Вильярреал — Реал, 19 мая 2018

19 мая 2018 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 38-й тур. Матч пройдет 19 мая 2018 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+4
=7
-12
25 — 49

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания) 18 891 зритель Вместимость 24890
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Здравствуйте. друзья! Субботнюю программу матчей 38-го тура испанской Ла Лиги закроет поединок на "Мадригале" между "Реалом" и "Вильяреалом". "Жёлтая подводная лодка" сумела "прорубить окно" в Европу, завоевав путёвку в групповой этап ЛЕ. Подопечные Зидана в этом сезоне сумели завоевать только бронзовые награды во внутреннем первенстве, зато их ожидает поединок в Киеве против "Ливерпуля". Евгений Перехожев приглашает понаблюдать за развязкой чемпионата Испании.
0’ "Вильярреал" выиграл четыре из пяти последних матчей в Ла Лиге, уступив только непобедимой на тот момент "Барселоне". А еще "Желтая субмарина" – одна из немногих команд, которые регулярно отбирают очки у "Реала". В первом круге заканчивающегося чемпионата, к примеру, "Вильярреал" добыл пусть случайную, минимальную, но всё же победу на "Сантьяго Бернабеу".
0’ "Реал" на прошлых выходных прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию. Команда Зидана без малейших проблем разгромила "Сельту" в Мадриде со счетом 6:0 и забронировала за собой итоговое третье место в турнирной таблице чемпионата. Прямо скажем, не этого результата ждали поклонники "сливочных", однако если через неделю в Киеве королевский клуб в третий раз подряд завоюет главный европейский клубный трофей, полагаю, эта досадная неудача покажется лёгким недоразумением.
0’ Как бы то ни было, Winline предсказуемо отдаёт преимущество гостям - победа мадридцев идёт за коэффициент 1,88.
0’ "Вильяреал": Морено - Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Бонера, Марин - Сориано, Эрнандес, Фуэго, Пабло Форнальс - Сансоне, Энес Унал.
0’ "Реал": Л. Зидан - Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Каземиру - Кроос, Модрич - Иско - Криштиану Роналду, Бэйл.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Перехват "подводников", Энес Унал вышел на ударную позицию и целил в дальний угол, однако Зидана-младшего (да и Зидана-старшего) огорчить не вышло.
5’ Ответ мадридцев: Марселу подключился к атаке и выдал пас в центр на коллегу Рамоса. Серхио сыграл как заправский форвад - подкрутил мяч в дальний угол. Морено вынужден перевести мяч на угловой.
7’ Сейчас Серхио Рамос попробовал себя в роли ассистента - и снова получилось неплохо. Защитник отдал передачу на Роналду. а португалец с места закрутил мяч в ближний угол. Морено в падении отвёл угрозу.
9’ Иско и Кроос задумали стенку у чужой штрафной, однако в последний момент пас у испанца на немца не вышел.
11’
Гол! 0:1
Гарет Бэйл ГОООООЛЛЛЛ!!! Модрич после быстрого розыгрыша стандарта сыграл на Бэйла, валлимец ушёл от двух соперников, оставил в дураках третьего и отлично пробил в левый нижний угол!
13’ И вновь мяч под контролем "сливочных". Мадридцы логично решили - пока мяч у нас, вы нам не забьёте.
15’ Каземиру успешно сыграл в подкате против Энеса Унала возле своей штрафной. Бразилец спокойно выбил мяч за лицевую с рикошетом от турка.
17’ Роналду решил зарядить с левой метров с 30. Мяч посвистел на почтительном расстоянии от перекладины.
19’ Вот и для Луки Зидана работёнка нашлась - это Сансоне пробил в створ, но прямо по центру. Голкипер "Реала" забрал мяч намертво.
21’ Иско уронил Сансоне в середине поля. К чести игроков надо признать, что грубости почти нет.
23’ Марио Гаспар зацепился за заброс в чужой штрафной и с лёта пробил мимо ворот! Но секундой ранее арбитр зафиксировал положение "вне игры".
25’ Падение Криштиану Роналду в чужой штрафной не произвело на Хосе Мартинеса никакого впечатления. Судья был рядом и показал португальцу, что ему нужно подниматься.
27’ Вновь в центре внимания чемпион Европы - Криштиану Роналду оказался в офсайде.
29’ Теперь было жарко у ворот "Реала" - Пабло Форнальс оказался на ударной позиции и пробил рядом со штангой!
31’ Роналду сегодня везде. Криштиану откинул мяч направо Карвахалю, а тот, не дожидаясь опекуна, навешивал в штрафную. Не прошла подача.
32’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду ГОООООЛЛЛ!!! А теперь всё прошло идеально - точный навес Марселу с левого фланга атаки португалец преобразовал в голевой пас точным кивком головой в угол ворот "Субмарины".
34’ Варан легко перехватил фланговый прострел Сансоне. Пока ничего не получается у хозяев впереди.
36’ Марселу сначала пытался пробить, затем решил сделать пас на Модрича. В итоге толком не вышло ни то, ни другое.
38’ Ещё один офсайд - Энеса Унала предусмотрительно оставили в одиночестве защитники "Реала".
