Зенит — ЦСКА, 6 марта 2011

6 марта 2011 года • 13:00

Россия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). Россия. Суперкубок, . Матч пройдет 6 марта 2011 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

+11
=9
-20
43 — 57
Кубань (Краснодар, Россия) 27 000 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Виктор Кулагин (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте! В Краснодаре все готово к началу матча за Суперкубок России.
0’ Капитаны команд Игорь Акинфеев и Александр Анюков принимают участие в торжественной церемонии поднятия флага. Звучит гимн.
0’ Пока непонятно, кто будет закрывать позиции фланговых хавбеков у ЦСКА и "Зенита". Разберемся со стартовым свистком.
1’ У "Зенита" на правом краю разместился Семак, Широков играет на левом фланге.
1’ Лукович посылает мяч в штрафную ЦСКА... Срезка от Игнашевича.. Будет угловой.
2’ Неудачная подача,
2’ Думбья и Вагнер убегают в контратаку... Бразилец у левого угла штрафной уходит от защитника и сильно бьет в дальнюю девятку... Выше.
3’ Зырянов пяткой скидывает мяч набегающему Широкову, который из убойной позиции бьет мимо.
4’ Набабкин не дает Луковичу и Данни разыграть мяч у левой бровки...
4’ Думбья рабирается с оппонентом и уходит в прорыв по правому краю... Добирается почти до лицевой и простреливает.. Едва Вагнер не переправляет мяч в ворота.
5’ Отметим, состоятние газона. Прекрасно подготовлено покрытие.
6’ Акинфеев удачно играет на выходе при подаче со штрафного.
6’ Бруну Алвеш едва не привозит гол, прерывая безобидный прострел Дзагоева. От ноги португальца мяч улетает на угловой.
7’ Малафеев кулаком снимает мяч с головы Вагнера. А Думбья с острого угла не попадает в створ.
7’ Грубо Денисов встречает Мамаева.
7’
Игорь Денисов
8’ Хонда пробьет штрафной. С этой точки он забивал в выездном матче с "Севильей".
8’ Точно в руки Малафееву прилетает мяч.
8’ Лазович на носовом платке разбирается с Щенниковым, но прострел следует в руки Акинфеева.
9’ Думбья, который был не похож на себя в первых матчах сезона, сегодня действует с искринкой. Уже несколько раз он за счет дриблинга и скорости оставляет оппонентов позади.
11’ Прессингуют зенитовцы. Но армейцам удается перейти на чужую половину... Набабкин атакует справа.. Но Лукович удачно действует в подкате.
12’ Вагнер от линии штрафной находит на 11-метровой отметтке абсолютно свободного Думбья, но тот бьет точно в Малафеева.
13’ Думбья завершает индивидуальный проход ударом с дистанции, защитник подставляет ногу
13’ Денисов едва не опережает Акинфеева в гонке за посланный в штрафную армейцев мяч.
13’ Атаки следуют одна за другой. Число пауз минимально.
14’ Широков бьет по ногам Мамаева.
14’ Думбья продолжает устраивать театр одного актера. Теперь он проходит оппонента, жонглируя мячом.
15’ Думбья и Дзагоев за счет быстрой стенки оставляют не у дел центр обороны "Зенита", но Малафеев читает эпизод и, стелясь по газону, забирает мяч в ногах у ивуарийца.
16’ Хонда замечает подключение Набабкина... Подача... Вагнер с линии вратарской головой бьет в небеса.
17’ Первая 15-минутка без сомнения лучше удалась армейцам.
18’ Игнашевич очень грубо встречает Лазовича.
18’ Сербу оказывают помощь. Пока он игру продолжать не может.
18’
Сергей Игнашевич
19’ Акинфееву приходится покидать створ, чтобы забрать мяч после дальнего заброса Бруну Алвеша на Семака.
20’ Крайние защитники армейцев смело подключаются к атакам и партнеры поддерживают их рывки передачами... Щенников подает с левого фланга, а Вагнер и Хонда валят друг друга в попытке добраться до мяча.
21’ Лазович тем временем вернулся на поле и уже принимает участие в атакующих действиях "Зенита".
21’ Питерцы забывают за спинами Вагнера, который выходит один на один, но идеальную позицию для удара создать не удается так как мяч скачет... В итоге бразилец бьет мимо Малафеева и мимо ворот.
23’ Лукович проходит Хонду, финтом убирает Набабкина и выводит на ударную позицию Широкова... Хавбек бьет из пределов штрафной... Рядом со штангой.
23’ Данни не успевает замкнуть опасный прострел Лазовича.
