Гана — Германия, 23 июня 2010

23 июня 2010 года • 22:30

Чемпионат мира. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гана – Германия . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 23 июня 2010 года на стадионе Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Симон (Бразилия)
Ассистенты: Алтемир Хаусманн (Бразилия), Роберту Браац (Бразилия)
0’ Трехкратный чемпион мира сборная Германии никогда не выбывал из борьбы на первом этапе финальных турниров. Выход в плей-офф немцы должны оформлять в поединке с лидером своей группы сборной Ганы на арене будущего финала. Правда, достижение африканцев сложно назвать успехом. В матчах с Сербией и Австралией "Черные звезды" оставались в большинстве, забивали только с 11-метровых. Причем если гола Гьяна хватило для победы над сербами, то против проведших больше тайма вдесятером австралийцев точный удар форварда принес только ничью. К тому же вторая половина встречи осталась за представителями Зеленого континента, едва не вырвавших три очка.
0’ Немцы после разгрома Австралии на старте ожидаемо сдали чуть назад. Не столько по игре, сколько по результату. Глупое удаление Клозе заставило бундестим больше тайма провести вдесятером. И это не помешало подопечным Йоахима Лева погонять хватавшегося за победу соперника. Германию подвела расточительность Подольски, не реализовавшего среди прочих моментов пенальти. Теперь молодая команда не сомневается: ей по силам разобраться с Ганой и шагнуть в плей-офф.
0’ "Нет причин что-либо менять. Мы должны продолжать играть так же. Наша сборная невзрачно смотрелась в 2008-м, но сейчас здесь, на чемпионате мира, оба матча провела хорошо. Да, есть давление, но на нас всегда оказывается давление. И мы хорошо с ним справляемся, в том числе и молодые игроки. У меня нет опасений из-за того, что мы можем не выиграть. Обязательно справимся с Ганой", - приводит официальный сайт ФИФА слова капитана сборной Германии, защитника Филиппа Лама.
0’ Одна из второплановых интриг противостояния: сойдутся или нет на поле братья Боатенг - немец Джером и ганец Кевин-Принс? Последний в финале Кубка Англии в составе "Портсмута" нанес серьезную травму капитану бундестим Михаэлю Баллаку, который ходит на костылях и за чемпионатом смотрит со стороны. Нет в ЮАР и другого "аристократа" - еще одного полузащитника "Челси", лидера ганцев Майкла Эссьена.
0’ "Матч с Германией будет особенным. Но могу пообещать болельщикам сборной Ганы, что я буду играть на победу, даже против брата или даже отца или матери. Не имеет значения", - отметил полузащитник Кевин-Принс Боатенг.
0’ "Всю свою карьеру провел в Германии. Этот матч многое для меня значит. И еще большее значение он имеет для команды в связи с ситуацией в группе. Наш соперник силен и опытен, но у него есть слабости в защите. Мы точно будет иметь один-два шанса", - подчеркнул защитник ганцев Ханс Сарпей.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:2.
0’ Добрый вечер. Час до начала матча. Становятся известны стартовые составы команд.
0’ 7 минут до начала. Команды выходят на поле. Немцы все в черном, ганцы - в белом.
0’ 6 минут до начала. Звучит гимн Ганы.
0’ 5 минут до начала. Звучит гимн Германии.
0’ 3 минуты до начала. Команды обмениваются приветствиями.
0’ 2 минуты до начала. Арбитр разыгрывает мяч и начало.
0’ 1 минута до начала. Команды занимают свои половины, последние напутствия.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Ганцы начинают с атаки. Удар не получается.
2’ Африканцы активно прессингуют.
3’ Езил врывается в чужую штрафную справа, но неудачно останавливает мяч - под вынос защитникам.
3’ И еще один резвый выпад в контратаке. Какау проносится по правому флангу и бьет низом - Кингстон на месте.
4’ Хедира после паса Какау за спины защитникам в центре поля в очеидном офсайде.
5’ Команды не форсируют, но и не тормозят игру.
6’ Мюллер простреливает в чужую штрафную - Кингстон ловит мяч в падении.
6’ К.-П. Боатенг разрезает на Гьяна. Немного сильнее, чем требуется, - Нойер первый на мяче.
7’ Подольски ловит мяч у чужой штрафной после неудачного паса партнера и бьет - с отскоком от спины защитника на угловой.
8’ Подача углового - остро, но без завершения.
8’ Розыгрыш аута на правом фланге, Какау смещается к штрафной, Мюллер после подбора забрасывает мяч - Хедира и Подольски мешают друг другу своими "ножницами".
