Ливерпуль — Манчестер Сити, 7 октября 2018

7 октября 2018 года • 18:30

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 7 октября 2018 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Здравствуйте! Вечер воскресенья сегодня насыщен яркими матчами. Одними из первых на поле выйдут "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", чтобы определить сильнейшего, а заодно и лидера АПЛ. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Матч с "Челси" стал для хозяев первой на самом деле серьезной и сложной проверкой. "Аристократы" смотрелись намного предпочтительнее мерсисайдцев, казалось, уже готовы были довести дело до победы, как в концовке шикарный выстрел удался только вышедшему на поле Старриджу. В кое-то время у Клоппа есть хорошая скамейка, а когда все вернуться в строй - так и вообще. Плюс "Ливерпуль" даже матч Лиги чемпионом с "Наполи" отбросил на первый план, было видно, что для них главный матч - как раз с "горожанами".
0’ У Гвардьолы, несмотря на сумасшедший состав, сейчас проблемы с кадрами. То защитники почти все повылетали, то без Де Брейне приходилось играть, а это лидер команды прошлого сезона. Бельгиец, к слову, уже тренируется, а испанский тренер у своих ворот нашел, как залатать дыры. Дополнительной мотивацией наверняка будет и реваншистское настроение гостей. В Лиге чемпионов они пустили соперника дальше, да и в чемпионате во втором круге тоже красным проиграли. Зато в первом было 5:0, все помните?
0’ Winline до матча видит равными шансы команд на успех, предлагая на победы по 2.7. 3.6 - на ничью.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Гомез, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Милнер, Хендесон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди - Бернарду, Фернандинью, Сильва - Махрез, Агуэро, Стерлинг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А "Челси" свой матч уже выиграл и пока обошел сегодняшних соперников в турнирной таблице. Ну ждем, какой будет ответ.
3’ Махрез вышел один с Алиссоном, пробросил мяч мимо голкипера, но забивать в пустые не стал. Рияд услышал свисток арбитра, офсайд.
4’ Красные сразу включили высокий прессинг и не выпускают "Сити" из их половины поля. Вот вам и хозяйский настрой с первых секунд.
5’ Салах между двумя защитниками проскочил в штрафную и успел пробить в ближний правый угол - рядом со штангой!
6’ Менди должен был получать минимум предупреждение. В центре поля сзади он откровенно наступил на ногу Фирмину, пытаясь сорвать атаку.
7’ Мане поразил всех, не сумев принять мяч. Не ожидали от такого культуриста от футбола подобной оплошности даже защитники, но мяч с трудом выбили.
8’ Менди снял мяч с ноги Салаха во вратарской, не дав тому внести его уже в пустые ворота. "Сити" пока думает лишь об обороне.
10’ Робертсон оставил в дураках Стоунза на бровке, вошел в штрафную и дважды пытался прострелить - не получилось оба раза.
11’ Эдерсон правильно успокаивает партнеров. Не над ввязываться вот в такую отбитую игру от обороны, пора потихоньку сворачивать давление соперника.
12’ Ловрен опасно головой делал скидку во вратарскую - Эдерсон сообразил быстрее всех и накрыл мяч, не дав Фирмину добить.
13’ Интересно, когда придет время Алиссона сыграть хоть немного. Мяч даже не доходит к штрафной "Ливерпуля", об ударах и говорить не будем.
14’ О, что-то похожее на правду. Стерлинг на бровке разобрался с Гомезом, вошел в штрафную и пытался прострелить - угловой.
15’ "Горожане" для начала хотят забрать мяч под свой контроль, подержать его немного, дабы соперник немного успокоился.
17’ Салах по центру открывался на заброс, но мяч подпрыгнул очень высоко и опускаться начал в руках у Эдерсона.
18’ Сумбура становиться больше и больше. Если в начале был тотальный перевес "Ливера", то сейчас этого мы не видим.
19’ Кстати, за 20 минут еще ни разу Агуэро мы не видели в кадре. Есть ли он на поле вообще, а?
