Зальцбург — Зенит, 25 января 2020

25 января 2020 года • 16:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зальцбург (Зальцбург) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 25 января 2020 года на стадионе Aspire (Доха, Катар). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Aspire (Доха, Катар)
0’ Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем следить за подготовкой российских клубов к весне. "Зенит" в Катаре уже прошелся по местному "Аль-Увайнаху", теперь соперник совершенно другого уровня - австрийский "Зальцбург". А еще встреча пройдет в формате 3 тайма по 40 минут. Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:00.
0’ По 5 голов в каждом тайме влетело катарскому клубу 21-го января. Сергей Семак проверил два вполне конкурентных состава, и случилось то, что случилось: Кокорин сделал хет-трик и как бы был отправлен верховным руководством в "Сочи". Федотов вовсю ждет нападающего, а Александр то не очень и торопится. Складывается ощущение, что и главный тренер "Зенита" также против.
0’ "Ред Булл" или "Зальцбург" располагается на 27-й строчке в клубном рейтинге UEFA, что всего на 5 ниже санкт-петербуржцев. Более 10 лет во внутреннем чемпионате у клуба нет конкурентов (исключение - сезон 2012/13, когда выиграла "Аустрия"). Этот сезон для "быков" один из лучших - за 18 туров австрийской Бундеслиги еще ни одного поражения, а в Лиге чемпионов до последнего боролись против "Ливерпуля" и "Наполи", но все же финишировали третьими. Единственный "минус" - зимняя распродажа молодых звезд: Холанд уже вовсю забивает за "Боруссию", Минамино приглянулся Клоппу, а Погранчич отправился защищать "Вольфсбург". На горизонте еще и отъезд Хван Хи Чхана.
0’ "Зенит": Кержаков - Смольников, Ракицкий, Осорио, Сантос - Шатов, Барриос, Оздоев, Исламхан - Дзюба, Кокорин.
0’ "Зальцбург": Станкович - Рамалью, Онгене, Фаркаш, Ульмер - Юнузович, Мвепу, Окугава - Бериша, Хван Хи Чхан, Дака.
0’ Кокорин с капитанской повязкой! Это бунт на корабле! ::smile::
1’ Первый из трех таймов начинается! Австрийцы разыгрывают мяч.
2’ Не совсем известна нам скамейка запасных "Зенита". Скорее всего находятся на ней все остальные футболисты, вызванные на сборы.
4’ Осорио хватает в своей штрафной корейского нападающего. Пенальти.
4’
Йордан Осорио
5’
Гол c пенальти! 1:0
Мергим Бериша Бериша уверенно бьет в левый нижний угол. Кержаков угадывает, но не дотягивается. 1:0.
7’ Почти с 30 метров решился бить Юнудзович. Сильно выше ворот улетело.
7’
Ярослав Ракицкий
8’ Сильно в скорости уступают наши футболисты. Досталось Мвепу в центре от Оздоева.
10’ Удается сине-бело-голубым завладеть мячом. Подержали на своей половине, ускорился Исламхан к чужой штрафной, но допустил потерю.
11’ В ответ австрийцы провели контратаку и заработали угловой.
12’ Дзюба выше всех выпрыгнул и отвел угрозу.
13’ Неприятненько. Смольникова прессинговал Хван Хи Чхан - Игорь во время паса попал и по ноге соперника.
14’ Хорошо! Кокорин справа ускорился и мягко навесил к вратарской. Дзюба выпрыгнул и нежно ударил головой. Станкович слегка подпрыгнул и поймал мяч.
15’ Какая комбинация проходит у "Зальцбурга"! Хван Хи Чхан после навеса с фланга в штрафной аккуратно скинул мяч под удар Окугаве! В правый угол мощно! Кержаков отразил на угловой.
17’ Солнечно в Дохе сейчас, но температура не так уж высока - всего 19 градусов.
