Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед, 9 мая 2015

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 9 мая 2015 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем большой праздничный привет! Первым делом спешу поздравить вас с 70-й годовщиной Великой Победы. И как же в такой знаменательный день без просмотра хорошего футбола? Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр матча "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед".
0’ За 3 тура до конца сезона интриг в АПЛ осталось предостаточно. Тут вам и ожесточенная борьба за выживание, и битва за лигочемпионскую четверку, в которой как раз и участвует "Манчестер Юнайтед". На данный момент манкунианцы идут четвертыми, опережая "Ливерпуль" на 4 очка.
0’ Несмотря на этот запас, дела у "красных дьяволов" идут не лучшим образом. Подопечные ван Гала проиграли 3 подряд матча, не забив в них ни единого гола! А тут еще и календарь непростой. После этой игру МЮ предстоит сыграть с "Арсеналом" и "Халлом", который отчаянно борется за выживание.
0’ Одна из самых горячих команд начала весны, коей является "Кристал Пэлас", тоже забуксовала. Причем подопечные Алана Пардью выдали точно такую же серию поражений без забитых мячей, как и манкунианцы. Но солидный гандикап позволяет лондонцам чувствовать себя спокойно. Вылет команде не грозит.
0’ "Кристал Пэлас": Сперони - Уорд, Данн, Дилейни, Суаре - Лэдли, Единак, Макартур, Заа, Боласье - Маррей.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Джоунс, Смоллинг, Шоу - Блинд, Эррера, Феллаини, Мата, Янг - Руни.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Майкл Оливер дает стартовый свисток - игра началась!
2’ Манкунианцы сразу же проводят атаку правым флангом. Мата "грузанул" в штрафную площадь, но первым на мяче оказался Сперони.
3’ Засучив рукава, "красные дьяволы" берутся за дело. Теперь уже Янг на противоположной поле мяч почувствовал, но пас на ход Шоу перехватил Уорд.
4’ "Кристал Пэлас" играет строго на отбой. Никакой тебе контригры. А гости наращивают давление. Сейчас вот первый угловой удалось заработать.
6’ Но первый блин вышел комом. После подачи в центр штрафной два соперничающих футболиста рухнули на газон, а там и защитники подсуетились.
7’ "Красные дьяволы" несут потери. Перед матчем травму получил Анхель Ди Мария, а помимо него ван Гал не может рассчитывать на ван Перси и Рохо. Майкл Кэррик так и вовсе в этом сезоне уже не сыграет. Тем не менее, составчик и без этих ребят выглядит внушительно.
8’ УДАРИЩЕ! Блинд метров с 30 пробил с левой низом, и мяч попал в штангу. Надо еще и Сперони должное отдать, который кончиками пальцев до него дотянулся.
10’ Безраздельно манкунианцы владеют инициативой на первых минутах. Но хозяева очень большими силами обороняются, и к своим воротам соперника не подпускают пока.
11’ Янг на своей бровке ускорился и выполнил подачу, но переборщил с силушкой. Мяч перелетел через всю штрафную и приземлился на противоположном фланге.
12’ А вот и первый подход хозяев к воротам Де Хеа. Заа с трудом вышел из-под прессинга Эрреры и навесил скорее на удачу, но никто не откликнулся.
14’ И еще одна попытка пробить издали! Эррера приложился примерно с той же дистанции, но у испанца это куда хуже получилось.
15’ Хозяева постепенно расправляют плечи. Гленн Маррей с левого фланга выполнил прострел в штрафную на Макартура, но тот завозился с мячом и пробить не сумел.
16’ Как легко и изящно Заа с Валенсией сейчас разобрался! И навесил после этого здорово на линию вратарской, но оборонцы МЮ воздух у Маррея выиграли.
18’ ПЕНАЛЬТИ назначает Майкл Оливер. После шикарного флангового прохода в исполнении Янга последовал навес, а Данн плечом выбил мяч на угловой. Все основания для того, чтобы на "точку" указать, у судьи были.
19’ ГОООООООООООЛ! Мата сильно и точно пробил в левый от себя угол. Сперони угадал с прыжком, но этот то случай, когда пенальти был неберущимся.
19’
Гол c пенальти! 0:1
Хуан Мануэль Мата
20’ Янг за эти 20 минут затерзал Уорда на своем фланге! После очередного навеса Эррера принял и пробил, но опять ему точности не хватило.
22’ Кстати, только что гости прервали свою "сухую" серию, которая больше 3 матчей длилась. Поймал кураж МЮ и полетел забивать второй.
23’ После навеса с правой бровки Феллаини сделал скидку в центр штрафной, но Янг не сумел под мяч подстроиться. Повезло хозяевам на этот раз.
