Реал — Ливерпуль, 26 мая 2018

26 мая 2018 года • 21:45

Лига чемпионов. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига чемпионов, Финал. Матч пройдет 26 мая 2018 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Ассистенты: Милован Ристич (Сербия), Далибор Джурджевич (Сербия)
За воротами: Ненад Джокич (Сербия), Данило Груич (Сербия)
0’ Всем здравствуйте! Венцом самого результативного в истории евросезона в Лиге чемпионов станет эпичная битва "Реала" и "Ливерпуля". Зидан против Клоппа, Роналду против Салаха. Испанская школа против английской. Это будет интригующе. С вами битву за трофей будет смотреть Сергей Кузнецов.
0’ Команды прошли очень разный турнирный путь к этому финалу. "Реал" попал в сложную группу, где занял второе место, а в плей-офф ему доставались "ПСЖ", "Ювентус" и "Бавария". Всех соперников мадридцы проходили в упорной борьбе. А матч с туринцами и знаменитая красная карточка Буффону вообще стоят особняком.
0’ "Ливерпуль" до финала добирался проще. Он уверенно прошел свою группу, учинил тот самый разгром "Спартаку" (7:0), а в плей-офф уже в первых матчах обеспечивал себе выход дальше. Так было с "Порту" (5:0), "Манчестером Сити" (3:0) и "Ромой" (5:2). И только римляне в ответной встрече создали подобие интриги, да и то лишь в концовке.
0’ У букмекеров Winline небольшой перевес по котировкам в пользу мадридского "Реала" - 2.27 на 3.10. Посмотрим, как оно выйдет на самом деле.
0’ Юрген Клопп уже выводил свою команду в финал Лиги чемпионов - 5 лет назад его "Боруссия" уступила "Баварии" Хайнкеса. С тех пор ЛЧ 4 года подряд выигрывали испанские команды, причем трижды из них это был "Реал". Более того, "галактикос" выигрывали главный клубный турнир Европы в прошлом и позапрошлом году и под руководством Зидана. У мадридцев и именитого француза есть шанс установить уникальное достижение и победить в ЛЧ в третий раз кряду.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Иско - Бензема, Роналду.
0’ "Ливерпуль": Кариус - Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Милнер, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, понеслась! Смотрим внимательно, наслаждаемся футболом и ждем много голов!
2’ Карвахаль пересек центр поля и мягко забросил в штрафную на Иско, который был в положении "вне игры".
3’ Фирмину со входа в штрафную пытался пробить, но вовремя подставляет ногу Каземиру.
4’ Марселу "в борт" сыграл с Салахом, египтянин упал, и арбитр дует в свисток. Штрафной.
5’ Разыграли мерсисайдцы, Милнер покатил под удар Салаху, тот приложился метров с 20, но попал в защитника.
6’ Опаснейшая передача на ход Фирмину проходит, Навас вылетает за пределы штрафной и в последний момент успевает опередить нападающего.
7’ И снова Навас в игре - в падении добирается до мяча чуть быстрее Александра-Арнолда, на которого делал скидку головой Фирмину.
8’ Англичане пока активнее смотрятся в атаке, чуть больше задора видно в их действиях. "Реал" же, как опытный боец, более степенно себя ведет.
9’ Забрали мадридцы сейчас мяч, но совершенно не спешат доставлять его в чужую штрафную, а спокойно разыгрывают в центре поля.
10’ Марселу зарядил низом из-за штрафной - далековато от дальней штанги.
11’ В принципе, "Ливерпуль" и не против взять на себя роль второго номера - как команда умеет убегать в контратаки мы прекрасно знаем.
13’ Кроос в центральном круге жестко срубил Мане, но арбитр пока ограничился устным предупреждением.
14’ Александр-Арнольд здорово подключился к атаке, получил мяч на краю штрафной и подал на дальнюю штангу, но Навас в прыжке дотянулся до мяча и выбил его.
15’ Роналду! Напомнил о себе Криштиану, оторвался от защитника и с острого угла пробил - чуть над перекладиной.
16’ Иско сместился на фланг и оттуда подавал на Роналду, но португальца опередил Ловрен.
17’ Сбегал в контратаку "Ливерпуль", но Рамос не дал с края штрафной прострелить Фирмину.
18’ Салах угловой подавал - Навас в верховой борьбе не позволяет пробить головой ван Дейку.
19’ Не очень высокий пока что темп в игре, но зато каков градус, какой накал!
