РБ Лейпциг — Бавария, 18 марта 2018

18 марта 2018 года • 20:00

Германия. Бундеслига 1. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча РБ Лейпциг (Лейпциг) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 27-й тур. Матч пройдет 18 марта 2018 года на стадионе Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Другие потери

Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия) 42 558 зрителей Вместимость 42959
Главный арбитр: Марко Фриц
0’ Добрый день всем любителям красивого немецкого футбола! На календаре еще только март, а мюнхенская «Бавария» снова, как и в прошлые сезоны, уже стоит на пороге очередного чемпионства. Всего две победы отделяют мюнхенцев от заветной «салатницы». Одну из них «Бавария» попробует одержать уже сегодня. Лидера чемпионата ждет выездная игра против «РБ Лейпциг».
0’ Команды подходят к матчу в разном настроении. Коллектив Ральфа Хазенхюттля не выигрывает уже на протяжении 4-х матчей (2 ничьих, 2 поражения). «Бавария» же, напротив, выиграла 6 последних выездных матчей в чемпионате. Общая статистика встреч между собой в Бундеслиге тоже на стороне мюнхенцев: 3 матча — 3 победы. Что несомненно должно порадовать нейтральных болельщиков, так это высокая результативность в матчах между сегодняшними соперниками. В 3-х матчах забито 14 голов.
0’ В кадровом плане в составе «РБ Лейпциг» проблем нет. Марсель Сабитцер, пропустивший матч с «Зенитом» из-за проблем со спиной, снова готов играть. А вот у «Баварии» сегодня не смогут выйти на поле Тьяго, Коман, Толиссо, Роббен и давно травмированный Нойер. Зато в стартовом составе ожидается появление Хамеса Родригеса. Колумбиец отличился в матче первого круга (2:0 — победа «Баварии») и готов снова проявить себя в «небольшом поединке за престиж», как сказал Томас Мюллер. Удастся это Хамесу или нет, узнаем скоро. С вами этот матч посмотрю я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
2’ Неспешное начало матча. На половине поля гостей проходит пока что игра.
2’ В запасе сегодня остались главные нападающие команд - Тимо Вернер и Роберт Левандовски.
3’ Бернат получает отличный пас на ход, и уже в штрафной мяч из под его ног выбивает защитник.
5’ Опасно!!! В своей штрафной ошибается Киммих, и буквально дарит мяч игроку хозяев. Только своевременный выход из ворот Ульрайха спасает "Баварию".
7’ Алаба выполняет хороший навес слева, а высоченный Сандро Вагнер в борьбе за него нарушает правила.
8’ Забитцер получил повреждение и в сопровождении врачей покинул поле. Будем надеяться, что сможет он продолжить игру.
10’
Тимо Вернер - Марсель Забитцер
10’ Все таки не смог продолжить игру Забитцер. Вернер на поле!
12’
Сандро Вагнер ГОООООЛ!!!!!! ВАГНЕР!!!! Блистательный навес во вратарскую от правого угла штрафной выполняет Хамес Родригес. А там сразу трое баварцев выходят на мяч, и право завершающего удара достается Вагнеру. Четкий удар головой - 1:0!!!
14’ 4-й гол за мюнхенцев в чемпионате забил Сандро Вагнер.
14’ Опасно!!!! Отличный пас со своей половины поля проходит на Поульсена, и на свидание с Ульрайхом убегает форвард. Удар - и справляется с ним голкипер! Роскошный момент!
17’ В центре поля мяч, много ошибок в передачах и у тех, и у других.
19’ Неплохой момент. Тимо Вернер бьет головой метров с 8-и, но прямо в руки Ульрайху.
22’ Прибрали мяч себе сейчас игроки "РБ Лейпциг". Пытаются проникающими передачами вскрыть оборону гостей они.
25’ На подступах к чужой штрафной сбивают Кейта. Опасный штрафной. До ворот метров 20.
27’ Опасно!!! Кассный удар Брумы, и мяч из под перекладины вытаскивает Ульрайх!
27’ Опасно!!!! Вернер мощно бьет по воротам мюнхенцев. Ульрайх выручает, но мяч летит в створ, и на самой ленточке его выносит Зюле.
31’ Очень высоко прессингует "Лейпциг", не может "Бавария" быстро выходить в атаку.
32’ Лучше сейчас выглядят хозяева. Угловой у ворот мюнхенцев.
32’ Подача Кампля, удар головой Поульсена - выше ворот.
34’ Хорошая атака хозяев. Вернер подает слева на Поульсена, тот скидывает в центр штрафной. А Наби Кейта уже накрывают защитники.
34’
Кевин Кампль
35’ 9-1 по удрам в пользу хозяев. А счет тем не менее 1:0 в пользу гостей.
37’
