ЦСКА — Томь, 20 августа 2011

20 августа 2011 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 20 августа 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+11
=4
-1
27 — 8
Арена Химки (Химки, Россия) 7 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Томь"
1’ Армейцы сразу же зарабатывают право на угловой. Это Тошич слева простреливал в штрафную
1’ Томичи не без труда справляются с подачей
3’ Опасно! Дзагоев заряжает справа, мяч попадает в защитника, отлетает к Думбья, который также бьет в игрока обороны
3’ Теперь уже томичи подают корнер, но Бояринцев делает это не слишком удачно
4’ Пока плотно играют гости в центре поля
5’ Классный момент. Вагнер тащит мяч вперед, отдает пас Думбья, который из-за пределов штрафной едва не поражает дальнюю "девятку"
6’ Еще один момент у ворот Песьякова. Тошич после длиннющей диагонали получает мяч в штрафной и с острого угла бьет в дальний угол. Кипер гостей ногой отражает этот удар. И практически тут же Мамаев с линии штрафной не закручивает в дальний угол.
8’ Вагнер берет игру на сбея, продирается сквозь двух оппонентов и бьет низом - удар получается несильным и неточным
9’ Пока полное преимущество армейцев
10’ Акинфеев нервничает и выбивает мяч в аут в довольно безобидной ситуации
11’ Безадресный разрезающий пас Дзагоева. Думбья не понимает замысел партнера
13’ Довольно спокойный темп встречи
13’ Вагнер не проходит Йокича на правом фланге, теряет мяч
14’ Разннообразно пытается действовать ЦСКА впереди. Теперь Набабкин подключается по правому флангу и зарабатывает корнер
15’ Не доходит навес Дзагоева на Думбья
16’ Набакин сбивает Канунникова на правой бровке. Бояринцев готовится пробить штрафной
18’ Дальний удар Сабитова принимает на себя Мамаев
20’ Опасно у ворот Акинфеева. Бояринцев подает со штрафного. Сосновский выпрыгивает выше всех и бьет голоовой - Акинфеев успевает среагировать и забрать мяч
21’ Тошич залезает в офсайд, а момент был шикарный - Мамаев забросил мяч за спины всех защитников и Тошич, перебрасывая Песькова, попал в перекладину
22’ Вагнер внешней стороной стопы выдает отличный пас на Думбья, но тот нарушает правила на Сосновском
23’ А теперь уже Савин оказывается в офсайде
24’ Бояринцев борется на бровке, но проигрывает дуэль А. Березуцкому
25’ А в следующем эпизоде Денис уже жестко играет против Вагнера
27’ Борьба в центре поля
28’ Держит мяч "Томь". Савину не удается сыграть на коротке с Гультяевым на линии чужой штрафной
29’ Едва не проходит классная "стенка" Тошич-Вагнер. Йокич ситает замысел армейцев
30’ Массированная атака томичей завершается очень читаемым пасом Савина
31’ Тошича сбивают у радиуса штрафной. Опасный должен получится "стандарт"
31’
Сергей Сосновский
32’ Дзагоев перекидывает "стенку", мяч летит в руки Песьякову, но тот отбивает перед собой. Думбья же подарком не пользуется
34’ Канунников классно разбирается с двумя соперниками, несется в штрафную, но его на самой линии сносит В. Березуцкий - штрафной
34’
Василий Березуцкий
35’ Бояринцев с правой закручивает в дальний угол. Акинфеев - на месте
37’ Немного невыверенный пас Мамаева на А. Березуцкого
39’ Мамаев недоволен действиями партнеров: "Мол, почему не открываетесь?"
40’ А. Березуцкий бьет метров с семи с отскоком от земли. Песьяков в отличном прыжке свою команду спасает
41’ Дзагоев подскальзывается не добирается до перспективной передачи Думбья
42’ Какой неосторожный пас Сосновского назад! Однако Песьяков успевает опередить Вагнера
44’ Мамаев делает навесную передачу справа - Сосновский мяч выносит
45+1’ Перерыв
45+2’ Опасные моменты первого тайма
46’ Бояринцев выполняет нацеленный пас в штрафную, но Дзагоев отрабатывает в обороне и мяч выносит
47’ Не получается удар у Думбья с угла штрафной - в руки Песьякову
48’ Савин и Бояринцев не понимают друг друга, а могла получиться хорошая атака
48’ Дальний, неприятный удар Мамаева. Песьяков тащит мяч из угла
50’ Канунников нарушает правила в атаке
51’ Великолепная комбинация! Игнашевич длиннющим пасом находит на правом фланге. Алан простреливает во вратарскую, где набежавший Думбья левым коленом посылает мяч в сетку
51’
Сейду Думбья
52’ Удар Савина со средней дистанции - высоковато
54’ Удар Голышева принимает на себя Березуцкий.
55’ Бояринцнв подает слева, Голышев бьет головой рядом со штангой. Акинфеев бы не выручил...
56’ Бояринцев бьет метров с 15 и попадает в Алдонина. Хорошая двухминутка "Томи"
57’ Вагнер освобождается из-под опеки защитников и бьет метров с 20 - чуть выше перекладины
59’ Бояринцев со штрафного попадает в "стенку"
59’
Павел Голышев
60’ Передача Мамаева в штрафную от лицевой не находит адресата
61’
Кейсуке Хонда - Павел Мамаев
62’ Хорошая могла получиться "стенка" Тошич-Хонда...
63’ Какой гол забивает Хонда со штрафного метров с 30! С правой ноги ныряющий удар точно в нижний угол. Песьяков не успевает среагировать
63’
Гол! 2:0
Кейсуке Хонда
64’
Сергей Скобляков - Денис Бояринцев
65’ Мяч у ЦСКА. Наверное, томичи уже понимают, что отыграться теперь будет крайне сложно....
67’ Какой момент! Вагнер входит в штрафную и от лицевой пасует на Думбью, однако Песьяков передачу прерывает
68’
Александр Харитонов - Павел Голышев
68’ Нокаут! Трехходовка Дзагоев-Набабкин- Думбья. Ивуариец замыкает прострел Набакина справа и бьет под перекладину
68’
Гол! 3:0
71’
Виктор Строев
72’
Ким Нам Иль - Джордже Йокич
72’ ТОшич бьет рядом со штангой
74’
Ябате Секу Олисе - Вагнер Лав
75’ Совсем упал темп встречи - всем все уже ясно
77’ Что-то совсем мало интересных событий на поле...
79’ Моментище! Теперь уже Дзагоев из убойной позиции бьет после прострела Секу. Песьяков ногой отбивает мяч на угловой
80’ Прстрел В. Березуцкого справа - в руки Песьякову
82’ Несколько небрежный пас Дзагоева на Тошича на правую бровку
83’ И опять справа проходит атака ЦСКА. Секу простреливает, и Строев в подкате не дает мячу дойти до Думбья, который уже был готов оформить хетт-трик
84’ Секу после скидки головой Дзагоева бьет из пределов штрафной - рядом со штангой
86’ Савин хорошо прикладывается по мячу метров с 25 - мяч летит выше дальней "девятки". Акинфеев почему-то выговаривает защите
87’ Томичи справляются с навесом А. Березуцкого
88’
Александр Цауня - Зоран Тошич
90’ Давят армейцы, подача углового Дзагоева - неудачно
90+2’ Матч окончен
90+3’ Послематчевый комментарий Валерия НЕпомнящего
90+4’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+5’ Опасные моменты матча