Бавария — Ливерпуль, 13 марта 2019

13 марта 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 13 марта 2019 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Всем привет! 1/8 финала Лиги чемпионов уже подарила нам много неожиданностей. И сегодня центральная пара этапа сразится за одну путевку дальше. "Бавария" против "Ливерпуля", здесь никто не скучает.
0’ Если бы этот матч состоялся сразу после жеребьевки (в декабре), то фаворита можно было бы легко определить. "Ливерпуль" тогда летел на всех парах и выглядел однозначным фаворитом АПЛ. "Бавария", напротив", буксовала, а "Боруссия" была далеко впереди. Сейчас же все изменилось. "Сити" уже впереди, мюнхенцы догнали принципиального соперника - и борьба началась по-новому. Плюс первый матч в Ливерпуле показал, что игра прошла по сценарию как раз "Баварии", и она сейчас фаворит.
0’ Ну и давайте пройдемся по кадровой ситуации у клубов. Хозяева уже привыкли играть без Мюллера, однако потеря Киммиха может оказаться очень проблематичной. Один из лучших ассистентов клуба, моторчик на бровке - все это о нем. У "Ливерпуля" похожие проблемы, Кейта не сыграет в центре поля, не все хорошо у ТАлександра-Арнольда. Зато после дисквалификации вернется ван Дейк, а это огромнейшее усиление.
0’ "Бавария": Нойер - Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба - Хави, Алькантара - Гнабри, Хамес, Рибери - Левандовски.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Милнер, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Все игроки "Ливерпуля" за линией мяча. Да, ребята, сегодня будет иной футбол, нежели в Ливерпуле.
3’ Левандовски выскочил на заброс из глубины поля - Алиссон вышел из ворот и опередил поляка на мяче.
5’ Странно, что "Ливерпуль" и не думает пока об атаке. Сплошные выносы, когда даже можно мяч сохранить.
8’ Вайналдум старается, в отборе сегодня ему надо действовать очень много. А Рибери подгоняет партнеров, хотят хозяева быстро забить.
9’ Алькантара на исполнение пытался пробить из-за пределов штрафной. Перебрал Тьягу с силой, мяч ушел выше.
10’ Рибери в одиночку полез на оборону, нарвался на Матипа - это потеря, лишь аут удалось заработать.
11’ Левандовски упал в штрафной площади, ван Дейк жестко против него играл - не, встаем, продолжаем матч.
12’ Хендерсон уже во второй раз в матче упал на газон и не может встать. Кажется, капитану придется меняться, за заднюю держится. ::trauma::
13’
Фабинью - Джордан Хендерсон
13’ Да, Фабинью выходит на поле вместо Хендерсона.
14’ Кстати, капитаном сейчас стал Милнер. Главный универсал английского футбола, если что.
16’ Тройка нападения гостей вообще в обороне. А где же их скорость, где же их качества?
17’ Алаба немного потерял позицию в обороне, но партнеры успели подстраховать. Все, хватит, Ковач это и подсказал.
20’ Нойер, кажется, в скором времени уже готов подойти к центру поля и начать поджимать. У его ворот дел вообще нет, скукотище.
21’ Вайналдум уже финты начал исполнять. Не рановато ли, тем более, если на табло нули?
22’ Нойер, кажется, впервые коснулся мяча. Вышел чуть из ворот и перехватил заброс на Фирмину.
24’ Прошла половина тайма, а реально скучно. Уже сейчас нельзя исключать, что команды за 90 минут не разберутся.
25’ Самое красивое, что есть сейчас у гостей, - это их форма. Тут даже не поспоришь. ::victory::
26’
Садио Мане ::ball:: ГОЛ! Мане! Как же сейчас пропускает "Бавария"... Нойер вышел далеко из ворот к линии штрафной, не успел накрыть Мане, а Садио в падении с 15 метров парашютом запустил по пустым!
27’ Фирмину разрядил обстановку и пробил с 25 метров - в правый нижний угол не попал бразилец.
29’ "Бавария" сразу задвигалась. Видно, что ситуация вышла из-под контроля, надо что-то решать.
30’ Не получился у Левандовского удар с разворота, рикошет от ван Дейка, и мяч уже в руках у Алиссона.
32’ Кстати, в нынешнем сезоне "Ливерпуль" проиграл все выездные матчи в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов. Пока все по-другому.
33’ Орсато пока не спешит давать карточки. А вы же знаете итальянских арбитров, они если начнут - то не закончат.
35’ ::warning:: Роберстон оказался на острие атаки и сильно пробил в ближний правый - Нойер перевел мяч на угловой.
37’ Четыре угловых кряду подали мерсисайдцы. От своих ворот игру отвели, ну все, можно так и играть.
39’
Автогол! 1:1
Жоэль Матип ::ball:: ГОЛ! Гнабри! Робертсон, привет! Крайний защитник упустил Сержа, тот корпусом его оттеснил и пробил вдоль ворот. Матип пытался выбить, но вместо этого подрезал в свои ворота!
