Ростов — Арсенал Т, 10 марта 2019

10 марта 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 10 марта 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ В воскресенье тур продолжится матчем самых крепких середняков и кубковых полуфиналистов. Так что помимо прочего к этой игре стоит присмотреться под ракурсом возможного майского финала Кубка России, до которого, впрочем, еще нужно дойти. За ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за перебора карточек эту игровую неделю чемпионата пропускают лучший бомбардир туляков Лука Джорджевич и их левый полузащитник Резиуан Мирзов.
0’ Кроме этого еще и Эванс Кангва оставлен в числе запасных "Арсенала": Левашов - Комбаров (к), Беляев, Григалава, Альварес - Кадири Мохаммед, Костадинов, Бакаев, Горбатенко, Ткачев - Ожегович.
0’ А не сумевшие переиграть "Енисей" Матиас Антонсен Норманн, Арсений Логашов, Деннис Хаджикадунич, Данил Глебов и Эльдар Шомуродов осели на скамейке запасных "Ростова": Песьяков - Паршивлюк, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов - Еременко, Попов, Гацкан (к), Зуев - Бергманн Сигурдарсон.
0’ Команды выходят на поле под аккомпанемент сильного дождя. И сегодня лишь на трибуне дисквалифицированный главный тренер южан Валерий Карпин, которого подменяет только что вернувшийся в клуб из "Рубина" старший тренер Виталий Кафанов.
1’ С центра мяч в игру ввел Бьорн Бергманн Сигурдарсон.
3’ С небольшим территориальным преимуществом хозяев проходят стартовые мгновения встречи.
5’ Игорь Горбатенко принимает на бедро Александра Гацкана в 25 метрах по центру ворот.
6’ Ивелин Попов со штрафного закручивает мяч над "стенкой" в ближний угол. Мяч пролетает в полутора метрах от штанги.
8’ "Арсенал" уже играет почти совсем без мяча.
10’ Бергманн Сигурдарсон головой не попадает по воротам после навеса с правого фланга в район 11-метровой отметки.
12’ "Оружейники" своего первого углового добиваются проходом Сергея Ткачева по левой бровке.
14’ ::warning:: Максиму Беляеву, несмотря на то, что его обеими руками обнимает Иван Новосельцев, удается выпрыгнуть при подаче с угла поля и нанести удар головой рядом со штангой.
16’ Пока что эта атака туляков остается разовой.
18’ А вот теперь уже пришла и очередь "Арсенала" приступать к позиционному наступлению.
20’ Главный арбитр оказывается в центре внимания. Один раз он поскользнулся, упав на газон, а теперь случайно прерывает передачу в центре поля.
21’
Бьорн Сигурдарсон
23’ ::warning:: А сейчас ВАР потребовался бы после флангового "стандарта" "Арсенала". Не было ли толчка в спину Огнену Ожеговичу в ростовской штрафной со стороны Евгения Чернова?!
24’ Отсутвием видеоассистента пользуется Попов, убегающий в контратаку, и издали наносящий удар низом в руки Левашову.
26’ Абдул Кадири Мохаммед, затолкавший Попова у центральной линии, удостаивается от арбитра устного внушения.
28’ Ростовчане снова большими силами обосновываются на чужой половине поля.
30’ Роман Еременко губит разгоняющуюся атаку в зародыше, длинным диагональным переводом запуская мяч за пределы поля.
31’ И на грани получения карточки оказывается Еременко после запоздалого подката в центральном круге в ноги Зелимхану Бакаеву.
33’ Редким и неточным ударом с дальней дистанции отмечаются гости.
35’ Еременко справа из-за боковой вбрасывает мяч прямо в штрафную, и Левашов на выходе его забирает.
37’ Ткачев из-за штрафной попадает в защитника, грудью закрывающего свои ворота.
38’ Сергей Песьяков тоже демонстрирует уверенность на выходах, кулаком прерывая последовавшую за предыдущей угрозой подачу с углового.
40’ Судья подзывает к себе капитанов команд и что-то обоим разъясняет, при том что в целом-то игра грубостью пока не изобилует.
