Оренбург — Спартак, 19 февраля 2019

19 февраля 2019 года • 17:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 19 февраля 2019 года на стадионе Gloria Sports Arena (Белек, Турция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+0
=0
-3
3 — 7
Обзор матча
Gloria Sports Arena (Белек, Турция)
0’ Красно-белые открывают в Турции свой заключительный сбор первым из двух запланированных на нем спаррингов - с середняком премьер-лиги. Если предыдущий этап февральской работы в Белеке у них был направлен, прежде всего, на тяжелую функциональную подготовку, то теперь пришла пора выводить на высший уровень командные, комбинационные взаимодействия. За развитием событий с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Для основного состава южноуральцев, в отличие от москвичей, сегодняшний контрольный матч - последний и, соответственно, самый главный тест перед возобновлением сезона. Девять дней остается у команды Владимира Федотова до первой официальной игры с "Анжи", так что его подопечные уже завершают программу своего финального сбора. К слову, в минувшие выходные они уверенно в двух встречах подряд всухую добились побед над "Рубином".
0’ Стартовый состав "Спартака": Максименко - Рассказов, Джикия, Боккетти, Айртон ди Медейрус - Зобнин - Гулиев, Глушаков (к), Ханни - Зе Луиш, Луиз Адриану.
0’ Команды выходят на поле. Москвичи - в футболках благотворительного фонда "Своми глазами".
1’ С центра мяч в игру вместе ввели оба португалоговорящих бомбардира.
4’ Пару пробных наскоков в штрафную проводят экс-чемпионы. Без завершения пока что.
6’
Луиз Адриану Первый же прицельный удар метров с семнадцати из-под Дмитрия Андреева в дальний нижний угол завершился голом! К нему привела неточная передача Вадима Афонина через центральный круг, после чего мяч от ноги Дениса Глушакова отскочил к бразильцу, оказавшемуся перед штрафной без опеки.
8’ Следом Софьян Ханни смещается с левого фланга в центр штрафной, замахивается, однако ему пробить все же не позволяют.
10’ Что касается "Оренбурга", это единственная команда премьер-лиги, в которой за весь зимний трансферный период не произошло вообще ни единого изменения в составе: Фролов - Малых, Ойеволе, Андреев (к), Бегич, Терехов - Сутормин, Мишкич, Афонин, Маляров - Деспотович.
12’ Уральцы переходят в свою первую позиционную атаку, и Александр Максименко в падении прерывает прострел с левого фланга.
14’ Сальваторе Боккетти подножкой прерывает контрвыпад в центральном круге и получает от арбитра устное предупреждение.
17’
Георгий Джикия
18’ ::warning:: Розыгрыш штрафного приводит к довольно опасному удару с лету Дмитрия Андреева со средней дистанции - в перекладину!
21’ Евгений Фролов сверхдальним выносом от ворот чуть было не выводит один на один Никиту Малярова. Но вынос получается настолько сильным, что к мячу не успевает вообще никто, кроме Максименко.
24’ ::warning:: Прессинг в чужой штрафной применяют уральцы, и Максименко сейчас близок к тому, чтобы допустить результативную ошибку. Приходится в прыжке накрывать неточно выбитый мяч.
27’ Быстро пропустив, "Оренбург" стремится вести игру "первым номером", и временами ему это вполне удается.
30’ Все больше и больше взаимных потерь происходит при пересечении мячом центральной линии - через нее он постоянно и курсирует.
33’ Чем далее игра приближается к перерыву, тем меньше в ней становится остроты.
36’ Луиза Адриану руками останавливают на подходе к правому углу штрафной.
37’ А после подачи Ханни со штрафного правила в позиционной борьбе около 11-метровой отметки нарушает Зе Луиш.
39’ Максименко ловит дальний удар Мишкича с отскоком от газона.
42’ "Оренбург" нередко доводит мяч до красно-белой штрафной, а подводит команду отсутствие выверенного последнего паса.
44’
Джордже Деспотович Сергей Терехов прямо к воротам вбросил мяч слева из-за боковой линии, и уральцы, выиграв верховую борьбу, нанесли сразу два подряд удара через себя! После второго он влетел в дальний угол.
45’ Добавлять время арбитр не станет.
45+1’ Перерыв
45+1’ В целом, равной получилась игра по итогам тайма, а гол уральцев - особенно красивым.
48’
Даниэл Мишкич
49’
Сальваторе Боккетти
49’
Сергей Терехов
50’ ::warning:: Луиз Адриану со штрафного перебрасывает мяч через "стенку" в ближний угол, и Евгений Фролов дотягивается до мяча у самой штанги.
52’ А следом Ханни с дальней дистанции не попадает по воротам.
54’ Свой могучий замах далее демонстрирует еще и Роман Зобнин, но со все меньшим успехом: его выстрел приходится в обороняющихся. Спартаковцев это не останавливает, и уже Денис Глушаков примерно с такой же позиции все-таки добивает до ворот.
56’ Николай Рассказов неудачно пасует назад, вынуждая Боккетти страховать Максименко и выбивать мяч залицевую линию.
57’
Дмитрий Андреев
58’
Софьян Ханни
58’
Силвие Бегич
58’
Зе Луиш
60’ Луиз Адриану забивает красивым ударом с разворота в дальний угол после проникающей передачи Ханни, но делает это из положения "вне игры".
61’
Николай Рассказов
64’ Арбитр вынужден и дальше вмешиваться в перепалки после каждого своего свистка. Теперь ему приходится "по углам" разводить Малярова с Луизом Адриану.
66’ Сильвие Бегич роняет на газон Луиза Адриану на позиции правого инсайда.
67’ ::warning:: Зе Луиш со штрафного едва не закручивает мяч в ближнюю "девятку".
69’ Череду спартаковских дальних ударов подхватывает и Аяз Гулиев. Фролов в падении намертво ловит мяч в ближнем углу.
74’ Красно-белые долго кружат с мячом перед штрафной, но вот внутрь их по-прежнему не пускают.
75’
Григорий Чиркин - Вадим Афонин
76’
Георгий Мелкадзе - Луиз Адриану
76’
Дмитрий Комбаров - Николай Рассказов
76’
Максим Глушенков - Денис Глушаков
78’ Максима Глушенкова сразу же сбивает на правой бровке Мишкич ударом сзади по ногам.
79’ Подачу самого же пострадавшего со штрафного защитники прерывают на ближней штанге.
80’ Переместившись с левого фланга на правый, Айртон ди Медейрус подножкой укладывает на газон Никиту Малярова.
81’ ::warning:: Следует сильный удар со штрафного - Александр Максименко вытаскивает мяч из-под перекладины.
82’
Григорий Чиркин
83’
Михаил Сиваков - Дмитрий Андреев
83’
Илья Гапонов - Георгий Джикия
85’ Мелкадзе метров с двадцати пробивает в руки вратарю.
86’
Александр Ломовицкий - Зе Луиш
86’
Педро Роша - Аяз Гулиев
86’
Михаил Игнатов - Софьян Ханни
87’
Андрей Козлов - Джордже Деспотович
89’ Александр Максименко уверенно ловит удар Алексея Сутормина с острого угла.
90+1’ Роша подкатом сзади на последних секундах чуть было не наносит Сутормину травму.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Основной состав "Оренбурга" сегодняшним спаррингом завершил подготовку к своему первому официальному матчу весны, в котором его соперником будет "Анжи". А у "Спартака" в запасе еще остается заключительная контрольная игра с тираспольским "Шерифом". За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!