Боруссия Д — Тоттенхэм Хотспур, 5 марта 2019

5 марта 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 5 марта 2019 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 66 099 зрителей Вместимость 81365
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Здравствуйте! В Дортмунде сегодня определиться один из первых участников 1/4 финала Лиги чемпионов. У гостей просто отличные шансы на проход, победа 3:0 в Лондоне дает им огромное преимущество. Но раньше времени дортмундцев хоронить не будем, впереди минимум 90 минут игры.
0’ Однако, не стоит забывать тех внутренних проблем, которых у "шмелей" предостаточно. Еще месяц назад вряд ли кто мог предположить, что "Бавария" так быстро вернется в чемпионскую гонку и уже догонит соперника. Без Ройса "Боруссии" также придется нелегко, но пришло же время звездной молодежи выходить на первый план и решать большие задачи. В первую очередь, это касается Санчо и Пулишича, которые так сильны на внутренней арене, когда команда бежит, и так же ничего не могут сделать в Европе, когда ситуация идет не по плану.
0’ Говорить, что у "Тоттенхэма" все хорошо, также не будем. Конечно, в первую очередь это касается премьер-лиги, где лондонцы успели и двойку лидеров отпустить в отрыв за парочку недель, и подпустить к себе "Манчестер Юнайтед" и остальных соискателей бронзы. Не исключено, что Покеттино оставит на скамейке нескольких важных игроков, лишние повреждения и травмы ему точно не нужны. Уже сейчас видно, как тяжело "шпорам" без Алли, "мозга" клуба на протяжении последних сезонов.
0’ "Боруссия": Бюрки - Вольф, Аканджи, Вайгль, Диалло - Витсель - Санчо, Ройс, Гетце, Геррейру - Алькасер.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Алдервейрелд, Санчес, Фертонген - Орье, Уинкс, Сиссоко, Дэйвис - Эриксен - Кейн, Сон.
1’ ::heart:: МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну давайте посмотрим, что хозяева нам предложат.
2’ Как ни странно, но лондонцы держат мяч. Тактика, конечно, убийственная, лишним это точно не будет.
3’ Трибуны забиты под завязку, что также вполне логично. Все верят, что удастся команде Фавра пройти дальше, хотя задача - не из простых. ::hands::
5’ Алькасер пяткой пытался пробить в касание с линии вратарской - Тоби до конца доиграл против испанца и заблокировал попытку.
6’ Ройс головой скидывал мяч на Алькасера в штрафную площадь, но Пако побежал в другую сторону, а не туда, куда ушел мяч.
8’ "Шпоры" начинают проседать. Мяч на старте несколько минут подержали, а дальше хозяева начали пользоваться и положением и обязанностями по счету.
9’ А в параллельном матче "Аякс" уже забил. "Реал" в кризисе, вот он шанс, лишить мадридцев титула.
10’ Санчо не смог справа прострелить, ударив ногой в землю. Давление на ворота "Тоттенхэма" шальное, однако Ллорис без работы.
11’ Фернтонген в падении накрыл удар Ройса с линии вратарской. Да, ошибки пошли у гостей, хотя и без опасных ударов.
12’ Местные болельщики свистом встречают Сона с мячом. Кореец в составе всех команд, когда играл против "Боруссии", забивал.
13’ Как же ждали фанаты, что лайнсмен не поднимет флажок во время выхода Ройса один на один с Ллорисом. Рановато пока, офсайд был.
14’ А первым из вратарей в игре коснулся мяча Бюрки. Длинный заброс пошел на Кейна, немного сильно, и швейцарец был быстрее всех.
16’ Опять "Тоттенхэм" прижался к своим воротам, не получается никак пружину выдавить хотя бы к центру поля.
17’ Пако оттеснил корпусом Санчеса и в падении с семи метров пробил выше. Показалось, чисто, но нет, опять офсайд.
19’ Дэйвис, да и остальные игроки гостей, стараются при любом удобном случае тянуть время. Свист сумасшедший, но никто другого и не ожидал.
20’ А "Реал" уже второй пропустил дома против "Аякса". Вот вам и сенсация назревает в параллельном матче.
21’ ::warning:: Ройс с линии штрафной пробил из-под себя, рикошет от Орье, и Ллорис успел выставить руки и с двух попыток накрыть мяч.
