Манчестер Юнайтед — Арсенал, 17 мая 2015

17 мая 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 17 мая 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Кристал Пэлас 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 1 Вест Бромвич Альбион
Эвертон 3 : 0 Манчестер Юнайтед
Челси 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 4 : 2 Манчестер Сити
Арсенал
Арсенал 0 : 1 Суонси
Халл Сити 1 : 3 Арсенал
Арсенал 0 : 0 Челси
Рединг 1 : 2 Арсенал
Бернли 0 : 1 Арсенал

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 323 зрителя Вместимость 75643
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Доброго вечера всем почитателям английского футбола! Welcome на центральный матч 37-го предпоследнего тура премьер-лиги, в котором в битве за бронзу чемпионата сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Начинаем ровно в 18:00 мск. Меня зовут Тимофей Лейпунский.
0’ От мыслей о попадании в Лигу чемпионов "красные дьяволы" избавились. Следующая цель – третье место. Но слабая игра "МЮ" в последних матчах заставляет сомневаться относительно воскресного успеха. Парадокс: "Арсенал" в проигранном матче с "Суонси" выглядел убедительнее, чем "МЮ" в победной игре с "Кристал Пэлас". "Арсенал" на сегодня сильнее "Юнайтед", и досадный проигрыш от "Суонси" не должен его надломить.
0’ "Манчестер Юнайтед" сейчас занимает в турнирной таблице четвертое место. Подопечные Луи ван Галя отстают от "Арсенала" на два очка, однако у "канониров" есть еще матч в запасе. Поэтому побеждать лондонский клуб нужно обязательно.
0’ "Арсенал" устраивает и ничья, которая фактически уничтожит интригу в борьбе за 3-е место. Но в случае победы есть возможность приблизиться к "Ман Сити", занимающему 2-ю строчку. Какой план у Арсена Венгера не совсем ясно, но можно предположить, что "Арсенал" даст бой хозяевам, и если по ходу поединка "канониры" будут проигрывать, то они обязательно пойдут большими силами вперед.
0’ Что касается пропусков, то у "дьяволов" из-за травм не сыграют Кэррик, Руни и Шоу. Под вопросом участие Рафаэля и Эванса. У "Арсенала" же на поле "Олд Траффорда" не выйдут залечивающие травмы Артета, Дебюши, Окслейд-Чемберлен и Уэлбек.
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Рохо - Мата, Блинд, Эррера, Феллаини, Янг - Фалькао
0’ Стартовый состав "АРСЕНАЛА": Оспина - Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Рэмси, Кокелен, Касорла, Езил, Санчес - Жиру
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все, забываем про все прогнозы, пора самой игре начаться! Майкл Дин дает стартовый свисток - с центра начнут "красные дьяволы". Смотрим!
2’ Санчес принял мяч на левом крае в центре поля и почти сразу забрасывал его в чужую штрафную "за шиворот" защитникам, но поспешил и отдал пас слишком сильно. Де Хеа мяч забрал.
3’ Поактивнее начали гости, но недалеко по этому показателю от них трибуны "Олд Траффорда". Песни не прекращаются ни на секунду.
4’ Валенсия получил мяч на правом фланге, и его пас в центр был, в принципе, уместен, но Хуана Мату буквально "съел" Кокелен. В итоге, чуть опасной контратакой, ведомой Санчесом, момент не обернулся.
5’ Янг с левого края сместился к центру и попытался пробить на исполнение в дальнюю "девять" - высоковато получилось! За пристрелку сойдет, думаю.
6’ Из-за мощнейшей поддержки с трибун не покидает ощущение, что огромный слой напряжения висит над полем. Вот он, истинный английский футбол - абсолютно все заряжены на борьбу.
7’ Вроде бы перехватили инициативу хозяева, но, уверен, это лишь на время. Ну, не будут лондонцы играть вторым номером, не их игра это, даже учитывая статус соперника и их домашней арены.
