Бавария — Аугсбург, 9 ноября 2013

9 ноября 2013 года • 18:30

Германия. Бундеслига 1. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Аугсбург (Аугсбург). Германия. Бундеслига 1, 12-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2013 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Петер Гагельманн
0’ Добрый вечер, страна! Немецкий чемпионат не сбавляет обороты, как "Бавария", смело несущаяся в авангарде Бундеслиги. Сегодня мюнхенцы принимают "Аугсбург", несчастливо застрявший с 13 очками на аналогичном, 13-м, месте. Вместе с вами и с удовольствием за встречей этих команд буду наблюдать я, Сергей Щабельский. До встречи в 18:30 по московскому времени!
0’ Тихий и скромный клуб "Аугсбург", никогда не отбиравший очки у "Баварии", отправился в Мюнхен с поднятой головой. В этом сезоне швабы идут неплохо, и у команды даже намечалась чудная серия: они победили три раза подряд. Но тут "Аугсбург" проиграл три матча разом и с трудом нашел силы в прошлом туре обыграть "Майнц" (2:1). У "Баварии", конечно, дела идут лучше: мюнхенцы выиграли пять матчей подряд во всех своих турнирах, а еще подобрались к новому рекорду: не проигрывали в 36 матчах Бундеслиги. Нужен 37-й.
0’ Хосеп Гвардиола, кстати, ставит и личные рекорды: он стал первым тренером в истории "Баварии", не проигравшим в первых 11 поединках. И что интересно: во всех этих встречах в Бундеслиге Гвардиола выставлял каждый раз разный вариант стартового состава своей команды. А если баварцам удастся обыграть "Аугсбург", то команда наберет 32 очка, что для первой дюжины туров станет очередным рекордом: ранее им удавалось заработать лишь 31 очко.
0’ Чем же похвастаться гостям? В воротах "Аугсбурга" может быть доволен своим новичком, бывшим вратарем "Вольфсбурга" Марвином Хитцем, который уже провел три матча в воротах фюггеров. Во всех встречах "Аугсбург" победил, а Хитц пропустил лишь два мяча - оба с пенальти. Не хватает для уверенности лишь опытного состава: в форме "Аугсбурга" есть лишь один человек, который может вспомнить, как обыгрывать "звезду Юга" - это Халил Алтынтоп.
0’ Состав "Баварии": Нойер — Боатенг, Рафинья, Данте, Алаба, — Хави Мартинес, Гетце, Кроос, Рибери, Лам — Манджукич. Главный тренер — Хосеп Гвардьола
0’ Состав "Аугсбурга": Хитц — Кальсен-Бракер, Клаван, Острцолек, Верхаг — Байер, Фогт, Моравек, Вернер, Хан — Халил Алтынтоп. Главный тренер — Маркус Вайнцирль
0’ Главный арбитр матча — Петер Гагельманн. В этом сезоне он отработал шесть матчей, по их ходу выдал 14 горчичников и три раза указывал на точку.
1’ Итак мы начинаем!
2’ "Альянц-Арена" готова принять это дерби. "Бавария" и "Аугсбург" располагаются друг от друга всего в семидесяти километрах. И с февраля 2007 года "Бавария" не проиграла еще ни одного дерби. Нынешний матч с того времени для "Баварии" 25-ый.
3’ Рибери сместился с фланга в центр и прямо перед штрафной его сбил защитник "Аусбурга". Рибери вызвался пробить штрафной, однако удар приняла на себя стенка.
4’ Разыграли "баварцы" угловой. Подача с угла на голову Данте, тот скинул мяч в угол штрафной и Боатенг не глядя ударил в створ. Вот так гол!
4’
Джером Боатенг
6’ Рибери прорвался по центру в штрафную площадь и выходит один на один с вратарем. Его догоняет защита и отнимает мяч без нарушения. Однако француз упал и безуспешно просил пенальти.
8’ Только "фюггеры" завладели мячом и собрались пойти в атаку, как свое дело сделал Мартинес. Испанец играл в корпус и прервал атаку.
11’ Опасный навес выдал с правого фланга Лам на Манджукича. Марио пробил в створ, но попал во вратаря. Тоже не плохо.
12’ А вот и первая атака Аугсбурга. Хан прошел по флангу до конца поля и хотел вывести мяч в штрафную. Но его накрыл Алаба, и "фюггеры" заработали первый угловой. Это шанс!
