Реал — Вильярреал, 5 мая 2019

5 мая 2019 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 5 мая 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ В Испании с пьедесталом всё ясно, только вот медалисты удивляют со знаком "минус": вчера "Барселона" уступила "Сельте". Сегодня очередь "Реала" принимать "Вильярреал", который находится чуть выше зоны вылета. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:15.
0’ На прошлой неделе сливочные с минимальным счетом проиграли последней команде лиги - "Райо Вальекано". Также в позапрошлом туре состоялась нулевая ничья с "Хетафе". До конца чемпионата еще 3 игры, но Зинедин Зидан рад был бы закончить сезон уже сейчас и заново выстраивать команду.
0’ "Желтая субмарина" в прошлом месяце набрала ход и в 4 последних матчах чемпионата набрала 10 очков. А если посмотреть на историю противостояния с "Реалом", то в Мадриде начнутся волнения: 2 ничьи по 2:2 в Вильярреале и 0:1 в последний раз на "Сантьяго Барнабеу".
0’ "Вильярреал": Фернандес - Марио, Альваро, Фунес Мори, Кинтилья - Иборра, Касорла - Чуквуэзе, Форнальс, Педраса - Морено.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Вальехо, Марселу - Кроос, Каземиру, Вальверде - Васкес, М.Диас - Б.Диас.
1’ Гости начинают первыми. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’
Мариано Диас ГОЛ! Касорла в центре теряет мяч, Браим Диас сразу протолкнул вперед. Другой Диас - Мариано подхватил, сделал два шага и пробил мимо Фернандеса. 1:0.
3’ Всего 3-й гол у Мариано за этот сезон. Браим оформил вторую голевую передачу за 6 матчей в лиге.
5’ Словно гола на второй минуте не было. Спокойно в центре поля попеременно владеют мячом клубы.
7’ А это интересно получилось! Форнальс запустил по левому флангу Кинтилью, пустив мяч за спины защитника, но у последнего прострел в штрафную не прошел.
8’ Молниеносный ответ от "Реала": Кроос доставляет к штрафной,Мариано принимает, смещается в центр и бьет по центру. Фернандес поймал.
9’ Гости зарабатывают угловой. Касорла будет подавать.
10’ К 11-метровой пошла подача. Морено пришлось вернуться и из не самого удобного положения пробить. Сильно выше ворот.
11’
Жерар Морено Гол-фантом от "Вильярреала"! Каземиро попал под прессинг, но не увидел соперника и потерял мяч. Морено также выбежал по центру к штрафной и пустил в уголок. 1:1!
13’ Активно бегают без мяча вильярреальцы. "Реал" с трудом подошел к чужой штрафной, но Марселу сразу мяч потерял.
14’ А со второй попытки Марселу не стал идти и просто навесил на Карвахаля. Защитник зарядил метров с 18 в правую перекладину!
15’ Вальверде следом вообще с метров 30 ударил. Низом сильно левее ворот прокатился мяч.
17’ Мяч по штрафной "Вильярреала" катают хозяева спокойно! Кроос бьет с линии! Фернандес на месте.
18’ Оу! Марселу решил с левого края штрафной приложится! В дальний уголок летело, но голкипер спас.
19’ Дважды угловой подавал Кроос. Первый был ничего так, а вот со второго гости чуть в контратаку не улетели.
21’ Преимущество "Реала" растет на глазах. 10 ударов нанесли уже против 2.
23’ Красиво летел Мариано над центральными защитниками "Вильярреала", но те секундой назад мяч на угловой вынесли.
24’ Каземиру в центре отрабатывает и подчищает ошибки одноклубников, не позволяя вильярреальцам создать контратаку.
25’ Переходят середину поля гости, но тут же Морено окружают и забирают мяч.
27’ Морено продолжает активничать. На этот раз в чужой штрафной смог принять мяч, но заработал только аут.
28’ Быстро разыгрывают мяч из-за боковой гости! Форнальс играет в стеночку и заряжает с правого края штрафной! Чуть выше ворот.
30’ Спокойно справляются с прессингом хозяева. Куртуа отдал Марселу, а тот попытался закинуть мяч за спины защитникам. Мариано в момент паса тоже за ними оказался. Офсайд.
32’ Васкес на правом фланге отжигает! Убрал двоих и навесил на дальний угол вратарской! Мариано Диас головой пробил левее ворот.
33’ Травма у Марио Гаспара. Мариано после удара по мячу головой по инерции попал в голову защитника.
34’ Помогли прийти в себя врачи Марио. Может продолжать.
35’ Вальехо пришлось пробежаться до левого фланга и в прыжке вынести мяч за боковую. Чиквуэзе не успел.
38’ Капитан "Вильярреала" на этот раз не уступил Мариано и даже не позволил тому заработать угловой.
39’ Штрафной зарабатывает Каземиру. Метров 30 до ворот. Надо разыгрывать Кроосу. Или подавать.
40’ Альваро успевает на подачу первым и выносит на угловой.
