Спартак — Слован Бр, 9 февраля 2019

9 февраля 2019 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Слован Бр (Братислава). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 9 февраля 2019 года на стадионе Maxx Royal Hotel Field A (Белек, Турция). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Обзор матча
Maxx Royal Hotel Field A (Белек, Турция) Вместимость 1000
0’ Здравствуйте, друзья! Футбольный уикенд начинается в Турции, где московский "Спартак" опробует свои силы с лучшей командой Словакии - братиславским "Слованом". Старт в 18:00 по московскому времени.
0’ В двух прошлых матчах сборов красно-белые не смогли победить соперника: 1:1 с "Марибором" и 2:2 с "Актобе". И это после триумфа на Кубке Матч Премьер. "Слован" вышел из отпуска раньше, и участвует в матчах с 16 января. В сумме 3 победы, 1 ничья с "Рубином" (2:2) и 3 поражения. Сегодня у словаков последний матч перед заключительными 4 турами чемпионата. Кстати, скорее всего, они и станут в этом сезоне чемпионами.
0’ Небесно-голубые в этом сезоне могли оказаться в группе со "Спартаком" по Лиге Европы, но в 3-м отборочном раунде были разгромлены в Вене "Рапидом" (0:4) после минимальной победы дома (2:1). Красно-белые, напомним, проиграли оба матча австрийцам в группе: 0:2 в гостях и 1:2 дома.
0’ "Спартак": Селихов - Рассказов, Джикия, Боккетти, Айртон - Глушаков, Зобнин, Ханни - Зе Луиш, Адриану, Роша
0’ "Слован": Грейф - Апау, Байрич, Божиков, Сухоцкий - Любичич, Хольман, де Кампс - Чаврич, Шпорар, Моха
1’ Команды уже на поле. В самом центре с мячом Зе Луиш и Ханни. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Довольно неожиданно начинает встречу в роли правого нападающего Луиз Адриану, Хании оказывается в центре, а слева Зе Луиш.
3’ Айртон на газоне лежит и держится за правое плечо. Неприятное столкновение произошло в борьбе за верховой мяч.
4’ Глушаков ускоряется по левому флангу и здорово простреливает в штрафную! Мимо всех прокатывается мяч.
5’ Вступает в игру Селихов. Шпорар нанес не самый сильный удар низом из штрафной по воротам москвичей.
6’ Вступает в игру и Грейф. Айртон помог в атаке, подхватил мяч у штрафной и отдал быстро на Зе Луиша. Нападающий пробил тоже слабо в правый угол - голкипер "Слована" без проблем поймал.
8’ Интересную комбинацию провернули словаки, но попались в офсайдную ловушку - Шпорар оказался выше линии обороны "Спартака".
9’ Джикия заряжает метров с 20! Прямо по центру, прямо во вратаря.
11’
Александр Максименко - Александр Селихов
11’ Что-то случилось у Селихова. Спустя 10 минут выходит на замену Максименко.
12’ И почти сразу же первая проверка - слева в штрафную вошел Моха, раскачал Рассказова и пробил в ближний угол. Максименко удар на уровне головы парировал.
14’ Стараются разными флангами атаковать красно-белые, но пока что лучше всего получается на правом фланге. Связка Рассказов - Адриану выглядит перспективной.
16’ Максименко допускает первую небольшую ошибку - вынес мяч на скамейку запасных своих одноклубников.
17’ А теперь первый угловой! Айртону пришлось в подкат идти и мяч выносить у своей штрафной.
18’ Справляются общими силами красно-белые. Луиз Адриану вынес ногой на чужую половину поля, а там из своих никого.
20’
Андраж Шпорар 0:1! Чаврич лез в штрафную справа, Джикия мяч немножко вынес, но моментально на добивании сыграл Шпорар и положил с линии штрафной в ближний угол сквозь трех игроков. Максименко момент удара не видел и среагировать не успел.
23’ Моха бежит за мячом до конца. Джикия не дотягивается чуть-чуть рядом с вратарской, но подстраховывает голкипер и забирает мяч в руки.
24’ Рассказов здорово простреливает к штрафной, но Ханни не успевает добраться - перехватывают защитники.
26’
Давид Хольман
27’ Луиз Адриану с правого края штрафной без сопротивления заряжает прямо в руки Грейфу.
28’ Не везет красно-белым! Ханни не стал навешивать с углового в штрафную, скинул на Рассказова, а тот подал на дальнюю штангу прямо к Боккетти. Итальянец головой пробил в противоположный угол, но попал в защитника. А там и голкипер подхватил.
31’
Гол! 0:2
Давид Хольман 0:2! Чаврич ворвался в штрафную справа и низом пробил из-под защитника. Максименко отразил, но на добивании один был Хольман. Просто расстрелял ворота с 10 метров.
32’ Довольно грубо играют сегодня словаки. Достается в центре Зобнину.
33’
Марин Любичич
34’ Вообще, сегодняшняя встреча не должна быть тренировочной для большинства футболистов московской команды - посмотреть и оценить их подготовку приехал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Чем не повод показать себя.
36’ Зобнин подает в штрафную справа! Зе Луиш выпрыгивает и отправляет головой мяч над перекладиной.
38’ Попытался Ханни протолкаться в штрафную по центру - не удалось. Попытался пробить - защитники заблокировали.
39’ Ошибается Максименко, отражая коленом удар. Моментально с линии штрафной добивают словаки, но Боккетти блокирует - угловой.
41’ Хватается за голову Чаврич. Опять на правом краю штрафной он мяч получил, убрал Айртона одним движением и чуть-чуть не закрутил в дальнюю девятку.