9’ Опасно! Мата сделал проникающую передачу в штрафную с углового на Фалькао! Косьельни в последний момент успел накрыть удар колумбийца с острого угла!
10’ Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, где мяч был скинут левее. Там стоял одинокий Смоллинг, который пробивал по воротам метров с 12-13, но также попал в оборонца. Еще угловой.
12’ Манкунианцы продолжают атаковать. Мяч практически не покидает половину поля "Арсенала". Тем не менее, особого пожара в штрафной Оспины не наблюдается.
13’ Попытались "канониры" убежать" в контратаку: Санчес выходил один в один на Джоунса, но в отличном подкате Эшли Янг обезмячил чилийца.
14’ Хуана Мату в подкате на дуге штрафной сносит буквально Кокелен. Испанец падает, а Дин тут же свистит. Опаснейший стандарт в пользу хозяев.
15’ Сам пострадавший вызвался исполнять стандарт: пробил точно испанец, жаль, слабовато перебросив "стенку". Оспине не составило огромного труда поймать мяч.
17’ Совершенно пока ничего не получается у гостей. Даже редкие перехваты мяча не приводят к контратакам. Нельзя все время рассчитывать на гениальность Санчеса - в такой игре вряд ли один игрок сможет сделать игру. А дело-то в том, что не помогают чилийцу партнеры, Езил в свойственной ему манере исчез с радара.
18’ Фалькао упал в штрафной гостей. Но больше похоже было, что поскользнулся, да и сам на пенальти особо не претендовал. Да и не поставил бы Дин, как ни крути.
19’ Снова Фалькао с мячом, на сей раз при подступах к штрафной соперника. Неудачно принял решение развернуться, как-то неуклюже вышло. Подоспевший к месте Касорла отобрал мяч у завозившегося колумбийца. Пока Радамель "вне игры".
20’ Недоволен Рэмси, что аут достается именно манкунианцам, но лайнсмен не колебался ни на минуту. Повтор нам не дают, поэтому стоит поверить судьям.
22’ Мертесакер забросил мяч вперед в надежде на Жиру в борьбе с Джоунсом. Надежда оправдалась, правда, немного иначе: Фил споткнулся, но Оливье не ожидал такого подарка судьбы и упустил мяч. А так было бы французское свидание с Давидом Де Хеа.
24’ Смогли, смогли ненадолго отодвинуть игру от своей штрафной лондонцы. Стоит отдать им должное. "МЮ" пока взял таймаут на атаки, а "Арсенал" в этом с ним солидарен.
25’ Офсайд у Радамеля Фалькао по центру. Это Рохо отдавал пас с левого фланга к линии штрафной. Колумбиец чуть поспешил с рывком.
26’ Феллаини как обычно безжалостно к соперникам машет локтями. Все по стандарту, высоченному Мертесакеру досталось. Пока без желтой для бельгийца.
27’ Хорош в подкате Рэмси, отбирает мяч у разогнавшегося Янга, но пас вперед на Жиру был прочитан Джоунсом. Правда, сам Фил чуть в свои ворота не забил неудачным касанием мяча. Благо, Де Хеа подстраховал. Много сумбура...
30’ ГОЛ! Андер Эррера открывает счет! И теперь "Арселал" действительно "андер" "МЮ" в таблице. Эшли Янг пробежался к краю штрафной, дернул Бельерина и все-таки смог навесить на дальний угол вратарской, где стоял никем не прикрытый Эррера. Андер слету с правой "щечкой" вколотил мяч впритирку с ближней штангой. 1:0!
30’
Гол! 1:0
Андер Агуэра Эррера
32’ Что творит Эшли Янг в этом сезоне и в этом матче, в частности?! Двоих прошел слева, оставив позади Рэмси и Бельерина, ворвался в штрафную и хитро катил мяч на подоспевшего Мату, но испанец не достал до мяча. Можно было удваивать счет уже!
