Спартак — Актобе, 6 февраля 2019

6 февраля 2019 года • 17:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Актобе (Актюбинск). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 6 февраля 2019 года. Начало - в 17:00 по московскому времени.
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
0’ Доброго дня! Чем ближе к весне, тем все больший интерес вызывает подготовка российских команд. Сегодня московский "Спартак" скрасит свой и ваш день очередным контрольным матчем. В соперниках - небезызвестный "Актобе". Виталий Саблин прокомментирует матч. Начинаем в 17.00 по Москве!
0’ Все у "Спартака" в предсезонной подготовке было гладко и безоблачно. До встречи с "Марибором". У "Спартака" вообще все всегда хорошо до встречи с "Марибором". Но в предыдущем контрольном матче спартаковцы, забив быстрый гол, не удержали победу и теперь к Олегу Кононову наконец-то появятся вопросы.
0’ Отсутствие вопросов по игре - тревожный признак межсезонной подготовки. Теперь у Олега Кононова появилась возможность увидеть новые слабые стороны своей команды и немного поработать в чуть-чуть стрессовой ситуации и, скажем так, влиться в сезон вместе с футболистами.
0’ "Актобе" завершил предыдущий сезон в середине турнирной таблицы, но в качестве спарринг-партнера подойдет любой команде уровня Лиги чемпионов. Как будет "Спартак" смотреться на фоне крепких казахов, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Шитов - Маслов, Миронов, Боккетти, Комбаров - Гулиев - Зобнин, Игнатов, Глушенков, Педро Роша - Мелкадзе.
1’ ПОЕХАЛИ! Сегодня "Спартак" играет практически резервным составом, в запасе тоже резервисты.
3’ "Актобе" завладел мячом, катает его небыстро, но пока без потерь.
5’ Команда из Казахстана пытается действовать широко, молодые спартаковцы под предводительством Комбарова аккуратно обороняются.
7’ Первую атаку "Спартак" провел правым флангом, где сегодня играет Роман Зобнин. К резервистам он еще не относится, но с Гулиевым и прочими конкуренция будет жесткая, потому что одно место в центре поля неприкасаемо.
9’ Шитов отдал пас на Комбарова, тот на соперника... Казахи попытались быстро провести контратаку, но перевод в штрафную был неточным.
11’ Миронов, прерывая пас в штрафную, мяч не перехватил, но так удачно его срезал, что тот подлетел точно в руки Шитову.
13’ Футболисты "Актобе" продолжают разминать Шитова: прострел в штрафную, где был только вратарь, и Шитов забирает мяч намертво.
14’ Отличные два момента у спартаковцев! Сначала Игнатов из пределов штрафной пробил из-под защитника во вратаря, а затем Зобнину не хватило полшага, чтобы замкнуть сильный прострел с левого фланга!
16’ Глушенков вовремя оттянулся назад и подстраховал Комбарова, которого обыграл на границе штрафной соперник.
16’ Жесткий фол Гулиева в центре поля, и медбригада "Актобе" спешит на помощь.
17’
Максим Глушенков ГООООЛ! Спартаковцы разыграли комбинацию на левом фланге, пас в штрафную, удар Глушенкова от "точки" под перекладину - гол!
20’ После первого гола команды задвигались актвнее. Естественная реакция молодых футболистов на гол, порция адреналина получена.
22’ На встречных курсах пошла игра. Кто быстрее успокоится, тот и выиграет.
24’ Бескомпромиссный Гулиев в центре поля продолжает наводить ужас на соперников.
25’
Сальваторе Боккетти
26’
Патрик Малецки Привет Шитову от Малецки! С углового игрок "Актобе" закрутил мяч в ворота!
29’ Вратарь "Актобе" бесстрашно бросился под ноги Глушенкову и успел к мячу первым.
29’
Хрвое Миличевич
31’ Шитов не сумел обработать подскочивший мяч и выбил его в аут. Надо бы молодому вратарю успокоиться.
