Вильярреал — Реал, 3 января 2019

3 января 2019 года • 23:30

Испания. Ла Лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 3 января 2019 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес
0’ Доброй ночи, страна! Пока в России в разгаре новогодние каникулы, Европа продолжает играть в футбол. Наша сегодняшняя остановка - в Испании, где состоится перенесённый матч 17-го тура. "Вильярреал", с которым в еврокубке не сдюжил "Спартак", сыграет с "Реалом", не справившимся в еврокубках с ЦСКА. Меня зовут Сергей Кузнецов, начнём в 23:30.
0’ "Реал" при Солари в чемпионате закончил год тремя победами подряд и закрепился на 4-м месте, а в случае победы сегодня догонит идущую третьей "Севилью". А вот "Вильярреал", напротив, три тура кряду не знает побед и уже опустился в зону вылета. Команде срочно нужно выбираться из подвала турнирной таблицы.
0’ Прошлый календарный год оказался для "Реала" в очном противостоянии с "подводниками" неудачным - в январе он проиграл на "Сантьягу Бернабеу" (0:1), а весной сыграл в результативную ничью на выезде (2:2). Вообще в последнее время матчи этих команд именно на "Эль-Мадригал" получаются богатыми на голы - быть может, и сегодня команды устроят фестиваль забитых мячей?
0’ Из-за дисквалификации сегодняшнюю игру пропускает защитник хозяев Марио Гаспар. Кроме того, травмированы Сориано, Мигелон и Сансоне. У "Реала" же из-за травм не сыграют Льоренте, Асенсио и Мариано Диас. Потери ощутимые, но не ключевые.
0’ Букмекеры Winline считают однозначным фаворитом мадридцев, а вот в ничью и победу хозяев верят одинаково мало.
0’ "Вильярреал": Серхио Асенхо - Лаюн, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме - Фуэго - Касерес, Форнальс, Касорла - Чиквуэзе, Морено.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Кроос, Каземиру, Модрич - Васкес, Бензема, Бэйл.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Хозяева начинают с центра поля - понеслась!
2’ Бодряком начинают "желтые", и уже даже Форнальс попытался пробить через себя из штрафной, но не подстроился должным образом под мяч.
3’ Чиквуэзе! Срезал угол с правого фланга, зарулив в штрафную, и бьёт низом, но отбивает Куртуа ногами!
4’
Санти Касорла ГООООЛ! "Вильярреал" выходит вперёд! Мощный старт хозяев приводит к быстрому голу! Чиквуэзе у линии штрафной стянул на себя центр защиты "Реала" и выдал пас налево на свободного Касорлу, который успел оценить ситуацию и красиво закрутить мяч в дальний угол.
5’ И вот только сейчас гости дошли до чужой штрафной, но у Бэйла не получилась подача.
7’
Карим Бензема А вот и 1:1! Быстро мадридцы отыгрались! Васкес подал справа, Бензема выиграл позицию и довольно легко головой пробил в ближний угол.
8’ Виктор Руис встречает разгонявшего атаку Бензема у фланга и валит его на газон, но карточки смог избежать.
9’ Сместилась игра к воротам "жёлтых" - Мадрид почувствовал запах крови и включил хищника.
10’ Бензема подстроился под парашютную подачу Модрича и почти с линии ворот по дуге головой посылал мяч в дальний угол - мимо.
11’ Угловой мадридцы заработали, но Асенхо уверенно всех опередил, грамотно сыграв на выходе и поймав мяч накрепко.
12’ Бэйл с правого фланга атаки дошёл до лицевой и оттуда выдал пас на Бензема, но попал ему в ноги - сложно было Кариму сыграть в касание.
14’ Морено пошёл в обыгрыш и легко уделал Каземиру, но тут же напоролся на Варана и потерял мяч.
15’ Хауме разгонял атаку левым флангом, но подача на ход Морено не прошла - Каземиру ногу подставил.
16’ Удалось "подводникам" отодвинуть игру от своих ворот - сейчас мы видим абсолютно равный футбол.
18’ Проник в штрафную Бензема и мягко подал на дальнюю штангу с края вратарской - а там никого не оказалось.
19’ Касорла въехал в ноги Карвахалю - штрафной для "Реала", но отсюда только подавать.
