Манчестер Юнайтед — Вест Бромвич Альбион, 2 мая 2015

  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 2 мая 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Эвертон 3 : 0 Манчестер Юнайтед
Челси 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 4 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Астон Вилла
Ливерпуль 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 0 : 0 Ливерпуль
Кристал Пэлас 0 : 2 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 2 : 3 Лестер
Вест Бромвич Альбион 1 : 4 Куинз Парк Рейнджерс
Манчестер Сити 3 : 0 Вест Бромвич Альбион

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 454 зрителя Вместимость 75643
Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Привет всем любителям английского футбола! Сегодня мы с вами отправимся в "Театр мечты" - на легендарный "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет "Вест Бромвич". Виртуальное путешествие вам поможет осуществить Никита Коновалов.
0’ Чемпионат выходит на финишную прямую, и уже в этом туре, скорее всего, определится чемпион страны, которым вполне заслуженно станет "Челси". Но если с первой строчкой все более-менее ясно, то вот за места в групповом турнире Лиги чемпионов обещает развернуться нехилая схватка. В активе "Ман Сити" и "Арсенала" по 67 очков (при этом у лондонцев игра в запасе), у "МЮ" - на 2 меньше. Соответственно, права на ошибку у команды Луи ван Гала просто нет.
0’ Обе команды подходят к матчу после встреч с ливерпульскими клубами. Но если "Вест Бромвич" достойно сыграл с "Ливерпулем" по нулям, то вот "МЮ" был нехило потрепан "Эвертоном" - 0:3. Вдобавок получил травму капитан команды Уэйн Руни. Впрочем, ван Гал сообщил, что с ним уже все в порядке.
0’ Впрочем, и без Руни лазарет "МЮ", как всегда в этом сезоне, переполнен. По разным причинам отсутствуют аж пять игроков обороны, а также Майкл Кэррик, также способный сыграть в защите.
0’ У "Вест Бромвича" потеря всего одна, но зато какая! Против своего бывшего клуба не сможет сыграть основной вратарь команды Бен Фостер.
0’ Егор Чернов считает, что "красные дьяволы" одержат победу со счетом 2:1. Предлагаю сразиться с корреспондентом "СЭ" в прогнозах!
0’ Ах да, ван Гал считает, что в следующем сезоне "МЮ" будет бороться за чемпионство. Запомним этот факт, как принято говорить в документальных фильмах.
0’ Состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Макнэйр, Блинд - Эррера, Мата, Феллаини, Руни, Янг - ван Перси. Запасные - Вальдес, Блэкетт, Джоунс, Ди Мария, Янузай, Перейра, Фалькао.
0’ Состав "ВЕСТ БРОМВИЧА": Майхилл - Доусон, Маколи, Ольссон, Лескотт - Брант, Якоб, Гарднер, Мулумбу, Флетчер - Бераино. Запасные - Роуз, Уисдом, Бэйрд, Сессеньон, Макманаман, Идейе, Аничебе.
1’ Ну-с, поехали!
1’ Не успела истечь первая минута, как Де Хеа уже попробовал мяч на ощупь. Пока что ногой. "Вест Бромвич" решил с ходу взять быка за рога?
3’ Феллаини наступил сопернику на ногу. И почему-то возмущается решением судьи назначить штрафной.
4’ Матч еще толком не успел раскачаться, а ван Гал уже чем-то недоволен. Хотя, возможно, это у него стандартное выражение лица.
6’ Валенсия, уже привыкший к роли защитника, все-таки не забывает, что такое атака. И периодически подключается к оной.
7’ Эррера навешивал в штрафную, но неточно. На ван Перси стоит сегодня обращать пристальное внимание. Он уже играл за вторую команду "МЮ" и, по слухам, покинет команду по окончании сезона.
9’ И снова заброс в штрафную "Вест Брома". На этот раз ван Перси до мяча успевает, но все равно поздно. Удар от ворот.
