Уфа — Динамо, 3 марта 2019

3 марта 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 3 марта 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

+0
=2
-5
3 — 13
Нефтяник (Уфа, Россия) 10 926 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Эти команды второй год подряд начинают очной встречей на "Нефтянике". И хотя "Динамо" по странному стечению обстоятельств успело стать для "Уфы" самым неудобным из всех без исключения оппонентов в премьер-лиге, 4 марта 2018-го здесь, на башкирском стадионе, была зафиксирована результативная ничья. А набрав после нее хороший ход, оба соперника тогда очень успешно завершили сезон. За тем, не выйдет ли полного дежавю, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ За прошедший трансферный период уфимцы сменили запасного вратаря и расстались с двумя защитниками Денисом Тумасяном и Игорем Дивеевым. Пополнение одно, но достаточно любопытное, - Андрес Вомбергар. 24-летний аргентинский форвард до сих пор шел в своей карьере по нарастающей, непременно забивая в каждом следующем клубе больше, чем за предыдущий. За полтора последних сезона в люблянской "Олимпии" Вомбергар провел 15 мячей, стал чемпионом страны и в результате, будучи по происхождению немцем из Нижней Штирии и владея славянским языком, даже был заигран за сборную Словении.
0’ А вот сплоченная Дмитрием Хохловым динамовская дружина до сих пор остается заложником грубо делящих ее наследство прогосударственных структур - ВФСО, плохо разбирающегося в нынешних экономических/юридических реалиях, и спонсирующего команду крупнейшего банка, неповоротливого по своим масштабам и мало смыслящего в тонких футбольных вопросах. Главный тренер бело-голубых лишь благодаря своим личным усилиям не потерял за зиму ни единого игрока, но и укрепить состав в это смутное для себя время слагающее полномочия руководство позволило только одним Артуром Юсуповым.
0’ Хохлов не смог взять в Башкирию еще не до конца восстановившихся вице-капитана Владимира Рыкова, хавбеков Антона Соснина и Антона Терехова, а также резервного бомбардира Станислава Лацевича. Стартовый состав "Динамо": Шунин (к) - Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов - Тетте, Юсупов, Черных, Жоаузинью - Марков - Луценко.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов - Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин (к), Йокич - Пауревич, Карп, Тилль - Сысуев, Игбун.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Абдул Азиз Тетте, и сразу же гости зарабатывают штрафной.
2’ ::warning:: Артур Юсупов навешивает к 11-метровой отметке, и вот уже Тони Шуньич головой бьет под перекладину.
4’ Далее Жоуазинью одним касанием сбрасывает мяч в штрафной чуть назад под удар Евгению Маркову, который безрезультатно падает в стыке с защитником.
6’ Вторым подряд прострелом с правого фланга Алексей Козлов добивается углового.
7’ Подачу с угла поля на ближней штанге уфимских ворот прерывает Силвестр Игбун.
9’ Еще один угловой, но уже слева, добывает Григорий Морозов.
10’ Этот "стандартный" навес перехватывает во вратарской Александр Беленов.
11’ Дмитрий Живоглядов устно предупрежден арбитром по результатам мелкого фола, прервавшего зарождавшуюся атаку.
13’
Артур Юсупов
15’ Антон Шунин вступает в игру, на выходе из ворот перехватывая передачу Живоглядова на ход Оливье Тиллю.
17’ "Уфа" перешла в контрнаступление, и Сысуеву немного не удается головой дотянуться до мяча после навеса слева.
19’ Время игрового паритета наступает ближе к середине тайма, хотя мяч все же остается у хозяев.
21’ Беленов в прыжке кулаками выносит навес Юсупова на голову Евгению Луценко.
23’ А теперь Александр Пуцко выносит мяч на угловой из-под ног у Федора Черных.
24’ ::warning:: Бело-голубые в этот раз разыгрывают мяч от флажка, и в завершении атаки Юсупов сильно бьет с лету рядом со штангой.
26’ Козлов после скидки Маркова к линии штрафной попадает с ходу в ногу защитника.
28’ Два подряд угловых подали сейчас динамовцы, и оба неточными дальними выстрелами продолжил итожить Козлов.
30’ Следом Луценко не слишком-то удачно прикладывается к отскочившему от газона мячу после заброса в штрафную от Жоаузинью.
32’
Силвестр Игбун Расслабившись в обороне, Тони Шуньич отдавал мяч вратарю коленом и допустил грубую ошибку, выведя бомбардира один на один.
