Барселона — Валенсия, 2 февраля 2019

2 февраля 2019 года • 20:30

Испания. Ла Лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 22-й тур. Матч пройдет 2 февраля 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Всем добрейшего вечера! Пока мы в ожидании возобновления чемпионата России и еврокубков, отличное развлечение - наблюдать за иностранными чемпионатами. Вот в Испании сегодня весьма любопытным поединок, рекомендованный к просмотру. "Барселона" принимает "Валенсию". Должно быть интересно. С вами Сергей Кузнецов, начнём в 20:30.
0’ "Валенсия" постепенно выбралась из подвала турнирной таблицы и уже вплотную приблизилась к зоне еврокубков - побороться за Лигу чемпионов будет уже сложно, а вот ухватиться за Лигу Европы - вполне реально. "Барселона" же уверенно идёт лидером с комфортным гандикапом и впечатляющей серии из 9 побед подряд. Сегодня может быть уже десятая.
0’ Всего три дня назад "Барселона" в сумасшедшем матче Кубка Испании совершила крутейший камбэк против "Севильи" и разгромила соперника со счетом 6:1. "Валенсия" тоже прошла в полуфинал турнира, по сумме двух встреч переиграв "Хетафе".
0’ У "Барселоны" в лазарете остаются Юмтити, Рафинья, Дембеле, а теперь еще и Силлессен. Кроме того, из-за дисквалификации матч пропустит Бускетс. У "Валенсии" тоже есть такой - из-за удаления не сыграет Диакаби. А Гонсало Гедеш и Хосе Гайя травмированы.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Фермален, Сержи Роберто - Аленья, Ракитич, Видаль - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ "Валенсия": Нету - Пиччини, Гарай, Паулисто, Лато - Васс, Кокелен, Парехо, Черышев - Родриго, Гамейро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, "Барселона" в сине-гранатовом, "Валенсия" в белом. Поехали!
2’ Бумс! Вот и первый удар уже - это Парехо с откатки Пиччини из-за штрафной приложился, но тер Штеген отбил ладонями перед собой.
3’ Боже мой, что "Валенсия" творит! Черышев в штангу засандалил с угла вратарской после того, как тер Штеген отбил в падении ещё один плотный удар Парехо! Ну и начало.
4’ Ответочка от "Барсы"! Ловкий заброс в штрафную гостей на Коутинью, но длинноногий Пиччини успевает дотянуться и выбить мяч из-под носа бразильца.
6’ Черышев сфолил рядом с собственной штрафной - это шанс для Месси. До ворот метров двадцать, почти по центру.
7’ Закрутил Месси над стенкой в ближний угол, но слабенько - Нету успел сделать пару шагов в сторону и отбить мяч.
8’ Весело начинается матч, причем гости пока активнее и опаснее выглядят.
9’ Васс заруливает в штрафную с фланга и выкатывает под удар Парехо, но у того на этот раз срезается мяч с ноги и уходит ввысь.
10’ Подключение Семеду закончилось попаданием мяча в руку падающему Паулисте, но на пенальти этот эпизод не потянул.
11’ Месси с угла штрафной в дальний подкручивал мяч, но немного не попал в створ.
12’ Поддерживают высокий темп команды. И болельщики тоже не отстают - обеспечивают шумовой эффект по полной.
14’ Еще разок Семеду сбегал в атаку, но теперь Аленья ему неудобно отдавал на ход, попав в ногу.
15’ Коутинью пробует издалека приложиться - и Нету не без труда смог парировать этот выстрел.
16’ Сержи Роберто подавал с левого края - да так, что мяч опускался прямо в ворота, и Нету пришлось переводить его через перекладину на угловой.
18’ Черышев с Семеду на фланге схлестнулся и неудачно приземлился. Будем надеяться, всё в порядке с Денисом.
19’ Чуть спал темп, и острота сразу ушла. Только болельщики без перерывов "пашут" и не думают отдыхать.