33’ Отвечают контратакой и гости. Санчес пробежался к центру поля и сделал перевод направо на Бельерина. Тот поделился мячом с Езилом, но пас Месута в штрафную получился в никуда. Не волнуйтесь, немец на поле. Этот эпизод тому подтверждение.
35’ Я уже анонсировал, что "Арсенал", если будет уступать по счету, полезет вперед. Пока особого желания не видно у подопечных Венгера, им бы до конца тайма не пропустить второй. Нужно еще как-то Янга угомонить, ибо англичанин рвет и мечет на своем фланге.
36’ Эррера! Мощно приложился из-за пределов штрафной Андер, но мяч после его удара ушел далеко в сторону.
38’ Что-то чаще стали нарушать правила лондонцы. Теперь Радамелю Фалькао достается в центральном круге. После розыгрыша стандарта колумбиец залезает в офсайд в штрафную. Лайнсмен поднимает флаг.
39’ И снова проходной двор у "канониров": Янг идеальным по точности пасом подключил Хуана Мату, который, чуть помешкав, забросил во вратарскую на Феллаини. Тут прозвучал свисток - Маруан переусердствовал локтями на "втором этаже"...
41’ Джоунс в борьбе за мяч с Жиру на бровке корпусом по-хоккейному вытолкнул француза за пределы поля. Немного полежал Оливье, но все с ним в порядке. Аут.
42’ Очень вальяжно действует Янг, никто его плотно не опекает, и он решил снова навесить. На сей раз менее удачно - Фалькао опередили защитники "Арсенала".
44’ Владение мячом под занавес тайма: 59 против 41 в пользу хозяев. Как ни пытались "канониры" перехватить инициативу, доселе не вышло ничего дельного. Более того, манкунианцы крайне близки ко второму забитому.
45’ Минуту добавил Дин. Тем временем, Феллаини с левого фланга низом прострелил на линию штрафной, Блинд в касание бил в ближний угол, но на пути полета мяча оказался Смоллинг! А мяч-то аккурат в уголок летел...
45+2’ На перерыв отправляемся. 1:0 - игра идет с полным доминированием хозяев, чего мало кто ожидал. Гол забит, моментов создано много, но, если Венгер настроит команду в перерыве, как предполагалось до матча, этого преимущества может не хватить. Что ж, тем интереснее будет понаблюдать во второй половине матча. Отдыхаем!
46’ Возвращаемся на "Олд Траффорд". Замен не наблюдается, хотя "Арсеналу" стоило бы задуматься. Продолжаем выяснять, кто больше достоин бронзы!
47’ Валенсия на фланге обыграл оппонента и довольно удачно навесил в центр штрафной, где дежурил Феллаини. Выше всех выпрыгнул бельгиец, но удара толком сделать не получилось. Мяч у Оспины. Вынос.
48’ Фалькао даже не пытается бороться за верховые мячи с могучими защитниками "Арсенала". Мертесакер, видя такую пассивность колумбийца, умудряется ногами мяч принимать, при этом находясь в непосредственной близости к форварду.
49’ Да, хозяева явно рассчитывают забить второй гол и снять вопрос о победителе с повестки дня. Мата, никого не замечая, прошел по центру с мячом, отпасовал левее на Янга, у которого, к сожалению для местной публики, не получился прострел. Где хваленый Кокелен был? Непонятно...
51’ ответная атака: заброс в штрафную на Жиру, который выиграл "верх" и остроумно сбросил на подбежавшего Санчеса. А вот тут сплоховал Алексис - с левой послал мяч в раза 3 выше ворот. Ему, конечно, виднее, но, думаю, низом нужно было.
52’ Руни нам показали. Вместе со своим сыном сидит он в вип-ложе за стеклом. В белой рубашке, в галстуке, явно довольный своей командой. Капитан все-таки.