21’ Салах не дал Иско развить атаку по флангу при помощи мелкого фола - так он тоже умеет.
22’ Милнер попал по ноге Карвахалю, тот аж подлетел. Такими темпами скоро карточки пойдут.
23’ И вот он, первый супермомент! Сначала Милнер от лицевой выдал пас в центр штрафной, Фирмину с разворота попал в защитника, а затем уже добавлял с подхвата Александр-Арнолд, с ударом которого блестяще справился Навас.
25’ Рамос прихватил Салаха так, что тот оказался на газоне. Но по-прежнему без карточек обходится арбитр.
26’ Затянулась пауза, даже врачам пришлось выйти на поле, чтобы помочь Салаху.
27’ "Ливерпуль" уверенно встречает атаки соперника на флангах. Стоит Марселу или Карвахалю получить мяч на краю, как их тут же опекают двое, а то и трое игроков.
28’ Милнер опасно подавал почти от углового флажка, Навас не смог добраться до мяча, но арбитр зафиксировал фол против вратаря.
29’ И Салах не сможет продолжить игру, похоже, вот это да! Он плачет, прихрамывает и идет на бровку.
30’ Да, ушел Салах сразу в подтрибунное помещение. Вместо него появится Лаллана. Ну дела...
31’
Адам Лаллана - Мохамед Салах
32’ Модрич заходил с правого фланга, но блестяще его встретил Робертсон, подставившись под мяч и не дав прострелить.
33’ Гул расстроенных травмой Салаха болельщиков "Ливерпуля" так и не стихает.
34’ Психологически сейчас, конечно, непросто "Ливерпулю", потерявшему лидера. Плюс еще тактически же приходится теперь перестраиваться.
35’ Опа, еще и Карвахаль заканчивает на сегодня, судя по всему. Дернул он мышцу в атаке. Тоже лежит на поле защитник "Реала" и тоже плачет.
36’ Да, покидает поле Карвахаль - вынужденная замена будет и у "Реала". Навас переодевается по-быстрому.
37’
Начо - Даниэль Карвахаль
39’ Модрич с фланга пытался прорваться в штрафную, но ван Дейк не пустил - угловой.
40’ Ничего корнер мадридцам не принес, но и "Ливерпуль" в контратаку быстро не убежал.
41’ Клопп с Зиданом не садятся - почти все время проводят на бровке. Эффект полного погружения.
43’ Бензема забивает, но был офсайд! Кариус справился с ударом Роналду почти в упор, а вот Бензема добивал уже из положения "вне игры".
44’ С перевесом "Реала" проходит концовка тайма. Центр поля сейчас остается за мадридцами.
45’ Три минуты арбитр накинул к первому тайму - вспомним две травмы и две замены и поймем, что вполне по делу.
45+1’ Кроос подает на дальнюю штангу, Рамос летел замыкать, но оттер его от мяча Робертсон.
45+2’ Бензема смачно бабахнул с подхода к штрафной в левый от себя угол - Кариус красиво полетел, но его участие в итоге не потребовалось.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток. Пока по нулям, а по травмам 1:1. Сделаем паузу и вернемся в ожидании голов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и продолжаем наблюдать за сим действом. Голов и зрелищ требуем!
47’ Мане левым флангом развивал атаку, но Начо в подкате не дал ему подать в штрафную.
48’ Перекладина! Иско! Воспользовался ошибкой Лалланы, который неудачно прерывал пас Марселу, Иско развернулся и над вратарем мяч посылал, но попал в каркас!
50’ Пока затишье в игре после эпизода с перекладиной. "Реал" владеет мячом, но ничего не предпринимает.
51’
Карим Бензема ГООООООЛ! Что это было?! Кариус с рук отдавал пас, но попал в ногу Бензема, от которого мяч закатился в ворота. Наикурьезнейший гол!
52’ Да, "Ливерпулю" приходится выдерживать второй удар в этом финале. Сначала Салах, теперь Кариус...
53’ Высоко прессингует "Реал", мерсисайдцы реально в состоянии шока пребывают. Даже Клопп смурной стоит.
54’ Вайналдум на передачу Милнера откликался, но Варан не дал ему замкнуть, выбив на угловой.
55’
Садио Мане ГОООООЛ! Сравнивает "Ливерпуль"! Ловрен головой пробивал после углового, а Мане с ноги добавил с пары метров!
56’ Стадион запел, а "Реал" побежал вперед. Все надо начинать сначала.