20’ "Барселона" забрала мяч и принялась за свои любимые сине-гранатовые штучки с раскатыванием мяча накоротки и поперек поля.
22’ Сержи Роберто ускорился по флангу, возвращаясь в оборону, и сумел помешать подать Вассу.
23’ Месси валят у радиуса штрафной, но не было нарушения, как считает арбитр, и "Валенсия" рванула в контратаку.
24’
Кевин Гамейро И забивает! Родриго искусный пас вразрез на Гамейро отдал, который круто открылся и выскочил один на один, после чего удачно пробил в дальний угол мимо тер Штегена.
25’ "Барса" в роли отыгрывающейся команды теперь, и ведь даже не скажешь, что в целом это не по игре.
26’ Ох, какой неожиданный рикошет от Гарая в штрафной "Валенсии", и Нету тащит из-под перекладины!
28’ Суарес в одиночку полез в обыгрыш на троих соперников, но возле штрафной потерял мяч.
29’ Ой, Гамейро с Пике столкнулись в прыжке головами - врачи нужны на поле...
30’ М-да. У Пике голова в крови, у Гамейро шишка в углу глаза и рассечение.
31’
Сержи Роберто
32’
Гол c пенальти! 0:2
Даниэль Парехо Мочит Парехо в левый угол под самую штангу - у тер Штегена шансов не было. 0:2!
33’ Гамейро вернулся на поле, а вот Пике, похоже, наигрался на сегодня.
34’ Ан-нет - побегал минуту Кевин и понял, что "ведёт" его. Показывает, что замена ему нужна.
35’ "Барселона" не знает, что делать. Мысль куда-то делась. Надежда только на Месси?
37’ А вот и пенальти в ворота "Валенсии" уже! Лато зацепил в штрафной ногу Семеду! Ух, пошло дело.
38’ Долго спорили "летучие мыши" с арбитром, но тот непреклонен, в том числе после совещания с VAR.
39’
Гол c пенальти! 1:2
Лионель Месси Месси подходит к точке и легко обманывает голкипера, отправляя мяч вправо низом.
40’
Ферран Торрес - Кевин Гамейро
40’ Гамейро заменили. Торрес в игре. А Пике-то замотали, и он играет. Мужик!
42’ Воодушевил гол "Барсу", каталонцы пошли вперёд и вот уже угловой зарабатывают после того, как Пиччини успевает выбить мяч у Коутинью.
43’ Ещё одна штанга! Разыграли каталонцы, и Сержи Роберто в ближний исполнял из штрафной, но попала в стойку.
44’ Роскошный заброс Ракитича под забегание Месси в штрафную и удар Лео в касание - выше ворот. Зато красиво было.
45’
Жорди Альба - Нелсон Семеду
45’ Пролетело основное время. Три минуты добавил арбитр.
45+2’
Иван Ракитич
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И вот теперь всё. Пока весьма интересный поединок получается. "Валенсия" выигрывает, по штангам ничья, и какая интрига на второй тайм! Отдохнём немного и вернёмся.
46’ На второй тайм у "Барселоны" вышел Альба - он будет действовать слева, а Роберто вернётся на правый фланг.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся - "Барселона" будет пытаться отыграться в матче с принципиальным соперником.
47’ Месси с линии штрафной! Красиво крутил в уголок, но дотягивается Нету!
49’ Красиво каталонцы расчерчивают передачами пространство в чужой штрафной, но пока в створ мяч не идет.
50’ Прижала "Барселона", становится все сложнее обороняться гостям.
51’ Вот уже минуту каталонцы держат мяч на чужой половине поля, но обострять никак не получается.
52’ Ух, как Аленья из-за штрафной долбит с левой в угол! Вытаскивает Нету этот мяч!
53’ "Барса" нагнетает, и надо "мышам" что-то менять. Или тактически, или кадрово.
55’ Месси в толкучке рухнул в борьбе, нырнув в штрафную - арбитр молчит.
56’ И не сказать, что именно левый фланг Альбой у "Барселоны" заработал - большинство атак все-таки через центр идет.
