Россия U21 — Эстония U21, 19 ноября 2013

19 ноября 2013 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы U21. Группа 2

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Эстония U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 2, первый матч. Матч пройдет 19 ноября 2013 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Последние матчи

Россия U21
Словения U21 0 : 1 Россия U21
Россия U21 0 : 2 Дания U21
Болгария U21 3 : 3 Россия U21
Россия U21 3 : 1 Болгария U21
Россия U21 2 : 1 Словения U21
Эстония U21
Андорра U21 0 : 2 Эстония U21
Болгария U21 1 : 1 Эстония U21
Словения U21 0 : 1 Эстония U21
Эстония U21 1 : 1 Андорра U21
Эстония U21 0 : 1 Дания U21

Личные встречи

Кубань (Краснодар, Россия) Вместимость 31285
Главный арбитр: Игор Пристовник (Хорватия)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сборная России продолжает борьбу за путевку на чемпионат Европы 2015 года для молодежных сборных. Сегодня в гости к подопечным Николая Писарева пожаловала сборная Эстонии. Вместе с вами за перипетиями этого поединка будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ Россияне начали турнир с трех кряду побед, но затем притормозили, сыграв вничью с Болгарией и у ступив дома Дании - основному конкуренту в борьбе за первое место в группе. Вымученная победа над словенцами улучшила настроение российских болельщиков, которым хочется верить, что низшая точка падения результатов пройдена.
0’ Эстонцы сыграли на один матч меньше, чем россияне и отстают от подопечных Николая Писарева на пять очков. Любопытно, что прибалты сыграли вничью в гостях с Болгарией, выиграли выездные поединки у Словении и Андорры и проиграли дома Дании. Ничего не напоминает? Да-да, точно также играли и наши футболисты, только вот россияне еще имеют домашние победы над Болгарией и Словенией, а эстонцы малоприятную ничью с Андоррой.
0’ Эстонцы не блещут результативность - лишь пять забитых мячей в пяти играх, аналогичные показатели имеет лучший бомбардир российской команды Константин Базелюк, однако и пропускают совсем немного. Три пропущенных мяча в пяти матчах - результат в какой-то мере гроссмейстерский!
0’ Мартин Рейм выставил на матч следующий состав: Мееритс - Кулинич, Баранов, Подхолюзин, Эльхи - Липин, Леписту, Антонов, Раудсепп - Ряттель, Лийвак.
0’ Николай Писарев произвел лишь одну замену по сравнению с предыдущим матчем и на поле сегодня появятся: Бабурин - Семенов, Зуев, Никитин, Тен - Могилевец, Емельянов - Ефремов, Миранчук, Козлов - Базелюк
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Непривычно наблюдать небольшое количество зрителей на трибунах в Краснодаре. Но для матча "молодежки" и такое количество - неплохой результат.
2’ Очень интересная команда подобралась у прибалтийской команды, не проигрывают они уже четыре матча и достаточно содержательный футбол показывают в этом отборочном цикле.
3’ Впервые мяч посетил штрафную сборной Эстонии после навеса Миранчука, никто, правда, обострить ситуацию не сумел там.
4’ Эстонцы уже три фола к четвертой минуте набрали! Так можно и не доиграть матч водиннадцатером!
5’ Базелюк пытался на таран взять оборону эстонской команды, но там игроки довольно опытные, остановили Константина без каких бы то ни было проблем.
6’ "Армейский" тандем Ефремов-Базелюк пока наиболее активен у российской команды, атаки россиян пока только через правый край строятся, эстонцы же пока вообще не покидают свою половину площадки. Темп игры очень невысок пока что.
7’ По традиции многих лет игроки "Флоры" и "Левадии" являются костяком эстонских сборных разных возрастов, не меняется и сейчас эта ситуация. Хотя есть в обойме у Рейма игроки "Витесса" и "молодежки" "Наполи" даже.
7’ По традиции многих лет игроки "Флоры" и "Левадии" являются костяком эстонских сборных разных возрастов, не меняется и сейчас эта ситуация. Хотя есть в обойме у Рейма игроки "Витесса" и "молодежки" "Наполи" даже.