18’ Дака пролетел в попытке замкнуть навес с фланга впритирку с Кержаковым. Мяч у голкипера, царапин не замечено.
19’ Второй капитан на поле - Ульмер. Только что неудачно он подал с левого фланга.
20’ Дважды питерцы проверили на прочность Станковича. Кокорин и Шатов пробили по центру с линии штрафной.
23’ Моментище! Сантос подает слева, а Кокорин замыкает с вратарской линии! В дальний уголок! Мяч должен был оказаться в сетке, но что сотворил Станкович... ::fear::
24’ Александр продолжает доказывать, что в "Сочи" ему не место. Ускорился справа и с острого угла чуть не закинул голкиперу мяч за спину.
27’ Удается "Зальцбургу" завладеть мячом. Позиционная атака не очень получается.
29’
Михаил Кержаков
30’ 12,5 млн. евро трансферная стоимость южно-корейского нападающего. 23 года ему, а проявил себя хорошо он в прошлом сезоне, удачно проведя аренду в "Гамбурге".
32’ Кокорин на позицию Дзюбы сместился и выкатил в штрафную Шатову под удар! На метр левее промахивается.
33’
Гол! 2:0
Андре Рамальо 2:0! Угловой реализовывают "быки". Рамалью выше всех на две головы оказался в штрафной и мощно замкнул. Кержаков даже среагировать не успел.
34’
Гол! 3:0
Хван Хи Чхан Это третий. 3:0. Барриос перед своей штрафной совершает потерю, Хван хи Чхан усаживает на одно место Осорио, прыгает в попытке заблокировать удар Ракицкий, но этого не хватает - в правый уголок мяч залетает.
36’ Окугава из-за пределов штрафной опасно пробил низом. Кержаков справился.
37’ Подходит к концу первый тайм. В составе "Зенита", пожалуй, самым лучшим был Кокорин. Дзюбу всего раз видели мы, и то у своих ворот после углового.
39’ Угловой зарабатывают сине-бело-голубые. Разыграли и закинули на дальнюю штангу! Дзюба подхватывает мяч, но звучит свисток арбитра - посчитал тот, что Артем в момент приема сфолил на Фаркаше.
40’ Перерыв
40’ Первый 10-минутный перерыв наступает.
41’
Максим Рудаков - Михаил Кержаков
41’ 2-й тайм
41’ Продолжаем. 2-Й ТАЙМ
41’ Всего одно изменение произошло в составе "Зенита" пока что. Вместо Кержакова вышел Рудаков. Остальные сменятся на 60-й минуте.
42’ Продолжает Кокорин быть лучшим на данный момент в составе питерцев. И быстрый самый, и инициативу проявляет. Забить только не хватает.
44’ Дака просит назначить пенальти - показалось ему, что Ракицкий подыграл рукой. Арбитр ничего не увидел, а боковой и вовсе зафиксировал офсайд.
46’ Угловой зарабатывает Кокорин. Осмотрелся, слева в штрафную зашел и ударил. Рамалью заблокировал.
47’ Эх! Ракицкий фирменной диагональю закинул на правый фланг мяч с центра поля! Смольников чуть-чуть не успел.
49’ А теперь Игорь хорошо пробежался. Онгене на угловой выбил.
50’ Шатов совсем сдал. С правого фланга вяленько подал в руки Станковича.
51’ Ошибается Смольников перед своей штрафной. Хван Хи Чхан прощает - махнул ногой мимо мяча.
52’ Мвепу толкает Исламхана левого уголка штрафной. Обошлось без желтой.
53’ Навес к вратарской был, но Осорио не смог перевисеть Онгене.
