Реал — Сельта, 12 мая 2018

12 мая 2018 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 12 мая 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес
0’ Доброго дня! Мадридский "Реал" продолжает радовать не только своих поклонников, но и своих соперников. Поводом этому, конечно же, служит выступление "сливочных" в Ла Лиге. Сегодня "Реал" попробует исправить это в матче с "Сельтой" , а получится это или нет, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ "Реал" - пока третий, но может еще как упасть на четвертую строчку, так и подняться на вторую. В свете возможного проигрыша в финале Лиги чемпионов худший сценарий станет провалом, типа как "Реал" вообще не попадет в Лигу чемпионов на следующий год.
0’ "Сельте в этом чемпионате уже не нужно ни-че-го. Команда расположилась в середине турнирной таблицы и не претендует ни при каких раскладах ни на вылет, ни на еврокубки.
0’ "Сельта" любит отбирать очки у "Реала" и делает это регулярно. В первом туре "Сельта" и "Реал" сыграли результативную ничью 2:2, а последний матч на "Сантьяго Бернабеу" гости и вовсе выиграли со счетом 2:1 и за счет этой победы выбили "галактикос" из Кубка Испании. Чем закончится визит "Сельты" в Мадрид сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Навас — Хакими, Варан, Начо, Марселу — Каземиру — Кроос, Модрич — Бэйл, Бензема, Иско.
0’ Стартовый состав "Сельты" Виго: Альварес — Мальо, Ронкалья, Гомес, Хонни Кастро — Лоботка, Хосабед Санчес — Васс, Мендес, Гомес — Бойе.
1’ ПОЕХАЛИ! "Сельта" начинает с центра поля!
2’ А уже на второй минуте Кроос получает очень неприятный удар в поясницу. Не забудем одну из главных задач Зидана на сегодняшнюю игру: не потерять ни одного бойца основы на финал Лиги чемпионов.
4’ Пока гости вообще не стесняются и широко катают мяч.
6’ Какой момент у Хакими! Убежал в штрафную со скоростью Бэйла в лучшие годы и прострелил во вратарскую - Бензема не успевает, вратарь "Сельты" выпускает мяч из рук, но защитники помогают!
8’ И снова в центре поля комбинируют команды по очереди. Мяч ходит довольно активно, и футбол смотрится.
10’ "Сельта" подает первый угловой и получается опасно: розыгрыш накоротке, подача на ближнюю, там мяч застревает и следует удар или прострел во вратарскую - Навас накрывает мяч!
12’ Симпатичную атаку "Сельты" прерывает свистком арбитр, был офсайд. Впрочем, Кейлор Навас после свистка совершил свой очередной сумасшедший сейв.
13’
Гарет Бэйл ГООООООЛ! Мат в три хода! Кейлор Навас выбил мяч в центр поля на Модрича, тот выбрался из-под соперника без потери мяча и посла мяч на Бэйла, который уже и убежал в штрафную и катнул мяч в правый угол - касание штанги и гол!
15’ Через левый фланг "Сельта" атакует и дело доходит до передачи в штрафную, но в центре атаки у гостей перекати-поле.
17’ Гол забивает "Сельта", но судья справедливо фиксирует офсайд, так как мяч отскочил к забившему не от игрока "Реала".
20’ "Реал" атакует по-домашнему, но "Сельта" не отсиживается, а старается сразу же организовать контратаку, причем сделать это через средний пас.
22’ Снова Хакими убежал по правому флангу и прострелил во вратарскую! На этот раз вратарь "Сельты" выбивает мяч на угловой!
23’ Угловой у "Реала" не получился даже с фазой подбора, когда подоспел Марселу. Бразильцу не дали от лицевой прострелить в центр штрафной.
25’ Со второй попытки Марселу все-таки навесил, но прямо в руки вратарю.
27’ Бэйл заработал штрафной и сам же исполнил: мяч задел стенку, но и Серхио Альварес, поначалу сделавший шаг вправо, успел переложиться и забрать мяч намертво!
29’ Интересная статистика по действиям опорников: Лоботка показывает 100-процентный результат, отдав 31 точную передачу, а показатель Каземиро: 11 из 14.
30’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл ГОООООООЛ! ::ball:: ::ball:: Дубль Бэйла! Теперь Иско отправил нападающего соревноваться в скорости с защитниками "Сельты". Гаррет у лицевой прокинул мяч мимо встречающего его защитника и с острого угла поразил дальнюю девятку!
32’
Гол! 3:0
Иско Шикарно! ::ball:: ::ball:: ::ball:: Иско выбрал не самое очевидное продолжение позиционной атаки, но оказался прав: после его удара с угла вратарской мяч по дуге залетает в правую девятку!