9’ Продолжаются фолы эстонской команды на различных участках поля! Теперь Козлов неплохо пробил со штрафного - справляется с ударом Мееритс!
10’ Тренер сборной Эстонии Мартин Рейм - личность уникальная! 157 матчей за сборную своей страны провел этот человек, безусловно есть, что поведать молодежи у него.
12’ Даже форварды эстонской команды применяют тактику мелкого фола, не дают россиянам разогнаться! Артур Ряттель нарушил правила теперь.
14’ Наконец-то и гости вспомнили, что атаковать они умеют, побежали в контратаку, но пока очень вяло поддерживают партнеры убегавшего Липина. Итог - потеря мяча.
15’ Константин Базелюк с мячом в штрафной - это всегда опасно. Так казалось, во всяком случае, сейчас форвард ЦСКА был прижат защитниками к лицевой и ничего сделать там не смог.
17’ МАРКО МЕЕРИТС!!! Что творит этот голкипер!!! Ефремов ворвался в штрафную, пробил в противоход вратарю в ближний угол, но Марко выставил ногу и на угловой улетел. Тут же Никитин бил головой уже в "девятку", но Мееритс перевел удар в перекладину, вот так моментище у эстонских ворот!
18’ Два подряд угловых от Козлова. С трудом сдерживают эстонцы россиян сейчас. Дожимать нужно!
19’ Эльхи фолит уже четвертый раз за неполные двадцать минут! Не повод ли это для карточки?
21’ Леписту сфолил, Базелюк пробил в "стенку". Емельянов подхватил мяч и получил по ногам от того же Леписту. Штрафной и метров 18 до ворот. Посмотрим, что будет!
21’
Жёлтая карточка
Брент Леписту
22’ ЭХХХ! Козлов пробил со "стандарта" и пролетает мяч на перекладиной. Обидно...
23’ И еще одна атака! Могилевец головой бил после подачи Ефремова, снова мимо.
24’ Эстонцы едва не вывели Базелюка один на один с собственным вратарем! Успел, правда, подставиться защитник под удар нашего центрфорварда!
24’ Ефремов у чужой штрафной срывает атаку эстонской команды. Чуть ли не первое нарушение и уже "горчичник".
24’
Жёлтая карточка
Дмитрий Ефремов
26’ Семенов прорвался по флангу, влетел в штрафную и упал, арбитр показывает, что нужно подниматься российскому защитнику, хотя было очень похоже на нарушение правил.
27’ Раз в двенадцать-тринадцать минут гости большими силами переходят на российскую половину поля, держат мяч около минуты и снова отдают инициативу хозяевам. Интересная тенденция.
28’ А вот и россияне могли прекрасную контратаку провести, но не хватило Базелюку техники, не смог нападающий прокинуть мяч мимо защитника так, чтобы догнать его первым.
30’ И снова начинаются квадраты в исполнении российских полузащитников. Емельянов - Могилевец - Миранчук - Ефремов, но отлично выстроена оборона эстонской команды, к штрафной приблизиться не получается у наших.
31’ И опять не хватает Базелюку пространства! Прекрасно открывается он, принимает пас, обыгрывает Мееритса и убегает с мячом за пределы поля! Не клеится игра в атаке у подопечных Писарева.
33’ Костя, Костя... Миранчук обыграл троих соперников и вывел Базелюка один на один с вратарем, но Константин пробил ну очень неточно, метрах в шести от ворот пролетает мяч.
34’ И еще один заброс Миранчука! Теперь Козлов завершить атаку пытался, но даже пробить у Александра не вышло.
36’ Куча передач в центре поля, но к воротам пройти снова не получается. Надо в скорости россиянам прибавлять, играючи отбиваются прибалты.
37’ Семенов и Тен уже роль полузащитников примеряют на себя, почти не приходится возвращаться им, с удовольствием защитниками в атаках участие принимают. Но не помогает и это...
39’ Бабурин, думается, раза три за матч мяч потрогал, да и то ногами, потому что нельзя от своих в руки забирать. Ну не угрожают эстонцы! Оно и к лучшему!