22’ Вольф очень высоко запустил мяч справа. Куда-то в район углового флажка, ну сами понимаете, что там никого не было.
23’ Арбитр начинает подгонять лондонцев. Не исключено, что и карточки в скором времени за задержку времени пойдут.
24’ Фавр уже у кромки поля. Была бы такая возможность, тренер и сам вышел бы и пришел на помощь подопечным.
25’ Ллорис за пределами штрафной выбил мяч головой, не дав Пако себя опередить. Приходится французу по всем фронтам действовать.
27’ Вольф низом прострелил уже - мяч полетел на дальнюю штангу, где Ллорис в падении его и накрыл.
28’ Орье ухватился за колено и пока не может подняться. Да, терять такого важного "крайка" очень неприятно будет.
31’ ::warning:: Сон чисто вышел один на один Бюрки справа и решил пробить внешней стороной стопы - мимо ближней штанги!
32’ "Тоттенхэм" уже оттянул игру от своих ворот. Если в первом тайме Дортмунд не забьет, то задача станет еще сложнее.
33’ Пако затянул с ударом, не стал бить в касание, а с третьей попытки заблокировали удар испанца - лишь угловой.
34’ ::warning:: Пошла жара! Ллорис успел свести ноги и не дал Вайглю забить с линии вратарской - добивание защитника, и уже Фертонген блокирует!
35’ ::warning:: Ройс с лета с линии штрафной метил в левую девятку - небольшой рикошет от Сиссоко - и чуть-чуть выше!
36’ ::warning:: И третий шанс за три минуты! Гетце на исполнение бил с левого края штрафной в дальнюю девятку - Ллорис в прыжке успел перевести мяч выше!
37’ 70% времени мяч находится у хозяев. Давление вот только усилилось, первый тайм близится к концовке.
38’ Санчо из-под ноги защитника бил в ближний правый - опять точно в Ллориса, и голкипер реагирует!
39’ Кейна в первом тайме вообще не видно. В первом матче Харри не играл, и помощь была такая же, как и сегодня.
41’ Хозяева, кажется, уже никуда не торопятся. Неужели они понимают, что лучше сэкономить силы, а уже после перерыва побежать в наступление?
43’ Кейн пока только обрезается. Не удается у него убежать, кажется, Харри не в форме еще после повреждения.
44’ Алькасер уже из-за пределов штрафной пытался обвести голкипера - слишком слабо, на месте французский голкипер.
45’ Две минуты в первом тайме соперники переиграют.
45+1’ Лондонцы у чужих ворот. Парочку угловых заработали, время потянули, все идет по плану.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Боруссия была вынуждена атаковать на протяжении всего первого тайма, и моментами у команды Фавра это получалось неплохо. Ударные трехминутки вспоминаются сразу, так что не все потеряно. Но шанс Сона напоминает лишний раз, что лондонцы готовы убежать, за ними надо следить на протяжении всего времени.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ройс слева опасно прострелил вдоль ворот - никто не успел замыкать, Санчо не побежал на дальнюю штангу.
48’ Ройс теперь оказался слева и попытался прострелить верхом - очень сильно. Не удается никак партнерам найти Пако в штрафной.
49’
Гарри Кейн ::ball:: ГОЛ! Кейн! И пропустили хозяева... Сиссоко одной передачей вскрыл всю оборону, по центру вышел Харри один на один с Бюрки, посмотрел и с линии штрафной от правой штанги уложил мяч в сетку!
50’ Арбитру поступил еще какой-то сигнал в наушник. Не было там офсайда точно, что и подтвердили помощники. Надо теперь "Боруссии" забивать пять.
51’ Кейн ударом с центра поля пытался перебросить Бюрки. С первоочередной задачей форвард справился, но в створ не попал.
52’ Лондонцы поверили в свою силу и начали катать мяч. "Боруссия" не понимает, что произошло, и не может вернуться в игру.
53’ Пулишич пошел разминаться. Конечно, атакующие игроки резерва сейчас точно не помешают, болельщикам не охота увидеть поражение.
54’ Уинкс получил травму паха. Сразу полузащитник показал, что нужна ему замена, ждем. ::trauma::
55’
Эрик Дайер - Харри Уинкс
55’ Дайер не так давно вернулся после травмы - и сразу брошен в бой.