10’ "МЮ" потихоньку решил раскачивать оборону соперника. Как стоматолог раскачивает особо неподдающийся зуб. Хватит ли смелости кому-то дернуть щипцами?
12’ Руни, кажется, еще не до конца решил, кто он - то ли оттянутый форвард, то ли выдвинутый вперед полузащитник. И не получается пока ни там, ни там.
13’ А вот зато получается у Янга! Удар по воротам, и было бы крайне опасно, если бы не... ван Перси. Мяч рикошетит от него и уходит за лицевую. Не того от Робина ждут, ох, не того...
15’ Наседал "МЮ", наседал, а первый угловой заработал "Вест Бромвич". И неплохо его исполнил! Лескотт выиграл борьбу у Эрреры (пусть и немного подтолкнул) и головой пробил по воротам! Прямо в руки Де Хеа.
16’ Еще одна неплохая атака "МЮ". Ван Перси принял мяч на линии штрафной и с разворота пробил по воротам! Майхилл отразил, а набегавшего Янга накрыли защитники. Угловой.
17’ После подачи углового мяч, казалось бы, был вынесен, но набегавший ван Перси все-таки смог пробить. Пусть и неточно. Видно желание у голландца доказать наставнику свою значимость.
18’ Заброс в штрафную, и Аничебе попытался пробить головой. Вроде как и в створ, но вроде как и неопасно.
19’ А вот это другое дело! Быстрая атака "МЮ", Янг прошел по флангу, прострелил в штрафную на ван Перси, и форвард в касание пробил по воротам. Красиво, но чуть-чуть неточно. Несколько сантиметров левее бы...
21’ Пока все атаки "МЮ" проходят через левый фланг, через Эшли Янга. Очередной навес в штрафную, но Майхилл на месте.
24’ А вот и правый фланг! Мата и Валенсия прошли в атаку, откатили мяч на Эрреру, и тот попытался забросить на фланг противоположный. Не очень удачно.
25’ Пока "МЮ" атакует несоизмеримо больше, но как-то бесхитростно. От такой-то атакующей линии зрители имеют право требовать большего.
26’ Валенсия недалеко от штрафной выбросил аут на Феллаини, тот на Мату. Продвинуться вперед не получается, и "МЮ" пока вынужден играть в, простите за клише, горизонтальный футбол.
28’ А вот атаку решили провести и гости. Мулумбу пробился к лицевой линии и, не став мудрить, отправил мяч на ногу Макнэйру, от которой тот ушел на угловой.
29’ И снова угловой подается на голову Лескотта. Но на этот раз ему было сложнее пробить. От ворот.
30’ Мата тоже решил сыграть в увлекательную игру "забрось на ван Перси". Правила ему вроде как не до конца объяснили, ибо Робин до мяча не дотянулся.
31’ Нет, ничего не имею против, любая тактика имеет право на существование, но мне кажется, что тактика "МЮ" по первым минутам больше бы подошла, если бы на острие играли условный Коллер или Крауч - мастера игры головой. Ну, на худой конец Алан Ширер.
32’ Забегание "МЮ", Янг откатил на Руни, тот на ван Перси, но Робина быстро накрыли. Тем не менее, дело до углового дошло.
33’ Подача не очень удалась, Блинд пробил наудачу, но заработал еще один угловой.
34’ Валенсия отпасовал на сместившегося в центр Мату, и на том, кажется, сфолили. Но кажется, видимо, только мне, ибо арбитр предлагает играть дальше.
36’ Ван Перси к этой минуте нанес больше ударов, чем весь "Вест Бромвич" - 4 против 3. По ударам в створ пока равенство.
38’ Игра пока немного успокоилась. "МЮ" понял, что с наскока крепость не взять, и решил перевести дух.
39’ Не очень корректно повел себя Феллаини. Бельгийца свалили на землю, и тот толкнул обидчика прямо в лицо. Судья решил просто зафиксировать фол, но такая отмашка, справедливости ради, тянула и на желтую.