25’ А теперь уже манкунианцам фортуна благоволит! После подачи с углового Единак выпрыгнул выше всех, но мяч от головы капитана пролетел рядом со стойкой.
26’ Очень хочет Заа насолить клубу, которому он не пригодился. Очередной его слаломный проход завершился нарушением Маты. Пока без желтой обошлось.
27’ Это была домашняя заготовочка. Лэдли навесил в центр штрафной, Данн сбросил мяч на освободившегося Маррея, но тот по инерции проскочил мимо мяча.
29’ Майкл Оливер вообще сегодня миролюбиво настроен. А вот футболисты - не очень. Янг сейчас накладкой Уорда "угостил", но опять без карточек.
30’ Манкунианцы-то постепенно утратили контроль над происходящим на поле. Сейчас уже "Кристал Пэлас" больше мячом владеет и атакует.
32’ Попытались было "красные дьяволы" мяч себе вернуть, но двухминутное владение на чужой половине ни к чему опасному не привело. А вот хозяева сейчас бегут в контратаку...
33’ Уорд на скорости ворвался в штрафную, но после борьбы с Феллаини плечо в плечо вывалился за лицевую вместе с мячом. Нет, за такое пенальти не ставят.
34’ Вот только еще одной травмы манкунианцам не хватало, лазарет и без этого полон. Люк Шоу сейчас лежит на газоне и не может подняться без посторонней помощи.
36’ Ну а пока врачи приводят Шоу в порядок, поговорим о трансферах. Несколько дней назад из стана МЮ пришла новость о подписании Мемфиса Депая из голландского ПСВ. Эх, придется набраться терпения, чтобы его дебюта дождаться.
37’ А Шоу матч продолжить все-таки не сможет. Уже и носилки на поле появились, и Эванс стоит на бровке, готовый выйти на поле.
38’ А травму Шоу получил в столкновении с Макартуром. Подкрался защитник к хавбеку сзади и получил локтем в висок. Джеймс в этом эпизоде просто не заметил соперника. Игровой момент.
40’
Джонни Эванс - Люк Шоу
41’ Сразу же отметим для себя, что на левый фланг обороны Джоунс переместился. А Эванс уже успел в игре поучаствовать, головой сбросив мяч Де Хеа.
43’ А это могло быть опасно! Эррера с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а Феллаини, видимо, не ожидал, что до него мяч дойдет. Акцентированно пробить у него не получилось.
45’
Джейсон Панчеон - Джо Ледли
45’
Радамель Фалькао - Уэйн Руни
45’ На исходе первой 45-минутки хозяева корнер заработали. После его розыгрыша Смоллинг выиграл воздух, после чего мяч забрал Де Хеа.
45+1’ Аж 4 минуты добавил к основному времени тайма арбитр, так что не спешите раньше времени отлучаться.
45+2’ Маррей! Пробивал форвард хозяева с разворота после прострела с фланга, но его попытку заблокировал Смоллинг.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. На последних секундах тайма манкунианцы устроили мини-навал, но до голевых моментов дело не дошло. И отправляемся мы отдыхать при счете 0:1 в пользу "дьяволов".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ на "Селхерст Парк" только что стартовал. Мы продолжаем!
47’ Без замен в перерыве не обошлись оба наставника. Пардью поменял Лэдли на Панчона, а ван Гал произвел еще одну вынужденную перестановку. Руни в концовке тайма потянул мышцу. Вместо него играет Фалькао.
49’ Интересный эпизод. Могло показаться, что мяч попал Эррере в ту же часть тела, что и Данну в эпизоде с пенальти, но на повторе видно, что Андер сыграл спиной в своей штрафной.
50’ Опасный момент! Суаре прострелил с левого фланга, а Маррей на ближней штанге сыграл на опережение - мяч попал в сетку с внешней стороны.
51’ "Кристал Пэлас" после перерыва добавил в скорости и желании. Манкунианцы вынуждены обороняться в начале тайма.
53’ Боласье сместился с фланга в центр и навесил в расчете на рывок свеженького Панчеона, но мяч прилетел не к нему, а к Де Хеа.
54’ Панчеон в чужой штрафной обыграл Валенсию, отпустил от себя мяч и упал очень картинно. Да так, что можно было бы и не пожалеть желтой за симуляцию.
55’
Андер Агуэра Эррера
56’ Эррера от души приложился по ногам Суаре и получил от Оливера по заслугам. Наконец-то в ход пошли карточки.
57’ Маррей в ответной атаке заставил Смоллинга нарушить на себе правила. До штрафной всего несколько метров. Это может быть интересно...