24’ Набабкин выигрывает воздух в своей штрафной.
25’ "Зенит" берет территорию под свой контроль. Но пока игра идет далековато от владений Акинфеева.
25’ Василий Березуцкий удачно противостоит рвущемуся к воротам Данни.
27’ Немного успокоилась игра. Последние минуты три команды действуют без ворот.
28’ Дзагоев на пару с Мамаевым отвоевывают мяч в центре поля... Плеймейкер ЦСКА продвигается к воротам и сильно бьет верхом. Выше ворот.
28’ Дальний удар Хонды... Несильно, низом и мимо.
29’ Вагнер теряет мяч в перспективной контратаке.
30’ Лазович проходит Щенникова на правом фланге... Входит в штрафную и откатывает мяч чуть назад... Игнашевич расторопнее всех.
30’ Вагнер замечает на правом краю забытого защитниками Хонду... Японец удачно принимает мяч, прокидывает его мимо Луковича и бьет метров с семи... Над перекладиной..
31’
Георгий Щенников
32’ Данни бьет головой с семи метров. Среагировать на такой удар невозможно, но на счастье армейцев мяч проходит мимо створа.
33’ Хонда зарабатывает штрафной на правом краю атаки армейцев.
33’ Хонда подсекает мяч над стенкой и Набабкин головой подрезает мяч в ворота... Малафеев удачно занимает позицию.
34’ Анюков в штрафной армейцев... Удачно распорядится мячом в перспективной позиции не удается. А так - очень опасное подключение.
35’ В центре поля проходит игра в последние минуты.
36’ Атака ЦСКА... Хонда и Думбья разыгрывают мяч на правом краю.. Прострел ивуарийца прерывает Анюков.
37’ Алдонин сбивает Зырянова. До штрафной армейцев метров 10-12.
38’ Акинфеев без видимых проблем вылавливает навес Лазовича.
39’ Дзагоев со второй попытки выполняет навес с права уже из пределов штрафной... Думбья не удается дотянуться, а Вагнер из сложного положения бьет в защитника.
40’ Игнашевич в отчаянном подкате прерывает прострел Лазовича в быстрой контратаке...
40’ Угловой питерцы исполняют неудачно.
41’ Хонда классно распоряжается мячом в центре поля, отправляя Думбья в прорыв по правому краю... Ивуариец доходит до угла вратарской и выкатывает мяч под удар Дзагоеву... Россиянин попадает в стоящего перед воротами Вагнера.
42’ Лазович бьет с линии штрафной... На трибуны.
43’ После повтора эпизода с моментом Дзагоева, стало ясно, что мяч все-таки был отбит Малафеевым.
44’ Акинфеев опережает Широкова и прерывает быструю атаку зенитовцев..
44’ Попытка Широкова метров с 25... В "молоко"
45’ Дзагоев в штрафной... Серия финтов, но перехитрить Луковича не удается. Не купился серб.
45+1’ Защитники "Зенита" как зачарованные смотрели за пикирующим мячом, и выскочивший из-за их спин Думбья выскакивает один на один и что есть силы бьет в перекладину!
45+2’ Перерыв
46’ Хонда зарабатывает штрафной на правом краю атаки армейцев.
46’ Зырянов прерывает подачу. Мяч улетает за лицевую.
47’ Радиоуправляемая подача Хонды находит голову Березуцкого, у которого удар не получается. Мимо.
48’ Думбья прессингует Малафеева и мешает вратарю точно передать мяч партнеру.
49’ Данни пытается в одиночку просочиться через оборону армейцев. Его проход остановлен.
50’ Активнее ЦСКА на первых минутах второй половины. Побыстрее москвичи соперников.
51’ Угловой зарабатывает Лазович.
51’ Еще один угловой. Хонда упускает мяч за лицевую.
51’ Березуцкий выпрыгивает выше всех и выбивает мяч.
52’ Лукович дарит мяч Вагнеру, в результате чего Думбья получает мяч.. Перед ним три оппонента, удается качнуть их финтом, но в итоге Алвеш удачно играет в подкате.
53’ Падение Данни в штрафной армейцев... Николаев показывает, что можно играть.
53’ Мяч мечется по штрафной "Зенита". Защита оказывается проворнее Вагнера и Мамаева - не дают пробить армейцам.
54’ Данни обкрадывает Березуцкого, но Игнашевич надежен на подстраховке.
54’ И тут же Данни получает горчичник за споры с судьей.
54’
Данни
55’
Алексей Ионов - Данко Лазович
55’ Прибавляет "Зенит" в движении. В прессинге участвуют сразу несколько футболистов.