13’ Но угловой "фюггеров" послужил поводом убежать "Баварии" в опасную контратаку, в ходе которой "баварцы" зарабатывают штрафной рядом со линией штрафной.
15’ Штрафной не позволил "баварцам" увеличить счет, только лишь добавил статистической пользы.
17’ Алаба падает прямо возле штрафной на правом фланге. Стадион свистит требуя пенальти, но Хан выбил мяч чисто. Чисто-чисто, не подкапываться.
19’ Удивительное дело. "Аугсбург" смог вытеснить "баварцев" со своей половины поля. Но "Бавария" все равно контролирует мяч, пусть и на своей половине. Даже Нойер участвует в розыгрыше мяча.
21’ А между тем на поле непогода. Пошел не дождь, а град. Небольшой, но все же.
22’ Опасно! Гетце со своего фланга вешал мяч в штрафную и Манджукич вместо того чтобы сыграть в мяч почти сыграл в голову центрального защитника, кажется это был Клаван.
24’ "Бавария" играла с "Аугсбургом" 4 раза. Сезон 2011-2012 "баварцы" выиграли со счетом 4:2, сезон 2012-2013 уже 5:0. Сегодняшняя игра открывает сезон противостояний 2013-2014, будем наблюдать, в какую сторону пойдет статистика.
26’ После потери мяча Алабы "фюггерам" удалось опасно покатать мяч в штрафной Нойера. До тех пор пока мяч в поле не выбил Данте.
27’ А вот и первый оффсайд. Ян Моравек не расчитал свои силы и выбежал чуть вперед.
29’ Как же красиво сейчас обманул "Аугсбург" своих соперников и красиво разыграл атаку, быстрый пас в одно касание и в самом финале Фогт не смог выйти один на один с Нойером уйдя в право по флангу. Атака потеряла остроту и опасность.
30’ Клаван схватил Манджукича за руку и нарушил тем самым правила. Но рефери с карточкой пока не торопится. Обходится словами.
33’ "Бавария" много владеет мячом. На этот момент 73% игрового времени. Между тем, "Бавария" по показанию владения мячом обогнала даже "Барселону" и теперь лидирует по этому показателю среди всех команд.
35’ Манджукич сыграл в подкате в своей штрафной, подкатился под Хана и выбил мяч на угловой. Марио играет в своей штрафной в обороне не так часто!
37’ "Аугсбургу" удалось уйти в атаку активно навязывая борьбу в чужой штрафной. "Баварцам" приходится отбиваться и показывать все свои мускулы. На поле борьба!
39’ Еще один опасный контрвыпад со стороны "фюггеров". Снова активный Хан по своему флангу дошел до края штрафной и навешивал в штрафную зону. Но мяч еще в воздухе пересек линию. Мяч в игру введет Нойер.
41’ Падает Рибери прямо на краю штрафной. Ровно по центру ворот. Толкает в спину его капитан "Аугсьбурга" и в ворота назначается опасный штрафной!
42’ Долго совещались "баварцы". Рибери, Гетце и Кросс стояли возле мяча. Затем очень резко и неожиданно, без разбега Франк нанес удар по воротам.
42’
Гол! 2:0
Франк Рибери
43’ Ну что же. Можно ли сказать что "Аугсбург" уже проиграл игру или "фюггеры" еще смогут навязать борьбу?
45’ Это мы узнаем во втором тайме. Судья не стал добавлять ни минуты. Перерыв!
46’ А вот и пришло время второго тайма. "Альянц-Арена" сегодня заполнен и это не удивительно, мачт не проходной, а исторический.
47’ "Аугсбург" разыграл опасную размашистую атаку, Алтынтоп прокинул мяч на забегание Хану, тот с фланга навесил в центр штрафной и Ян Моравек с лету наносил удар по воротам. Мяч ушел левее, чуть мимо.
50’ "Бавария" на это ответила такой же опасной атакой. Красивые забегания, игра в стеночку, но вот когда пришло время для удара сделать это было некому. Мяч Гетце отдал в пустоту.
53’ Данте играет против Алтынтопа. Бьет его по ногам на правом фланге. Штрафной удар и после навеса в штрафную Алаба выбивает через себя мяч в противоположную сторону ворот и Рибери удалось убежать в контратаку и опасно нанести удар в свор. Мяч прошел мимо, чуть рядом со штангой.
54’
Аркадиуш Милик - Халил Алтынтоп
55’ Вот и ушел с поля Алтытноп. Честно говоря замена справедливая. Халил так ни разу по серьезному игру не обострил.