31’ Команды продолжают игнорировать построение игры в центре поля как задачу. Весело - и ладно!
33’
Гол! 1:2
Патрик Малецки Шитов отдал пас почти по лицевой Комбарову, тот вернул вратарю, хотя того уже атаковали двое. В итоге молодой вратарь завозился с мячом, позволил сопернику навязать борьбу, а второй соперник отскочивший мяч послал в пустые ворота. 1:2!
35’ Мелкадзе чувствительно получил по ногам. Теперь медики "Спартака" показались зрителям.
37’
Гол! 2:2
Максим Глушенков ГООООЛ! Веселая игра! Уже 2:2! И снова связка Глушенков - Роша! Снова бразилец ассистировал, а молодой уже спартаковец положил мяч с левой в правый угол!
41’ Казахи продолжают атаковать флангами, но сейчас решили проверить Маслова. Тот оказался лучше своего напарника на левом фланге.
43’ Контратака "Актобе" завершилась хорошим прострелом на линию штрафной с правого фланга, но нападающий по мячу попал вскользь.
45’
Артем Поплевченков - Антон Шитов
45’
Данил Полубояринов - Георгий Мелкадзе
45’
Наиль Умяров - Аяз Гулиев
45’
Лоренсо Мельгарехо - Павел Маслов
45’
Лукас Айртон - Дмитрий Комбаров
45’
Илья Кутепов - Сальваторе Боккетти
45’
Илья Гапонов - Леонид Миронов
45’
Александр Ломовицкий - Роман Зобнин
45’
Александр Ташаев - Педро Роша
45’
Денис Глушаков - Михаил Игнатов
45’
Данила Прошляков - Максим Глушенков
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Резервисты "Спартака" в компании с опытными выдали отличный тайм, забив и пропустив по два мяча.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Кононов полностью поменял состав, во втором тайме состав "Спартака" стал еще экспериментальнее.
48’ Игроки поменялись, а центр поля все так же игнорируется. Все резервисты хотят показать себя даже в полумоментах.
50’ Штрафной у ворот "Спартака"! Подача, мяч застревает у штрафного сегмента, и ноги спартаковцев оказались быстрее, чем соперников. Мяч выбит.
53’ Игра стала совсем сумбурной, в этой игре может произойти все, кроме того, что тренеры увидят хоть какой-то игровой рисунок.
53’
Валерий Коробкин
55’ По-ребячески и откровенно нагло, перед арбитром, спартаковцы срывают атаку, уложив соперника толчком в спину.
58’ Маслов, который играл в первом тайме, выходит вместо Мельгарехо, который получил повреждение.
62’ Штанга спасает "Актобе" после удара спартаковца Прошлякова с линии штрафной!
64’ Глушаков взялся исполнить штрафной и попал в стенку.
66’ Ломивицкий активно ищет мяч, открывается, бьет при первой же возможности, но большей частью в соперников.
71’ Глушаков исполнил штрафной, обвел стенку, но удар был не слишком сильный, и вратарь успел переместиться и отбить мяч.
75’ Ломовицкий после передачи Ташаева пробил по воротам - мяч попадает во вратаря!
81’ Глушаков тоже очень активен. Пробил без подготовки в угол ворот - вратарь был внимателен и мяч забрал.
85’ Глушаков попытался забросить мяч на ход Полубояринову, но того на мяче опередил вратарь.
87’ Глушаков просто разрывает дублеров "Актобе"! Пробил из штрафного сегмента, мяч рикошетом полетел в правую девятку, но все-таки разминулся с воротами!
90+1’ Матч окончен
90+1’ Финальный свисток! Спартаковцы во втором тайме имели огромное игровое преимущество, но воплотить его хотя бы в один гол не получилось. Вторая ничья подряд на сборах, едем дальше! С вами был Виталий Саблин. Пока!