Бавария — Боруссия Д, 31 марта 2018

31 марта 2018 года • 19:30

Германия. Бундеслига 1. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 28-й тур. Матч пройдет 31 марта 2018 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Бастиан Данкерт
0’ Привет вам, поклонники Бундеслиги! Субботний вечер подарит любителям футбола противостояние "Баварии" и "Боруссии" из Дортмунда. Мюнхенцы находятся в полушаге от шестого подряд чемпионства, дортмундцы продолжают борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. Если "Шальке" оступится в игре с "Фрайбургом", то "Бавария" получит шанс оформить чемпионство уже в предстоящем туре.
0’ Любопытный факт — последний раз "Баварии" удавалось оформить чемпионство у себя на стадионе аж в 2000 году. За эти 18 лет мюнхенцы 11 раз брали "салатницу", 10 раз они оформляли титул на выезде, и еще один раз «Бавария» стала чемпионом, "сидя дома на диване".
0’ В шести последних матчах между командами «черно-желтые» выиграли только один раз (в ноябре 2016, благодаря голу Обамеянга). При этом в этих матчах было забито 25 мячей (больше 4 в среднем за матч). Так что болельщики вправе ожидать от команд результативного матча. В игре первого круга на «Вестфаленштадионе» сильнее оказались мюнхенцы — 3:1 (Роббен, Левандовски, Алаба — Бартра).
0’ Что касается составов команд, то здесь у обеих есть потери. За «Баварию» уже привычно не сыграет Мануэль Нойер, только начавший тренировки с мячом, и Кингсли Коман. У «Боруссии», помимо давно травмированных Ярмоленко и Кагавы, под вопросом появление на поле Марко Ройса. Из-за небольшого повреждения немецкий полузащитник не участвовал в матчах национальной сборной. Одержит ли «Бавария» победу, или же «Боруссия» прервет печальную для себя серию игр против мюнхенцев, узнаем совсем скоро. Для вас эту трансляцию проведу я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
1’ Сразу отмечу - "Бавария" чемпионом сегодня не станет!
2’ И мюнхенцы сразу же по-хозяйски забирают мяч себе.
3’ Пулишич обкрадывает на фланге Алабу, прорывается по флангу и простреливает в штрафную. Батшуайи выходит на этот прострел, но Боатенг успевает чуть раньше и выбивает мяч.
5’
Роберт Левандовски ГООООООЛ!!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!!!! После короткой комбинации Мюллер выводит один на один с вратарем Левандовски. Поляк входит в штрафную, делает небольшую паузу и четко бьет верхом. 1:0!! Стоит отметить что поляк получил мяч в очевидном положении вне игры, однако арбитр не стал пользоваться помощью видео ассистента и гол засчитал.
9’ ГООООООЛ!!!!! РИБЕРИ!!!! Мюллер с правого фланга пасует в центр, Хамес мяч пропускает. Тот попадает к одинокому Рибери, француз на паузе убирает защитника и бьет с метра в пустые ворота. А вот в этот раз арбитр гол отменят. Причина - вне игры у Рибери. А вот тут очень спорно. Будем считать судья "исправился".
13’ Очень бодрое начало в исполнении хозяев. Однако "Боруссия" и не думает сдаваться. Пишчек с правого фланга подает в штрафную, а Шюрле бьет в падении через себя. Эффектно, но совсем не точно.
14’
Гол! 2:0
Хамес Родригес ГОООООЛ!!! И все таки 2:0!!!! ХАМЕС РОДРИГЕС!!! Алаба с левого фланга простреливает в штрафную, на этот пас коршуном вылетает Хамес и бьет в касание. Бюрке почти удается свою команду спасти, но только почти! 2:0 !!!!
17’ Гетце пробивает из-за штрафной по воротам - точно в защитника, мяч отлетает к Дауду, и тот тоже бьет издали. Мимо ворот. А на трибуне за игрой внимательно следит Мануэль Нойер.
19’ Затяжная атака "Баварии". Алаба и Рибери привычно комбинируют на левом фланге. Активно им в этом помогает Хамес.
20’ Хороший контрвыпад гостей. Пулишич, продвинувшись вперед, хлестко стреляет низом по воротам - Ульрайх на месте.
23’
Гол! 3:0
Томас Мюллер ГОООООЛ!!!! МЮЛЛЕР!!!!! Кастро в центре поля теряет мяч, следует молниеносная контратака "Баварии" три в два. Хамес из штрафной очень тонко навешивает на Мюллера, и тому остается только не промахнуться с нескольких метров в пустой угол. 3:0 к середине первого тайма!!!
24’ Беспощадна "Бавария" сегодня. Все моменты заканчиваются голами, засчитанными или нет.
27’ И опять опасно! Хамес отдает хороший пас на выход Левандовскому, но того очень грамотно оттирает от мяча Сократис.
29’
Юлиан Вайгль - Гонсало Кастро
29’ Неожиданная замена в первом тайме. Впрочем, Кастро действительно на нее "наиграл". Вайгль на поле.
32’ Господствует на поле "Бавария". Держит мяч, но вперед особенно не стремится.