20’
Гол! 1:2
Рафаэль Варан И вот уже 2:1 в пользу мадридцев! Кроос навесил, Варан выиграл верх и пробил в дальний угол, а мяч отскочил от газона и юркнул под самую штангу.
21’ Теперь уже хозяева получают право на стандарт - до ворот метров 30, почти по центру, но это тоже вряд ли под прямой удар.
22’ Да, грузил в штрафную Касорла, однако Рамос сумел вынести мяч подальше от ворот.
23’ "Вильярреал" старается подержать мяч, но какой прессинг суровый включили "сливочные"!
25’ Бэйл здорово освободился на левом фланге и вырезал передачу в центр штрафной, где Альваро Гонсалес опережает Бензема.
26’ А сейчас Бэйл решается на дальний удар, но мяч уходит чуть в сторону от ворот.
28’ Чиквуэзе открывался на правом фланге и получил мяч от Форнальса, но подать ему не дал свисток арбитра - офсайд всё-таки был.
29’ Пока достаточно джентльменская игра - особо поводов для карточек и не было, кроме разве что фола Руиса вначале.
30’ Полчаса миновало. Игра чуть успокоилась, команды атакуют с переменным успехом, но быстрых атак мы больше пока не видим.
31’ Уже больше минуты "Реал" комбинирует на чужой половине поля, но всё никак не обострит в штрафную.
32’ Касорле досталось от Васкеса - вот как раз одно из немногих нарушений в этой встрече.
33’ Бэйл неожиданно выскочил с фланга на ударную позицию, но Асенхо спас, а затем уже Бензема из-за штрафной добивал - и здесь голкипер выручил. И только Модрич с подхвата закатил мяч в ворота, однако в момент удара Бензема он был в офсайде.
34’ По моментам "Реал" уже явно переигрывает соперника - хозяева давненько ничего острого не создавали.
35’ Длиннющий навес с фланга в штрафную "Реала" прошёл, но Форнальс неудачно грудью скинул под удар Морено - Варан успел перехватить.
36’ Бэйлу досталось в единоборстве. Держится за спину валлиец, но вроде бы всё в порядке.
38’ А вот и ещё один эпизод с участием Бэйла, и уже врачи спешат на поле. Всё-таки не всё с ним в порядке.
39’ Ушёл в сопровождении докторов Бэйл, а "Вильярреал" тем временем очень плотно прессинговать начал.
41’
Каземиру
42’ Забрали хозяева мяч, но выдавливает "Реал" соперника прессингом подальше от своей штрафной.
43’ Заброс в штрафную на Чиквуэзе, но Куртуа хорош на выходе.
44’ По-прежнему "Реал" играет в меньшинстве - над Бэйлом колдуют врачи, замена пока не проводится. Видимо, рассчитывают вернуть его в строй.
45’
Иско - Гарет Бэйл
45’
Соберон Альваро Гонсалес
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всего минуту добавил к первому тайму арбитр - она довольно быстро истекла. "Реал" пока выглядит чуть удачливее соперника и после первой половины выигрывает 2:1 в равной в целом игре.
46’ На второй тайм Бэйл всё-таки не вышел - Иско вместо него.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле - смотрим футбол дальше.
47’ "Вильярреал" вторую половину начинает, как и первую, с контроля мяча. Но на этот раз складывается впечатление, что и гости пока не против.
48’ Так и не довели хозяева дело до удара по воротам, хоть и кружили вокруг штрафной. Теперь очередь "Реала" катать мяч.
50’ Васкес пасом с фланга находит Бензема у линии штрафной, и тот с ходу бьёт в касание в дальний угол - рядом со штангой!
51’ Форнальс в штрафной сам напарывается на Карвахаля и просит ещё при этом пенальти. Ну хитрец...
52’ Хауме в борьбе слегка задел Карвахаля, который после этого отчего-то схватился за грудь. Что бы это значило?
53’ То ли дыхание перехватило у латераля "Реала", то ли дёрнул что-то, но всё в порядке с ним, продолжает.
55’ Спал немного темп в игре снова после натиска стартовых минут тайма. "Реалу" это на руку.
56’ Васкес врывается в штрафную и катит на Бензема - Руис в последний момент успевает подставить ногу и помешать!
58’ Хауме Коста опасно подавал с фланга на дальнюю штангу, но там Марселу отлично санитарит, скидывая мяч Куртуа.
