:
2
дополнительное время

Англия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рединг (Рединг) – Арсенал (Лондон). Англия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 18 апреля 2015 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:20 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Доброго дня! В Лондоне обещают жаркие выходные, по крайней мере, в районе стадиона "Уэмбли", где сегодня и завтра пройдут полуфиналы Кубка Англии. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о главных событиях первого полуфинала между "Редингом" и "Арсеналом". Начинаем в 19.20 по московскому времени!
0’ Встречи этих команд после вылета "Рединга" в Чемпионшип стали явлением довольно редким, и "канонирам" от этого, безусловно, не очень весело. А как иначе, если в матчах с "Редингом" лондонскому клубу не доводилось терять очки или вылетать из турнира за всю 80-летнюю историю очных встреч?
0’ Но всему когда-то приходит конец. На это надеются и футболисты "Рединга", не лучшим образом выступающие во втором по значимости английском чемпионате. Победа над "Арсеналом" должна подбодрить футболистов, в последнее время вспоминающих, что такое вкус победы, не чаще, чем раз в месяц.
0’ В свою очередь, "канониры", по уважительной причине пропускающие тур в АПЛ, должны хорошенько размяться на кошках из Рединга перед судьбоносным матчем с "Челси". Бонусом за хорошо проделанную работу станет выход в финал Кубка Англии второй год подряд.
0’ Для российских поклонников футбола мы нашли дополнительную мотивацию (как часто это словосочетание звучит в нашем футболе!) посмотреть этот матч. Павел Погребняк восстановился после травмы голени и сможет напомнить ведущим игрокам России, что счастье заключается не только в созерцании на табло банкомата суммы на зарплатной карте, но и в атмосфере, в которой играешь.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Арсенал": Щенсны - Дебюши, Мертесакер, Косьельни, Гиббс - Касорла, Кокелен - Рэмси, Езил, Санчес - Уэлбек.
0’ Стартовый состав "Рединга": Федеричи - Гантер, Пирс, Обита, Хектор - Робсон-Кану, Макклири, Чалоба, Уильямс - Маки, Погребняк.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинает "Рединг" и постарается играть так, чтоб это действие больше не повторять.
2’ "Рединг" застревает у правой бровки, и в конце концов Санчес подбирает мяч, ставит корпус и подставляется под фол.
5’ Первый звонок для "Рединга"! Уэлбек, откликнувшись на передачу со своей половины поля, выскочил из-за спины защитника, а вот пробить в створ ворот нападающему не удалось!
7’ Кружили перед входом в штрафную игроки "Арсенала" и после нескольких неудачных выносов игроков "Рединга" накружили на угловой.
8’ После подачи от правого углового флажка Мертесакер отклеился от Погребняка и пробил головой в ближний угол - Федеричи вытаскивает!
9’ Ответ "Рединга"! Кросс от правой бровки был выполнен по высокой дуге, мяч долетел до левого угла вратарской, откуда Обита пробил в касание, но попал прямо в Щенсны.
12’ Маки ловил, да не выловил линию искусственного офсайда, создаваемого защитой "Арсенала", а передача из глубины ему на ход была очень хороша.
14’ Зарабатывает "Рединг" стандарт у правого угла штрафной "Арсенала"! Подача в центр была не совсем удачной, но на подборе первым оказывается Чалоба, который бьет в касание по воротам, но попадает в защитника!
17’ А теперь будет штрафной исполнять "Арсенал"! Чалоба перешел дорожку Уэлбеку, заблокировав не по правилам нападающего на пути к мячу.
18’ Езил закрутил мяч поверх стенки в левую девятку по высокой дуге - чуть мимо! Пристрелка продолжается.
20’ С переменным успехом ведут борьбу команды, что для "Рединга" уже является промежуточным достижением.
22’ Касорла перед штрафной наблюдал, как его партнеры по команде комбинируют чуть левее ворот, а едва получив мяч, пробил обводящим ударом в касание! Получилось выше ворот!
24’ Все чаще удается "канонирам" вскрыть оборону "Рединга" по центру, но удары по воротам будут возникать тогда, когда им удастся наладить последний пас.
26’ После подачи с правого фланга Санчес в борьбе с защитником все-таки пробил по воротам головой, но вышло неопасно.
27’ Санчеса вывели на рандеву с вратарем разрезающей передачей, но Федеричи вовремя выскакивает за пределы штрафной и мешает полузащитнику "Арсенала" пробить по воротам!
30’ Погребняк все время поддавливает защитников "Арсенала", но не всегда по правилам. Очередной фол Паша совершил на Дебюши.
32’ Полчаса игры прошло и с каждой минутой все больше верится, что команды могут не ограничиться 90 минутами игры для выявления победителя.
34’ В центре поля выиграли борьбу футболисты "Рединга", но поспешили с развитием атаки, потому что кросс с левого фланга мог пройти с малой долей вероятности, а притормозить атаку футболисты не сумели.