34’ Начо мог сделать 4:0, но из пределов штрафной пробил выше ворот!
37’ Приуныли гости, и понять их можно: не очень приятно, когда тебя деклассируют за 20 минут.
40’ Вот! Уже веселее! Навасу приходится спасать "Реал" после отличного удара Васса головой! На удар с десяти метров было сложно среагировать, но вратарь "Реала" справился!
42’ "Сельта" пробует хотя бы один гол сквитать к перерыву, но не так просто подобраться к воротам хозяев.
45’
Пабло Эрнандес - Лукас Бойе
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Судья не добавил ни минуты к основному времени первого тайма. После первых 45 минут счет уже разгромный, и командам будет сложно найти мотивацию после перерыва играть с той же активностью.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составе "Реала" нет, хотя они напрашиваются по счету игры. А у "Сельты" вместо Бойе выходит Пабло Эрнандес.
48’ "Сельта" добралась до края штрафной "Реала", а дальше все ходы заблокированы.
50’ Иско попросил у Марселу передачу в штрафную, но защитник не лучшим образом исполнил пожелание. Будет удар от ворот.
52’
Гол! 4:0
Ашраф Хакими ГОООООООЛ! ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: Ну, что? Рождение легенды? Бензема заметил рванувшего в штрафную Хакими и отдал тому мяч, а правый защитник пробил низом так, что вратарь смог только коснуться мяча, но не отбить его!
55’ Не успокаивается "Реал"! По четыре-пять человек в атаке убегают к воротам "Сельты". Кажется, никто не хочет оставаться за бортом финала Лиги чемпионов, пусть даже и не выйти в основе.
57’ Забивает Бензема из пределов штрафной, но судья показывает, что до этого был совершен фол в атаке.
59’ Не хочет "Реал" отдавать мяч даже тогда, когда физически нужна пауза.
61’ Серхио Альварес неуверенно пошел на опережение, колебался до последнего момента, но все-таки выбил мяч из-под ног Иско!
62’ А Кейлора Наваса разминают навесом с фланга точно в руки.
64’
Борха Майораль - Карим Бензема
64’
Марко Асенсио - Иско
64’ После часа игры Бензема и Иско отправляются отдыхать, а на поле появляются Майораль и Асенсио.
66’ Свежие игроки "Реала" тут же бросаются прессинговать. Ни минуты покоя!
68’ Может, одна из первых подач верхом в штрафную "Сельты" завершается безрезультатно.
70’ Вот и Кейлор Навас пробежался два десятка метров, чтобы перехватить мяч. Миссия выполнена.
71’
Неманья Радойя - Руис Хосабед Санчес
71’ Замена в "Сельте": Радойя выходит вместо Хосабеда Санчеса.
72’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
72’ И последняя замена "Реала": вместо Бэйла выходит Лукас Васкес.
74’
Автогол! 5:0
Серхи Гомес 5:0! Хороший пас не пропадает, и после прострела на линию вратарской с левого фланга Серхи Гомес мастерски завершает атаку точным ударом в ближний угол!
77’ Марселу пошел в обовдку, но его визави не пропустил в штрафную.
78’ Красота же! Асенсио нашел в штрафной набегающего Марселу, тот в касание переправил мяч еще дальше в центр штрафной, удар состоялся - вратарь парирует!
81’
Яго Аспас - Брайс Мендес
81’
Гол! 6:0
Тони Кроос ГОООООООЛ! 6:0! Майораль принял пас от Модрича спиной к воротам, но освободился от защитника и мог бить! Этому форвард предпочел пас на подключившегося Крооса, а тот отблагодарил партнера тем, что уложил мяч точно в правый угол!
83’ Последняя замена у "Сельты": Аспас вышел вместо Мендеса.
84’ А теперь Кроос выступил в роли ассистента для Модрича, тот из штрафной бьет в правый угол - штанга!
84’
Уго Мальо
86’ Неутомимые "галактикос" продолжают идти вперед большими силами. Сейчас где-то в Англии крепко задумался один Юрген.
88’ Теперь хозяева отдыхают в позиционной атаке. Вообще мяч не отдают, жадины.
90+1’ Матч окончен
90+1’ ВСЕ! Гейм, сет, матч! "Реал" громит "Сельту" со счетом 6:0, но за эту победу дают все те же три очка. Вкупе с победой "Атлетико" в предпоследнем туре это означает, что мадридский "Реал" становится бронзовым призером чемпионата Испании. Поздравляем! С вами был Виталий Саблин. Пока!