Леганес — Реал, 15 апреля 2019

15 апреля 2019 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леганес (Леганес) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2019 года на стадионе Butarque (Леганес, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Давид Медье Хименес
0’ Буэнос ночес, друзья! В испанской примере жарко не только в выходные - сегодня мадридский "Реал" в вынесенном матче 32-го тура гостит у "Леганеса", вольготно расположившегося в середине турнирной таблицы. Фаворит очевиден, но спешить не будем. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, встречаемся в 22:00.
0’ "Леганес" на сегодня занимает 13-е место в таблице, хотя если он сможет набрать очки в матче с "Реалом" то может подняться вплоть до 9-го. Тем не менее, серьезных турнирных задач у команды на концовку сезона не осталось. "Сливочные" же бодаются за второе место с "Атлетико", но в то же время не превращают это в самоцель и экспериментируют с составом.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Начо, Марселу - Вальверде, Каземиру, Модрич - Иско, Бензема, Асенсио.
0’ "Леванте": Куэльяр - Ньом, Бустинса, Омеруо, Сиовас, Сильва - Весга, Рубен Перес, Эрасо - Каррильо, Брэйтуэйт.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинаем! Хозяева сегодня в полосатом, гости - в оранжевом.
2’ В неспешном темпе матч начинается. Марселу прервал прорыв Ньома, но развивать атаку не спешит.
4’ Карвахаль длинную передачу с фланга вырезает на дальнюю штангу, куда Асенсио почему-то не пошёл.
5’ Каррильо по правому краю прорывался - Начо подстраховал и выбил у него мяч за боковую.
6’ "Реал" вообще в атаку не идёт, разыгрывая мяч за счёт короткого паса ближе к центру поля. Так обычно делает команда ближе к концу матча, если выигрывает.
8’ Иско вывел на ударную позицию Асенсио, который вошёл в штрафную и низом пробил - Куэльяр в игре.
9’ Карвахаль подключился к атаке и от лицевой подавал в центр штрафной, но защитники выбивают на угловой.
10’ Модрич в подкате зацепил Брэйтуэйта и сорвал потенциально перспективную атаку, но арбитр пока не стал показывать карточку.
12’ Ньом с фланга грузит мяч в штрафную - Навас безупречен на выходе.
13’ "Реал" гораздо больше владеет мячом, но уж больно инертно действуют мадридцы.
14’ Иско рубит по ногам Ньому - и здесь без карточки.
15’ Брэйтуэйт! Подправлял головой после мягкой подачи, но мяч проскакивает рядом со штангой!
16’ "Леганес" задействует фланги, но защита "Реала" там уверенно встречает соперника.
18’ Забрал себе "Реал" мяч уже по полной программе, но остроты по-прежнему нет.
19’ Есть ощущение, что "Реал" этот матч воспринимает аки товарищеский почти. В экономном режиме действуют "сливочные".
20’ Ньом ногой задел Каземиру у бровки - арбитр даёт играть в таких эпизодах.
22’ Модрич подаёт с правого фланга - Куэльяр выбивает, играя на выходе.
23’ Так "Реал" и продолжает катать мяч, словно оттягивая время. Ничего не получается в атаке у гостей.
24’ Заброс из глубины на Брэйтуэйта - чуть-чуть не успевает он, Варан опережает.
26’ Ещё одна подача в штрафную "Реала" - Начо успевает выбить на угловой.
27’ Эрасо подаёт угловой, Брэйтуэйт падает в борьбе с Карвахалем, но пенальти арбитр не даёт.
28’ Начинает "Реал" придумывать интересные вещи в атаке - красиво комбинирует уже, но пока без ударов по воротам.
30’ Эрасо пытался выиграть скоростную дуэль у Карвахаля, но тот грамотно поставил корпус и не пустил оппонента к мячу.
31’ Сиовас в уверенном подкате не даёт Вальверде прорваться по флангу.
32’ Темп очень невысокий в игре. И что характерно - фланги не работают особо у обеих команд.
33’ А ещё вообще не заметен Бензема. Не доходит до него мяч абсолютно.
35’ Вот сейчас был шанс у Бензема замкнуть подачу Асенсио, но Сиовас его опередил.
36’ нет работы у вратарей, даже издалека никто удары не наносит.
37’ Асенсио лупит как раз из-за штрафной, но это очень высоко.
38’ Обокрал Иско Эрасо, и убежали хозяева 3 в 3, но слишком сильным получился пас на фланг, затормозивший атаку.
40’ Бустинса в борьбе с Карвахалем упал на входе в штрафную - арбитр не увидел здесь повода для пенальти.
41’ А вот теперь ставит штрафной арбитр - опять же Бустинса в центре внимания, только теперь он сам сфолил в паре метров от края штрафной.
42’ Иско перекидывает стенку и ворота тоже. Высоковато получилось.
43’ Асенсио правым флангом разгонял атаку, но решил пробить сам из-за штрафной, а в итоге после рикошета заработал угловой.
