Шальке-04 — Штутгарт, 16 октября 2010

16 октября 2010 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 8-й тур. Матч пройдет 16 октября 2010 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Флориан Майер
0’ Команды перед началом матча занимают соседние строчки в турнирной таблице чемпионата Германии - 17-е и 18-е соответственно.
0’
Стефано Челоцци
0’
Георг Нидермайер
0’
Сердар Таски
1’ Здравствуйте. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча "Шальке" - "Штутгард".
1’ С центра начинают хозяева.
1’ "Шальке" пытаются дальними забросами найти Рауля или Хюнтелара.
2’ Но защитники на месте.
2’ Первое нарушение - Шмиц нарушает правила на Треше.
3’ Какау пробрасывает мяч Бока, но защитники не позволяют извлечь пользу из этого момента.
5’ Шмиц пытался навесить в штрафную, уверенно играет Челоцци - угловой.
5’ Подача ... Но защитники разряжают обстановку и выбивают мяч из штрафной.
6’ Хурадо бьет из-за пределов штрафной... защитник подставляется под мяч и угловой, из которого хозяева не извлекли пользы.
8’ Нойер грубо ошибается на выходе, но Марика не смог воспользоваться ошибкой голкипера хозяев
9’ Марека снова бьет - Нойнер начеку. Угловой
9’ Подача ... Кузманович бьет головой, но мяч проходит рядом со штангой.
11’ Подопечные Магата хорошо контролируют мяч в центре поля, но чего-то большего из этого сделать не могут.
12’ Хюнтелар не смог обработать пас партнера, и мяч уходит за пределы поля.
13’ Судя по-всему команда Келлера решила играть вторым номером, отдав инициативу гельзенкирхенцам.
15’ Треш простреливает в штрафную, мяч попадает в ноги Гебхарту, и он в упор расстреливает ворота Нойера.
15’
Тимо Гебхарт
17’ Хюнтелар пытается сыграть в стеночку с Раулем - испанец ошибается.
19’ Хюнтелар с Раулем активны в начале матча, но за мяч зацепиться пока не выходит.
20’ Хюнтелар сумел сохранить мяч для своей команды, борясь с тремя защитниками гостей.
21’ Команда Магата отлично контролирует мяч, но вот точные передачи на игроков атаки пока у полузащитников не получаются.
23’ Марика пытался обыграть Метцельдера, но немец хладнокровно отправляет мяч в аут.
26’ Полузащитники хозяев контролируют все зоны, и гостям ничего не остается, как дальними передачами искать Какау или Марику. Пока безрезультатно.
26’ Защитники "Шальке" ошибаются, Какау забивает гол, но боковой арбитр фиксирует "вне игры".
29’
"Эду"
30’ Угловой. Защитники гостей оставили одного Эду, и подача Хурадо находит его ногу. Эду отправляет мяч мимо Ульриха.
32’ Игра немного успокоилась. Хозяева неспешно катают мяч в центре поля.
33’ Штрафной у ворот Нойера. Какау навешивал, но немецкий голкипер уверенно играет на выходе. Мяч в центральной зоне.
35’ Защитники гостей хорошо прессингуют футболистов "Шальке", и те теряют мяч.
36’ Хурадо бьет из-за пределов штрафной неточно. Ульрих выбьет мяч от ворот.
38’ Какау в борьбе с Метцельдером теряет мяч и апеллирует к арбитру, но он считает, что нарушения не было.
40’ Гебхард фолит на Хурадо. Судья делает строгий выговор игроку "Штутгарта".
41’ Хюнтелар пытается обыграть Нидермайера, но тот отлично ставит корпус, и голландец теряет мяч.
43’ "Штутгарт" в атаке. Защитники хозяев поля не могут забрать мяч.
44’ Хюнтелар нарушает правила в атаке на Нидермайере.
45’ Марика выходит на убойную позицию. Сильно бьет, но Нойер уверенно играет
45+1’ Перерыв
46’ Гости начинают с центра поля.
47’ Какау делает великолепную передачу на Марику, но Метцельдер пяткой блокирует пас.