40’ Не видно практически Франка Лийвака на поле сегодня. А игрок он очень интересный, мало того, что самый молодой в команде, так и опыт игры даже в молодежной Лиге чемпионов имеет.
42’ Ряттель боролся за мяч с Никитиным, а Бабурин чем-то помочь партнеру решил, хорошо, что капитан выиграл борьбу, а то бы Ряттель по пустым воротам пробить мог.
43’ Базелюк снова прорывается сквозь ряды защитников, отдает Ефремову, но тот только угловой смог для команды заработать.
44’ Теперь Миранчук с глазу на глаз в Мееритсом оказался, но пробил безхитростно и несильно - размялся голкипер "Витесса". Отметим Базелюка, снова выигравшего борьбу у троих.
45’ Ничего не добавляет арбитр к первому тайму, отдохнем и мы...
45+1’ Сборная России, имея огромное преимущество во владении мячом и создав несколько отличных моментов, не смогла в первом тайме сломить сопротивление слаженной эстонской команды. Пара Базелюк - Ефремов выделяется у хозяев, также стоит отметить Миранчука, постоянно подпитывающего их острыми передачами... Посмотрим какие коррективы внесут тренеры в перерыве, пока слишком пассивны россияне в атаке.
46’
Замена
Денис Давыдов - Константин Базелюк
46’
Замена
Георгий Нуров - Дмитрий Ефремов
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересные перестановки произвел Писарев!
46’ Вот и покинули поле самые активные игроки сборной в первом тайме, посмотрим, что покажут Нуров и Давыдов во втором тайме.
48’ Рейм нашел, что сказать своим подопечным в перерыве! Первые две минуты тайма не отдают эстонцы мяч и первым ударом по воротам отметились! Это Раутсепп пробил очень издали и намного выше, но лиха беда начала...
50’ Нуров ворвался в штрафную, но Подхолюзин в подкате остановил нашего форварда, а ведь очень опасно могло получиться.
51’ Миранчуку обыграть двоих-троих - не проблема. Проходы у него получаются на раз, только вот удару точности не хватает. Снова далеко от створа пролетает мяч.
52’ Широкие размашистые атаки россияне проводят, но дойдя до штрафной, теряются, начинают семенить и легко теряют мячи... Безрадостно как-то в атаке.
53’ ЕГОР, зачем? Бабурин похоже заскучал совсем и побежал бороться за мяч с форвардом соперника далеко даже от штрафной площади, хорошо, что помогают партнеры, а то мог бы вратарь и гол себе придумать.
55’ Последний раз в Краснодаре российская "молодежка" играла четыре с половиной года назад и разгромила тогда сборную Андорры - 5:0! Сегодня такого пиршества не будет, увидеть хоть бы один гол.
56’ А вот и Лийвак показал, что не просто так в Италию игроков берут. Развернулся он на линии штрафной и опасно пробил по воротам, правда чуть-чуть не попал...
57’ Миранчук обыгрывает в сторону ворот, потом разворачивается и направляется из штрафной. Может быть пасы снова начать раздавать, Алексей?
58’ Отличный полуудар-полунавес от Козлова, похоже на "стандарт" от Шевченко в 1999 году, только вот Мееритс забирает мяч, хотя и не без труда...
60’ Расслабились! Ряттель обыгрывает Тена, оттирает Никитина от мяча, выходит на рандеву с Бабуриным и мощно бьет с той же позиции, что и Базелюк в первом тайме. Только бьет точнее, но Бабурин команду выручает, справляется!
61’ Семенов на линии штрафной сбивает Раудсеппа, арбитр решает, что штрафной должны пробивать эстонцы, повезло в какой-то мере.
61’
Жёлтая карточка
Андрей Семенов
62’ Уд-дар Липина со штрафного! "Стенка" принимает мяч на себя, отбились. Но ничуть не хуже эстонцы во втором тайме, чем россияне, ничуть...
63’ Миранчук пытался перебросить Мееритса метров с двадцати, легко забирает голкипер мяч, снова ничего не получилось у россиян.
65’ В две передачи вышли из обороны россияне и убегали в опасную атаку, но Подхолюзин попал в голову Давыдову в верховой борьбе, атака на этом и остановилась.
