Литва U21 — Россия U21, 26 января 2014

26 января 2014 года • 19:00

Кубок Содружества (мол). Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Литва U21 – Россия U21 . Кубок Содружества (мол), Группа B. Матч пройдет 26 января 2014 года на стадионе СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия) 3 500 зрителей Вместимость 25000
Главный арбитр: Герман Кравченко (Россия)
0’ Приветствую всех, кто смотрит в светлое будущее нашего футбола! Сегодня мы поболеем за россиян на международном футбольном турнире - Кубке Содружества. В Санкт-Петербург мы перенесемся ровно в 19:00 по местному времени. Вместе с вами за встречей молодежных сборных Литвы и России буду следить я, Александра Якупова.
0’ В первой встрече группового этапа турнира группа В свела сборные России и Молдовы. Голами в составе команды под предводительством Николая Писарева отметились Руслан Болов, Владимир Зубарев и Павел Могилевец, а гости из Кишинева так и не сумели огорчить россиян.
0’ Литва пока довольствуется "баранкой" в графе "набранные очки": в стартовом матче команда Арминаса Нарбековаса со счетом 0:2 уступила сборной Санкт-Петербурга. Не реализовав несколько хороших моментов, прибалты пропустили гол, а потом, рванув отыгрываться, перед финальным свистком получили еще один забитый мяч.
0’ Накануне сборная России тренировалась в облегченном режиме: игроки, которые провели в матче с молдаванами много времени на поле, позволили себе тренировку не на самых высоких скоростях. Полузащитник "Алании" Батраз Хадарцев, который получил травму, сегодня вряд ли сумеет продолжить борьбу в турнире.
0’ А вот и стартовые составы команд! Россия: Леонов - Зуев, Зуйков, Каляшин, Овсянников - Могилевец, Чхапелия, Зубарев, Закускин, Шарипов - Болов. Литва: Плукас - Разиунас, Вилкайтис, Пангонис, Гирдвайнис - Красновскис, Саламанавичюс, Гедминас, Петравичюс - Упстас, Станкявичюс.
1’ Стартовый свисток Германа Кравченко - начало положено! Литва и Россия. Россия или Литва? Мы в Петербурге, и игра должна быть интересной!
2’ Российская команда упорно идет вперед, и уже на первых минутах матча ей удается заработать угловой. Ладно, угловой, а розыгрыш-то какой опасный! Могилевец с Овсянниковым чуть не добили мяч в ворота Плукаса!
4’ Широко действует команда Писарева на поле СКК "Петербургский", и практически не выпускают мяч из своих ног. Литовцы, кто посмелее - Пангонис, Гедминас, осмеливаются до мяча дорваться, но тут же его возвращают себе россияне.
5’ Леонов выбивает мяч со своей половины поля, Каляшин и Чхапелия переносят место действия на половину поля Литвы, но там футболисты уже постепенно пришли в себя после пятиминутки страха и стеснения и готовы оказать ответное сопротивление.
6’ Первую желтую карточку в сегодняшнем матче Герман Кравченко показал достаточно рано: Лукас Пангонис рассердил судью излишним рвением в отборе мяча.
6’
Лукас Пангонис
8’ Болов, не успев на передачу партнера, заработал стандарт. Очередной угловой в исполнении россиян - традиционная опасность у ворот прибалтийской команды. Удар головой низом от Закускина - голкипер в ближнем углу цепок, как паук.
10’ И мы по-прежнему на том же месте: россияне не перестают доминировать и владеть мячом, перманентно подбираясь к штрафной своего соперника. Плотный удар издали от Зубарева метров с 20 - Плукаса не провести! Он снова на месте.
12’ На подступах к воротам Артема Леонова постепенно повышается градус борьбы: защитники с трудом сдерживают горячих литовских ребят, которых вовсе не устраивает осада их ворот. Движения на поле - хоть отбавляй, но вот быстрого гола, вероятно, так и не случится.
14’ Бах! После долгих и терпеливых кружев на половине поля Литвы на удар все-таки решился Овсянников - мяч прошел чуть левее стойки ворот, буквально 5-10 сантиметров удачи не хватило россиянам!
15’ Долгое и внимательное владение мячом - традиционно долго запрягают россияне. Радует обилие угловых, ведь и Плукас не железный, должны найти и в его баррикадах слабое место.
