Анжи — Рубин, 24 ноября 2018

24 ноября 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2018 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 3 620 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Здравствуйте, друзья! Субботний день 15-го тура завершается противостоянием "Анжи" и "Рубина". Легкие 3 очка для казанцев, или отличная возможность для "орлов" взлететь с подножия турнирной таблицы? С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 19:00.
0’ Казанцы к середине чемпионата выглядят уверенно, но игру показывают не самую зрелищную. Как итог, минимум поражений в чемпионате - 2, но максимум ничейных результатов - 8 и место в шаге от еврокубков. Правда, по решению УЕФА, "Рубин" все равно не сможет принять в них участие.
0’ "Анжи" продолжает выживать. Быть может, команда проводит свои последние три матча в Премьер-Лиге. Тем не менее, махачкалинцы не сдаются и готовы сегодня покинуть предпоследнюю строчку в турнирной таблице.
0’ 16 раз встречались с 2010-го года "Анжи" и "Рубин". На сегодняшний день в противостоянии ничья: по 7 побед. Winline считает, что вперед по этому показателю выйдут казанцы: 5,07 - 3,34 - 1,73.
0’ "Рубин": Коновалов - Цаллагов, Уремович, Навас, Гранат, Калинин - Байрамян, Могилевец, Коновалов - Полоз, Азмун
0’ "Анжи": Дюпин - Новосельцев, Удалый, Гапон - Савичев, Кацаев, Ондуа, Чайковский, Гиголаев - Кулик - Долгов
1’ С центра поля мяч первыми разыграют хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Не самая показательная посещаемость в Каспийске сегодня. Пожалуй, всего одна трибуна более-менее заполнена.
3’ В центре поля мяч летает. Очень аккуратно начали команды.
4’ Байрамян уже во второй раз упускает мяч за боковую на левом фланге. Если в прошлом моменте он просто не успел за пасом, то на этот раз в борьбе далеко от себя мяч упустил.
5’ На левом фланге "Рубина" также сегодня находится молодой защитник Калинин. Сегодня у него дебют в рамках чемпионата России.
7’ Приходит возможность и хозяевам мяч покатать. В центре поля держат.
9’ Долгов издалека решается на удар. В паре метрах от правой штанги мяч пролетает. Коновалов чуть-чуть размялся, пробежавшись за мячом.
10’ "Анжи" окончательно перехватывает инициативу. Долгов подходит к чужой штрафной, но мяч сразу же защитники выносят.
11’ До конца играет Кацаев! Протолкался и с правого угла штрафной навесил на ближнюю! Уремович не позволяет Долгову добраться до мяча и замкнуть.
12’ Гиголаев с углового подал в штрафную, но защитники "Рубина" легко вынелси.
14’ Днем молодежные команды провели встречу. Сильнее оказались гости - 3:0.
15’ Полозу представилась возможность издалека пробить, но его удар заблокировали.
17’ "Рубин" аккуратно покатал мяч вокруг чужой штрафной. Байрамян навесил к вратарской, но Полоз не успел - Дюпин сыграл грамотно на выходе.
18’ Голкипер "Анжи" перед перерывом на игры сборных уходил с 71 сейвом с начала сезона, что является наивысшем показателем.
20’ Коновалов перед чужой штрафной не успевает за Кацаевым и аккуратно нарушает правила.
21’ Скоро уже середина первого тайма будет, а ни одного удара в створ ворот мы не увидели. Впрочем, в матчах с участием "Рубина" такое не в первый и не в последний раз случается.
23’
Игорь Чайковский
24’ Для полузащитника "Анжи" это уже 7-й "горчичник" с начала сезона.
26’ Рубиновые безуспешно подходят к чужой штрафной и возвращаются в центр поля.
27’
Игорь Калинин 0:1! Калинин! Гол в дебюте! Байрамян на правом углу штрафной принял мяч и вразрез выкатил прямо под удар сместившемуся левому защитнику.
29’ Махачкалинцы, пропустив этот мяч, догнали "Урал" по этому показателю (22). Больше пропустил лишь "Енисей" - 25.
31’ Не одним Калининым в защите гости сильны. Уремович не так давно отметился голом в ворота Франции U-21.
33’ "Анжи" тяжело идет вперед. Кулик разгоняет атаку, смещается влево, отдает пас Гиголаеву, но того оттесняют за пределы поля. От ворот.
36’
Гол! 1:1
Павел Долгов ГОООЛ! 1:1! Кулик шикарный навес в штрафную за спину защитника делает. Чайковский мяч подхватил, но пройти дальше не удалось - упал. Поборолся до конца, смог выбить мяч из ног Калинина, тем самым скинув на Долгова. Нападающий не подвел и забил свой первый гол в Премьер-лиге.
38’ Прошлое противостояние "Анжи" и "Рубина" закончилось ничьей со счетом 1:1. Будет ли сегодня повторение мартовского результата?
40’ С огромным трудом выносят мяч от своей штрафной махачкалинцы. Ондуа через себя выбил за боковую.
42’ Азмуну не повезло. Почти от центра мяч прилетел к линии штрафной. Ногой нападающий мяч попытался обработать, но отскочило в руку.
44’ К концу первого тайма равная статистика у команд. Лишь по владению мячом казанцы немного впереди - 54% против 46%.
45’
Руслан Камболов - Игорь Коновалов
45’ Байрамян сегодня на высоте! На этот раз на левом углу штрафной оказался, ситуацию оценил и выдал шикарный пас на линию штрафной! Коновалов заряжает - выше ворот.