33’ Хуммельс сзади играет жестковато против Шюрле, но пока обходится без карточки.
35’ Момент! Левандовски на сумасшедшей скорости убегает чуть ли не с центра поля на свидание с голкипером. Его уже в штрафной настигает защитник и с огромным трудом мяч отбирает.
37’ Любопытный факт: и "Бавария", и "Боруссия" нанесли по 6 ударов. У хозяев 3 гола, у гостей - 0.
39’ Шюрле в перспективной контратаке "Боруссии" отдает пас попепрек поля...в аут.
41’ Левандовского жестковато атакует Сократис. Перспективный для подачи штрафной зарабатывает "Бавария".
42’ Подача Хамеса, и справляются гости. Выбивают мяч.
43’ Роббен в своем стиле с правого фланга смещается в центр и бьет с левой в ближний угол - мимо. В этот раз любимый трюк Арьена голом не завершается.
44’
Гол! 4:0
Роберт Левандовски ГОООООЛ!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!!! Гол имени Рибери! Француз в штрафной блистательно расправляется с Пишчеком, продирается по лицевой до самых ворот, и проталкивает мяч по ленточке. Левандовски в толчее пропихивает мяч в сетку.
45’
Йозуа Киммих - Давид Алаба
45+1’ Перерыв
45+1’
Гол! 5:0
Франк Рибери 5:0 !!!!!!! ГООООООЛ!!!!! РИБЕРИ!!!!! Вайгль теряет мяч на своей половине поля, француз в одиночку устремляется к воротам и перебрасываетет Бюрки. Вот это игра "Баварии" !! 5:0 в первом тайме!!!
46’ Сумасшедший первый тайм мы с вами увидели. правда только в исполнении одной команды. Посмотрим. что выйдет в тайме втором.
47’ Пробуют гости подобрать ключи к воротам Ульрайха. Первая их атака во втором тайме. Пока безрезультатно.
50’ Похоже, "вторым номером" будет играть во втором тайме "Бавария". Будет ловить соперника на контратаках.
53’ Дауд отмахнулся от Мартинеса. Пока без желтых карточек у нас в матче.
56’ "Бавария" с мячом, позиционно атакует. Рафинья у линии штрафной играет в стенку с Левандовски, но ответный пас не успевает получить. Рукой по лицу его цепляет Дауд, но даже штрафного в этой ситуации нет.
59’ Переходит "Боруссия" на чужую половину, но совершенно без моментов. Ульрайх сегодня мог бы посмотреть матч, сидя с Нойером на трибуне.
61’ Роббен входит в штрафную, чуть смещается в центр и сразу с левой бьет точно в руки Бюрки.
62’ Мюллер выцарапывает мяч в чужой штрафной, выкатывает под удар Хамесу. Колумбиец бьет точно в Сократиса.
65’
Тиагу Алькантара - Хамес Родригес
65’
Франк Рибери
65’
Юлиан Вайгль
67’ Момент! Гетце с линии штрафной с левой бьет низом в угол - штанга!
69’
Себастьян Руди - Франк Рибери
70’ Хуммельс!! Роббен подает угловой, подача находит совершенно одинокого Хуммелься, и защитник бьет чуть выше перекладины.
72’ Совершенно ничего не получается у "Боруссии" в атаке. Вот и Гетце у лицевой линии не смог справиться с довольно простой передачей.
74’
Максимилиан Филипп - Кристиан Пулишич
74’ Момент!!! Левандовски мастерски принимает мяч на линии штрафной и сразу бьет - Бюрки не без труда справляется.
78’
Нури Шахин - Марио Гетце
82’ За 10 минут до конца игры команды как будто доигрывают матч. "Бавария" вперед не бежит, а "Боруссия" противопоставить ничего сегодня не в состоянии.
85’ Совершенно не грубая игра. Всего 11 фолов и 2 желтых карточки на двоих сегодня в матче.
86’ Едва два в одного не выскакивают хозяева к воротам Бюрки. В последний момент Сократис безупречен на подстраховке.
87’
Гол! 6:0
Роберт Левандовски ГООООЛ! ЛЕВАНДОВСКИ!!! ХЕТ-ТРИК!!! Мюллер на входе в штрафную отдает пяткой на Киммиха. Защитник врывается в штрафную и простреливает в центр. где совершенно одинокий Левандовски поражает ворота. Есть хет-трик поляка в ворота своей бывшей команды!
90’ Все таки случился гол и во втором тайме. 26 гол лучшего бомбардира чемпионата Роберта Левандовски.
90’ Ничего не добавляет арбитр. Действительно, зачем? Финальный свисток фиксирует победу "Баварии" со счетом 6:0.
90+1’ Матч окончен
90+2’ Сверхкрупная и сверхуверенная победа "Баварии" над своим принципиальным соперником со счетом 6:0. Провалив первый тайм, во втором гости так и не смогли собраться и по сути не создали голевых моментов. Героем встречи стал Роберт Левандовски, оформивший хет-трик. Теперь на счету поляка 26 мячей, и он продолжает погоню за "Золотую бутсу" лучшему снайперу европейских чемпионатов. Для вас трансляцию этого матча провел Сергей Турко. Увидимся на футболе.