40’ Кстати, почти не видно на поле Даррена Флетчера. Неужели шотландец не хочет доказать ван Галу, что тот зря не дал ему шанса?
41’ "МЮ" пошел в очередную позиционную атаку... Настолько позиционную, что мяч уже дошел до Смоллинга с Макнэйром.
42’ Не повезло ван Перси. Мяч он принял, но вот поехала нога, и удар нанести не получилось.
44’ Валенсия перехватил мяч, побежал вперед, но подал мяч в никуда.
45’ Кажется, команды решили, что первый тайм будет лучше выглядеть без голов. И доигрывают его.
45+1’ Стоило это написать, как тут же "МЮ" провел атаку. Валенсия скинул мяч в штрафную, там его выбили, и набегавший Эррера с лету пробил. Выше ворот.
45+3’ Подводя итоги первого тайма: "МЮ" атаковал, но неопасно. Больше всех старался ван Перси. "Вест Бромвич" не атаковал вовсе. Ждем тайма второго.
46’ Ну что, сделали выводы команды? Тогда поехали!
47’ Рвался в контратаку Янг. В одиночку. Брант смог прервать забег англичанина.
49’ Руни надоело работать в подыгрыше, и он пробил. Красиво закручивал в угол, но недостаточно высоко - мяч в руках вратаря.
50’ Янг навязал борьбу сопернику на углу штрафной, но все-таки не без нарушения правил. Фол в атаке, как принято говорить.
51’ В новой атаке ван Перси оказался едва ли не в центре поля. А центрфорварда играл... кто бы вы думали? Феллаини. Может, "МЮ" прислушался к моему замечанию про Коллера и Крауча и решил на острие сместить кого повыше?
52’ - Миссис Ланкастер, у вас бывает дежа вю? - Не знаю, надо на кухне посмотреть. Бил по воротам набегавший Блинд, но попал в Феллаини. Ну точно как в первом тайме, только там роли исполняли Эррера и ван Перси.
54’ "Вест Бромвич" внезапно вспомнил, что тоже умеет атаковать. Гарднер пробил из-за штрафной. Выше ворот. Но хоть что-то.
57’ Феллаини, кажется, окончательно сместился в центр нападения. Падает в штрафной, трибуны требуют пенальти, но свисток молчит.
58’ Валенсия пробил. Вроде неточно, зато угловой заработал.
59’ Что они ни делают, не идут дела... Не получаются у "МЮ" опасные угловые. Ну никак.
60’ А вот издали хозяева бьют охотно. Но все равно пока неточно.
61’ Владение мячом во втором тайме - 81 процент против 19. А счет все равно нулевой. Как говорил недавно Терри, "тики-така - не залог успеха".
62’ А вот и Флетчер проявил себя! Пошел в атаку и заработал не только опасный штрафной, но и карточку для соперника.
62’
Жёлтая карточка
Патрик Макнэйр
63’
Замена
Анхель Ди Мария - Дэйли Блинд
63’ Опасный ли штрафной? Ну, это смотря кто бьет. Будь в составе "Вест Бромвича" Михайлович или Жунинью, это было бы сродни пенальти...
63’ Но и Крис Брант - тоже неплохо!!
63’
Гол! 0:1
Юнас Ольссон
64’ Брант блестяще исполнил штрафной, и мяч, рикошетом от Юнаса Ольссона, влетел в девятку! Де Хеа даже не шелохнулся! Вот тебе и 81 процент владения мячом...
65’ А вот и сразу же ответ "МЮ". Команда в спешном порядке усиливает атаку.
66’ Все-таки как важная в футболе роль эпизода. Флетчер почти не заметен был в матче с бывшей командой, а первое серьезное подключение - и штрафной, приведший к голу.
67’ Ну и что все-таки нам скажет в ответ Луи ван Гал? Именитый специалист явно должен сделать выводы...
