Динамо — Ахмат, 27 апреля 2019

27 апреля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2019 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 4 712 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Приветствую вас, друзья! Этим субботним вечером приглашаю вас в Химки, где на местной "Арене Химки" московское "Динамо" проведет один из последних своих матчей перед возвращением на родной стадион в Петровском парке. В гости пожаловал крепкий "Ахмат". Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.ю
0’ В конце сезона у болельщиков "Динамо" не лучшее настроение. Мало того, что переезд на родной стадион откладывается, так еще и любимая команда борется за выживание. Прямой вылет бело-голубым вряд ли грозит, а вот перспектива попасть в "стыки" существует. Отрыв от 13-го места составляет всего 1 очко.
0’ "Ахмат" — крепкий середняк. При определенных раскладах грозненцы еще способны побороться за место в еврокубках. Чтобы остаться в гонке за ТОП-5, команду Рашида Рахимова сегодня устроить только победа. Потеря очков не сулит ничего хорошего, ведь впереди еще встречи с "Зенитом" и ЦСКА.
0’ "Динамо": Шунин — Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов — Кардозу, Юсупов, Тетте, Жоаузинью — Луценко, Марков. Запасные: Лещук, Хольмен, Рыков, Рауш, Москвичев, Грулев, Черных, Панченко.
0’ "Ахмат": Городов — Семенов, Нижич, Плиев — Уциев, Исмаэл, Шиманьски, Мохаммади, Иванов, Раванелли — Балай. Запасные: Гудиев, Родолфу, Мусалов, Кадыров, Роши, Бериша, Садулаев, Мбенг, Митришев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Гости провели первую атаку. Иванов из глубины здорово отдавал Мохаммади на ход в штрафную, но сработала офсайдная ловушка бело-голубых.
3’ "Динамо" отвечает опасной фланговой атакой! После навеса Козлова справа Луценко выиграл позицию у Нижича и пробил головой — чуть выше цели.
4’ Такое начало настраивает на оптимистичный лад. Хочется увидеть яркую игру. И команды пока нас в этом поддерживают.
5’ Еще одна атака бело-голубых. Марков после заброса из глубины в чужой штрафной разобрался с Плиевым и пробил низом. Городов спокойно мяч поймал.
6’ Забавный эпизод. Владимир Москалев сейчас остановил игру, чтобы спугнуть селезня, который прогуливался возле штрафной бело-голубых и не думал никуда улетать.
7’ Еще один момент динамовцы упустили! ::fear:: После подачи с углового Шуньич пробивал головой из убойной позиции, но снова выше ворот.
9’ Проблемы с реализацией продолжают преследовать бело-голубых. Из-за этого динамовцы много очков по весне растеряли.
11’ У "Ахмата" пока мало что получается — мяч совсем не держится, много брака. Первая 10-минутка за "Динамо".
12’
Абдул Азиз Тетте
13’ Раванелли метров с 30 нанес первый удар грозненцев в этом матче. Сильно выше ворот получилось.
15’ А игра у нас пока получается интересная и событийная. И очень жаль, что наблюдает за этим не так много болельщиков — полупустые трибуна на "Арене Химки". Не очень здорово сегодня с этим в РПЛ.
16’ Юсупов из глубины здорово отдавал Козлову на ход в штрафную, а тот в падении простреливал вдоль ворот, но Плиев в подкате ситуацию разрядил.
17’ Динамовцы продолжают наращивать игровой и территориальный перевес. К этой минуте 63 на 37 по владению мячом в пользу хозяев.
19’ Хороший отрезок сейчас москвичи проводят, но "Ахмат" очень цепко играет в защите. Не дают гости бить Луценко и Маркову из пределов штрафной.
21’ Ух, "Ахмат" сейчас зубки показал! Мохаммади прострелил низом на ближнюю с левого фланга, и Шуньич в отчаянном подкате успел помешать Балаю пробить из убойной позиции.
22’ Раванелли продолжает пристрелку, но выходит совсем неважно. Опять до ворот метров 30, и опять мяч летит на трибуны.
23’ А вот атака грозненцев с ходу! Иванов отдал Раванелли, а тот опять бьет и попадает в спину Морозова.
25’ "Ахмат" выровнял игру, но опасных моментов у ворот Шунина пока не возникает. А динамовцы что-то сникли в последние минуты.
27’ Много грозненцы контролируют мяч, но продвижения к чужим воротам практически нет. У "Динамо" в этом плане получше было. Бело-голубые 2 голевых момента создали в начале матча.
29’ Последняя 10-минутка — не лучшая реклама нашего чемпионата. Хочется больше атак, больше огня!
31’ Исмаэл попытал счастья дальним ударом метров с 25, но очень неточно у него получилось.
33’ Моментище! ::fear:: Плиев сделал крайне неудачную скидку головой себе за спину. Чуть было голевой пас на Кардозу не получился, но португалец ударом с лета не смог Городова переиграть. Браво, вратарь! ::hands::
34’ А теперь Семенов дарит мяч Кардозу. Португалец ворвался справа в штрафную и прострелил на ближнюю. Мяч рикошетом от Нижича полетел в створ, но Городов второй раз за 2 минуты спасает.