65’
Жёлтая карточка
Максим Подхолюзин
67’
Замена
Вадим Манзон - Александр Козлов
67’ Вадим Манзон из клуба "Строгино" выходит на замену, последний джокер вынут их рукава Николая Писарева.
68’ Манзон и Нуров напролом поперли, что называется! Били, подбирали, добивали, но только угловой заработать смогли.
70’ По сравнению с первыми матчами этого отборочного цикла россияне лучше держут мяч, больше атакуют, более осмысленные комбинации видны, но большие проблемы у команды в завершающей стадии атак, а это перебивает многие заслуги.
71’ Сборная Словении разгромила сегодня в гостях болгаров со счетом 5:1, а датчане выиграли матч в Андорре - 2:0. Надеюсь, что на это гостевые победы в группе 2 на сегодня закончатся.
73’ Не поспешил ли с заменами Николай Писарев? Ефремов и Базелюк намного активнее Нурова и Давыдова были сегодня, да и Манзон пока ничем особенно не заметился.
75’ Вадим Манзон навязывает прессинг защитникам сборной Эстонии и немного скорости ему не хватает, чтобы опередить вратаря и пробить по воротам.
76’ Никита Баранов нарушает правила на Павле Могилевце, от питерского полузащитника чегодня большего ожидали, нет обострения от него.
78’ Сводит ноги у Лийвака, много пришлось побегать сегодня эстонцам, их подвижные оборонительные редуты вызывают большое уважение!
79’ Не получается толком пробить после розыгрыша стандарта у россиян. Пущенную же "свечу" вовсе никто обработать не смог.
80’
Замена
Кевин Каубер - Франк Лийвак
80’ Каубер появляется на поле, травма Лийвака достаточно серьезна, видимо, или решил Рейм его поберечь.
82’ Врывается в штрафную Давыдов, обыгрывает двоих, но в отличном подкате выбивает мяч защитник. Очень хороши Баранов и Подхолюзин сегодня.
83’ Но силы покидают гостей, похоже! Отбиваются они, не спешат в атаку!
84’ ГОООООЛ! Вновь Семенов прошел по флангу, навесил, проскочили несколько человек мимо мяча, а Георгий Нуров очень удачно подставил голову и послал "круглого" под Мееритсом. Никаких претензий к голкиперу не может быть сегодня
84’
Гол! 1:0
Георгий Нуров
85’
Замена
Йоэль Индермитте - Артур Ряттель
85’ Индремитте, игравший на острие атаки в прошлом матче, появляется на поле сейчас. Нужно спасать матч подопечным Рейма.
86’ Не успел выйти Индермитте, как нарушил правила. Насел он на Илью Зуева, на этом и закончилась эстонская атака.
88’ Вновь Нуров здорово открылся в штрафной площадке гостей, но столкнулся с голкипером и до мяча добраться не смог.
90’ Долгая атака сборной России, в которой поучаствовали почти все игроки сборной России закончилась прострелом Давыдова, сантиметров не хватило Миранчуку, чтобы в пустые ворота мяч направить, сантиметров...
90+1’
Замена
Рауно Саппинен - Илья Антонов
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча, Саппинен появляется на последних минутах.
90+2’ Как активен Давыдов на последних минутах! Отличный удар с линии штрафной наносит он, но забирает в руки мяч Мееритс.
90+3’ И еще одна отличная контратака нашей команды, и снова Давыдов завершал атаку, но Мееритс не дает Денису отличиться сегодня, спасает свои ворота, оставляет команде шансы.
90+4’ ВСЕ! Второй матч подряд выигрывают россияне на последних минутах. Эстонцы построили игру от обороны, активно прессинговали российских футболистов, не давали пробираться в штрафную, но... Просто не хватило гостей на весь матч, "сели" они после восьмидесятой минуты и позволили появившимся во втором тайме российским форвардам разрывать на части свои оборонительные построения. Сборная России ограничилась сегодня одним голом, хотя могла забить и три и четыре, но победа есть победа, с ней мы нашу команду и поздравляем! С вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!