40’ Если бы сейчас удар у Иско получился, второй тайм стал бы чистой формальностью. Однако испанец, получив тонкий пас от Крооса в штрафной "Вильяреала", всё же пробил несколько выше нужного.
42’ Прижали мадридцы оппонентов под занавес тайма! Морено выудил мяч из-под перекладины после сольного прохода Крооса по центру и удара немца.
44’ Интересная задумывалась комбинация у Карвахаля с Иско и Модричем на правом фланге. Но - потеря защитника "Реала" буквально на ровном месте.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько не стал прибавлять к основному времени матча главный арбитр. Отправляемся на отдых при преимуществе "сливочных" в 2 мяча и полной беззубости "подводников" у чужих ворот.
45+1’ 2 гола зрители уже увидели, и Winline полагает. что увидят ещё - ТМ4,0 идёт по коэффициенту 2,00.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
49’ Браво, Лука Зидан! Сансоне закрутил мяч со штрафного под перекладину, но голкипер "Реала" в эффектном прыжке направил на угловой!
51’ Фуэго пострадал в стыке с Карвахалем. Пауза в матче.
53’ Удар Эрнандеса метров с 25 - на этот раз Зидану не пришлось проявлять свои навыки, слишком уж неточно.
55’ Не понял Серхио Рамос замысла Марселу и не пошёл на пас бразильца в штрафную хозяев.
57’
Замена
Салем Аль-Давсари - Хави Фуэго
57’ Первая перестановка в матче - Аль-Давсари вышел вместо Фуэго.
59’ Еще одно падение Роналду рядом со штрафной "Вильяреала". И вновь падение португальца ни к какому пенальти не привело.
61’ Еще один стандарт у ворот Зидана. Только бил теперь Энес Унал, а не Сансоне. Зидан даже не дернулся на мяч. А "пятнистый" пролетел рядом со штангой ворот.
62’
Замена
Карим Бензема - Криштиану Роналду
62’
Замена
Лукас Васкес - Лука Модрич
62’ Двойная замена Зидана-старшего: Васкес сменил Модрича...
62’ ... а Бензема - Криштиану Роналду.
64’ Удар Карвахаля сходу - вновь мимо створа.
66’ Сейчас Серхио Рамос спас "сухарь" для сына главного тренера! Сансоне финтом Зидана-отца оставил не у дел Лукаса Васкеса и отдал мимо луки на опустевшие ворота. Удар Энеса Унала - на линии защитник сборной Испании, отразивший мяч точно в руки Зидана!
67’
Замена
Роджер Мартинес - Энес Юнал
68’ Мартинес сменил Энеса Унала.
69’ А игра тем временем явно перешла под контроль хозяев. Вот что мешало "Вильяреалу" так играть в первом тайме?
70’
Гол! 1:2
Роджер Мартинес ГООООЛЛЛ!!! Всё-таки Зидану суждено сегодня пропустить свой первый мяч на высшем уровне! Мартинес получил мяч на краю штрафной, ушёл от опеки Варана и отлично пробил в дальнюю "девятку"!
73’
Замена
Матео Ковачич - Иско
73’ Последняя замена мадридцев - Ковачич вместо Иско.
75’ Бензема выскочил на ударную позицию в штрафной "подводников", но переиграть Морено у француза не получилось!
77’
Замена
Самуэль Кастильехо - Пабло Форнальс
77’ Всё-таки не увидим мы на поле Дениса Черышева: последней заменой Кальеха отправил в игру Кастильехо. Вместо Форнальса.
79’
Жёлтая карточка
Соберон Альваро Гонсалес
79’
Жёлтая карточка
Самуэль Кастильехо
81’ Салем Аль-Давсари оказался в офсайде. Весьма спорном, надо сказать.
83’ Карвахаль прорвался справа к лицевой и сделал подачу, которую легко перехватил защитник хозяев.
84’
Жёлтая карточка
Каземиру
85’
Гол! 2:2
Самуэль Кастильехо ГООООООЛЛЛЛ!!! И вторая замена Хавьера Кальехи "играет"! Грубейшая ошибка Марселу при создании искусственного офсайда обернулась забросом из глубины поля на Кастильехо. Форвард обыграл Зидана в "ближнем бою" и отправил мяч в ворота!
86’ Тут ещё и Зидан получил повреждение - у вратаря носом кровь. Но жемами Зидан-младший показывает, что игру продолжать готов. Крепкий парень!
88’
Жёлтая карточка
Роджер Мартинес
89’
Жёлтая карточка
Тони Кроос
90+1’ Бензема мог принести тяжелейшие 3 очка своей команде под занавес поединка, но против этого был Морено, в эффектном броске вытащивший мяч илз левого угла!
90+3’ Ускорение Лукаса Васкеса на правом фланге, попытка передачи - угловой. Подача на Лукса Васкеса, тот пробил без сопротивления в пустой угол - мимо!
90+4’
Жёлтая карточка
Салем Аль-Давсари
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! После первого тайма казалось, что "Реал" без проблем доведёт этот поединок до победы, но "Вильяреал" был на этот счёт иного мнения! Прекрасная игра "подводников" после перерыва позволила им выровнять чашу весов и порадовать болельщиков 4-м заработанным очком во встрече с королевским клубом в этом сезоне. С вами этот отличный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!