69’ А вот арбитр проглядел пенальти. Подача Маты, и мяч нашел руку кого-то из игроков "Вест Бромвича". Игроки "МЮ" не спорят, а стиснув зубы продолжают давить.
70’ Мата принял мяч в штрафной, но не смог устоять на ногах и пробил как-то совсем неточно.
70’ Мата принял мяч в штрафной, но не смог устоять на ногах и пробил как-то совсем неточно.
72’ Уже и Макнэйр идет вперед. Отдал на Феллаини, но у того мяч отобрали.
73’ И снова рука! Бераино! Но где - в штрафной или вне ее?.. Игроки долго спорят с арбитром и друг с другом.
74’ И все-таки пенальти!
74’
Незабитый пенальти
75’ И не забивает ван Перси! Майхилл отразил удар! Не везет сегодня Робину. Но и голкипер прекрасен.
75’ Ну, это уже смешно! Ван Перси бил почти в упор, и снова вратарь на месте! Злой рок какой-то. А Феллаини слишком уж долго обрабатывал мяч.
76’
Замена
Крис Бэйрд - Юссуф Мулумбу
76’ А вот и Макнэйр пробил с углового! Опасно, но неточно.
76’ "Вест Бром" выпускает еще одного защитника... Это "вжж" - неспроста.
79’ Мата пытается пробить, мяч застревает в ногах защитников, но доходит до Феллаини. А тот в офсайде...
80’
Замена
Браун Идейе - Саидо Бераино
80’ А вот и не чужой для нас человек на поле! Выходит Браун Идейе, который перешел в "Вест Бромвич" из соседней Украины, где три сезона провел в составе киевского "Динамо".
82’ Ди Мария навешивал на Руни, тот упал в штрафной, но вроде никто особо не протестует.
83’ Шел-шел в атаку Ди Мария, и вдруг на ровном месте упал. Что-то с шипами? Поле скользкое сегодня...
83’ Не знаю, как вам, а по мне эта замена уже похожа на жест отчаяния. "МЮ" остается с одним номинальным защитником - Смоллингом.
84’
Замена
Радамель Фалькао - Патрик Макнэйр
86’ "МЮ" все давит, давит... А завершающего удара как не было, так и нет.
87’ Ди Мария навешивает, но поскальзывается, и отправляет мяч куда-то в район стратосферы. Время все утекает, а выигрывают пока гости...
89’
Замена
Андре Уисдом - Крейг Гарднер
89’ Все больше создается впечатление, что ван Гал сам себя перехитрил. Даже выпустив на поле Фалькао, он продолжает на острие атаки использовать Феллаини. А Руни продолжает организовывать игру в центре поля. Да и ван Перси где-то в той же области.
89’ А "Вест Бромвич" никуда не торопится. И выпускает еще одного защитника.
90’ Ван Перси от души зарядил из-за штрафной, но Майхилл! Ну просто великолепен! Отразил удар в отчаянном прыжке! Герой матча!
90+2’ Ди Мария бил под перекладину! А там... А там Майхилл! Ох, непросто будет Фостеру в состав вернуться после травмы...
90+3’ Расклад сил перед матчем говорил о том, чтобы "Вест Бромвич" радовался хотя бы минимальному поражению. А на деле "МЮ" даже ничью не может выцепить. С тремя (а по факту - с пятью) нападающими...
90+5’ Все! Побеждает "Вест Бромвич"!
90+6’ Можно сколько угодно говорить о заслуженной/незаслуженной победе. Но команда забила на один мяч больше соперника. К тому же соперник не забил пенальти. О чем тут можно говорить? Масштабная трансферная кампания "МЮ" на деле выливается всего лишь в четвертое место. А "Вест Бромвич" сможет вздохнуть поспокойнее - зона вылета стала для команды дальше. Ну, а главный герой встречи - вратарь Боаз Майхилл. Вместе с вами за игрой следил Никита Коновалов. До новых встреч!