9’ Подольски сильным пасом бросает вперед Хедиру, но того оттесняет Дж-н Менса и выпускает мяч за линию ворот.
10’ Подольски простреливает слева - от Дж-на Менса мяч срезается мимо штанги на угловой.
10’ Мюллер в борьбе в штрафной получает тычок рукой от Пэйнтсила. Показывает на свою шею арбитру, но тот предлагает продолжать игру.
11’ Ганцы готовы расжаться пружиной.
12’ Фридрих оттесняет Гьяна после острого паса вразрез. Удар от ворот.
13’ Борьба в центре поля...
14’ Атака ганцев слева! Айю начинает комбинацию. Асамоа находит Гьяна пасом в районе 11-метровой, но тот не успевает пробить. Его накрывает успевший подставить ногу со спины Швайнштайгер! Какой был момент!
15’ Гьян выстреливает с дистанции. Намного выше.
15’ Подольски пытается пробить по высоколетящему мячу после перевода Мюллера с правого фланга к противоположной штангу. Не выходит, получается срезка.
16’ Асамоа опасно простреливает слева на Гьяна, но снова Фридрих на месте!
17’ Но два звоночка немцы получают с фланга обороны Лама...
19’ Попытка немцев разыграть комбинацию по центру - не проходит.
20’ Швайнштайгер в подкате прерывает атаку Асамоа. Без фола.
21’ Лам снова подключается к атаке. Врывается в штрафную, смещается направо, простреливает - на угловой от защитника.
21’ Попытка Езила подать, как и навесить после выноса и перевода заканчиваются неудачно.
22’ Асамоа допускает потерю в атаке.
23’ Айю упускает выгодный момент, накрывают его защитники.
24’ Опасная атака Гьяна. Бьет мимо.
25’ И какой провал в обороне ганцев! Езил выскакивает справа один на один! В одиночестве! И бьет во вратаря!
26’ И теперь ганцы зарабатывают угловой.
26’ Подача к вратарской, Гьян скидывает головой в дальний угол. Мимо Нойера! Лам страхует вратаря у стойки!
28’ Ганцы долго подбираются к чужой штрафной, но в итоге К.-П.Боатенг теряет мяч.
29’ Кингстон спокойно ловит мяч после сорвавшейся атаки Германии.
30’ Не проходит перевод низом Швайнштайгера направо. Но мяч быстро возвращается к немцам.
30’ Бьет Какау после скидки Хедиры пяткой в пределах штрафной после прострела Мюллера справа. Слабовато. Кингстон ловит.
31’ А теперь слишком высокая для Какау подача справа.
32’ Айю у штрафной справа, подает. К.-П. Боатенг выскакивает завершать головой - срезает в сторону от ворот.
34’ Нойер лихо играет руками - сначала не дает уйти мячу за линию ворот, а потом выносит за штрафную и выбивает "Джабулани" в поле ногами.
34’ Езил несется за мячом по правом флангу, К.-П. Боатенг преследует соперника, падение-нырок которого судья оставляет без внимания
36’ Дж-н Менса прерывает прострел Езила с левого фланга атаки немцев. Угловой.
36’ Швайнштайгер подает. Хедира перепрыгиает К.-П. Боатенга, но бьет головой выше.
37’ Асамоа на глазах арбитра имитирует удар в лицо от Швайнштайгера, который попадает ему в грудь. Судья обходится без предупреждений.
39’ К.-П. Боатенг отрабатывает сзади и фолит на Швайнштайгере.
39’ Сапрей на левом фланге обороны выносит мяч на угловой после розыгрыша немецкого "стандарта".
39’ Хедира после перевода упускает мяч за линию ворот.
40’ Какау на скорости смещается слева к центре, Айю в подкате прерывает его рейд.
40’ Долго возмущается Айю, что не было нарушения, но судья терпеливо ждет его с карточкой в руке.
40’
Андре Айю
41’ Швайнштайгер подает, Мертесакер фактически не подправляет мяч, который летит в дальний угол. Кингстон успевает вытащить "Джабулани". Добивание Хедиры принимает на себя один из защитников.
42’ Немцы разрушают попытку Асамоа обострить слева.
43’ Мюллер жестко играет в атаке против Дж. Менса, сбивая его в подкате.
43’
Томас Мюллер
45’ У Лама не проходит передача в штрафную после подключения в атаку. Мяч улетает за линию ворот.