42’ ::warning:: Невысокий Александр Зуев врывается в штрафную по центру, откликаясь на точный навес Еременко слева, и прыжка ему не хватает для того, чтобы головой из убойной позиции опустить мяч под перекладину.
44’ Концовку 45-минутки туляки предпочитают провести поспокойнее.
45’
Эванс Кангва - Огнен Ожегович
45’ Ни секунды решает не добавлять к тайму арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ С заметным территориальным перевесом хозяев проходит игра, но почти без явных голевых моментов.
48’ Виктор Альварес в подкате на бровке сносит Сергея Паршивлюка.
49’ Чернов со штрафного навешивает на дальний угол вратарской, где мяч наверху перехватывают защитники.
51’ ::warning:: Кангва в первой же атаке получает шанс открыть счет после стремительной комбинации Сергея Ткачева и Игоря Горбатенко. Удар в касание с линии штрафной Песьяков ловит в дальнем нижнем углу.
53’ "Арсенал" продолжает действовать на контратаках, основные силы сосредоточив перед своей штрафной.
55’ Еременко резким ударом со сверхдальней дистанции не попадает в ближний угол.
57’ Еще одна попытка русского финна пробить - после навеса Зуева, однако головой вместо этого выходит безадресная скидка на дальнюю штангу.
59’ Бакаев оказывает наибольшее давление перед ростовской штрафной и при этом чаще других фолит.
61’ Левашов выносом с рук запускает вперед по флангу Кангву, да так что и вратарю хозяев приходится подстраховывать защитников от его рывка.
63’ А с заменами по ходу второго тайма ни один из тренеров все еще не спешит.
65’ ::warning:: Пушечный дальний выстрел в исполнении Альвареса - с большим трудом Песьяков справляется с таким мячом.
66’
Зелимхан Бакаев
67’
Элдор Шомуродов - Ивелин Попов
69’ Абдул Кадири Мохаммед с нарушением прерывает проход Чернова от левой бровки.
70’ Подача Еременко со штрафного выходит неудачной: Левашов без помех ее перехватывает.
72’ Немного затухает игра перед своей кульминацией.
74’ Александр Зуев с 25 метров в касание поднимает мяч высоковато над перекладиной.
75’
Алексей Ионов - Александр Зуев
77’
Бактиер Зайнутдинов - Бьорн Сигурдарсон
77’
Анри Хагуш - Сергей Ткачев
79’ Сделав перестановки, ростовчане начинают наступать с новой силой.
81’ Но нет, позиционные атаки по-прежнему проходят попеременно. В том числе благодаря этому Роман Еременко убегает в контратаку и бьет из-под защитника с правого угла штрафной. Левашов в падении отбивает мяч.
83’
Роман Еременко
85’ Зелимхан Бакаев задевает мяч рукой метрах в 35 от ворот по центру штрафной.
86’ ::warning:: Бахтияр Зайнутдинов выверенно навешивает со штрафного к 11-метровой отметке, откуда Гацкан сильно бьет головой. Михаил Левашов в броске выручает гостей.
88’ Пробить же издали у Александра Гацкана получается совсем не так опасно.
89’
Кантемир Берхамов - Игорь Горбатенко
90’ Три минуты добавляет арбитр. ::time:: И в этот момент Анри Хагуш роняет на газон Еременко. Сам же Роман подает со штрафного не так точно, как Зайнутдинов.
90+1’
Иван Новосельцев
90+2’ На последних секундах Михаил Левашов допускает ошибку на выходе, но, на его счастье, мяч выкатывается за пределы поля.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Вот таким упорным - с дальнейшим продолжением - теоретически может выйти и будущий финал Кубка России, до которого обеим командам остается сделать последний шаг. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжения тура! А положение в верхней половине таблицы на данную минуту таково: "Зенит" - 37 очков (18 игр), "Краснодар" - 34 (18), ЦСКА - 33, "Спартак", "Локо" - по 29 (18), "Рубин" - 28, "Ростов" - 26, "Арсенал" - 24...