45+1’ Перерыв
45+1’ Равная игра в Каспийске. Голами обменялись команды. Все решится во второй половине матча. ПЕРЕРЫВ
45+1’ На Winline, похоже, что-то сломалось. Победа "Анжи" оценивается в 14,2. Ничья - 2,90. Победа "Рубина" - 1,55.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ В перерыве произошла замена Игоря Коновалова на Камболова.
48’ С начала второго тайма прошло всего пара минут, а на газоне в центре поля уже успели полежать Чайковский и Байрамян. Аккуратнее надо действовать игрокам - травм никто не хочет получить.
49’
Руслан Камболов
50’ Камболов принял участие в матче Россия - Швеция, и он также вышел на поле после перерыва тогда, правда заменил другого своего партнера по команде - Полоза.
51’ Ондуа заряжает с линии штрафной! Над самой перекладиной пролетает. Возможно, Коновалов немного коснулся, но Сергей Иванов не заметил последнего.
52’ Спокойно держит мяч в центре поля "Рубин". Выстраивает позиционную атаку, но ничего извлечь из нее пока не может.
54’ Высоко взлетает Камболов перед штрафной Дюпина за мячом. Ондуа не успевает, даже не подпрыгнул. Судья фиксирует фол в атаке.
56’ А теперь Сесар Навас в центре поля сносит Долгова в борьбе за верховой мяч.
57’ Шаг за шагом подошли к чужой штрафной хозяева и заработали угловой.
58’ Кулик отлично подает в центр. В районе 11-метровой мячик застревает и казанцы выбивают.
59’ Перемещаемся на противоположную половину поля. Полоз заработал право на угловой. Подача на дальнюю штангу - Азмун выпрыгивает и головой бьет мимо.
61’ Около получаса осталось нам наблюдать за последним на сегодня матчем РПЛ. Не сказать, что ничья устроит сегодня какую-либо из команд - ситуация что у "Анжи", что у "Рубина" не изменится.
63’ Азмун влетает в штрафную слева, бежит до конца и навешивает на линию штрафной! Камболов с лету отправляет мяч выше ворот.
64’
Реза Шекари - Дмитрий Полоз
64’ Замена №2 от Курбана Бердыева. Полоз - Шекари.
65’ Гранат - молодец. Казалось было хозяева мяч забрали, начали выводить к середине поля и организовывать контратаку. Защитник мяч перехватил, сразу отдал Азмуну. Удар издалека - серия рикошетов - угловой.
66’ Дюпин неудачно выносит мяч после навеса. Камболов заряжает с линии штрафной - Новосельцев страхует голкипера. Вновь угловой и снова полузащитник бьет. На этот раз чуть выше ворот.
67’
Андрес Понсе - Адлан Кацаев
67’ Вместо Кацаева выходит Понсе. Главный бомбардир "Анжи" этого сезона на поле.
68’ Понсе до начала матча еще и являлся автором половины забитых голов "Анжи" в чемпионате. Впрочем, еще не поздно принести победу своей команде сегодня и обновить свой показатель голов.
70’
Ибрагим Цаллагов
72’ Выездная статистика "Рубина" в этом сезоне - 0-5-1. Складывается впечатление, что и сегодня казанцы не увезут трех очков.
74’
Апти Ахъядов - Павел Долгов
74’ Долгов покидает поле. Гол забил, план выполнил. Ахъядов выходит.
75’ Высокий прессинг оказывают гости. Новосельцев ошибается на правом фланге, неточную передачу в центр делает. "Рубин" покатал мяч, подошел к штрафной, и Навас нарушил правила.
76’ Понсе теперь фолит на чужой половине поля.
76’
Гонсалес Сесар Навас
76’
Андрес Понсе
79’ "Анжи" в последние минуты держит мяч чуточку больше времени, но превыше всего сейчас действия в обороне.
81’
Джон Чансельор - Роланд Гиголаев
81’ Последняя замена в составе хозяев. Гиголаев - Чансельор.
83’ Очень долго возят мяч вокруг чужой штрафной гости. В итоге мяч упустили и сфолили на Понсе.
84’ Ответ "орлов" завершается доставкой мяча в штрафную низом. Первым оказывается Коновалов. За боковую мяч вынесен.
85’ Ондуа! Не удался угловой у хозяев, а камерунец мяч у входа в штрафную подхватил, быстро обработал и зарядил чуть правее ворот. Мощно.
86’ Шекари с правого угла вратарской заряжает выше. Байрамян вновь снабжает своих одноклубников мячами.
87’ Реза провел весь матч за сборную Ирана U23 в перерыве и помог победить своей команде Оман U23 (2:1).
89’ Камболов продолжает бить издалека. Вновь не в створ - выше ворот.
90’ 3 минуты добавлено
90+1’ Никуда не торопится "Анжи". Сбегали малыми силами в атаку, попал в офсайд Понсе.
90+2’ "Рубин" владеет мячом на последней минуте добавленного времени и устраивает финальный штурм.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Звучит финальный свисток! Упорный матч получился. Не смотря на минимум ударов в створ, все-таки игра смотрелась. Никто не хотел сегодня проигрывать, так что ничья выглядит наиболее справедливым итогом. "Анжи" догоняет "Уфу" и "Крылья", а "Рубин" со своей 9-й ничьей набирает 21 очко и удерживает до матча "Спартака" 8-ю строчку.