53’ Валенсия продолжает с любых углов грузить в штрафную, независимо от того, есть там кто из одноклубников или нет. Как-то пооригинальней нужно что-ли, этим защиту "канониров" не напугать. Хотя, если вспомнить, как был забит пока единственный гол...
55’ Немного упал накал в матче, но по-прежнему преимущество на стороне манкунианцев, которые атакуют чаще и бьют по воротам точнее.
56’ Смоллинг молодцом! Ошибся позиционно Блинд, дав Санчесу пространство, но вовремя на Алексиса вышел Крис и в подкате мяч выбил. Рисковал 12-й номер, ведь чилиец мог мяч слегка приподнять, и тогда бы англичанин оказался в неудачном положении.
58’ Офсайд! Блинд хитро попытался с левой исполнить проброс на ход Янгу, но Эшли в момент паса был за линией последнего защитника. Боковой все видел.
59’ Езил, Езил, какой же ты... Аарон Рэмси убежал от всех и с правого края навесил в штрафную, где Месут головой сделал скидку в центр, но там никого из партнеров не оказалось. А ведь было время и мяч принять и оглядеться.
61’
Замена
Робин ван Перси - Радамель Фалькао
61’ С белоснежной улыбкой появляется со скамейки запасных Робин ван Перси и под недовольный гул с сектора болельщиков "Арсенала" он меняет старавшегося, но бестолку Фалькао. По идее, атаку усилить должен голландец.
62’ "Арсенал" пытается переместить игру на половину поля хозяев, но получается плохо - скорости не хватает.
63’ Какой момент у Жиру! Корпусом оливье оттеснил Смоллинга прямо в штрафной соперника и с правой ноги пытался ткнуть мяч в пустой угол, но каков Де Хеа - вышел, встретил, заблокировал, забрал. Браво!
64’ Неужели наконец проснулся "Арсенал"? Рэмси теперь забежал на правый край штрафной под пас чуть ли не со своей половины и пробивал сходу, но Смоллинг успел помешать и подставить ногу. Угловой будет подан.
65’ Неудачно подали угловой "канониры", мяч оказался в руках Де Хеа, который незамедлительно сильно, а главное, точно выбросил мяч прямо на ход Янгу, который уже был готов резать угол и сближаться с Оспиной, но не менее быстроногий Эктор Бельерин сумел выбить мяч из-под ног Эшли.
66’ Ух-х, настоящие "качели" начались. Конечно, тому виной не блистательный выход ван Перси, а просто "Арсеналу" очки тоже нужны.
68’ Опять Янг в офсайде. Да, желания у англичанина сегодня хоть отбавляй, но надо и правила соблюдать, дабы отметиться на табло. Снова потенциальный выход один на один с Де Хеа сорвался.
69’ Двойная замена готовится у "Арсенала". Уолкотт и Уилшир пошли переодеваться. ох, как возрастут скорости после их выхода.
70’ Спасает свои ворота Маркос Рохо! Аарон Рэмси убежал под дальний заброс на правый край штрафной. Смог хавбек перебросить мяч через вышедшего из рамки Де Хеа, но вернувшийся Рохо выбивает мяч из вратарской прямо из-под носа Жиру. Супермомент!
72’
Замена
Тео Уолкотт - Эктор Бельерин
73’
Замена
Тайлер Блэкетт - Маркос Рохо
73’
Замена
Джек Уилшир - Санти Касорла
73’ Провалился сегодня Касорла в центре, замена более чем объяснима.
74’
Замена
Аррибас Виктор Вальдес - Давид де Хеа
74’ Ого, кто выходит! Вот так-так. Де Хеа потянул заднее бедро в одном из эпизодов и, прихрамывая, дает Вальдесу дебютировать.
75’ Реактивный Уолкотт, не успев как следует разбегаться, умудряется попасть в офсайд. Пока Блэкетт со своим визави справляется.