20’ И разве это не пенальти? Агуэро принял мяч спиной к воротам на линии вратарской, а Ловрен сзади ударил по ногам. Странное решение Аткинсона продолжить матч. ::anger::
21’
Бернарду Силва
23’ Режиссеры трансляции продолжают показывать момент с Агуэро. Кажется, разговоров будет очень много.
25’ Мяч окончательно перешел к "Сити", "Ливерпуль" уже сам не понимает, как передал мяч сопернику.
26’ А подопечные Гвардьолы просто катают мяч в центре поля. Им некуда спешить, как может показаться.
28’ Милнер присел на газон. Вот и проблемы начались у капитана, за пах держится полузащитник. ::trauma::
29’
Наби Кейта - Джеймс Милнер
29’ Милнер матч так и не смог продолжить, Кейта вместо него будет в центре поля.
30’ Эдерсон перехватывает длинные забросы все. По-простому уже хозяева атакуют, просто пытаются кого-то найти впереди.
32’ Статистика показательна: у нас по ударам в общем 1:0 в пользу "Ливерпуля". И это за полчаса игры.
33’ Становится все больше нарушений правил в центре поля. Одна из команд может и доиграться при таких раскладах.
34’ Фернандинью с Кейта вообще едва не подрались. Пришло время Аткинсону поговорить с футболистами, а то всякое может случиться.
36’ Футбола становится очень мало в последнее время. То Менди пытается обмануть всех и ввести мяч в игру на дестяь метров вперед, то игроки заводятся, спорят, словно забыв о мяче.
37’ Агуэро едва не запрессинговал Алиссона, пришлось бразильцу просто в касание выбивать в сторону.
38’ В одно касание дошли гости до ворот, Сильва с разворота бил с лини вратарской - ван Дейк успел заблокировать.
40’ Осторожничают соперники. Знаете, в таких случаях один гол может полностью все перевернуть из ног на голову.
41’ Не, не видно, что кто-то собирается взрывать игру. Наверное, дождемся второй половины, чтобы посмотреть красочный футбол.
43’ Стерлинг выпадает в матче против бывшей команды. Раз он показал себя в начале игры, а дальше в тени.
44’ "Сити" почти всей командой доказывал арбитру, что Хендерсону тоже надо дать желтую за срыв атаки, но у Аткинсона иное мнение.
45’ В первом тайме соперники переиграют две минуты.
45+1’ Эдерсон вышел к лицевой линии штрафной и успел в падении забрать мяч с ногах у Фирмину. Вновь без удара вылазка.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов первый тайм, и даже без моментов. "Сити" сначала прижался к своим воротам, играл вторым номером, а потом решил подержать мяч у себя. Это игру окончательно убило, в центре поля "рубка", споры, ссоры, а до ударов дело не дошло. Верим в лучшее после перерыве.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Как и в первой половине, красные опять побежали забивать. Ну что, может, и удары пойдут?
48’ Передачи центральных защитников хозяев по диагонали вообще не проходят. Очень далеко, в борьбу постоянно, в свободные зоны не получается.
49’ Гости в своей вратарской начинают катать мяч, опять прессинг сказывается. Опасно, но все под контролем.
50’ Гомез не испугался и вторым касанием с лета бил с линии штрафной - манкунианцы заблокировали вновь.
53’ Кажется, команда Клоппа вечно может держать мяч. Но если бы счет был в ее пользу, то можно понять, а так...
54’ Хендерсон, кажется, хотел обыграться с угловым флажком. Джордан там расстроился, когда от куска пластмассы мяч ушел в аут, а не остался в поле.
55’ Фирмину впервые в матче запрессинговал Эдерсона, но мяч от бразильца отлетел на трибуны, а не в створ.
56’
Серхио Агуэро
57’ Махрез оставил в дураках Робертсона и прострелил в штрафную - ван Дейк подобные пасы читает оперативно.
58’ Фернандинью зачем-то решил пробить с 35 метров. Получился привет болельщикам, которые сидят на втором ярусе.