17’ Ой-ой-ой! А вот, кажется, нашли. Приняв мяч после розыгрыша углового голкипер литовцев подняться пока не смог. Врачи - на поле, чинят первого номера Литвы. А ведь какой момент был! После подачи углового Зуев бахнул головой немного с острого угла - Плукас спас команду от верной беды.
18’ Кажется, доброе словцо и заморозка поднимут любого. Игнас Плукас стоически вытерпел все надлежащие медицинские процедуры и продолжит игру в основе. Полежал, встал, попрыгал - прошло.
20’ Упс... Чуть не влетел в штрафную российскую Упстас, и только самоотверженность защитников нашей команды спасла Россию от нашествия литовского. Ни единого шанса не предоставили сопернику Каляшин и Ко. А ведь прибалты начинают действовать достаточно жестко на поле.
24’ Ворвался смерчем Болов в штрафную Литвы, где его грубейшим образом атаковал Вилкайтис. Пенальти и красная - оптом проще.
24’
Красная карточка
Ауримас Вилкайтис
25’ ГОООООООООЛ! Руслан Болов самостоятельно наказал обидчика, пустив мяч справа от вратаря! Пенальти реализован мастерски, и Россия выходит вперед во втором подряд матче!
25’
Гол c пенальти! 0:1
Руслан Болов
27’ Миколас, что ж ты творишь? Красновскис нанес отчаянный по непродуманности удар со штрафного: с 35-40 метров трудно попасть точно в ворота, если ты так рассержен! Выше, много выше полетел мяч.
29’ А вот к товарищу Плукасу - ноль претензий. Голкипер Литвы выстоял и после суперудара Закускина, который приложился аж из-за пределов штрафной. Будет очередной угловой.
31’ Аж за голову схватился Болов! Руслан очередной момент упустил, выжав лишь угловой из отличной массированной атаки на ворота Литвы!
32’ И без того уверенно и спокойно смотревшиеся футболисты сборной России после забитого мяча стали большими силами подключаться к атаке. Вот и Зуйков решил разведать обстановку, но прибалтийские ворота отменным сейвом подстаховал вратарь.
34’ И снова Болов! Должны были уже намотать литовцы на ус, что с разворота Руслан особенно опасен: вот и сейчас он бахнул в угол - Плукас выручил.
36’ Гол! На самом деле нет! Мгновение лишь радовались футболисты Литвы мячу, скакнувшему в ворота России! В первом эпизоде контратаки Леонов выручил Россию после удара в упор, а уж когда мяч оказался в воротах, арбитр зафиксировал положение "вне игры".
37’ Информация о "вне игры" разозлила Петравичюса, и он, вне себя от ярости, что-то высказал арбитру - Кравченко в ответ мгновенно продемонстрировал Дэймантасу красную карточку. Литва уже вдевятером.
37’
Деймантас Петравичюс
39’ Кажется, все карты в руки россиянам: и владение мячом, и большинство численное, ну что еще надо, ребята, для второго мяча?
41’ Точнехонький навес от Шарипова - просто подарок! И Зуев подключился, пробил головой - чуть мимо ворот. Впору заговорить о колдовстве, чем-то очаровал свои ворот литовский голкипер!
43’ Не уходят практически с гостевой половины поля футболисты Николая Писарева. А литовские футболисты из последних сил дают бой, хотя отбиваться от n-ного углового подряд все сложнее и сложнее.
45’
Александр Панцырев - Александр Закускин
45’ Перерыв! Первая половина матча подошла к концу. Она была очень насыщенной, хочется верить, что и продолжение банкета станет не менее сытным для нашей команды.
46’ Продолжаем разговор! Литовцы развели с центра поля - можно снова играть в футбол.
46’ Первая замена в составе россиян: Александр Закускин уступил место на поле своему тезке - Панцыреву.
48’ В перерыве произошла лишь одна замена, и та не в составе Литвы. Можно только позавидовать их выдержке: несмотря на все неудачи, они по-прежнему рвутся в бой.
50’ Воротами команды поменялись, а тенденции остались прежними: Могилевец по-капитански кааак дал по мячу - плотный удар отменно отразил вратарь.
51’ ГООООООООЛ! Супрнавес с правого фланга пришел в штрафную литовских ворот, и головой замкнул сладостный поле мяча Владимир Зубарев - 2:0!