44’ Варан! Из центра штрафной здорово пробивал после розыгрыша углового, но Куэльяр отбил!
45’
Хонатан Кристиан Сильва И выходит вперёд "Леганес" на последней минуте! Сильва шикарно закрутил мяч с линии штрафной в самый угол, а Навас из-за защитников не увидел момент удара и не успел достать.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И почти сразу же арбитр даёт свисток. Вот так жарко было в концовке тайма у нас, и теперь мы с нетерпением ждём продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле с интересом - каким предстанет во второй половине встречи "Реал"?
48’
Даниэль Карвахаль
49’ А теперь Карвахаль зарабатывает штрафной - зацепили его на правом фланге.
50’ Опасно навешивал Асенсио прямо во вратарскую, но Сиовас головой выносит мяч из штрафной.
51’
Карим Бензема Сравнивает "Реал"! Модрич хитрым пасом вывел на удар Бензема, но Куэльяр отбил в ближнем углу, вот только Бензема успел на добивание и с острого угла добавил.
52’ Слишком быстро мадридцы отыгрались, и теперь непонятно - вернут ли они снова экономный режим или всё-таки продолжает действовать в атакующем ключе.
54’ Пока "Реал" чуть сбавил темп, но уже столь вальяжно, как в первом тайме, не играет.
55’ Вальверде в штрафную забегал, пока Марселу закидывал мяч ему на ход, но не дают ему пробить защитники.
56’ Бензема открывался под передачу с фланга - опять Сиовас хорош в игре на опережение.
57’ Иско срубили - штрафной будет. Но до ворот далеко.
58’ Не получился розыгрыш стандарта, но и у "Леганеса" убежать в контратаку не получилось.
60’ Иско теперь сам пробует пробить с подхода к штрафной - опять выше ворот.
61’
Марко Асенсио
62’ Сильва опять пришёл в атаку и пробил головой от газона - Навас ловит.
64’ Замена у "Леганеса" созрела. Эн-Несири появится на поле.
65’
Юссеф Эн-Несири - Гвидо Каррильо
66’ И сразу же Эн-Несири рванул в штрафную и забрался в офсайд.
67’
Федерико Вальверде
68’ Карвахаль ускоряется по флангу и вырезает подачу в штрафную - мяч рикошетит и прилетает в руки Куэльяру.
70’ Успокоилась игра в целом - как будто такой счёт устраивает обе команды, что вряд ли.
71’
Набиль Эль-Жар - Хави Эрасо
71’ Вторая замена уже у хозяев. "Реал" пока без замен.
72’ "Леганес" уже минуту с лишним комбинирует вокруг штрафной "Реала", но никак не решается навесить.
74’ Брэйтуйэт удирал к воротам Наваса, но упал в борьбе с Вараном - арбитр не прореагировал.
75’ Марселу подаёт с фланга на дальнюю штангу, куда рванул Асенсио, но Бустинса дотягивается до мяча и выбивает на угловой.
76’ Затянулся розыгрыш штрафного, и всё-таки Асенсио пробил с острого угла - Куэльяр прыгнул ему в ноги и грудью мяч отбил.
77’
Лукас Васкес - Иско
77’ Наконец-то первая замена у "Реала". Васкес вместо Иско.
79’ Модрич красиво пяткой отдавал в штрафную на Бензема, но чуть-чуть не успел Карим.
80’ Весь второй тайм разминается Бэйл, но всё никак не войдёт в игру. Затянулась разминка-то.
81’
Гарет Бэйл - Марко Асенсио
81’ Ха! А вот как раз и вышел Бэйл. Вместо Асенсио.
83’ Забивает "Леганес", но гол не засчитан - Эн_Несири перед тем как прокинуть мяч мимо Наваса, был в офсайде.
84’ Бензема красиво пяткой оставил мяч набегавшему Марселу, тот мощно пробил, но Куэльяр парировал!
85’
Ресио - Микель Весга
85’ Последняя замена у хозяев: Ресио вместо Весги.
86’ Активизировались гости - пытаются склонить в концовке чашу весов в свою пользу.
88’ Ньом поддержал атаку, но сам же её запорол неудачной подачей с фланга - слишком сильно вышло.
89’ Эн-Несири убежал к воротам, дважды обыграл Варана, но пришлось и в третий попытаться, чтобы улучшить позицию для удара - и в этой попытке преуспел уже защитник.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Пока эти команды вничью ещё не играли. "Леганес" дважды побеждал "Реал", но оба раза в Кубке Испании, все остальные встречи остались за "сливочными", в том числе в примере.
90+2’ "Реал" активнее проводит концовку, но никакого навала нет и в помине.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, историческая ничья состоялась. Ну и в целом такой счёт по игре - "Реал" на победу сегодня на наиграл, да и в целом выглядел вяловато. Мадридцы остались третьими, и теперь уже на 4 очка отстают от идущего вторым "Атлетико". Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!