60’ "Горожане" выпрашивали пенальти, а после этого Аткинсон показал, что Фернандинью в воздухе сначала нарушил правила на защитнике, а потом уже игра рукой.
61’ Жезус первым начал переодеваться, вот и усиление атаки для "Сити".
62’ ::warning:: Махрез переложил мяч на скорости с одной ноги на другую и сам пробил с 13 метров - чуть-чуть алжирец не попал в правый угол!
63’ Махрез и Салах обменялись несильными ударами в руки вратарей, потихоньку разбегались соперники, ждем активности.
64’
Бенжамен Менди
66’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
66’ Агуэро выдал далеко не лучший матч, теперь Жезус на острие атаки.
67’ Манкунианцы все чаще не успевают за соперниками в обороне. Кажется, начинаются вот такие проблемы небольшие как раз у гостей.
68’ Салах слишком высоко выполнил кросс справа. Эдерсон сначала пошел на перехват, а потом опустил руки и понял, что нет смысла даже пытаться - высоко.
69’ Вроде и вырос темп, но с моментами те же проблемы. Салах принял мяч уже на линии штрафной и вторым касанием пробил с ходу - высоко!
70’ У тренеров еще есть по две замены. Посмотрим, когда битва тактик продолжится, есть же кого выпустить для усиления.
71’ Что регулярно получается у Салаха, так это собирать на себе нарушения правил. Если бы хоть у чужих ворот, а так все в центре поля.
72’
Дэниэл Старридж - Роберто Фирмино
72’ Старридж спас матч с "Челси", на него рассчитывают и сейчас.
74’ Ловрен просто упал перед Жезусом, не дав тому на скорости войти в штрафную. И отобрал мяч, все получилось.
75’ Бернарду сильно прострелил слева вдоль ворот - никто не замкнул. Махрез попытался добить вторым темпом - выручил уже Алиссон!
76’
Лерой Сане - Рахим Стерлинг
76’ Стерлинг и Старридж на поле вместе недолго поиграли.
77’ Жезус требовал пенальти в ворота "Ливера". Сам упал, Ловрен отмахнулся потом - за такое не дадут.
79’ Старридж слабенько пробил головой с десяти метров, мяч еле прилетел к Эдерсону.
80’ У Старриджа уже изорвана футболка, кто-то, наверное, в борьбе уж очень сильно прихватил.
82’ Последние десять минут игра. По сути, равный матч, сейчас точно и не скажешь, кто был ближе к победе. Есть шанс у клубов забить, надо ждать.
83’ Ван Дейк едва не выпустил Жезуса один на один с Алиссоном. Вот так на ровном месте мерсисайдцы едва себе не привезли.
84’ Мане получил от Фернандинью локтем в шею. Садио точно больно, надеемся, без травм. ::trauma::
85’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Сане слева ворвался в штрафную площадь, сам себя загнал к линии, а ван Дейк сзади по ногам его задел.
86’
Незабитый пенальти
::fear:: Махрез не забил пенальти! Алжирец пробил сильно верхом чуть левее центра - мяч попал в перекладину и ушел выше!
87’ "Сити" продолжает наседать. Не расстроились гости после гола, хотят все же вырвать победу.
89’ Больше радикальных решений Аткинсон принимать не думает, дает соперникам бороться до конца.
90’
Жоржиньо Вейналдум
90+1’ А нам постоянно показывают Агуэро на скамейке. Был бы он на поле - точно сам стрелял бы.
90+2’ О, тем временем арбитр компенсировал всего лишь три минуты.
90+3’ В концовке все же хозяева пошли забивать решающий мяч. Болельщики заведены, и они ждут развязки.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Центральный матч тура в Англии завершился боевой ничьей. Ни одна из команд не наиграла прям на свой гол. Все же была сделана ставка на контроль мяча, а защита сегодня полностью обыграла нападение. Последних мог спасти Махрез, но алжирец в концовке не реализовал пенальти. Ничья явно на руку конкурентам. Уходим мы на небольшую паузу, встретимся через две недели! На этом все, хорошего вечера!