37’ Давненько "канониры" не показывались перед воротами "Рединга", но мы-то знаем, что "Арсенал", если захочет, скорости и мощь атаки увеличит вдвое за несколько минут, так что Федеричи и компании расслабляться не стоит.
39’ ГОООООООООООЛ! О чем и говорилось! Езил исполнил заброс в центр штрафной, куда рванул Санчес. Чилиец пробил не сразу, дав сопернику пробежать еще пару шагов и освободить для обстрела сектор ворот от штанги до штанги, но затем пушечным ударом пробил низом по центру!
39’
Алексис Санчес
41’ Теперь "Редингу" к своей цепкости и силе надо прибавить скорость и наглость, чтоб забить "Арсеналу".
42’ Уильямс грубо толкает в спину игрока "Арсенала", уже расставшегося с мячом, но арбитр Мартин Аткинсон ограничивается длительной беседой, которая ничуть не лучше желтой карточки.
44’ А сейчас чуть курьезный гол не случился! "Арсенал" подал угловой, и защитник "Рединга" в борьбе неудачно сыграл головой, чуть не отправив мяч в правый угол ворот!
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Уже истекло добавленное время, когда Гиббс задумал рывок по левой бровке, и его, как ножницами срезал Чалоба. Желтая карточка игроку "Рединга"!
45+2’
Натаниэл Чалоба
45+3’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме игра протекала в вязкой борьбе, так что всего один гол, забитый "Арсеналом", может стать и последним в этой встрече, если так будет продолжаться и далее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве команды не произвели, значит, в первую очередь, наставник "Рединга" Стив Кларк видит, за счет чего могут добавить в игре те футболисты, которые сейчас на поле.
49’ Мертесакер во второй раз в матче пытался забить после розыгрыша стандарта, но ему не удалось переправить мяч головой в ворота!
51’ Езил ложными движениями раскачал Робсона-Кану у центральной линии поля, а тот взял и просто его оттолкнул. Как все просто у них в Рединге.
54’ ГООООООООООООООООООЛ! 1:1! Погребняк подхватил мяч в штрафной и навесил от лицевой на дальнюю штангу - Макклири замыкает в ближний угол, и Щенсны все-таки упускает мяч за ленточку ворот!
54’
Гарет Макклири
56’ Сейчас-то футбол повеселее пойдет! "Рединг" вряд ли согласится с "Арсеналом" в клинче доводить дело до пенальти, но и "канониры" не собираются задерживать своих болельщиков дольше обычного.
59’ Но "Арсенал" застревает в центре поля, раздумывая, как взломать сверхнасыщенную оборону "Рединга".
62’ Восемь игроков "Рединга" встали неприступной стеной на линии своей штрафной и вся креативная полузащита "Арсенала" не знает, как ее пробить.
63’
Габриэл Паулиста - Пер Мертесакер
63’ А вот это неожиданно! Мертесакер получил травму, не позволяющую ему продолжить матч, и его сменит Монреаль!
65’ Уолкотт и Жиру с обеспокоенно-сосредоточенными выражениями лица наблюдают за игрой. Похоже, без них "Арсеналу" не обойтись.
66’ Дебюши мяч попадает в руку, "Рединг" чуть ли не всем составом сигнализирует об этом, но Аткинсон не усмотрел в этом фола для назначения пенальти.
69’ Езил навешивает от левого угла поля, Габриэль набегает на ближнюю штангу и переправляет головой мяч под перекладину - Федеричи тащит!
72’
Оливье Жиру - Дэнни Уэлбек
72’ Вот и вторая замена в составе "Арсенала"! Жиру выходит вместо Уэлбека.
73’ "Арсенал" заработал штрафной. Габриэл после подачи с правого фланга беспрепятственно пробил головой из центра штрафной, но не смог попасть в створ ворот!
75’ В теннисбол рубятся команды на половине поля "Арсенала", но больше "канониры" не позволяют бить по воротам.
77’ Проходят быстрые атаки "Арсенала", но вновь чрезвычайно много брака у "канониров" в завершении атак.
78’ Пашааааа! Подхватил мяч и ворвался в штрафную по левому краю, откуда и пробил с левой в дальний угол! Мяч немного свалился с ноги, потому и прокатился мимо ворот.
80’ Санчес отдал пас в центр на свободного Жиру, но француз так долго готовил свой удар, что игроки "Рединга" без труда его заблокировали.
83’ Чалоба решился на удар с метров тридцати, и он получился, что надо, с наклевом! Но Щенсны больше одной "бабочки" пускать не намерен.
84’ Рэмсииииии! Разобрался в штрафной с соперником, обыграл вратаря, но первым ударом по воротам попал в защитника, а вторым - в штангу!
86’ Гиббс бесхитростно подал в штрафную, даже не подняв головы, чтоб посмотреть, где находятся партнеры.