36’ Продолжают давить динамовцы. Теперь Жоаузинью смещается с фланга в центр и бьет с левой, но мяч на ногу не лег.
38’ Динамовцы вернули себе мяч, создали еще пару моментов, но мяч упорно не идет в ворота. Сколько уже Дмитрий Хохлов на эту тему говорил после матчей, а ситуация не меняется.
40’ Кардозу ловко ушел от Нижича в чужой опорной зоне и сильным и плотным ударом послал мяч в рекламные щиты.
42’ Ох, вот это столкновение! Мохаммади набрал скорость на своей бровке, но в какой-то момент потерял контроль над мячом и на полном ходу в Шуньича врезался.
44’ Привели медики в чувство иранского защитника. Игра продолжается, а судья 2 минуты к первому тайму добавил. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Без голов в первой половине. Хозяева владели инициативой и были острее "Ахмата" в атаке, но проблемы с реализацией никуда от бело-голубых не делись.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Мохаммади на своей бровке качнул финтами Козлова и навесил в центр штрафной, но там никто не навязал борьбу Шунину, который уверенно сыграл на выходе.
49’ Иранский защитник "Ахмата" очень активен на старте тайма. Сейчас он пошел в сольный проход, здорово обыграл Шуньича, но Козлов не дал в штрафную навесить.
50’ А теперь Иванов приложился с 25 метров — сильно и выше ворот получилось.
51’ Поострее выглядит атака грозненцев после перерыва. А вот у "Динамо" перестал мяч держаться.
53’ Не нравится такой расклад Дмитрию Хохлову, и он уже готовится выпустить на поле Панченко, удар которого после выхода на замену принес динамовцам победу в последней домашке с "Крыльями".
54’
Артур Юсупов
56’ Ай да Иванов! ::super:: Замахнулся и сделал вид, что будет бить, а сам сильно прострелил на дальнюю штангу, куда чуть-чуть не успел Балай.
56’
Евгений Марков
59’
Кирилл Панченко - Евгений Марков
60’
Евгений Луценко
61’ Что творит Мохаммади! ::fear:: Просочился между двумя динамовцами в штрафную и сильно пробил в ближний угол — Шунин мяч отбил, а Тетте не пустил Балая на добивание.
62’
Вячеслав Грулев - Жоаозиньо
64’ Чем ответит "Динамо"? Луценко исполнил высоченную подачу на правый край штрафной, где свеженький Грулев проиграл борьбу Уциеву.
65’ Нижич после подачи с углового перевисел Шуньича и пробил головой по воротам, но сделал он это с нарушением правил. А прыжок Шунина был очень даже эффектным.
67’ Упрямый Раванелли продолжает раз за разом бить по воротам из-за штрафной, но совершенно не идут у него сегодня удары.
69’ Нету сейчас преимущества ни у одной из команд, как это было в первом тайме. Ничейная игра. Но и победа кого-то из соперников неожиданностью тоже не станет.
71’ Ох, какой момент динамовцы упустили! ::fear:: Козлов зряче прострелил справа на линию вратарской, откуда Луценко расстреливал ворота, но попал в Нижича.
73’ В ответной атаке Мохаммади не придумал ничего лучше, как запустить мяч на трибуны после дальнего удара.
75’ Мохаммади вновь оставил в дураках своего оппонента на бровке, пробросил мяч в штрафную, но прострелить не успел. Мяч ушел за лицевую.
77’
Федор Черных - Евгений Луценко
78’ В последние минуты динамовцы больше владеют мячом на чужой половине, но все это вокруг да около штрафной. Контрвыпады "Ахмата" с рывками и финтами Мохаммади поострее будут.
80’
Аблай Мбенг - Беким Балай
82’ А сейчас Морозов неожиданно сыграл в стиле Мохаммади! С финтами ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой отметки, но защитники "Ахмата" разрядили ситуацию.
84’ Мохаммади выполнил очередной кросс в штрафную в расчете на свежего Мбенга, но тот не смог за верховой мяч побороться.
85’
Одисе Роши - Раванелли
86’ В кои-то веки появился повод повысить голос! Грулев здорово навесил в штрафную, но Черных чуть-чуть до мяча не дотянулся.
88’ В ответной атаке Мбенг сумел распечатать ворота Шунина, но до этого лайнсмен офсайд у него зафиксировал. А офсайл был весьма на тоненького.
90’
Родолфу - Милад Мохаммади
90+1’ Целых 4 минуты добавил Владимир Москалев к основному времени второго тайма. ::time::
90+2’ Контратака "Ахмата"! Роши после паса Иванова ушел с фланга в центр и пробил с правой низом — неточно.
90+3’ Ответочка бело-голубых. Евгеньев после подачи со штрафного сделал скидку во вратарскую, но Городов уверенно сыграл на выходе.
90+4’ А это уже гораздо опаснее было! После фланговой подачи Городов выронил мяч прямо на Морозова, но сам же исправился, помешав защитнику нанести удар.
90+5’
Зоран Нижич
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Финальный свисток арбитра фиксирует нулевую ничью, которая не устроит ни одну из команд. Пожалуй, динамовцы сегодня были чуточку ближе к победе. Были хорошие моменты для взятие ворот, особенно в середине первого тайма, но тогда на помощь пришел Городов. А вместе с вами за ходом этого матча наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!