57’ ГОООООООООЛ! Прямым ударом со штрафного Панчеон сравнивает счет в матче! После его удара с левой мяч задел голову кого-то из футболистов в стенке, что помешало Де Хеа среагировать. Что ж, все начинается с чистого листа.
57’
Гол! 1:1
Джейсон Панчеон
58’ Наиграл на этот гол "Кристал Пэлас". После перерыва хозяева прибавили во всех компонентах, а вот манкунианцы пока походят на сонных мух.
60’ МОМЕНТИЩЕ! Смоллинг опрометчиво убежал вперед и потерял мяч. В его зону ворвался Макартур и пробил с носка в дальний угол - чуть-чуть не хватило!
61’ Да, что-то стряслось с МЮ после перерыва. Такое ощущение, что совсем другая команда вышла на "Селхерст Парк" на вторую половину.
63’ Боласье продолжает из раза в раз взрывать свой фланг (после перерыва он переместился налево). После серии финтов следует подача на дальнюю штангу, но слишком сильно.
65’ "Юнайтед" по-прежнему не может выйти со своей половины. Очень много брака допускают гости. Теряются они под прессингом хозяев.
66’ Но вот наконец-то дело доходит до удара. После навеса Феллаини на дальней штанге выиграл воздух, но Данн поставил блок-шот.
68’ Но постепенно манкунианцы отодвинули игру от своих ворот и придвинули ее к чужим. Пора уже браться за дело.
69’ Мата не стал бить из-за штрафной, а перевел игру на Янга, который исполнил крайне неточный навес. Надо было испанцу самому эпизод решать.
71’ ДЕ ХЕА! Чудесное спасение! Изумительное! После очередного провала в обороне МЮ Маррей вывалился 1 на 1 с испанцем, сделал паузу и пробил щечкой, но Де Хеа по-настоящему спас.
72’ И снова Де Хеа! Заа после прострела пробил в касание в ближний угол, и испанский вратарь только со второй попытки мяч накрыл.
73’ А вот и ответ МЮ! Янг в очередной раз обыграл Уорда ворвался в штрафную и вдарил что есть сил, но мяч после рикошета прошел рядом со стойкой.
74’ Залетает все-таки мяч в ворота Сперони, но произошло это уже после того, как боковой свой флажок поднял. Мата в офсайд забрался.
75’ Вот это игра, вот это футбол! Атакой на атаку отвечают соперники, победить страсть как хотят те и другие. Отличная нас концовка ждет.
76’ Дилейни! Вывели его партнеры на удар после розыгрыша углового, но мяч взмыл в небеса.
78’ ГОООООООООООООЛ! Манкунианцы выходят вперед! Янг навесил на дальнюю штангу, где Феллаини выиграл верховую борьбу и забил в пустые ворота. Да-да, ведь Сперони в этом эпизоде пошел на выход, а до мяча не добрался. Грубейшая ошибка кипера.
78’
Гол! 1:2
Маруан Феллаини
80’ Если удастся сегодня гостям удержать победный результат, то МЮ практически обеспечит себе Лигу чемпионов на будущий сезон. "Ливерпуль" останется позади в семи очках.
82’ Но "орлы" эту победу просто так не отдадут! Заа пробросил мяч Джоунсу между ног и вывел на удар Панчеона, который стреляет в молоко.
84’
Ли Чхон Ен - Миле Единак
84’
Патрик Макнэйр - Крис Смоллинг
85’
Маруан Шамах - Вильфрид Заа
86’ Свистать всех наверх! Алан Пардью выпускает Шамаха в пару к Маррею.
87’ МОМЕНТИЩЕ! Маррей в чужой штрафной ловко ушел от Макнэйра и нанес богатырский удар с убойной позиции, но Де Хеа отбивает ногами. Как же сегодня хорош этот испанец.
88’ Даже не помышляет МЮ об атаках на последних минутах. Практически всей командой манкунианцы возле своей штрафной рассредоточились. Один лишь Фалькао маячит в центре поля.
89’ Разящая контратака МЮ! Фалькао нашел в чужой штрафной Эрреру, а тот пробил в касание, но Сперони вытащил мяч из-под перекладины.
90’ А судья добавил к основному времени первого тайма 4 минуты.
90+2’ Суаре на левом фланге не успел осмотреться и поспешил с подачей. Мяч спикировал прямо в руки к главному герою этого матча Де Хеа.
90+4’ "Манчестер Юнайтед" одерживает трудовую победу и укрепляется в зоне Лиги чемпионов. Интереснейший матч мы с вами посмотрели. После того, как Панчеон сравнял счет после перерыва, пошла игра на 3 результата, но манкунианцы оказались настойчивее. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами этот праздничный вечер коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!