40’
Гол! 2:1
Хесус Вальехо ГОЛ! Быстрый розыгрыш углового! Марселу слева чуть сместился к штрафной и как бы пробил в дальний угол. От Кинтильи небольшой рикошет случился, Вальехо рядом был и с 4-х метров добил. 2:1
43’
Рамиро Фунес Мори
44’ Марселу продолжает диагонали выдавать. На этот раз не успел Васкес и упустил мяч за боковую.
45’ 2 минуты добавлено.
45+1’ "Реал" заканчивает тайм в атаке.
45+2’ Перерыв
45+2’ На последней секунде зарабатывают гости угловой, но Хесус Хиль Мансано дает свисток и показывает в сторону раздевалок. 2:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Альваро получает травму на первой минуте тайма. Выносил мяч, и ногой попал по Диасу.
48’ Морено бьет из-за пределов штрафной при первой возможности. Куртуа надежно ловит.
49’
Гол! 3:1
Мариано Диас ГОЛ! 3:1! Карвахаль справа пролетел, вытянул из ворот голкипера и отдал на дальнюю штангу. Мариано Диас в пустые. Дубль!
51’ "Вильярреал" буквально встал. Фернандес отдает мяч защитникам, те пасуют обратно. Сливочные даже не прессингуют.
52’ Чиквуэзе попробовал вдохновить напарников уходом по правому флангу и ударом в дальний угол. Чуть-чуть не докрутил.
55’ Первая замена у гостей готовится. Мануэль Тригерос уже у боковой с резервным судьей стоит.
56’
Ману Тригерос - Альфонсо Педраса
57’ Браим Диас мог тоже записать на свой счет гол, но Фернандес парировал ногой его удар с левого края вратарской в дальний угол!
59’ Второй угловой подряд нужно подавать Кроосу.
60’ Справляются защитники, выносят мяч, а нападающие не успевают убежать в контратаку - Варан прочитал передачу и мяч перехватил.
61’ Альваро успевает корпус в штрафной своей поставить! Мариано не успевает и фолит.
62’
Марко Асенсио - Лукас Васкес
62’
Иско - Федерико Вальверде
62’ Двойная замена у "Реала".
63’ Чиквуэзе решился пробить издалека. Куртуа без проблем с ударом справился.
65’ Марселу слева забегает в штрафную, убирает защитника и бьет в дальний угол ворот! Фернандес спасает! Мяч прокатывается впритирку со штангой!
66’ Мариано прыгает в штрафной и поднимает руки вверх, требуя пенальти. Судьи ничего не видели, как и зрители.
68’ На Морено передача с левого фланга проходит! Варан и Вальехо сразу же зажимают нападающего и не позволяют пробить.
70’ Вообще, сегодня на Сантьяго Барнабеу пришло маловато зрителей - стадион заполнен примерно наполовину.
72’
Карлос Бакка - Пабло Форнальс
72’ Бакка выходит вместо Форнальса. Будет помогать Морено в атаке.
74’
Винисиус Жуниор - Браим Диас
74’ Каземиру в касание переводит мяч на левый угол штрафной! Браим диас паузу выдержал и зарядил в дальний угол! Рядом со штангой!
74’ Для Браима данное действие было последним. Винисиус Жуниор его меняет.
76’ Касорла на фланге борется против Каземиру. Помогает ему Тригерос, но пас обратно не проходит.
77’ Чиквуэзе не попадает с 9 метров в левый уголок после прострела с фланга! Куртуа бы ничего не сделал!
78’ Морено пытался напролом с мячом пройти к вратарской, но, конечно же, это ему не удалось. Следом угловой заработали гости.
78’ Гаспар после подачи с углового выпрыгивает на ближней штанге и переправляет головой дальше! Мимо.
80’ Винисиус отвечает не самым лучшим ударом головой после навеса Марселу. Затылком отправил мяч сильно выше ворот.
81’ Бакка неожиданно издалека пробил. Куртуа был готов: поднял руки над головой, мяч в перчатки прилетел.
81’ Винисиус простреливает в штрафную! Мариано вылетает, но никак не может протолкнуть мяч мимо Фернандеса!
82’
Хауме Коста - Перес Марио Гаспар
84’
Соберон Альваро Гонсалес
85’ У Винисиуса срезается мяч после виража на краю штрафной и улетает на трибуны.
87’ Карвахаль справа простреливает, Асенсио надо было пропускать - не смог укротить мяч и упустил за линию ворот.
89’ Хорошо забежал за спины защитникам Бакка, но не успел остановить мяч в пределах поля.
89’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ Держит гости мяч, и даже зарабатывают угловой, но не верится в то, что смогут они вырвать ничью.
90+2’ В итоге Винисиус зарабатывает угловой.
90+3’ Фернандес не торопясь вводит мяч от ворот. Через защитников по центру попытаются доставить вперед.
90+4’
Гол! 3:2
Хауме Коста На последних секундах матча "Вильярреал" забивает! Морено спокойно пробежался слева и отдал в центр набежавшему Хауме Косте. В два касания подключившийся защитник пробил в левую девятку. 3:2.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Реал" уверенно побеждает "Вильярреал" - 3:2. Дубль Мариано Диаса все решил. Чуда не случилось. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!