Болгария U21 — Россия U21, 11 октября 2013

11 октября 2013 года • 17:00

Чемпионат Европы U21. Группа 2

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болгария U21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 2, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2013 года на стадионе Beroe (Стара Загора, Болгария). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Beroe (Стара Загора, Болгария) Вместимость 22400
Главный арбитр: Себастьян Колцеску (Румыния)
0’ Приветствую вас, друзья! Сегодня у нас по расписанию большой футбольный день. Сборным предстоит сделать предпоследний шаг на пути в Бразилию, ну а в качестве аперитива к большому вечеру матч молодежек выступит. Сборные Болгарии и России сразятся в рамках отбора к Чемпионату Европы-2015. Давайте болеть за наших! Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Первым делом давайте освежим память. Наша молодежь играет во 2-й отборочной группе вместе с командами Дании, Болгарии, Эстонии, Словении и Андорры. На данный момент наши парни на первой строчке расположились после 100-процентного результата в трех матчах, ну а Болгария, имея на игру больше, на 2 очка меньше набрала. Вместе с датчанами они нам на хвост сели.
0’ Наши ребята уже успели обыграть Андорру на выезде и Словению с Болгарией в Химках. Встреча с сегодняшним соперником получилась боевой. После первого тайма на табло были единички, но голы Обухова и Базелюка подарили нам такую важную победу. Можно не сомневаться, что сегодня болгары на реванш нацелены, но и у наших бравых ребят с боевым духом все в порядке!
0’ Перед этой встречей нашу сборную подкосила череда травм. Ключевой проблемой молодежки, по словам Писарева, является потеря Егора Бабурина, вместо которого в срочном порядке был вызван Егор Генералов из "Динамо". Помимо него не сыграет сегодня и другой зенитовец Иван Соловьев, который приехал в расположение команды с повреждением.
0’ Хочется верить, что эти потери несильно скажутся на игре наших ребят. Чтобы оптимизма добавить, я рассажу об истории противостояний. Помимо матча в Химках, молодежные команды России и Болгарии встречались в отборе МЧЕ-1999, и тогда наши в обоих случаях брали верх - 2:1 и 3:2. Будем надеяться, что и сегодня этот посыл будет поддержан. Призываю вас не опаздывать! Начинаем ровно в 17:00 по Москве.
1’ Момент истины настал! Звучит свисток арбитра, и команды уже задвигались по роскошной поляне стадиона "Берое". Вперед, Россия!
2’ Болгария на правах хозяев активнее начинает встречу. Кирилов набирает скорость на левом фланге, но тому грамотно ставит спину наш правый защитник Петр Тен, не пуская его в штрафную площадь. Так держать!
3’ Александр Козлов своим упорством вблизи чужих владений заработал угловой. Не удалось ему с первой попытки мяч укротить после заброса из глубины, но не ушел он от борьбы и заставил соперника ошибиться!
4’ Два подряд корнера наши ребята не самым лучшим образом исполнили. Если после первой попытки мяч в гуще игроков нашел ногу игрока сборной Болгарии, то во втором случае навес вышел совсем уж безадресным.
5’ Своим стандартом отвечают хозяева. Что-то несуразное сообразили наши соперники, и мяч после розыгрыша и невнятного навеса нашел голову Тена. Первый блин - комом.
6’ Как известно, свято место пусто не бывает. Вакантную позицию первого номера нашей сборной вместо травмированного Егора Бабурина занял Илья Трунин из "Сибири". Прошу любить и жаловать!
7’ Очень неприятно сейчас было! Дали наши защитники Божидару Васеву принять мяч вблизи штрафной площади, а затем и пробить, но удар у хавбека хозяев совсем не получился - слишком высоко и неточно.
8’ ГОООООООООООООООЛ! Отличное начало! Превосходный заброс из глубины точно на ногу Базелюку выполнил Емельянов, а форвард ЦСКА убежал от защитников, сблизился с вратарем и катнул мяч в дальний уголок. Вынимай!
8’
Константин Базелюк
10’ Нащупали наши ребята слабое место в обороне хозяев и продолжают на него давить. Теперь уже Могилевец длиннющий кросс исполняет в расчете на того же Базелюка, но второй раз снаряд в ту же воронку не приземлился.
12’ Как мы видим, Трунин в таком же шлеме играет, который на голове Чеха в каждой игре красуется. Но это не попытка выразить свою любовь кумиру, а последствия черепно-мозговой травмы, полученной вратарем в марте этого года в матче первенства ФНЛ.
13’ Мда, недолго музыка играла на нашей улице. Болгария заработала штрафной на правом фланге, и первым откликнувшимся на подачу в центре штрафной оказался 16-летний Стефан Велков. Очень некстати от него Могилевец отклеился, ну а Трунину трудно было что-то поделать в этой ситуации.
13’
Гол! 1:1
Стефан Велков
15’ Не стоит нос вешать, ведь начало этого матча весьма оптимистично для нас складывается. Да, Болгария больше атакует и контролирует мяч, но наши контратаки частенько ставят соперника в затруднение.
16’ Козлов продолжает терзать Мунина на своем фланге! Заставил игрок "Спартака" посмотреть соперника на свои сверкающие пятки, но в последний момент защитник в подкате мяч выбил на угловой.
17’ Опасно! Сам же Козлов отправился корнер подавать. Нашел он на дальнем углу штрафной Емельянова, а тот выкатил под удар Могилевцу, но молодой футболист "Зенита" кому-то в макушку зарядил, от которой мяч улетел на еще один угловой.
18’ И вновь горячо в штрафной хозяев, как на раскаленной сковороде! Но на этот раз защитники не позволяют нашим разгуляться. Георгиев вынес мяч от греха подальше к центральному кругу.
20’ А инициативу потихоньку прибрали к себе наши ребята, что не может не радовать! Все чаще Козлов и компания заставляют потрудиться вратаря, а защитники так и вовсе едва перевести дух успевают!
22’ Опасно! Козлов выполнил закидушку на дальнюю штангу, где Соломатин себя в не самую удобную позицию загнал, но все же исхитрился удар с острого угла нанести, с которым без проблем справился Китанов.
24’ Опасно как! Чочев в очередной раз неплохую атаку соорудил. Отдавал он пас на ход Йорданову, который врывался в штрафную, но всю силу в рывок вложил, поэтому удар не получился.
25’ АЙ-ЯЙ-ЯЙ! Козлов вдоволь покуражился над Муниным, уйдя от того после серии финтов, а затем на дальнюю штангу навесил, где Обухов бил точно под перекладину, но с реакцией у Китанова все в порядке.
27’ И вновь Китанов в игре! После подачи углового мяч заметался по штрафной и в конце концов отскочил на ногу Зуеву, который плотно пробил в нижний угол, и вновь болгарский вратарь классным сейвом отметился.
29’ Волнение стартовых минут прошло, и сейчас наши ребята себя как дома чувствуют. Приятно видеть быстрый и комбинационный футбол в исполнении нашей сборной, но над реализацией надо бы поработать.
31’ Нет, ну какой же красавец Козлов! Смело на двоих идет в обводку игрок "Спартака" и чуть было не выходит победителем и из этой ситуации, но в последний момент Мунин в ювелирном подкате стелится и тормозит атаку.
32’ А вот на противоположном фланге у Соломатина непруха какая-то. На этот раз он не стал бить с острого угла, а прострел выполнял в центр штрафной, но Георгиев все прочитал и оказался в нужное время в нужном месте.
35’ После такой бурной 10-минутки требуется небольшую паузу взять. Пока наши защитники мяч между собой перекатывают на своей половине поля, нападающие дух переводят перед еще одним рывком.
37’ А защита-то где была?! Вновь на линии штрафной одинокий Ивайло Чочев дожидался, когда к нему прилетит мяч, после чего капитан сборной Болгарии в одно касание дальний угол ворот Трунина поразил.
37’
Гол! 2:1
Ивайло Чочев
39’ Пока наши ребята в легком нокдауне находятся, Болгария продолжает наседать. Йорданов отдавал пас за спину Голубеву, но очень самоотверженно сейчас сыграл Трунин, бросившийся в ноги Васеву.
41’ Нашли хозяева управу на Козлова. Теперь постоянно помогать Мунину в оборону оттягивается Васев, и пока это ход срабатывает. Давненько мы уже после действий спартаковца голос не повышали.
43’ Ну что это такое?! Ни рыба ни мясо. Очень перспективный штрафной на правом фланге заработал Обухов, и сам же отправился его исполнять. То ли подачу, то ли удар соорудил спартаковец, и мяч пролетел мимо дальней штанги.
45’
Алексей Миранчук - Павел Соломатин
45’ Голубев ударил по ногам соперника в центре поля, не дав хозяевам убежать в контратаку, за что первую в матче карточку получил.
45’
Дмитрий Голубев
45+1’ На этом в первой половине все. Очень здорово наши ребята начали встречу, но затем пропустили в ответочку необязательный гол со стандарта, после чего, вместо того, чтобы реализовать один из моментов, ошиблись в обороне еще раз. С таким вот багажом и верой в лучшее ждем второй половины.
46’ Вернулись команды на поле "Берое", и мы продолжаем!
46’ Начинается с замены вторая половина. Появление на поле Миранчука призвано добавить креатива на правый фланга атаки, где совсем потерялся Соломатин в первом тайме.
48’ Козлов не успел еще после перерыва как следует разогреться. Проделал он уже стандартное для себя действие в этом матче, обыграв Мунина, но навес не получился. Мяч спикировал за лицевую линию.
49’ Отлегло! Могло показаться, что на "точку" показывает главный арбитр, но в итоге опасный стандарт назначен на самой линии штрафной. Это Зуев уронил Колева, который так и норовил мяч себе под удар прокинуть.
50’ Чочев разбежался и зарядил с левой ноги, но не видать ему дубля! Мяч попал точно в колено, своевременно выставленное Могилевцем.
51’
Андрей Васильев - Дмитрий Голубев
51’ Голубев из-за травмы продолжить игру не может. Получил он ее в столкновении в самом начале 45-минутки. Ну а вместо него выходит Андрей Васильев из питерского "Динамо", дебютирующий в этом отборочном цикле.
53’ И вновь мы нарушаем правила вблизи своей штрафной. Это Васильев еще в игру не успел войти и знатно засадил по ногам Йорданову. Примерно с этой же позиции мы первый гол пропустили, так что надо с удвоенным вниманием за соперником следить.
54’ Подача на ближнюю штангу, вынос, и мяч прилетает точно на ногу Гамакову. Следует мощнейший выстрел в дальнюю девятку, и мяч на наше счастье пролетает в сантиметрах от штанги.
55’ Как же так?! Все сейчас сделал Миранчук в этой атаке, но Могилевец поддержать посыл своего товарища не смог. Прилетел мяч к молодому питерцу в центре штрафной, но тот вместо ворот точно в защитника пробил.
56’
Андрей Панюков - Владимир Обухов
56’ БА-ЗЕ-ЛЮК! Какой красавец, а? Два момента и два гола - завидная результативность. Вновь он 1 на 1 выскакивал после несогласованных действий защиты соперника и катнул мяч в ближний угол, любезно оставленный Китановым.
56’
Гол! 2:2
57’ Писарев последнюю замену проводит. Еще одного игрока атаки он выпускает вместо Обухова. Теперь терзать оборону соперника будет свеженький динамовец Андрей Панюков.
58’ Васильев вновь кого-то из соперников в центре поля ударом по ногам огорошил. На этот раз судья не выдержал, предъявив нашему парню карточку.
58’
Андрей Васильев
60’ Опасно! Козлов сегодня непредсказуем. Защитники ждали от него прохода и фланг закрывали, а спартаковец сместился в центр и шандарахнул в ближний уголок! Не хватило совсем чуть-чуть.
61’ Гамаков в центре поля грубо нашу атаку остановил. Теперь и у хозяев карточки имеются.
61’
Милен Гамаков
62’
Эрик Почански - Божидар Васев
63’ ГООООООООООООЛЕШНИК! Дубль два в исполнении Козлова! Если минутами ранее мяч после удара спартаковца в сантиметрах от штанги пролетел, то теперь Саша в то самое место попал, откуда Китанов ну никак не мог мяч вытащить! Блестящий гол!
63’
Гол! 2:3
Александр Козлов
64’ На кураже наши парни несутся четвертый забивать! Заработанный корнер едва еще одним взятием ворот не завершился, но Никитину чуть-чуть росточка не хватило, чтобы превратить навес партнера в гол.
65’ Так, главное бед в обороне не натворить! Вновь позволили мы сопернику нанести прицельный удар из-за штрафной. Это Чочев в одно касание метил в девятку, но попал на фан-сектор за воротами.
66’ Ну как же так, ребятки?! Опять мы предоставили сопернику шанс в виде штрафного, а хозяева им снова воспользовались. После навеса Йорданова Никитин проиграл борьбу Колеву, а Трунин неудачно пошел на выход и запустил мяч себе за шиворот.
66’
Гол! 3:3
Александр Колев
70’ Козлов вновь оставил в дураках Мунина на фланге, и защитник хозяев в последний момент успел уронить Александра. Еще бы немного, и пенальти.
70’
Илия Мунин
70’
71’
Антон Карачанаков - Эдиссон Йорданов
71’ Не самая удачная позиция для удара сейчас была, но Козлов все равно в ближний угол пробил, где мяч встретился с ногой защитника.
73’ И опять эти ненужные фолы вблизи своей штрафной площади. Только-только появившийся на поле Карачанаков отважился на удар метров с 25, и мяч рядом со штангой пролетел!
74’ ОПАСНО! Георгиев неудачно вынес мяч, попав в Базелюка, от которого мяч к Емельянову отскочил. Удар у Романа получился на славу! Китанов лишь взглядом проводил мяч, просвистевший рядом со стойкой.
74’ Емельянов в центре поля с двух ног летит в подкат и получает заслуженную карточку, ну а Гамаков корчится на газоне от боли.
74’
Роман Емельянов
76’
Бекир Расим - Милен Гамаков
76’ Не смог в итоге продолжить матч Гамаков, и вместо него на поле выходит Расим.
78’ Какая же светлая голова у Миранчука! На скоростном дриблинге он прошел нескольких соперников, вошел в штрафную и вложил мяч в ногу Козлову. Тот то ли бил, то ли простреливал, но мяч прекратил свое движение в перчатках Китанова.
80’ Чуть активнее на последних минутах наши ребята выглядят. Всеми силами стараются они выцарапать победу, но Болгария к своим воротам силы оттянула и предпочитает искать шансы в контратаках.
82’ А вот сейчас Трунин хорош! Одной передачей Карачанаков разрезал всю нашу оборону, но вратарь "Сибири" вовремя на выход пошел и мяч в ногах Колева забрал.
84’ Не видим мы уже проходов Козлова, Базелюк пропал с радаров, ну а Панюков с Миранчуком от случая к случаю о себе напоминают. Понятно, что силенок к концу матча все меньше и меньше остается, но нужно включать морально-волевые на концовку!
85’ Желтая карточка, которая стала у Емельянова второй. Удаление! Роман грубо заехал по ногам Колеву, а затем еще что-то судье выговаривать начал.
86’
2-я желтая карточка
87’ Вдохновленные хозяева идут победу добывать, но наша защита, хоть и потрескивает, но держится. Сначала Никитин отважно под удар бросился, а затем Карачанаков не смог мяч укротить в штрафной после заброса из глубины.
89’ Да что ж такое у нас со стандартами? И у Миранчука во второй половине найти голову партнера навесом не получается. Грузил он из глубины в самую гущу игроков, но там Велков весь верх снимает.
90+1’ Базелюк! Обошел одного, второго, но затем силы покинули нашего форварда. Запустил он мяч в болгарские небеса.
90+3’ И вновь молодой нападающий ЦСКА в одиночку на оборону соперника прет, но все, что ему удается в этой ситуации сделать - заработать угловой. Вновь к мячу подходит Миранчук, и вновь защита хозяев выигрывает весь второй этаж.
90+5’ Финальный свисток фиксирует боевую ничью. Сегодня мы с вами увидели матч на 3 резульата. Наши ребята продемонстрировали отличную игру в атаке, но оборона раз за разом позволяла соперникам моменты создавать, так что можно назвать итоговые цифры на табло справедливыми. На этом я, Сергей Савченко прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, и приятного вам вечера в компании с нашим порталом!