48’ Рауль выводит Хюнтелара на ударную позицию, но голландец отпускает далеко мяч, и Ульрих без особых сложностей забирает его.
49’ Рауль и Хюнтелар зарабатывают угловой для своей команды.
50’ Подача... Метцельдер сильно бьет головой, но мяч летит выше ворот.
52’ Таски нарушает правила на Хурадо - штрафной...
53’ Розыгрыш, и Хюнтелар зарабатывает штрафной в метрах 33 от ворот.
53’ Сам бьет, но попадает в стенку.
55’ Гентнер отдает роскошную передачу на Марику, но тот бьет в Нойера.
55’ Контратака - Рауль бьет метров с 15 по воротам, но Ульрих блокирует удар испанца.
56’ Бока со штрафного подает во вратарскую, но Нидермайер пробил неточно. Мяч проходит рядом со штангой.
57’ Штрафной зарабатывают гельзенкирхенцы. Подача... Хурадо коварно бьет "парашютом", но Ульрих спасает свою команду.
58’ Хурадо классно бьет метров с 13, мяч проходит рядом с дальней от него штангой.
59’ Игра пошла на встречных курсах - атакуют обе команды.
60’ Эду простреливает в штрафную, но Хюнтелар не смог дотянуться до мяча.
61’ Хурадо навешивает во вратарскую площадь, но защитники гостей не позволяют пробить Метцельдеру.
62’ Рауль сыграл в стеночку с Хюнтеларом, но голландца оттеснил от мяча Нидермайер.
64’ Утида делает проход по флангу, простреливает - угловой.
65’ Подача... Мяч прилетает к Раулю, он бьет сквозь частокол ног защитников. Ульрих не смог зафиксировать мяч, но партнеры вынесли мяч из штрафной.
67’ Первый "горчичник" получает Челоцци за грубый фол.
67’ Хурадо борется в штрафной соперника, мяч предательски отпрыгивает от него, Ульрих уверенно забирает мяч.
68’ Какау убегает в контратаку. Бьет... Нойер после сильного удара бразильца кулаками выносит мяч в аут.
69’ Рауль пытался пробить, но на нем нарушают правила. Свисток судьи матча молчит...
70’ Гебхарт в одно касание бьет по воротам Нойера, но голкипер уверенно блокирует удар.
71’
Пер Клуге - Жоэль Матип
71’
Мартин Харник - Тимо Гебхарт
72’ Ушел автор забитого мяча. Харник первым касанием опасно бьет, но немного не точно.
73’ Мяч летает над полем. Никто не может забрать мяч.
74’ Какау бросает в прорыв Харника, и, вышедшей на поле игрок, убегает от Метцелдера. У Нойера нет шансов.
74’
Гол! 1:2
Мартин Харник
76’
Александр Баумйоханн - Хосе Мануэль Хурадо
77’ Штрафной у ворот гостей.
78’
Павел Погребняк - Какау
79’ Арбитр назначает пенальти в ворота гостей. Нападающего "Шальке" придержали руками, и тот упал. Судья без сомнения указал на "точку".
80’ Хюнтелар сильным ударом вколачивает мяч в сетку. Ульрих угадал направление, но дотянуться не сумел.
80’
Гол c пенальти! 2:2
Клас-Ян Хюнтелар
83’ Марика опускается на место плеймейкера, а Погребняк играет на месте центрфорварда.
83’ Гости большими силами идут в атаку, но преодолеть редуты защиты у хозяев не выходит.
85’
Хао Цзюньминь - "Эду"
85’ Рауль опаснейшим ударом - носком бьет в ворота - не точно.
87’ Келлер усиливает оборону.
87’ Бока зарабатывает опасный штрафной - до ворот примерно 21 метр.
88’ Кузманович бьет в дальнюю "девятку" - мяч летит выше ворот.
90’ Хозяева начинают атаку со своей половины, но команда Келлера перехватывает мяч..
90’ Погребняк не понял партнера и теряет мяч, после "умной" передачи.
90+2’ Погребняк убегает от защитника на рандеву с Нойером, но пробить точно не смог.