34’ И снова прессингует Силвестр Игбун, подставляя ногу под передачу и в жестком стыке все с тем же Шуньичем получая ушиб голени.
36’ Уже и Живоглядов оказывается почти на позиции центрфорварда, активно пытаясь отобрать мяч у защитников.
38’ Кэтэлин Карп в центре поля сильно попадает бутсой в колено Маркову - еще одна пауза в связи с выходом врачей на поле.
40’ Сама же игра на фоне этих событий пока у команд немного расклеилась.
42’ Все более-менее в порядке с Марковым. Сейчас Козлов, войдя в штрафную, доводят мяч до нападающего, а тот бьет в защитника.
44’ ::warning:: Игбун по левой бровке устремляется в свою вторую контратаку, но метров с 18 недостаточно сильно катит мяч в руки Шунину.
45’
Абдул Азиз Тетте
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+2’ Преимуществом в первом тайме владели москвичи, но пропускали контрвыпады, которые и стали самыми опасными.
48’ Игра возобновляется промахом Маркова из неудобного положения после прострела Юсупова.
50’ ::warning:: А вот теперь Черных изящной комбинацией выведен к линии штрафной, и его плотный выстрел с позиции левого инсайда Беленову уже приходится парировать в падении.
52’ Игбун со своей половины поля разгоняет встречную атаку, проходит почти всех динамовских защитников и бьет в низом в ближний угол. Шунин тоже отбивает мяч.
54’ Луценко немного не успевает опередить Беленова и замкнуть одним касанием фланговый прострел.
56’ Пока готовятся первые замены, игра временно переходит в череду мелких фолов.
58’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
59’ Боян Йокич в падении спасает ворота от удара Черных в упор, выбивая мяч за пределы поля.
60’
Евгений Луценко Жоаузинью подал с углового к линии вратарской, и рослый центрфорвард головой пробил под перекладину через опекавшего его защитника.
62’ Забив, москвичи первым делом решают наглухо перекрыть появлявшиеся зоны для контратак.
64’ Йокич от левого угла штрафной довольно бесхитростно посылает мяч в руки расположившемуся у ближней штанги вратарю.
67’
Алексей Козлов
69’ Дмитрию Живоглядову тоже достается по ногам - на противоположном фланге от Морозова.
70’ А бить продолжает Йокич. После подачи со штрафного вице-капитан хозяев головой в створ не попадает.
72’
Иван Пауревич
74’ Бело-голубые перешли на игру "вторым номером" и теперь уже сами ждут контратакующего шанса.
75’
Вячеслав Грулев - Федор Черных
77’ В сильную пургу проходит второй тайм, но на состоянии искусственного газона это не сказывается.
78’
Тони Шуньич
81’
Павел Аликин
83’ Абдул Азиз Тетте с двадцати метров вторым касанием плотно бьет в руки вратарю.
85’
Александр Сухов - Дмитрий Живоглядов
85’
Андрес Вомбергар - Оливье Тилль
86’
Боян Йокич
88’ ::warning:: Евгений Марков принимает у линии штрафной прострельную передачу Алексея Козлова и с разворота чуть было не выводит москвичей вперед. Александр Беленов останавливает мяч на ленточке!
89’
Кирилл Панченко - Евгений Луценко
90+1’ ::time:: Три минуты добавляет арбитр, и Антон Шунин в этот момент на выходе четко прерывает верховую подачу со штрафного.
90+2’ Жоаузинью из-за спин центральных защитников забегает в положение "вне игры".
90+2’
Йонуц Неделчару
90+3’ ::warning:: Евгений Марков, казалось бы, уже напоследок бьет низом - Беленов выручает, отбивая удар на угловой.
90+4’
Гол! 1:2
Вячеслав Грулев Как и во вчерашнем матче игроки "Рубина", бело-голубые на самых последних секундах тоже реализовали финальный угловой Жоаузинью!!! Вышедший на замену полузащитник головой в падении внес мяч в сетку с линии вратарской!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Пожалуй, впервые после своего возвращения в премьер-лигу москвичи смогли добиться успеха таким почти забытым для себя способом - благодаря стандартным положениям, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Волевой победой они оставляют хозяев в зоне вылета: ..."Ахмат", "Арсенал", "Динамо" - по 23 очка, "Урал", "Оренбург" (17 игр) - по 22, "КС" (17), "Анжи" - по 18, "Уфа" - 16, "Енисей" - 11. Хороших вам выходных и столь же захватывающего завершения тура!