59’ Успокаивает арбитр футболистов после очередного нарушения - накаляются понемногу страсти.
60’ Лаюн филигранно подаёт с фланга на дальнюю штангу, и только Карвахаль успевает помешать Морено замкнуть.
61’ Фуэго тянулся к мячу после очередной подачи, но упал прямо в центре штрафной, однако арбитр нарушения там не видел и назначил угловой.
62’ Виктор Руис выиграл верховую борьбу и пробил после подачи углового, хотя получилось слабовато и на удобной для Куртуа высоте.
63’
Карл Токо Экамби - Сантьяго Касерес
63’ Первая замена у "Вильярреала" - Касереса меняет Токо-Экамби.
64’
Федерико Вальверде - Лука Модрич
64’ "Реал" тут же отвечает заменой Модрича на Вальверде.
65’ Морено! Подстроился под удар и пробил в дальний угол в касание, но немного не попал!
66’ И тут же супермомент у "Реала"! Васкес столкнул двоих защитников "жёлтых", выскочил один на один с Асенхо, но не смог перебросить бросившегося в ноги голкипера.
67’ Рамос падает в борьбе с двумя соперниками во время подачи в штрафную, но и здесь арбитр не видит повода для 11-метрового.
68’
Карлос Бакка - Жерар Морено
68’ Марселу поддержал атаку по левому краю, вошёл в штрафную и пробил низом - Асенхо в падении ловит мяч.
69’ Вторая замена у "Вильярреала" - Бакка вместо Морено появился.
70’ Альваро Гонсалес опасно головой подкручивал в дальний угол после подачи корнера - едва не залетает! Выдохнула скамейка "Реала".
72’ Держится интрига в матче по-прежнему, и оба наставника то и дело подкатывают к бровке, что-то эмоционально подсказывая своим футболистам.
73’ Отличный заброс получился на Хауме, который от лицевой скинул мяч на Токо-Экамби, но у того не получился акцентированный удар в касание.
74’ Пытаются хозяева увеличить давление на ворота "Реала". Мадрид пока опустился в оборону.
75’ Похоже, "галактикос" сейчас решили в первую очередь заботиться об обороне собственных ворот, а по возможности убегать и в контратаку.
77’ Касорла на макушку Бакки пытался подать с фланга - Куртуа на выходе уверенно забрал мяч в руки.
78’ Все попытки "подводников" создать острый момент пока тщетны. Но надо думать, что сегодня ничья их устроит, а стало быть может хватить всего одного гола.
79’ Ещё по замене, кстати, осталось у обеих команд. Пока берегут эту возможность тренеры.
81’ Опасную атаку развернули хозяева 3 в 3, Касорла на краю вратарской подхватил мяч и подал на дальнюю, но мяч ушёл за лицевую.
82’
Ману Тригерос - Хави Фуэго
82’
Гол! 2:2
Санти Касорла И всё-таки добивается своего "Вильярреал"! Форнальс лихо развернулся и подал во вратарскую, куда залетел Касорла и головой легонько пробил сверху вниз, удачно попав между ног подпрыгнувшему Куртуа.
83’ Да, концовочка нас ждёт что надо. Теперь и победить захотят хозяева, небось.
84’ Иско улучил момент для удара и с края штрафной зарядил хлёстко - парирует Асенхо и со второй попытки фиксирует мяч.
85’ Раскрылась игра - "Реал" тоже задвигался бодрее, не хотят мадридцы терять очки сегодня.
86’
Винисиус Жуниор - Тони Кроос
86’ Последние атакующие силы в бой бросает Солари - Винисиус вместо Крооса выходит.
88’ И всё-таки "Вильярреал" в эти минуты опаснее атакует, но гостям удаётся не позволять сопернику пробить.
89’
Серхио Рамос
90’ Истекло основное время - три минуты добавлено ко второму тайму. Начинается самое интересное.
90+1’
Хауме Коста
90+2’ "Реал" компенсированное время контролирует мяч, но никак не удаётся придумать что-то в атаке мадридцам в концовке.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, вничью завершается первый в этом году матч примеры - "Вильярреал" отыгрался в поединке с "Реалом" и в целом заслужил сегодня очко. "Реал" же упустил возможность догнать "Севилью" и остался на 4-м месте. С вами эту встречу смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!