53’
Гол! 3:1
Йордан Осорио ГОООЛ! С углового к 11-метровой подача на Дзюбу, небольшая скидка и удар Осорио! Станкович вновь чуть не достал, но на этот раз мяч закатился в ворота. 1:3
54’
Гол! 3:2
Олег Шатов Уау! Шатов! Дзюба с 11-метровой уже привычную скидку назад сделал, Олег подхватил и аккуратно положил в левый уголок. Голкипер момент удара явно не видел. 2:3
56’ Под конец своего игрового времени "первый состав" сине-бело-голубых исправился, но все еще "Зальцбург" ведет в счете.
58’ "Зальцбург", скорее всего, тоже выведет через пару минут новый состав.
59’ Хван Хи Чхан успевает пяткой сыграть в штрафной "Зенита"! Ракицкий борется с Дакой и падает. Судья фиксирует нарушение правил в атаке.
60’
Себастьян Дриусси - Артем Дзюба
60’
Александр Ерохин - Александр Кокорин
60’
Вячеслав Караваев - Игорь Смольников
60’
Юрий Жирков - Дуглас Сантос
60’
Бранислав Иванович - Йордан Осорио
60’
Данила Прохин - Ярослав Ракицкий
60’
Алексей Сутормин - Олег Шатов
60’
Роберт Мак - Бауыржан I Исламхан
60’
Кирилл Капленко - Вильмар Барриос
60’
Леон Мусаев - Магомед Оздоев
61’
Смаил Превляк - Хван Хи Чхан
61’
Карим Адейеми - Патсон Дака
61’
Уоллисон - Андре Рамальо
61’
Максимилиан Вебер - Андреас Ульмер
61’
Альберт Фалльци - Жером Онгене
61’
Мохамед Камара - Патрик Фаркаш
61’
Маджид Ашимеру - Златко Юнузович
61’
Петер Покорны - Масая Окугава
61’
Николас Зайвальд - Энок Мвепу
61’ Вот так сейчас выглядит состав "Зенита": Рудаков — Жирков, Прохин, Иванович, Караваев — Мусаев, Капленко, Сутормин, Ерохин, Мак — Дриусси
63’
Гол! 4:2
Карим Адейеми 4:2! Адейеми с центра поля рванул между двумя центральными защитниками, подхватил мяч и расстрелял Рудакова.
64’ Пытаемся мы определить всех вышедших игроков в составе "Зальцбурга". Похоже, что все заменились.
67’ Капленко старается разгонять атаки по центру, но Ерохина прочитал защитник.
70’ Мак выбегает на рандеву с голкипером! С линии штрафной заряжает чуть правее ворот...
72’ А теперь Караваев ускоряется справа и закидывает на дальний край штрафной Дриусси! Вторым касанием бьет, но защитник успевает накрыть.
76’
Гол! 4:3
Роберт Мак ГОООЛ! Реализовывает второй выход на голкипера Роберт Мак. На этот раз мяч не скакал - аккуратно покатил между ног выбежавшему из ворот Станковичу. 3:4
78’
Гол! 5:3
Петер Покорны 5:3. Справляется с подачей со штрафного Иванович, но быстро подбирают мяч в штрафной соперники и Покорны укладывает в левый угол.
80’ Перерыв
80’ Второй тайм позади. Сокращали питерцы дважды отставание в счете, но вновь и вновь "Зальцбург" забивал в ответ. Отдыхаем еще 10 минут.
80’ Окончательно разобрались мы в составе "Зальцбурга": из старта остались только Станкович и Бериша.
81’
Александр Вальке - Цицан Станкович
81’
Секу Койта - Мергим Бериша
81’
Александр Васютин - Максим Рудаков
81’ Начало дополнительного времени
81’ Третий тайм!
82’ По 40 минут, значит, проведут сегодня вратари "Зенита". Рудакова сменил в перерыве Васютин.
83’ Жирков зарабатывает угловой.
83’ Видим мы новое лицо у австрийцев! Койта чуть не выскочил на Васютина, но Прохин успел поставить корпус и мяч отобрать.