57’ Катает "Боруссия" мяч, пытается что-то придумать, но на подступах к штрафной площади все заканчивается.
58’ Вольф продолжает заряжать мяч куда угодно, но только не в створ ворот и не на партнеров. Не получается у крайнего защитника вообще ничего.
60’ Все лондонцы за линией мяча, пытаются они пока удержать нужный счет. Интрига умирает с каждой минутой.
61’ А у "Боруссии" в ближайшее время будет двойная замена. Вот вам и перестановки.
62’
Якоб Брун Ларсен - Мариус Вольф
62’
Кристиан Пулишич - Рафаэл Геррейру
62’ Геррейру выходит вместо Пулишича, по позиции, если так судить.
62’ Брун Ларсен тоже вышел атаковать, но из глубины, как кажется сейчас.
63’ Замены немного сбили ритм атак. Сейчас пошел сумбур в центре поля, который никому не нравится.
64’ Больше часа игры позади, а у нас лишь шесть фолов на две команды. Неожиданно немного по такой борьбе.
66’ Поккеттино довольно сидит на скамейке для запасных. Команда задачу выполнила, пора подумать, как играть дальше.
67’ Кстати, Сон и Тоби на карточке, может, их также стоит заменить от греха подальше?
68’ Ничего не меняется. Низко сидит "Тоттенхэм", а "Боруссия" перед штрафной просто не знает, что делать с мячом.
69’ Тоби пришел на подачу с углового, выиграл борьбу и даже смог нанести удар головой - выше в этот раз.
71’
Эрик Ламела - Сон Хын Мин
71’ Вполне ожидаемо Сон пошел отдыхать, Ламела сыграет в концовке.
72’ Ага, кстати, у Ламелы также есть предупреждение. Если аргентинец получит желтую - также пропустит четвертьфинал.
73’ А в параллельном матче "Аякс" уничтожает "Реал" - 4:1. Вот еще одна громкая сенсация текущей Лиги чемпионов.
74’
Томас Дилэйни - Марко Ройс
74’ Ройса меняют уже по тактическим соображениям, кажется, Фавр выбросил белое полотенце.
76’ Пенальти просили хозяева. Упал Гетце, но там и толчка толком не было. Арбитр что-то послушал в наушник и показал удар от ворот.
78’ Кажется, для хозяев сейчас важная задача - забить хотя бы один мяч. Проигрывая заканчивать еврокубковый сезон - так себе удовольствие.
80’ И Сиссоко уже сам не может подняться ::trauma:: Не хватало Поккеттино и второго игрока потерять на ровном месте.
81’ Витсель еще ни разу не пробил издали. Нет даже шансов, на ноге постоянно висят соперники и мешают.
82’ Замены Фавра не сыграли, как кажется сейчас. Вообще ничего впереди не выходит у хозяев.
83’
Дэнни Роуз - Кристиан Эриксен
83’ Можно и Эриксену отдохнуть, сегодня его усилий уже не надо.
84’ Немного не хватило Ламеле, чтобы головой внести мяч в сетку с нескольких метров. Ну это уже было бы несправедливо, пропусти и сейчас Бюрки.
85’ Брун Ларсен после нескольких рикошетов подобрал мяч на линии штрафной и пробил - вновь в руки Ллорису.
86’ Кейн отправил во второй раз мяч в сетку после выхода один на один, но в этот раз офсайд, так что не спешим.
88’ Катастрофически мало ударов по воротам Ллориса после перерыва. Для мебели француз в воротах сейчас.
89’ ::warning:: Пако вышел один на один с Ллорисом, начал ждать и пробил в голкипера. Очередной хороший шанс не использовали.
90’ "Тоттенхэм" держит мяч. Все в ожидании финального свистка, здесь уже смотреть нечего.
90+1’ Арбитр все же прибавил две минуты, для проформы.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Тоттенхэм" за две игры не пропустил ни разу и спокойно по разнице прошел "Боруссию". Немцев, конечно, жалко. Два тайма из четырех, как минимум, они провели лучше соперника. Но свои моменты надо реализовать, чтобы на что-то претендовать. Поздравляем лондонцев с проходом в четвертьфинал Лиги чемпионов, они заслужили. На этом все, доброй ночи!