56’ Алвеш в борьбе за позицию с Вагнером выбивает мяч на угловой.
56’ Очень неудачная подача Дзагоева.
56’ За считанные секунды питерцы доставляют мяч на передовую... Последний пас на выход Ионову неточен.
57’ Ионов занимает позицию правого хавбека... И партнеры сразу нагружают его передачами.
58’ Акинфеев ныряет в ноги Семака и не дает своему бывшему партнеру по команде переправить мяч в ворота после прострела Широкова.
58’ Позиционная атака "Зенита". Заканчивается офсайдом.
60’ Выпали из игры Вагнер и Думбья... Надолго ли?
60’ Набабкин неудачно навешивает, хотя ему никто не мешал.
61’ Питерцы превосходят соперников в единоборствах. Поэтому центр поля за ними.
62’ Мамаев от центр поля доходит до чужой штрафной... Катит правее на Думбья... Прострел и Дзагоев от 11-метровой отметки бьет в защитника.
63’ Дальний удар Зырянова. Слишком слабо.
63’ Судья фиксирует у Данни фол в атаке... Португалец устраивает спектакль, давая понять, что арбитр ошибся.
64’ Треходовка Зырянов - Семак - Широков... Березуцкий прерывает подачу последнего.
65’ В том, что Вагнер ушел в тень большая заслуга Мейра. Переигрывает бразильца защитник во второй половине.
66’ Дзагоев от лицевой пяткой скидывает назад на Набабкина... Его опережает Бруну Алвеш.
67’ Опасный навес Игнашевича на дальнюю штангу... Анюков опережает Вагнера.
68’ Дальний удар Ионова принимает на себя Игнашевич.
68’ Думбья уходит от Алвеша, продвигается к воротам и пасует левее на Вагнера... Бразильца не пускают к мячу.
69’ Данни легко разбирается с Дзагоевым и Щенниковым на правом краю атаки... Сильно простреливает из пределов штрафной... На дальней штанге никого.
70’ Лукович разгадывает маневр Вагнера и отнимает мяч у бразильца.
71’ Вагнер, находясь в одиночестве перед штрафной, получает мяч... Но тратит время на обработку, и Зырянов успевает помешать удару.
73’ Семак доходит до лицевой и простреливает мимо Игнашевича... Щенников почему-то бросает Ионова, который поражает пустые ворота.
73’
Алексей Ионов
75’ Вагнер пробует вывести на ударную позицию Думбья... Гораздо внимательней стали действовать в обороне питерцы.
76’ Атакуют армейцы... Разыгрывают мяч на чужой половине.
76’ Думбья проходит четверых оппонентов... Сидка на Вагнера, который с линии штрафной бьет неудачно. Слабо и в руки Малафееву.
77’ Дзагоев на скорости пытается вывести на ворота Вагнера... Передача перехвачена.
78’ "Зенит" отдал мяч сопернику, но обороняется очень грамотно. Все зоны перекрыты.
79’ Вагнер падает на газон. Фол не фиксируется хотя. бразилец корчится от боли.
80’
Томаш Нецид - Алан Дзагоев
80’ Почти наверняка Вагнер опустистя вглубь и будет разыгрывать мяч.
80’ Семак замыкает на дальней штанге подачу Ионова... Но к мячу приходится тянуться и удар выходит несильным.
82’ У Вагнера фиксируется фол в атаке. Бразилец недоволен.
83’
Саболч Хусти - Сергей Семак
84’ Не пускают красно-синих к воротам.
84’ Думбья в штрафной.. Пас на Вагнера перехвачен.. Но мяч вылетает к линии штрафной на ногу Мамаеву... Сильный удар приходистя в защитника.
85’ Хонда бьет с лету и попадает в лицо Алвешу... Очень больно.
87’ "Зенит" играет по счету. Грамотно тянет время.
88’ Щенникову удается выиграть единоборство у Ионова перед воротами Акинфеева.
88’ Вагнер движется поперек поля, обходит двоих соперников, но пас на Думбья не получается точным.
90’ Ионов неудачно распоряжается мячом в быстрой контратаке.. Хотя мог вывести Данни на ворота.
90+1’ Продолжает атаковать "Зенит". Добавлено три минуты.
90+1’ В последний штурм идут армейцы.. .Мяч в центре поля у Игнашевича.
90+1’ Мамаев выполняет заброс на Думбья... Малафеев выпрыгивает вперед и выбивает мяч из штрафной.
90+3’ На чужой половине все армейцы.
90+3’ Подача Щенникова... Бруну Алвеш выигрывает воздух,