87’ Погребняк перехватил мяч в центре поля и устремился с напарником на одного защитника "Арсенала"! Сам породил атаку - сам и убил, неловко запутавшись в мяче и слабо проткнув его в сторону ворот, чтоб только его не потерять.
89’ Гиббс ушел на скорости от оппонента, ворвался в штрафную слева и прострелил! Рэмси едва успел ногу выкинуть, чтоб достать мяч, но вывернуть стопу так, чтоб мяч достиг цели, не смог!
90’
Джем Кэракэн - Хэл Робсон-Кану
90’ Замена в составе "Рединга"! Робсон-Кану покинул поле, Кэракэн вступает в игру.
90+1’ Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Касорла навесил из глубины в центр штрафной, откуда Жиру пробил под перекладину - прямо по центру ворот, Федеричи забирает мяч!
90+3’ ПЕРЕРЫВ! "Рединг" сумел отыграться и провести второй тайм на равных с "Арсеналом". Тем обиднее, будет оступиться в овертайме, который скоро начнется!
91’ ЭКСТРАЙМ начинается! В 2012 году "Арсенал" сумел сломить сопротивление "Рединга" в рамках Кубка футбольной лиги именно на этом отрезке игры (7:5). Поглядим, к кому какой частью тела повернется удача на этот раз!
92’ Неспешно игроки "Арсенала" разыгрывают мяч, будто до предельной точности выверяя каждый пас.
94’ Футболистам "Рединга" удалось прокрасться по бровке до лицевой линии и заработать угловой! Где самый высокий нападающий?
95’ Впрочем, он бы не пригодился при такой подаче. На ближнюю штангу пошел прострел от угла поля, "канониры" легко отбиваются.
96’ Гиббс, не видя поддержки в атаке, решает пробить сам с левого угла поля. Удар, прямо скажем, не получился, и Федеричи мяч легко забирает.
98’ Сбился навигатор у "канониров". Катают "квадрат", причем успешно, даже не глядя в сторону ворот.
100’ Жиру грубо подработал мяч после заброса из глубины поля, фактически подарив его вратарю! Но арбитр немного скрасил прокол форварда, зафиксировав офсайд.
101’
Тео Уолкотт - Франсис Коклен
101’ Замена в составе "Арсенала"! Быстроногий Уолкотт вышел вместо Кокелена терзать подуставших защитников "Рединга".
103’ Рэмсиииииии! С тридцати метров плотно пробил по центру ворот, Федеричи успел сложиться, но мяч скользнул чуть поверх его рук, но перелетел через перекладину!
105’ Погребняк во второй раз перехватил мяч и организовал атаку 2 в 1! Но "канониры" быстро нагнали второго игрока "Рединга", Павел пробил и попал в защитника.
105+1’ Ужас... Санчес в добавленного к первому экстратайму времени бьет из-под защитника из пределов штрафной, но очень слабо! Федеричи пропускает мяч между рук, затем между ног, и тот тихонько перекатывается через ленточку! 2:1 в пользу "Арсенала"!
105+1’
Гол! 1:2
105+2’ ПЕРЕРЫВ! Еще 15 минут есть у "Рединга", чтоб отыграться!
106’
Саймон Кокс - Натаниэл Чалоба
106’ ВТОРОЙ ЭКСТРАТАЙМ начинается с замены в составе "Рединга"! Чалоба уходит с поля, Кокс выходит!
107’ Езил подхватывает мяч у линии штрафной, легко на замахе убирает оппонента, делает пару шагов вперед и катит мяч низом в дальний, правый угол - от защитника мяч улетает на угловой!
108’ Габриэп по-хоккейному силовым приемом встретил Уильямса в тридцати метрах от ворот и получает за это желтую карточку.
108’
Габриэл Паулиста
109’ Разыграли игроки "Рединга" штрафной, последовала подача в гущу игроков, Щенсны удачно играет на выходе и выбивает мяч кулаками!
111’
Якубу Айегбени - Павел Погребняк
111’ Последняя замена у "Рединга"! Погребняк поле покидает, Айегбени Якубу выше спасать "Рединг".
112’ Рэмси протолкнул мяч на Езила, тот из центра покатил мяч налево на Жиру, а француз пробил низом в штангу!
114’ Болельщики "Арсенала" уже начали праздновать на трибунах выход в финал, но с этим делом стоит повременить. Достаточно вспомнить курьезность голов, которые сегодня были забиты.
116’ Езил отдал пас Уолкотту на линию штрафной, а сам побежал в штрафную под обратный пас, но Тео не смог развернуть защитника и покатить мяч партнеру.
118’ Стараются высоко прессинговать "канониры", и эта тактика работает, потому что защитники "Рединга" не могут даже вынести мяч вперед.
120’ Кокс сбивает Уолкотта аккурат на линии штрафной! Это лучше, чем пенальти, но время работает на "Арсенал"!
120+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Курьезный гол "канонира" Санчеса решил судьбу этого противостояния, хотя команды два часа играли на равных. "Арсенал" - в финале, "Рединг" - в печали. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!