51’
Гол! 0:2
Владимир Зубарев
53’ Повеселее пошла игра, и снова был шанс у нашей команды на гол! Как не довели до разгрома они сейчас ударом Болова? Арбитрам эти разговоры не интересны, они уже зафиксировали офсайд.
55’ И снова впереди Россия! На ударную позицию выскочил Шарипов, залп издали - неточно, ой неточно.
56’ Как же, должно быть, нервирует эта суматоха у ворот литовца Игнаса Плукаса... Но он пока крепится, ведь 0:2 - это не конец света! А уж разгрома этот игрок своими действиями в первом тайме точно не заслужил.
59’
Михаил Земсков - Руслан Болов
59’
Вадим Манзон - Ника Чхапелия
59’ Ника Чхапелия покинул поле - его место на поле занял Вадим Манзон.
59’ И Руслан Болов, автор первого мяча, тоже покинул поле. Вместо него - Михаил Земсков.
61’
Эрикас Скрипкинас - Рокас Гедминас
61’ Эрикас Скрипкинас - на поле. Рокас Гедминас, поучаствовавший в большинстве полезных литовских комбинаций, покинул поле.
62’ Капитан сборной России на себя потянул одеяло: опять вышел на ударную, но раз за разом после его ударов мяч уходит выше ворот!
64’ В одиночку решил добивать соперника Могилевец: как раненый зверь он мечется в чужой штрафной, но на этот раз его защитники перехитрили и отбились от нападок Павла.
66’
Вилюс Арманавичюс - Клаудиюс Упстас
66’ Клаудису Упстасу показать во всей красе себя сегодня не удалось. Что ж, ничего! Посмотри, на что годится Вилюс Арманавичюс!
68’ Вы все еще кипятите? А вратарь литовской команды по-прежнему спасает своих сокомандников. Удар Панцырева со штрафнова Плукасу тоже удалось отразить.
70’ На самом острие атаки команды в красном очутился Манзон, однако, приняв мяч после прострела с правого фланга, он забить не сумел.
72’
Титас Витукинас - Томас Саламанавичюс
72’ Томас Саламанавичюс отправился на скамейку запасных, уступив теплое местечко в аду под названием "Останови Россию" Титасу Витукинасу.
74’ Очень скромные потуги литовцев к сокращению отставания, не говоря уже о том, чтобы счет сравнять, ни к чему не приводят. Не будем забывать о том, что на поле команды находятся в отнюдь не равных составах.
76’ И снова Манзон! Мажет! Болов был, однако, поудачливее в дуэлях с Плукасом и его воротами.
78’
Эдвинас Банюлис - Симонас Станкявичюс
78’ У Симонаса Станкявичюса воскресный вечер начался чуть раньше: Эдвинас Банюлис вышел вместо него на заключительную четверть часа.
80’ И очередной удар россиянина не достигает створа ворот, уходя выше. Это уже не смешно, но вновь промахнулся капитан команды Павел Могилевец. Его Хоттабыч сегодня точно забыл прийти на стадион.
82’ Мяч практически не останавливается: передышка российской дружине не нужна и в заключительную десятиминутку. Бегают парни, осаждают штрафную соперника нещадно!
85’ ГОООООООООООЛ! Аааальберт Шарипов! А вот и долгожданный третий мяч влетел в ворота сборной Литвы. Павел Могилевец отправил партнера на очную ставку с вратарем, и Шарипов не оставил Плукасу шансов на спасение.
85’
Гол! 0:3
Альберт Шарипов
87’
Мартинас Дуда - Миколас Красновскис
87’ Замена в составе литовской команды! Миколас Красновскис спешно покинул поле, уступив газон Мартинасу.
89’ Опустили руки литовцы: сложно найти стимул, когда два матча проигрываются с общим счетом 0:5. Уже завтра прибалты сразятся с футболистами молдавской сборной.
89’
Эдвинас Банюлис
90’ Желтую карточку получил Эдвинас Банюлис: сдают нервы у гостей Северной столицы!
90+1’ Вот и все! Матч окончен победой России! Так же, как и в первом матче группового этапа, россияне забили сопернику три безответных мяча. Это становится хорошей традицией для команды Николая Писарева! А уже завтра молодежная сборная России встретится с командой Санкт-Петербурга: центральный матч группы В должен стать захватывающим зрелищем. А сегодня вместе с вами за ходом матча от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорых встреч!