41’ Борьба продолжается. Пока есть минимальное преимущество у "Ливерпуля", но пока на тоненького.
42’ "Бавария" и дальше идет вперед. Хочется им до перерыва все решить.
43’
Фабинью
44’ Алаба со штрафного бахнул на исполнение - Алиссон выбрал правильную позицию и накрыл мяч.
45’ ::warning:: Левандовски не воспользовался выходом один на один, но потом сам понял, что находился в положении вне игры. Ну ладно.
45+1’ Две минуты в первом тайме мы переиграем.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Главное, что есть голы, дальше скучать мы не будем. Первый тайм прошел под контролем "Баварии", но ошибка у своих ворот стоила очень дорого. Да, надо решать, как забить еще, тем более, на своем поле. А гости так и рады вторым номером побегать, так что возвращайтесь.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Алькантара сразу же получил по ногам ::trauma:: Начало так себе, получается много борьбы.
49’ Алькантара вновь получил повреждение. Да, одна вынужденная замена состоялась, может быть и вторая.
50’ Кстати, пошел сильный дождь. Это на руку "Ливерпулю", обороняться легче по такой погоде.
51’ Салах во время быстрой атаки сам решил пробить с линии штрафной - кулаками Нойер отразил мяч в сторону.
52’ Запасные хозяев начинают разминаться, подходит время, когда уже надо что-то менять.
54’ Не слышно даже болельщиков гостей. Говорят, они очень высоко, в этом вся проблема.
55’ Что-то без моментов. Скучно пока, ждем дальнейшего развития событий.
57’ "Ливерпуль" уже просто катает мяч. Неожиданно сейчас, странно, что хозяева никак на это не реагируют.
60’ Ничем не завершился прострел Гнабри вдоль ворот, Левандовски в падении не замкнул передачу!
61’
Кингсли Коман - Франк Рибери
61’ Рибери старался, но не хватило. На поле Коман.
62’ Первое касание Комана комом, не смог француз принять мяч на подступах к штрафной площади.
63’
Жоэль Матип
64’ Хави Мартинес неудачно пробил головой, да еще и офсайд был у испанца.
65’
Тиагу Алькантара
66’ Мокрый газон играет за гостей, вот вам и привычная британская погода.
67’ Ну и болельщики начинают просыпаться, им тоже кажется, что есть шанс сегодня добиться победы.
68’ Александр-Арнольд уже тянет время, когда подает угловые. Хитрости во всей своей красе.
69’
Гол! 1:2
Виргил ван Дейк ::ball:: ГОЛ! Ван Дейк! Хуммельс проиграл борьбу во время углового, выпрыгнул голландец и уложил мяч в левый угол!
71’ А "Ливерпуль" и дальше продолжает атаковать. Сейчас мерсисайдцам важно не садиться низко.
72’
Леон Горецка - Хави Мартинес
72’ Горецка уже выходит на помощь атаке.
73’ Мане головой делал опасную скидку вдоль ворот - некому оказалось ее замкнуть.
76’ Все просили пенальти во время удара справа, ван Дейк там себе подыгрывал - ничего не было.
77’ Салах в одиночку полез на ворота, запутался в ногах, и помешал Рафинья нанести точный удар.
78’ Продолжает идти очень сильный дождь. Да, погодка реально не радует.
79’
Ренату Санчеш - Хамес Родригес
79’ Ну и напоследок Ренату вместо Хамеса, колумбиец откровенно не удивил.
80’ "Ливерпуль" всей командой за линией мяча. А чего вы ожидали, если такая ситуауция?
81’ Фирмину из-за пределов штрафной решил пробить сам - на месте Нойер, его таким не запугаешь.
82’ Санчес уже варежки свои скинул, жарко на поле, на скамейке немного не так.
83’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
83’ Ориги будет цепляться за мячи вместо Фирмину, все логично.
83’
Ренату Санчеш
84’
Гол! 1:3
Садио Мане ::ball:: ГОЛ! Салах справа сделал наброс на дальнюю штангу, Садио выпрыгнул и головой с нескольких метров внес мяч под штангу!
86’ Болельщики уже понимают, что ничего не изменится. Но они благодарны игрокам за футбол.
87’
Адам Лаллана - Джеймс Милнер
87’ Пришло время тактических замен.
89’ Кстати, английский футбол возвращается. Все четыре клуба прошли дальше, половина их в 1/4 финала Лиги чемпионов.
90’ Уже и трибуны пустеют. Да, все понимают, что "Ливерпуль" можно поздравить с выходом дальше.
90+1’ Три минуты все же надо еще сыграть.
90+2’ А вот теперь уже слышно болельщиков "Ливерпуля". Запели они, все ясно, поздравляем!
90+2’
Эндрю Робертсон
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! "Ливерпуль" на выезде переиграл "Баварию" и идет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Гости забили первыми, и дальше контролировали ход встречи. Конечно, до второго мяча хозяева пытались, а дальше все пошло не по их плану. Четыре английских клуба вышла дальше, все в ожидании жеребьевки в пятницу. Доброй ночи!