57’ Роберто справа открылся и прострелил в штрафную, но мяч задел Паулисту и чиркнул по штанге!
59’ "Валенсия" отсиживается, но никак не может разбежаться в контратаку - удачно соперник располагается при обороне.
60’ А вот теперь убегают валенсийцы! Родриго прошел Фермалена, но не переиграл тер Штегена - Черышев подхватил и выдал пас на набегавшего Васса, а тот попал в защитника.
61’ И еще момент! Паулиста подставлял голову под подачу с фланга - выше мяч ушел.
62’ А вот такое мы наблюдаем редко - Месси в борьбе сумел подстроиться под парашютную подачу и головой в ближний угол пробил. На месте Нету.
63’ Черышев остро простреливал вдоль ворот - и чуть-чуть Родриго не хватило, чтобы замкнуть! Ожила "Валенсия".
64’
Гол! 2:2
Лионель Месси И именно в этот момент Месси решает! Освобождается для удара у линии штрафной и с полуразворота идеально бомбит в ближний угол.
66’
Артур Мелу - Карлес Аленья
66’ Замены пошли. Артур вместо Аленьи у каталонцев выходит.
67’ Вторая половина тайма обещает стать в плане интриги еще более интересной. "Барса" хочет победить.
68’ Месси потребовалась медицинская помощь. Что-то с голеностопом, похоже. На бровке врачи колдуют над ним.
69’ Нет, все-таки внутренняя поверхность бедра. И что-то долго доктора работают с Лео. Ну а игра идет своим чередом тем временем.
70’ Замена готовится у "Валенсии". Солер появится. Это интересно.
71’ Вернулся Месси на поле - вроде восстановили его клубные эскулапы.
72’
Жоффре Кондогбья - Франсис Коклен
72’ Солер вместо Кокелена выходит. Черышев пока в игре.
73’ Коутинью с весьма дальнего штрафного решил пробить напрямую, но выше ворот мяч прошел.
75’ "Барселона" тянет время, раскатывая мяч, но это не значит, что она не хочет выиграть. Она выжидает.
76’ Коутинью опасно простреливал с края штрафной - в голову Паулисте мяч попадает!
77’ Готовится еще замена у "Валенсии". Санти Мина уже у бровки. Вот интересно, вместо Черышева или все-таки Родриго?
78’ Родриго убегает в быстрый прорыв, но решается на удар, не доходя до штрафной - мяч от газона отскакивает прямо в руки тер Штегену.
79’
Санти Мина - Морено Родриго
79’ Все-таки Родриго по позиции меняет Мина. Черышев сыграет полный матч сегодня.
80’ Пике в последний момент успевает выбить мяч из-под ног Торреса! "Валенсия" начинает поддавливать.
81’ А вот теперь опасный штрафной, и это шанс для "Валенсии"! Фермален завалил Мину в паре метров от штрафной.
82’ Нет, в стенку пальнул Парехо - не получилось у него должным образом поднять мяч.
84’
Филипе Силва Малком - Филиппе Коутинью
84’ Ну и Малком у каталонцев выходит вместо Коутинью на концовку.
85’ Суарес после скидки Малкома слета пробивал в ближний - Пиччини успел подставить ногу и изменить полет мяча. Угловой.
86’ Разыграли "блаугранас", но прострел не получился, да и контратака у "Валенсии" сорвалась.
87’ Малком хитрюга накрутил на фланге Лато и многообещающе простреливал, но попал в Суареса.
89’ Бомбическая передача-закидушка от Месси на край вратарской, куда реактивно влетел Альба, но не сумел одним движением остановить мяч, а потом уже защитники подстроились.
90’ Суарес занырнул в офсайд. А резервный арбитр показал табличку с цифрой "2". Пошло компенсированное время.
90+1’
Жорди Альба
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё - "Валенсия" прерывает победную серию "Барселоны", но каталонцы могли сегодня вообще проиграть. Каталонцы "горели" 0:2, да и в последние минуты гости смотрелись поинтереснее. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!