76’ Неутомимый Янг на фланге легко разобрался сразу с двумя соперниками, ворвался в штрафную, но его прострел сумел прервать Косельни. Угловой будет.
77’ Вот кто теперь будет любимцем камер стадиона - Виктор Вальдес, собственной персоной. Уже два раза крупным планом его взяли. Интересно, сумеет он прямо сегодня как следует заявить о себе и предъявить претензии на пост №1?
78’ Теперь у нас на правой бровке "Арсенала" настоящие ралли: Уолкотт соревнуется с Янгом в скорости. Справедливости ради, Эшли уже успел как следует набегаться.
80’ Угловой у ворот Оспины. Косьельны ценой небольшого повреждения плеча все-таки успевает выбить мяч за лицевую после навеса.
81’ Янг подал с правого фланга: мяч проскочил мимо всех и укатился за пределы поля. Даже Маруан Феллаини, стоявший позади всех и явно ждавший чего-то подобного, не сумел завладеть мячом.
82’ АВТОГОЛ! Шальной залетает в ворота "МЮ"! Замены дали о себе знать: Уолкотт на скорости ворвался в штрафную справа и резко прострелил вдоль ворот. А дальше выставленная нога Блэкетта, и мяч срезается в ворота Вальдеса, которого, конечно, здесь винить нельзя. 1:1!
82’
Автогол! 1:1
Тайлер Блэкетт
84’ А "Арсеналу" этого мало! Полетели вперед "канониры". Оливье Жиру выждал на левом углу вратарской, пока партнер отдаст на него пас и пробивал с левой с разворота - в сетку с внешней стороны.
86’ А скорости действительно возросли, причем разогнали их именно гости, кто бы что не говорил. Майкл Дин дает игрокам фолить, при этом не накаляя футбол своими штрафными санкциями. Напомню, что пока не было показано не единой карточки.
88’ Ван Перси! Феллаини с левого края штрафной головой сбросил мяч в центр владений Оспины, а Робин выстрелил под перекладину слету. Чуть выше!
89’ "Арсенал" продолжает довольно большими силами идти вперед, поймал соперника на усталости. Вот сейчас Санчес с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам! Вальдес фиксирует мяч в перчатках.
90’
Замена
Матье Фламини - Алексис Санчес
90’ Как раз чилийца убирает с поля Венгер, меняя его на опорника Фламини. Но это не значит, что "Арсенал" мгновенно сядет в оборону. Нет, они будут стараться дожать манчестерский клуб.
90+1’ Тем временем, целых 5 минут компенсировал Майкл Дин к основному времени. Их вполне хватит, чтобы одной из команд добиться победы сегодня.
90+2’ Офсайд! Умоляюще смотрит Мата на лайнсмена, но тот уже поднял флаг и опускать его не собирается.
90+3’ Янг в надежде на ван Перси забрасывает мяч вперед, но голландца как ребенка от мяча оттесняет Мертесакер.
90+4’ Рэмси и Уилшир разогали атаку по центру, мяч достался англичанину, который приближался к штрафной соперника, до последнего не зная, что делать. В итоге, Бельерин оттеснил Джека чуть ли не к угловому флажку, и там был мяч стремительно потерян.
90+5’
Жёлтая карточка
Андер Агуэра Эррера
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, продолжительным свистком Майкл Дин фиксирует ничейный исход матча. Очковая разница между коллективами остается прежняя, все те же два балла, плюс у "Арсенала" еще имеется матч в запасе. Образцовую игру мы сегодня посмотрели, жаркую и абсолютно негрубую. Нельзя сказать, что какая-то из команд смотрелась лучше на протяжении всей игры, но, в целом, "Манчестер Юнайтед" понравился больше, несмотря на такой досадный пропущенный гол и ужасные действия в обороне порой. С вами ничью в пользу "Арсенала" в центральном матче тура засвидетельствовал Тимофей Лейпунский. Спишемся!