85’ Адейеми чуть дубль не оформил... В центре поля допускают потерю питерцы, а нападающий уже у штрафной мяч ждал. Васютин успел также выбежать из ворот и немного испугать соперника - выше пролетело.
87’ Немецкий аккаунт "Зенита" в Twitter назвал такой формат встречи "популярным для тестовых игр". Если вы видели такое ранее, обязательно сообщите.
88’ Превляк забегает в штрафную с мячом! Дважды раскачал Прохина, и это было ошибкой. Васютин успел выбежать и отразить удар в упор на угловой.
89’ Решили "быки" накоротке разыграть стандарт, но Жирков на опыте все испортил и выбил мяч за боковую.
90’ Недолго музыка играла. Еще один угловой заработали австрийцы. Мусаев выпрыгнул выше всех - мяч улетел за боковую.
91’ Совсем не выходят игроки "Зенита" со своей половины поля. Даже понять кто в противоположных воротах все-таки стоит невозможно.
93’
Гол! 6:3
Секу Койта 6:3. Койта слева в штрафную забежал и мощно пробил низом в дальний уголок. Васютин чуть-чуть не достал.
95’ Неприятно! Койта пробил на этот раз из-за пределов штрафной, еще и с небольшим рикошетом. Васютин на месте.
96’ Сутормин слева подключается! Ерохин здорово справа прострелил, а Дриусси пропустил! В дальний уголок, как надо, но мимо.
97’ Кстати, да, замена голкипера была у австрийцев в последнем перерыве. Место в рамке занял Вальке.
98’ Иванович страхует в обороне Жиркова и выбивает мяч на угловой.
99’ Ерохин в положении "вне игры" на правом фланге оказался.
100’ Начались трехзначные цифры у нас. Караваев тем временем в подкате прерывает прострел.
101’ Чемпионат Австрии возобновляется 15-го февраля, а 20-го и Лига Европы - это к тому, что "Зальцбург" сейчас находится в лучшей форме относительно "Зенита".
103’ Разыгрывают угловой "зенитовцы", на дальней штанге Мусаев дождался, но пробить ему не позволили. Еще одна попытка будет.
104’
Расмус Кристенсен - Максимилиан Вебер
104’
Доминик Собослаи - Петер Покорны
104’ Караваев подключился к атаке и пробил с 20 метров! Выше ворот!
104’ Неожиданно Кристенсен появляется в составе "Зальцбурга". Сменил он самого дорогого игрока - Вебера.
105’
Илья Воробьев - Роберт Мак
105’ Сергею Семаку есть чем ответить - вместо Мака вышел Воробьев.
105’ Перерыв
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ Последние 15 минут 3-го тайма пошли. В Дохе сильно стемнело.
108’ Иванович прихватил за майку Превляка в восьми метрах от штрафной.
109’ Откуда-то Собослои появился на поле и зарядил в стенку.
111’ Как громко упал в штрафной Койта... Никто на нем правила не нарушал и вообще не касался.
112’ Собослои зарабатывает угловой.
113’ Пробежались Жирков с Суторминым по флангу, но ничего не придумали.
114’ Угловым ответили австрийцы. Справились защитники, но в атаку выйти не смогли.
116’ Ничего не удается уже у санкт-петербуржцев в атаке. Караваев на правом фланге еще старается, но никто его не поддерживает.
117’ Проблема. Мусаев получает травму. Пошел в подкат, но неудачно упал на локоть, так еще и соперник набежал и случайно наступил на плечо.
118’ Плечо не нога, да и максимум там ушиб. Возвращается Леон на поле.
119’ Два угловых подряд зарабатывают австрийцы под конец встречи. А спустя полминуты еще и третий.
120’ Четвертый угловой... Может, уже закончим?
120+1’ Матч окончен
120+1’ Завершает "Зенит" сборы в Дохе поражением от "Зальцбурга". А что вы хотели? Соперник серьезный, проиграл в этом году только трижды: "Ливерпулю" и "Наполи".