44’ Как-то не успевают в обороне красно-белые за соперником. То ли сил не хватает, то ли внимания, то ли всего вместе.
45’
Александр Ломовицкий - Педро Роша
45’
Илья Кутепов - Сальваторе Боккетти
45’
Фернандо - Роман Зобнин
45’ Луиз Адриану протащил мяч метров 10 и из-за пределов штрафной решился на удар. Не докрутил до правой девятки - более чем на метр мимо пролетело.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Спартак" по итогам первого тайма уступает "Словану" - 0:2. Из неприятного - травма спины Селихова. Надеемся, что все обойдется. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’
Гол! 0:3
Андраж Шпорар 3:0! Вновь не справляется вся оборона "Спартака"! Чаврич перехватил мяч у Глушакова, снова справа забежал в штрафную и пробил низом. Максименко отразил, но сразу же с линии вратарской добил Шпорар.
49’ Единственная встреча "Спартака" с братиславским "Слованом" датирована 2 ноябрем 1960-го года. Главным тренером был Симонян, а единственный гол забил Масленкин. Тогда еще чехословаки победили - 2:1.
51’ Моментище у Кутепова! С края вратарской бил, но правой ногой отразил Грейф. Следом Адриану мог добить, но упал после борьбы с защитником. Нарушений правил казахстанский арбитр не увидел.
53’ А теперь небесно-голубые зарабатывают право на штрафной. Моха, Хольман и Сухоцкий у мяча.
54’ Моха зарядил сильно выше ворот.
56’ Последнее поражение "Спартака" случилось в декабре от "Вильяррела" 0:2. Тем не менее, сейчас, этот матч может стать наиболее крупным поражением в сезоне 2018/19.
57’ Зе Луиш перед штрафной решается отдать мяч налево, но делает это неточно. А мог и сам бить...
60’ Ух, как зарядил Сухоцкий более чем с 20 метров! Не поверил Максименко, что может залететь в левый угол ворот... А зря - в сантиметрах пролетело.
61’
Максим Глушенков - Зе Луиш
61’
Георгий Мелкадзе - Луиз Адриану
61’
Илья Гапонов - Лукас Айртон
61’
Дмитрий Комбаров - Георгий Джикия
61’
Аяз Гулиев - Денис Глушаков
61’
Михаил Игнатов - Софьян Ханни
61’
Деян Дражич - Юри де Кампс
61’ Серия замен происходит у москвичей. Братиславцы вроде бы ограничились одной.
62’ Мелкадзе с правого края штрафной делал не глядя передачу на противоположный край... А там никого.
64’ Рассказов перестроился на правый фланг. Подал перспективно в штрафную, но Грейф на высоте сыграл.
65’
Александр Ташаев - Николай Рассказов
65’ Последним из стартового состава покидает поле Рассказов. Ташаев выходит. На лавке остается только Полубояринов.
67’ Передача Ташаева справа в штрафную не проходит - угловой.
68’ Фернанду отлично подает, но Гапонов с линии штрафной бьет в Кутепова...
69’ "Спартак" выглядит сейчас на поле примерно так: Максименко - Гапонов, Ташаев, Кутепов, Комбаров - Глушенков, Гулиев, Игнатов, Ломовицкий - Фернанду, Ломовицкий.
70’ Проходит "свеча" на ход Шпорару к вратарской! С острого угла бьет нападающий - Максименко отражает.
72’ Навешивают слева словаки в штрафную Максименко - Кутепов выбил за боковую.
74’ Покидает стадион Станислав Черчесов. Решил не досматривать специалист эту встречу.
76’ Моха! Ускорятеся по центру и бьет из-под Кутепова! Впритирку со штангой!
77’ Не стоит забывать, что "Слован" сейчас находится в полной готовности к официальным матчам любого уровня - чемпионат продолжается уже на следующей неделе. А вот "Спартак" стартует только в марте.
79’ Бежит в контратаку левым флангом Дражич, но Ташаев его настигает и аккуратно прихватывает, нарушая правила.
80’
Ноно - Давид Хольман
80’ Моха навесил на дальнюю штангу - там кто-то из словаков замыкает головой, но на месте Максименко.
81’ Заработали спартаковцы угловой. Фернанду подал на дальний край штрафной, но Ташаев пробил неточно.
82’ Моха - это что-то с чем-то. Подхватил мяч, убежал от Ташаева, и только Кутепов в штрафной смог выбить мяч на угловой. Тем временем начался ливень.
83’
Аяз Гулиев
84’
Гол! 1:3
Георгий Мелкадзе МЕЛКАДЗЕ! Отыгрывает один гол! Шикарный заброс прошел к штрафной от Фернанду, Георгий четко обработал мяч и катнул мимо голкипера! 1:3!
85’ Гулиев еще раз в центре грубо фолит. Самое последнее устное предупреждение выносит судья.
86’
Фернандо
87’ Еще один мяч в воротах Максименко оказывается. Но забит он из офсайда. Все-таки избегает разгрома "Спартак".
88’ Усиливается ливень, а Фернанду метров так с 30 зарядил по воротам Грейфа со штрафного. Мимо ворот.
90’ Решается арбитр еще пару минут добавить.
90+1’ "Спартак" заработал угловой, но ничего создать не сумел.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Спартак" уступает "Словану". По всем фронтам словаки оказались сильнее красно-белых. Но ничего, у москвичей еще будут одни сборы, плюс последний матч в Турции с "Мурой" 12-го февраля.