57’ А вот например тренер "Аугсбурга", Маркус Вайнцирль, в прошлом играл на профессиональном уровне. И самое интересное знаете что? Четыре сезона Маркус играл за резервную команду "Баварии", затем еще год он числился в основной команде, но ни разу не вышел на поле за основной состав. Вот такая вот история.
60’ Вот уже прошел игровой час. За этот час "Бавария" дважды огорчила голкипера "фюггеров". Более 70% игрового времени владеет мячом. В общем доминирует по всем пунктам.
61’ Небольшая потасовка между Фогтом и Боатенгом в штрафной "Аугсбурга". Я уже думал что судья потянется за горчичником, но обошлось. Судья сегодня гуманен.
62’ Удар по воротам Нойера нанес неутомимый Хан. Боролся чуть ли не со всей четверкой защитников и умудрился нанести удар, но попал в руки вратаря. В составе "Аугсбурга" Хан активнее всего.
65’ "Бавария" хоть и выглядит сильнее, но "Аугсбург" навязывает борьбу. Бьется изо всех сил.
66’
Арьен Роббен - Марио Гетце
67’ Стадион приветствует Арьена.
68’ И тут же Арьен получив пас от Кросса убежал до штрафной и в своей фирменной манере забежал в штрафную. Удар накрыла защита. Но забегание в актив мы занесем.
69’ Тони Кросс на Лама, тот на Робена и Арьен идя в обыгрыш теряет мяч. Активен голландец. А мы смотрим свободный удар.
72’ Прямо с ленточки забирает мяч Хитц, после того как с фланга навешивал Алаба и Роббен не очень удачно наносил удар. Если бы удар был сильнее то и счет был бы крупнее.
74’
Томас Мюллер - Рафинья
74’
Хон Джон Хо - Ян Моравек
75’ Сразу две замены провели тренеры обоих команд. Игра добавляет свежих сил. Только изменят ли эти замены счет?
76’ В этом сезоне "Аугсбург" обыгрывал "Штутгард", "Нюрнберг", "Фрайбург" и "Майнц". Все эти команды сегодня находятся в нижней части таблицы. "Штутгард" например на 11 месте, остальные еще ниже.
77’ А проигрывали "фюггеры" "Боруссии Д", "Вердеру", "Ганноверу", "Шальке", "Вольфсбургу" и "Байеру". Ниже всех из перечисленных команд – "Ганновер" на 9-ой позиции в таблице. Была еще домашняя ничья с "Боруссией М", которая сегодня на 4-ом месте в таблице.
79’
Саша Мельдерс - Кевин Фогт
79’ Добавляет сил своей атаке Маркус Вайнцирль выпуская атакующего игрока.
81’
Ян Кирхгофф - Тони Кроос
81’ А вот Гвардьола выпускает на это свежего защитника.
83’ "Баварцы" откровенно валяют дурака, позволяя зрителям вслух считать точные передачи.
85’ Хану это надоело и он в прыжке, борясь за мяч толкает Мартинеса на газон. Судья снова не показывает желтую, ведь Хан всем своим видом показывает что нарушение было неумышленное.
87’ Опасно! Рибери пробежал по правому флангу и навесил в сторону штрафной, и очень сильно пробил Киргхофф. Хитц отбивает мяч кулаками. Спас ворота голкипер!
89’ Снова опасно. "Бавария" под занавес игры проводит атаку за атакой и только игра вратаря "Аугсбурга" не дает счету стать разгромным или даже не приличным.
90’ Судья добавил 2 минуты к основному времени.
90+1’ После штрафного опасно мог замкнуть навес Милик, но не хватило ему прыти, мяч прошел чуть выше головы нападающего.
90+2’ Очень спорный момент. Мюллер навешивал с фланга в штрафную и Острцолек играл рукой. Момент спорный потому что не так уж и очевидно что защитник был в штрафной. Арбитр указывает на точку. Пенальти. А пока к мячу идет Мюллер, судья показывает за разговоры красную карточку главному тренеру "Аугсбурга". Всю игру судья жадничал с желтой и тут сразу и пенальти, и красная.
90+3’ Вот и стал счет не приличным.
90+4’ Вот и все! "Бавария" выиграла этот мачт и установила новый рекорд. С вами был Сергей Щабельский, надеюсь что вам было интересно, ведь я работаю для вас! Увидимся!