45+1’ Выпад ганцев с обострением справа. Тагоэ завершает его ударом головой после подачи - выше.
45+1’ Компенсированное время первого тайма - 1 минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Подольски стреляет с дистанции. Выше.
48’ Начало - в центре поля. Немцы комбинируют.
49’ Пантсил срезает мяч после подачи с правого фланга атаки немцев. Угловой.
49’ Езил возвращает мяч после выноса. Но мяч зыбнет в ногах, до ворот не проходит. И выбивают его защитники.
51’ И какой момент у Ганы! Асамоа выигрывает верховую борьбу у Мертесакера, Гьян выскакивает на ударную позицию, бьет! Нойер выручает!
52’ Езил теряет мяч на левом фланге.
54’ Перевод на Подольски на левый фланг. Офсайд.
56’ Не получается у Езила угловой.
58’ Мюллер в атаке в борьбе с Сарпеем упускает мяч за линию ворот.
59’ Немцы настырно ломятся в штрафную соперника, но ничего у них не выходит.
60’ Езил, похоже, устает от попыток комбинировать ради попадания в штрафную и стреляет с дистанции. С полукруга он попадает в левый угол.
60’
Месут Озил
61’ И матч 1/8 финала Германия - Англия становится все реальнее.
61’ И тут же ответ ганцев. Перевод слева - Тагоэ замыкает дальнюю штангу, но Дж. Боатенг перекрывает удар! Угловой...
62’ Нойер не ловит мяч на выходе, в окружении двух соперников роняя его на газон. Но партнеры подстраховывают вратаря.
62’ Еще один угловой у ворот Германии. Нойер выносит мяч кулаками.
63’ Езил пытается на скорости принять мяч после перевода к чужой штрафной по левому краю, скидывает его в сторону Какау. Но - как показывает арбитр - подыгрывает себе рукой.
64’
Салли Мунтари - Принс Тагоэ
66’ И еще один острый момент у Ганы! Айю выводят на удар по центру. Но Лам успевает подставиться и срезать мяч на уголовой!
67’
Петр Троховски - Томас Мюллер
69’ Езил у штрафной справа, пас на Какау, тот бьет с полуразворота, но слабовато - в ближайшего защитника.
70’ С левого фланга бьет Какау с солидной дистанции. Кингстон отбивает мяч перед собой, но быстро его накрывает.
71’ Еще одна атака немцев. Троховски вроде бы теряет мяч при смещении вдоль штрафной налево, но отскок ловит Подольски. Мощным ударом он отправляет на газон Сарпея.
72’ Врачи появляются на поле.
73’
Марсель Янсен - Джером Боатенг
73’ Тем временем Австралия проводит два мяча в ворота Сербии...
73’ К.-П. Боатенг получает микротравму в борьбе с Янсеном.
74’ Кингстон выносит мяч, играя за штрафной, после прострела Езила с правого фланга атаки немцев на Какау.
76’ Теперь Троховски остается лежать на газоне после подката Айю.
76’ Дж-н Менса разыгрывает "спорный" мяч.
77’ Нойер играет на выходе и выносит мяч в поле после заброса под выход один на один на Гьяна.
79’ Ганцы надолго переходят в наступление.
80’ Троховски выходит в ответную атаку. Какау нарывается на защитника, а пас на Езила обнаруживает того в офсайде.
81’
Тони Кроос - Бастиан Швайнштайгер
81’ И третья замена Лева.
81’ Швайнштайгер уходит, прихрамывая и держась за правое бедро.
82’
Мэттью Амоа - Асамоа Гьян
83’ Отбиваются немцы, не хотят помогать разгромленным ими австралийцам.
84’ А теперь и не так-то нужна более крупная победа Германии - сербы отыгрывают один мяч. И теперь ничья выручит для Сербии путевку в плей-офф.
85’ Фридрих остается лежать на газоне после верховой борьбы. И держится за спину.
87’ Мунтари пытается пробить из-за штранфой. Выше.
89’ Бундестим берет мяч под контроль. В центре поля.
90’ Троховски, Какау и Езил на правом фланге в центре поля. Не проходит передача в атаку.
90+1’ Компенсированное время - 3 минуты.
90+2’
Доминик Адийя - Андре Айю
90+2’ Какау не добегает за переводом.
90+2’ Ганцы на чужой половине. Гол в ворота Германии выведет ее на первое место в группе и на Англию в 1/8 финала...
90+2’ А гол Сербии оставит Гану при таком счете 0:1 вне плей-офф.