Наби Кейта ГОООООЛ!!! И все-таки гол!!!! Хороший проникающий пас на Кейта в штрафную, тот отдает на Вернера. Удар нападающего - Зюле выручает, а на добивание первый все тот же Кейта. Удар - и мяч с рикошетом все же залетает в сетку. Абсолютно заслуженный гол!!! 1:1!
39’ И сразу активно задвигались гости. Уже на чужой половине они.
40’
Себастьян Руди
42’
Никлас Зюле
43’ Удар Кампля - не точно.
45’ Опаснейшая атака "Лейпцига"! Поульсен прорывается по центру, оттесняет его Видаль. Но Юсуф выполняет хороший перевод в центр на Кейта - Ульрайх в деле.
45+1’ Уходим на перерыв. 1:1 у нас. Но хозяева выглядят гораздо лучше.
45+2’ Перерыв
47’ "Лейпциг" идет в атаку с первых же минут второго тайма.
49’ А теперь уже "Бавария" завладела мячом. Идут в атаку гости, на левом фланге разыгрывают комбинации.
51’ Перспективная атака "Лейпцига". Но Поульсен отдает мяч в ту зону, в которую Кейта не побежал.
53’ И снова хорошая атака "Лейпцига". Брума входит слева в штрафную, смещается в центр и бьет в дальний угол. Мог бы и поточнее выйти этот удар...мимо ворот.
54’ Очень хорошо прессингуют хозяева, вынуждают ошибаться игроков "Баварии".
56’
Гол! 2:1
Тимо Вернер ГООООЛ!!! ВЕРНЕР!!!! Кейта великолепным разрезающим пасом выводит Тимо Вернера на свидание с голкипером. Точный удар низом - и гоооол! Заслуженный гол забивают хозяева. 2:1!!!
59’ Кейта падает в чужой штрафной...свисток судьи молчит. Нет пенальти.
60’ Настало наверное время замен для "Баварии". Очень хорош сейчас "Лейпциг". Надо что-то менять мюнхенцам.
61’
Франк Рибери - Хуан Бернат
61’ И еще момеент! 4 в 3 атакует "Лейпциг". Вернер из штрафной площади наносит удар в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
62’ А вот и отвееет!!! Хуммельс неожиданно в чужой штрафной принимает мяч, убирает защитника и бьет по воротам - тащит Гулачи.
63’
Наби Кейта
63’
Франк Рибери
65’ 58% на 42% - владение мячом в пользу "Баварии".
66’ Момееент! Шикарный пас Кейта на выход Вернера. Тот принимает мяч в штрафной, смещается в центр, а удар его накрывает Зюле.
68’ Опасно!!!! Киммих с правого фланга навешивает во вратарскую, а набежавший Видаль с метра буквально бьет выше ворот!
69’
Эмиль Форсберг - Наби Кейта
69’ Шикарный матч мы с вами смотрим! Без центра поля идет игра, атака на атаку.
70’ 16-3 по ударам. В пользу хозяев конечно же.
72’
Роберт Левандовски - Хамес Родригес
72’ Лучший бомбардир Бундеслиги появляется на поле.
74’ Жестковато играет в борьбе Левандовски, наступив на щиколотку Конате. Без желтой карточки пока.
76’ Хороший момент. Рибери по левому флангу врывается в штрафную, обыгрывает на замахе Конате, но на подстраховке безупречен Ляймер.
79’
Рафинья - Йозуа Киммих
79’ Упамекано лежит на газоне. Это Левандовски небрежно рукой попал ему по лицу.
80’ Штрафной от правой бровки будет подавать "Бавария". все высокорослые игроки в чужой штрафной.
81’ Подача Руди, удар Хуммельса...мимо ворот.
82’
Петер Гулачи
82’
Роберт Левандовски
83’
Жан-Кевин Огюстен - Тимо Вернер
84’ Разбивается на эпизоды игра, много фолов и ошибок в передачах.
85’ Хуммельс!!! Как же так, метрах в 10 оказывается Матс от ворот и очень не точно бьет головой.
85’ Интересный момент у нас. Арбитр воспользовался помощью видео-ассистента. В предыдущей атаке мяч попал в руку защитнику "Лейпцига", но пенальти Фритц не ставит. Играем дальше.
88’ Полностью мяч под контролем "Баварии". Раз за разом идут в атаку мюнхенцы. Угловой сейчас.
89’ Подача... и свисток арбитра. Фол в атаке со стороны Левандовски. Многовато нарушений сегодня у лучшего снайпера чемпионата. Пора заняться прямыми обязанностями, Роберт!
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ Вагнер из штрафной наносит удар - угловой.
90+2’ После подачи корнера мяч попадает в руку Матсу Хуммельсу. Совсем немного времени остается у "Баварии".
90+3’ Рафинья выполняет совершенно безадресный пас в аут... Последняя из добавленных минут пошла у нас!
90+4’ Финальный свисток! Победа хозяев - 2:1!
90+5’ Матч окончен
90+6’ "Лейпциг" одерживает первую в своей истории победу над "Баварией". Хозяева продемонстрировали просто великолепную игру и могли победить куда крупнее. "Бавария" провела довольно посредственный матч, сыграв плохо и в атаке и в обороне. Впрочем чемпионский титул в этом сезоне от мюнхенцев не ускользнет. А с вами этот потрясающий матч посмотрел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе.