Рубин — Мольде, 29 августа 2013

29 августа 2013 года • 19:00

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Мольде (Мольде). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 29 августа 2013 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
2 — 0
Центральный (Казань, Россия) 6 575 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Саша Кевер (Швейцария)
0’ Всем привет! Вечерняя программа большого футбольного дня начинается с матчей "Рубина" и "Спартака". За попытками первых сделать решающий шаг в групповой этап Лиги Европы мы с вами и будем смотреть. В соперниках - норвежский "Мольде". Футбол вместе с вами буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ Если вы вдруг запамятовали, то я вам напомню, что неделю назад в первой игре на стадионе "Мольде" "Рубин" одержал довольно комфортную победу со счетом 2:0. Дублем отметился Хосе Саломон Рондон. Понятное дело, что такое преимущество будет трудно упустить в родных стенах, но всякие нотки расслабленности должны вовремя пресекаться Курбаном Бердыевым.
0’ Ведь тренер "Рубина" прекрасно помнит случай 9-летней давности. Тогда казанцы встречались в Кубке УЕФА с австрийский "Рапидом" и в первой игре на выезде одержали победу с таким же счетом - 2:0. Но домашние 0:3 перевернули все вверх ногами и оставили "Рубин" без еврокубков. На этот раз тренер казанцев заверил, что его игроки со всей серьезностью подойдут к делу.
0’ Минувший уикенд команды не могут занести себе в актив. И в первую очередь это касается "Мольде". Команду настолько выбило из колеи поражение в первой игре с "Рубином", что и в воскресном матче чемпионата фиаско произошло. Команда Уле Гуннара Сульшера проиграла на выезде "Стремсгодсету" с разгромным счетом 2:5 и осталась на 10-м месте в таблице.
0’ "Рубину" тоже похвастать нечем. В волжском дерби казанцы вышли вперед, но "Крылья Советов" проявили характер и счет сравняли. Все никак команда Бердыева не может избавиться от ничейного синдрома в играх чемпионата. Аж 5 их набралось в 6 матчах! Словно заколдовал кто-то клуб из Казани.
0’ А вот в матчах Лиги Европы у "Рубина" все в полном порядке. Во всех квалификационных раундах казанцы провели в общей сложности 5 матчей и во всех победили. А под решение более серьезных задач клуб на днях еще один новичок пополнил. Им стал 23-летний полузащитник сборной Ганы Мубарак Вакасо, выступавший до этого за "Эспаньол".
0’ Скажу пару слов о потерях в составе "Рубина": их нет. Все находятся в добром здравии и бодром расположении духа. А вот про "Мольде" такого не скажешь. Из-за проблем на таможне чартерный рейс с норвежцами прибыл в Казань на 7 часов позже запланированного, и команда не смогла даже тренировку провести. Скажется ли это на игре? Начнем узнавать в 7 вечера по Москве. Не пропустите!
1’ А вот и стартовый свисток Саши Кевера. Удачи "Рубину". Поехали!
2’ И с первых же минут гости дают понять, кому нужно наверстывать потерянное. Провели норвежцы первую атаку, и нападающий наших соперников Алиу Коли в офсайд угодил.
3’ Очень резвое начало мы видим в исполнении норвежцев. Вынуждают гости сначала Натхо в центре поля на Экпо фолить, а затем прямиком со стандарта еще одной передачей оборону хозяев разрезают, но тот самый Коли снова в офсайде.
4’ Учитывая благоприятный результат первой встречи, можно было ожидать от Курбана Бекиевича экспериментов с составом, но тот не стал рисковать. За исключением отсутствующих на поле Рондона и М'Вила, можно назвать состав практически оптимальным.
6’ Атакует и владеет мячом на первых минутах больше "Мольде", а вот первый удар в матче тем временем нанес Роман Еременко, благо у него с этим проблем нету. Но пока не пристрелялся он еще - мимо ворот.
8’ "Рубин" пока продолжает славные традиции других наших клубов в отношении команд из Норвегии. На данный момент в еврокубковых матчах соотношение побед и поражений 13-3 в нашу пользу, а еще единожды была ничья зафиксирована. Впечатляет и разница голов: 40-21.
9’ А сейчас норвежцы надолго окопались у нашей штрафной площади. Результатом этого стали два подряд корнера. С первым без проблем справился Иван Маркано, а второй завершился неточным ударом Хосета.
11’ А сейчас Мавинга получил свою первую казанскую порцию аплодисментов. Здорово он подключился к атаке по флангу, и Экпо только ценой фола остановил быстроногого француза.
13’ Ну вот мы и дождались! Сегодня на левом фланге обороны дебютирует Крис Мавинга, который до этого только тайм в матче молодежного первенства провел. Ждал Бердыев, когда новобранец свои лучшие кондиции наберет, и предъявил его публике.
16’ А стартовая активность потихоньку свелась к нулю. "Рубин" свое дело хорошо знает. Сбили хозяева темп и соперника прессингом задавили, вот "Мольде" и поник.
18’ А преимущество потихоньку на сторону хозяев поля перешло. Сегодня казанцы свою игру через фланги строят. Активные Мавинга и Кузьмин постоянно в напряжении своих соперников держат, но острых передач пока мы не видели.
21’ Крис Мавинга пока самой большой популярностью на поле пользуется. Коли не стал дожидаться окончания матча, чтобы футболку попросить, а прямо сейчас попытался ее с него сорвать, за что получил выговор от Саши Кевера.
24’ Дух авантюризма на время покинул Александра Еременко. Больше не бьет он с дальних дистанций, а передачами партнеров в передней линии снабжает. Выводил он сейчас к воротам Рязанцева, но тот не смог переиграть Нюланна.
26’ Хорошую атаку проводит "Мольде"! Всего за несколько пасов до чужих ворот добрались норвежцы, и на ударной позиции Форрен оказался, но мяч после его удара разминулся со створом.
28’ А вот и ответ хозяев! Рязанцев и Кулик по очереди угрожали чужим воротам, но Нюллан отметился двумя подряд спасениями.
30’ Хорош сегодня Рязанцев! Раз за разом он в дураках оставляет своего оппонента по флангу. На этот раз Форрен не выдержал и грубо сфолил, за что первым предупреждением в матче отметился.
33’ ГООООООООООЛ! Прудников! И все же активность хозяев в последние минуты преобразилась в гол! Торбинский с угла штрафной наносил удар, но Нюланн среагировал, а там и Прудников очень вовремя подоспел с добиванием - вынимай!
33’
Александр Прудников
33’
Вегар Форрен
37’ Пропущенный мяч совсем обескуражил "Мольде". Команда Сульшера приуныла, а вот "Рубин" продолжает резвиться, пытаясь порадовать своих болельщиков.
39’ Торбинский в своем стиле летит в грубый подкат в центре поля и сравнивает счет по желтым карточкам.
39’
Дмитрий Торбинский
42’ Сесар Навас выбежал из-за пределов штрафной площади, чтоб набедокуривших полузащитников подстраховать и ценой фола остановил проход Коли. Опасный стандарт нас с вами ждет.
43’ Ухх... Тойвио здорово пробил в обвод стенки, но вместе с ней и ворота перекинул. Но там Рыжиков ситуацию контролировал, так что понапрасну бежать за валерьянкой не следовало.
45’ А вот и перерыв подоспел. Чуть лучше начал половину "Мольде", но к середине тайма "Рубин" взял игру под свой контроль и даже один гол забил. Осталось закрепить успех во втором тайме, но будут ли так любезны норвежцы? Начнем узнавать через 15 минут.
46’ Команды уже на поле, и мы продолжаем! Тайм под номером два стартовал.
47’ Вот так начало! Сульшер в раздевалке нешуточную тираду своим подопечным устроил, раз они так побежали с первых же минут. Коли получил пас из глубины и бил в дальний угол из пределов штрафной, но Рыжиков спас.
48’ Дубль 2! И снова на острие атаки Алиу Коли оказался, и снова с его плотным ударом с линии штрафной справляется кипер "Рубина". Браво, Сергей!
49’ Атака за атакой идут на ворота "Рубина", так и у защитников голова закружится. Но паузу для отдыха казанцам дает боковой судья, который "зажег" флажок для Экпо.
50’ ГОООООООЛ! Первый же корнер во второй половине становится голевым для "Рубина". Натхо навесил на дальнюю штангу, а там всеми забытый Еременко всадил мяч в ворота.
