Спартак — Мура, 12 февраля 2019

12 февраля 2019 года • 15:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Мура (Мурска-Собота). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 12 февраля 2019 года на стадионе Maxx Royal Hotel Field A (Белек, Турция). Начало - в 15:00 по московскому времени.
Обзор матча
Maxx Royal Hotel Field A (Белек, Турция) Вместимость 1000
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка
0’ Красно-белые завершают свой самый насыщенный функциональной подготовкой сбор в Белеке тестовой игрой с середняком чемпионата Словении. Первые турецкие матчи не так важны с точки зрения результата, поскольку время до возобновления сезона у москвичей еще есть и возможность подойти к нему в соответствующей форме будет. За ходом этой встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Получивший травму в предыдущей контрольной встрече вратарь Александр Селихов восстановиться пока не успел. По-прежнему не готов вернуться на поле и Лоренцо Мельгарехо.
0’ Стартовый состав "Спартака": Максименко - Рассказов, Джикия (к), Боккетти, Комбаров - Зобнин, Гулиев - Ломовицкий, Ханни, Роша - Луиз Адриану.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели Луиз Адриану и Софьян Ханни.
3’ Сразу же первый удар выше ворот. Его наносит Александр Ломовицкий.
6’ Капитан словенцев Жига Коус на левой бровке подножкой останавливает Луиза Адриану.
7’ Софьян Ханни остро навесил со штрафного в направлении дальнего угла, и набежавший Ломовицкий едва не дезориентировал вратаря, заставив его судорожно отбивать мяч перед собой.
10’ ::warning:: Далее Ханни и Николай Рассказов комбинацией в одно касание по центру выводят Рошу один на один, однако бразилец промахивается и губит отличный момент.
11’ Пенальти в ворота "Муры"!
12’
Гол c пенальти! 1:0
Луиз Адриану Аккуратным ударом в нижний угол бразильский бомбардир сам же ответил на толчок локтем себе в плечо со стороны Матица Марушко.
15’ Активно и результативно проведя дебют, "Спартак" дает сопернику возможность приступить к контролю мяча.
18’ Роман Зобнин перехватывает мяч перед чужой штрафной, но переходить на дальние удары москвичи пока не хотят, все так же стремясь мелким пасом пройти в штрафную.
20’
Аяз Гулиев
22’ Ломовицкого подножкой останавливают на правом фланге атаки.
23’ ::warning:: Точный навес Ханни со штрафного к линии вратарской Сальваторе Боккетти преобразует в удар головой над перекладиной.
26’ Первого углового добиваются словенцы в быстрой атаке.
27’ Подачу с угла поля вверху на дальней штанге четко перехватывает Боккетти.
29’ Состав "Муры": Обрадович, Штурм, Сирк, Лорбек, Перичич, Мароша, Карничник, Шушняра, Марушко, Коутер, Коус (к).
31’ Александр Максименко на пару с Рассказовым предотвращают выход форварда один на один, перехватывая мяч.
33’ Роша с позиции левого инсайда низом катит мяч в дальний угол, что не доставляет проблем вратарю.
35’ В размеренном темпе с нечастыми проникновениями к воротам пошла игра ближе к концовке тайма.
37’
Александр Ломовицкий
39’ Дмитрий Комбаров с острого угла вместо удара решает с ходу навесить в штрафную, где его партнера по атаке на мгновение успевает опередить у мяча защитник.
41’ У Максименко появляется редкий повод вступить в игру, забирая медленно прикатывающийся к нему с фланга мяча.
43’
Амадей Мароша
45’
Зе Луиш - Луиз Адриану
45’
Денис Глушаков - Аяз Гулиев
45’
Лукас Айртон - Дмитрий Комбаров
45’
Максим Глушенков - Александр Ломовицкий
45’
Александр Ташаев - Педро Роша
45’
Георгий Мелкадзе - Софьян Ханни
45’ Ни секунды не стал добавлять арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ Не представлял соперник угроз обороне "Спартака" в первые 45 минут.
46’ И почти сразу пенальти в ворота "Спартака"!
47’
Гол c пенальти! 1:1
Амадей Мароша Точно так же, как и Луиз Адриану в первом тайме, реализовал словенец 11-метровый за то, что Николай Рассказов руками задержал на углу штрафной Рока Сирка.
50’ Сирк продолжает доставлять неудобства защитникам. Теперь его сбивает Георгий Джикия, но предусмотрительно - вдалеке от ворот.
53’
Лукас Айртон
54’ Максименко уверенно забирает на выходе высокую подачу с флангового штрафного.
57’ ::warning:: Далее играющие прежним составом балканцы подают угловой. На дальний угол вратарской улетает мяч, и Марушко оттуда головой попадает в крестовину!
59’ Айртон ди Медейрус диагональным прострелом слева добивается ответного "стандарта".
60’ С угла поля мяч разыгран, после чего два подряд удара Зе Луиша и Дениса Глушакова со средней дистанции успевают заблокировать защитники.
62’
Михаил Игнатов - Роман Зобнин
65’ ::warning:: А Марушко второй раз подряд чуть было не выводит словенцев вперед ударом головой после подачи Клемена Штурма со штрафного. Рядом с дальней штангой пролетает мяч!
68’ На победу играет соперник "Спартака", не торопясь рушить наигранный состав заменами. И даже забивает сейчас, но перед этим мяч уже выкатился за лицевую линию.
70’ ::warning:: Георгий Мелкадзе с линии штрафной точно набрасывает мяч вперед на голову Зе Луишу, а тот промахивается из вполне голевой позиции.
73’ А теперь Александр Ташаев слева финтами уходит от защитника и бьет из-под него в ближний угол. Прямиком в кулаки вратарю приходится его удар.
75’ ::warning:: Боккетти предотвращает выход один на один после неточной передачи Зе Луиша к своей штрафной.
78’
Николай Рассказов
80’ В ответной атаке по левой бровке Александр Ташаев добивается штрафного почти на самой лицевой линии.
81’ На Глушакова, расположившегося у линии штрафной, разыгран этот "стандарт". Удар с лету у капитана команды точным не получается - мяч не ложится на ногу.
83’ Не у всех спартаковцев остались силы на концовку этого физически тяжелого сбора.
85’ ::warning:: Опаснейший удар с 15-метровой дистанции пропускает оборона красно-белых, позволив мячу низом пересечь всю штрафную слева направо. Рядом со штангой!
87’ Максим Глушенков проникающей передачей выводит в штрафную Дениса Глушакова, и после его удара от решающего гола спасает вратарь словенцев.
89’ ::warning:: И еще один отличный шанс добиться победы упускают на последних секундах москвичи! Георгий Мелкадзе выстрелом метров с 23 вынудил вратаря отбить мяч перед собой, но оказавшийся на добивании Глушенков промахнулся...
90+1’ Матч окончен
90+1’ Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на трибуне в Белеке лично засвидетельствовал то, как "Спартак" завершил свой самый насыщенный функциональной подготовкой сбор. Теперь красно-белые возвращаются в Москву, получив короткую передышку, но к концу недели снова прилетят в Турцию на заключительный этап зимней подготовки и сыграют здесь еще, по крайней мере, с "Оренбургом" и тираспольским "Шерифом". А за ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!