соперника - как будто это они вынуждены отыгрываться.
39’ Опять угловой, и опять Хуммельс - Бюрки в ближнем углу парирует.
40’
Дан-Аксель Загаду
41’
Гол! 3:0
Хави Мартинес Дважды после розыгрыша стандарта мюнхенцы били в защитников, а вот Хави Мартинес слета изумительно попал метров с 20 в самый угол.
42’ Вот теперь, наверное, Дортмунду точно нечего ловить сегодня. Ну кроме репутации и чести разве что.
43’
Гол! 4:0
Серж Гнабри И еще один прилетает! Мюллер мягко навесил на Гнабри, а тот легонько головой переправил мяч в сетку с отскоком от газона.
45’
Юлиан Вайгль - Дан-Аксель Загаду
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. В принципе, второй уже превращается в формальность.
45+1’ Самое интересное, что в Кубке Германии "Боруссия" довольно успешно играет с "Баварией" на ее поле, а вот в чемпионате уже 4-й год подряд крупно влетает.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, заканчивается первый тайм - как теперь мотивировать "Боруссию" на второй? Будем смотреть, что команды покажут дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в поисках хоть какой-то интриги.
47’ Дортмунд владеет мячом на первых минутах второго тайма, но пока без моментов.
48’ А "Бавария" давит прессингом соперника и не дает чувствовать свободу действий даже у чужой штрафной.
50’ Алькантара увидел подключение Комана и отдавал на него вразрез, но прочитал этот пас Аканджи и перехватил.
51’ Гнабри с угла вратарской пытался пробить после прохода по флангу, но Бюрки отбил на угловой.
52’ Еще была одна возможность пробить у Гнабри после корнера, но мяч неудачно лег на ногу, да и угол был довольно острый.
53’ "Бавария" снова с мячом - чередуются команды по длительному владению. По сути, наверное, и те, и другие, были бы не против закончить матч уже сейчас.
55’ Коман от лицевой здорово простреливал вдоль ворот - Левандовски летел замыкать, но не успел.
56’ Мюллер опасно прессинговал у штрафной, но вовремя Аканджи расстался с мячом.
57’ Гнабри досталось почти в центре поля. Вообще мало нарушений и тем более грубости сегодня, это радует.
59’ Санчо на Ройса из глубины отдавал, но Марко забрался в офсайд.
60’ А у "Боруссии" еще одна замена готовится - Гетце выйдет.
61’ Никуда не спешит "Бавария", да и Дортмунд смирился со своей участью и даже в прессинг почти не идет.
62’
Марио Гетце - Махмуд Дауд
64’ Получается, за последние 4 визита в Мюнхен в чемпионате Германии "Боруссия" меньше 4 голов не пропускала ни разу.
65’ Левандовски вырезал с фланга передачу на подключившегося к атаке Хуммельса, но тот чуть-чуть не дотянулся!
66’ Контратаки "Баварии" сейчас выглядят очень интересно - позиционно атаковать уже особо смысла нет мюнхенцам, а вот так вполне.
68’
Франк Рибери - Кингсли Коман
68’ Рибери вместо Комана - первая замена у "Баварии".
69’
Мариус Вольф - Лукаш Пищек
69’ И последняя у "Боруссии". Вольф в игре.
70’
Томас Дилэйни
70’
Роберт Левандовски
71’ Успокоилась совсем игра - невысокий темп, даже трибуны почти притихли.
73’ В запасе у "Баварии" еще две замены, но Ковач не спешит их использовать.
74’ Дальний удар Гнабри - мяч летит мимо. Уже и на такие выстрелы согласна "Бавария".
76’ Уже и наставники-то не особо включены в игру. У бровки не стоят, восседают на скамейке.
77’
Леон Горецка - Хави Мартинес
77’ Хави Мартинес под аплодисменты поле покидает - Горецка вместо него.
78’ Левандовски получил пас в штрафной, но пробил выше из убойной позиции!
79’ Штрафной Левандовски заработал в борьбе с Ройсом - Алаба у мяча.
80’
Ренату Санчеш - Томас Мюллер
80’ Сильно пробил Алаба, но и очень неточно при этом - на трибуны за воротами.
81’ В последние минуты "Бавария" чуть прибавила в активности, как будто хочет поставить жирную точку.
83’ Гнабри протащил мяч до лицевой и оттуда выдал пас в ногу Левандовски, тот в касание пробил, но Бюрки среагировал!
84’ Горецка забрасывал в штрафную, но слишком сильно для Левандовски.
85’ Рибери по флангу прорывался, но Вайгль не дал ему прострелить в штрафную.
87’ Дортмундцы комбинируют вокруг чужой штрафной, но никак до удара дело не доведут.
88’ Вайгль снова здорово отработал на фланге в обороне, в подкате прервав пас на открывавшегося в свободную зону Левандовски.
89’ Последняя минута основного времени пошла - надо полагать, арбитр сильно не будет мучить гостей.
89’
Гол! 5:0
Роберт Левандовски А оно вон как даже! Левандовски ставит точку! Гнабри отлично забежал на край вратарской и оттуда отдал пас Левандовски уже на пустые ворота.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Да, вообще ничего не стал добавлять арбитр - дортмундцы наверняка ему за это благодарны. "Бавария" громит главного соперника, обходит его на одно очко и наконец-то возглавляет таблицу бундеслиги. Но до конца чемпионата еще 6 туров - всякое может быть. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!