57’ И, кстати, закрыт ведь Роналду очень хорошо. Почти нечего вспомнить с его участием.
59’ Заметное территориальное преимущество на стороне "Реала" в эти минуты. "Ливерпуль" забил и притих.
60’ Кроос открывался в штрафной под заброс из глубины, но забрался в офсайд.
61’
Гарет Бэйл - Иско
61’ А у "Реала" замена - Бэйл вместо Иско. На 4-3-3 переходят мадридцы.
62’ Явное преимущество у "галактикос" по владению мячом, "Ливерпуль" все выжидает момент для разящего контрвыпада.
64’
Гол! 2:1
Гарет Бэйл БЭЭЭЭЭЭЭЙЛ! Вот это голешник! Марселу подал с левого фланга, а Гарет подстроился и шикарно зарядил через себя в правый от вратаря угол!
65’ Сколько событий в матче у нас - и со знаком "+", и со знаком "-". Будет что вспомнить!
66’ Теперь уже "Ливерпулю" надо снова бежать в атаку и действовать первым номером. Готовы ли мерсисайдцы к такой роли?
67’ Подача на Мане в штрафную, и Рамос успевает опередить его, не дав замкнуть на дальней штанге.
68’ Лаллана по флангу забегал - Хендерсон ему грузил на ход, но боковой арбитр поднял флажок.
69’ Удалось "Ливерпулю" перевести игру на чужую половину поля - еще бы остроты добавить.
70’ Штанга! Мане! Метров с 20 шарахнул в угол, и мяч шмякнулся о стойку! Навас не доставал там однозначно.
71’ Длинный заброс на Фирмину - Рамос опережает бразильца. Концовка огненная нас ждет.
73’ А не пенальти ли это?! Фирмину лупит, мяч попадает в руку Каземиру, но она была прижата.
74’ А теперь Роналду вырывается к воротам Кариуса, но в феноменальном подкате Робертсон "обезмячивает" Криштиану!
75’ Кроос со штрафного подавал в район вратарской, Бэйл попадает в офсайд. Да и не только Бэйл, как видно на повторе - аж 4 игрока "Реала" оказались в положении "вне игры".
76’ Лаллана выскакивал из-за спин защитников под подачу с фланга, но в борьбе за верховой мяч подыграл себе рукой.
77’ Милнер классно вырезал с левого фланга в штрафную, Фирмину готовился "протыкать" с линии вратарской, но Варан вовремя подставляет ногу.
78’ Клопп пока не провел ни одной замены, кроме вынужденной рокировки Салаха на Лаллану. Видимо, ресурсы особо не позволяют именно сейчас реально усилить игру со скамейки.
80’ Бэйл что творит сегодня! Бомбит теперь с ближний верхний угол - тащит Кариус!
81’ Так, готовится замена у "Ливерпуля", а Мане, похоже, карточку получит за фол на Рамосе.
82’
Садио Мане
83’
Эмре Джан - Джеймс Милнер
83’
Гол! 3:1
Гарет Бэйл ГОООООООЛ! Бэйл убивает "Ливерпуль"! Исполнил Гарет, бесхитростно подняв мяч, Кариус вроде бы отбивал, но мяч от его рук юркнул в ворота. Это провал.
85’ Рванул за хет-триком Бэйл - удрал от защитников, но далековато отпустил мяч, и Кариус бросился ему в ноги.
87’ Плачут болельщики "Ливерпуля" - их надежды на трофей, похоже, рухнули окончательно.
88’ "Ливерпуль" уже и сам, похоже, не верит в свои силы и в собственный камбэк.
89’
Марко Асенсио - Карим Бензема
89’ Бензема уходит с чувством выполненного долга - Асенсио вместо него.
90’ Три минуты добавлено - Лига чемпионов помнит чудеса в финальном матче, в том числе и в компенсированное время.
90+1’ Грузят мерсисайдцы мяч в ворота, но "Реал" работает на вынос, как в ресторане.
90+2’ Роналду убегал в атаку, и к нему едва не присоединился болельщик, непонятно как выбежавший на поле. Криштиану не смутился, а фаната скрутили стюарды.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Реал" и Зидан в третий раз подряд выигрывают Лигу чемпионов и творят историю! Кариусу этот матч будет сниться в кошмарах еще долго, но Мадрид сегодня этот праздник заслужил. Ждем вердиктов по Карвахалю и особенно Салаху, а на сегодня все. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!