50’
Гол! 2:0
Роман Еременко
52’ Пенальти! Словно обухом по голове сейчас "Рубин" своего соперника треснул. В следующей же атаке после забитого мяча Тойвио "срубил" в своей штрафной Прудникова.
53’ "Врешь! Не забьешь!", - сказал Нюланн капитану казанцев и отразил удар с "точки".
53’
Незабитый пенальти
56’
Златко Трипич - Алиу Коли
56’
Йо Инге Бергет - Даниэль-Берг Хестад
56’ Совсем вышла игра из-под контроля "Мольде". Пришло время замены в ход пустить. Первым джокером Трипич стал, который заменил активного Коли.
58’ А Прудников-то как хорош сегодня! Отряд не заметил отсутствия Рондона. Продолжает "Слон" терзать оборону гостей, но сейчас он в небольшом офсайдике оказался после паса Еременко.
61’ Ай-яй-яй! Дело пахло разгромом, на аромат быстро улетучился. Еременко сам для себя создал момент, вошел в штрафную, но послал мяч не только мимо Нюланна, но и мимо дальней штанги.
63’ А вот и первое казанское предупреждение в карьере Криса Мавинги. Как говорится, с почином!
63’
Крис Мавинга
64’
Сердар Азмун - Александр Прудников
64’
Руслан Абышов - Бибрас Натхо
64’ Решил Бердыев, что дело в шляпе, и принялся бросать в бой игроков, которых нечасто в матчах РПЛ увидишь. Скажите мне на милость, когда вы в последний раз в деле таких ребят, как Азмун и Абышов видели?
65’
Эвен Ховланд - Вегар Форрен
65’ Решил Сульшер от греха подальше убрать с поля Форрена, который на карточке висел.
68’ Но "Рубин" не желает на достигнутом останавливаться! Продолжают казанцы нагнетать, и сейчас после флангового прохода угловой удалось заработать.
69’ Торбинский разыграл мяч с партнером, а через несколько секунд обратно его получил. Такая вот закольцовочка случилась, после чего Дмитрий пробил с угла штрафной - слишком неточно, чтобы голос повышатью
70’
Соломон Кверквелия - Крис Мавинга
70’ Решил Бердыев, что набегался Мавинга в своем дебютном матче и Кверквелии дал шанс понюхать еврокубкового пороху.
72’ Об Ансальди в Казани, наверное, уже и не вспоминают. Так здорово себя Инал Гетигежев зарекомендовал. А сегодня еще и Мавинга хороший матч провел. Ох, и нешуточная же конкуренция ждет этих двух ребят.
73’
Пинту де Мораэс Агналду
76’ "Рубин" не оставляет попыток сделать счет разгромным. Что у Кулика с дальним ударом все в порядке, мы с вами знали, а вот игроки "Мольде", похоже, - нет. Дали они сейчас пробить, и мяч совсем немного разминулся со створом.
79’ А Торбинский все бомбит штрафную "Мольде" угловыми, но защитники гостей уже научились с ними справляться. За подачей на ближнюю штангу последовал вынос к центру поля.
82’ Торбинский в одного из героев последних минут превратился! Очень здорово он партнерам ассистирует, но сейчас Еременко после его передачи в небольшом офсайде оказался, а могла ведь быть в перспективе голевая ситуация.
82’
Эвен Ховланд
83’ Еще и Еременко желтой карточкой отметился у "Рубина".
84’ РАЗГРОМ! Защита "Мольде" уже особо и не сопротивляется. Рязанцев выдал конфетную передачу на ногу Азмуну, а тот забил свой первый гол за основной состав. С почином!
84’
Гол! 3:0
Сердар Азмун
87’ Ну а последние минуты в чистую формальность превращаются. Остается только похвалить "Рубин" за то, что на протяжении всего матча атака такой ненасытной выглядит, а оборона сконцентрированной.
90’ Ну и напоследок Трипич решил побеспокоить Рыжикова, но тот не захотел очередного еврокубкового "сухаря" лишаться и свои ворота спас.
90+2’ И на этом все! На протяжении всего матча "Рубин" держал игру под своим чутким контролем и трижды голами разразился. Таким образом, казанский клуб уверенной поступью прошел через 3 квалификационных раунда и присоединился к "Анжи" в групповом этапе, где мы, к огромному сожалению, не увидим московский "Спартак". На этом давайте прощаться. Вечер вместе с вами провел я, Сергей Савченко. Счастливо!