Барселона — Леганес, 20 января 2019

20 января 2019 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Леганес (Леганес). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 20 января 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания) 50 670 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа
0’ Доброго дня! Турнирная таблица Ла Лиги приобретает привычный вид, и теперь сине-гранатовым не надо давать повод основным конкурентам надеяться на титул и брать свои очки. "Леганес" - тот соперник, которого "Барса" обязана обыгрывать дома. Поглядим, как каталонцы справятся сегодня. Виталий Саблин комментирует этот матч. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Леганес" не может стать препятствием "Барселоне" на данный момент. В этом сезоне команда чаще проигрывала, чем выигрывала и логично расположилась в нижней части турнирной таблицы, с отрывом всего в три очка от зоны вылета.
0’ "Барселона" продолжает штамповать победы, а Лео Месси - рекорды. В шестой подряд победе Месси забил свой 400-й мяч в Ла Лиге, но мотивация у аргентинца по-прежнему высока: есть "вечный" рекорд Пеле по мячам за один клуб, и до него всего лишь 68 мячей, исходя из результативности Месси - около ста матчей.
0’ Прогноз вполне безоблачного будущего матча перечеркивается лишь одним: в этом сезоне "Леганес" стал первой командой чемпионата, которая нанесла поражение нынешнему лидеру чемпионата. Сможет ли команда из пригорода Мадрида сотворить вторую в сезоне сенсацию, скоро узнаем!
0’ Вот и первая неожиданность: Месси остался в запасе! Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Жорди Альба - Бускетс - Аленья, Артур - Дембеле, Суарес, Коутинью.
0’ Стартовый состав "Леганеса": Куэльяр - Тарин, Омеруо, Сиовас - Весга, Ресио - Ньом, Оскар Родригес, Сильва - Брэйтуэйт, Эн-Несири.
1’ ПОЕХАЛИ! "Леганес" начинает с центра поля, гости нервничают и на первых секундах едва не дарят мяч Суаресу.
3’ Альба, получив мяч на левом фланге, попробовал без долгого розыгрыша доставить его в линию атаки, но неплохую по задумке передачу прервал соперник.
5’ "Барса" продолжает попытки переправить мяч в чужую штрафную через левый фланг, на этот раз ошибается Коутинью.
6’ Тер Штеген под прессингом обыграл соперника на встречном движении, но выбил мяч в аут.
8’
Мартин Брэйтуэйт
9’ Дембеле на рывке убежал от соперника в штрафную, отпасовал назад, но партнеров в зоне доставки мяча не оказалось.
11’ "Леганес", такое впечатление, еще не включился в игру. Не поспевают гости за соперником, много фолят, не читают передачи.
12’
Серхио Бускетс
14’ Суарес недооценил соперников в штрафную, решив обойтись без помощи партнеров, но протащить мяч к воротам не удалось, споткнулся уже на втором оппоненте.
16’ Дембеле запорол очередную блестящую передачу на него ужасным прострелом в штрафную, где не было еще ни одного партнера.
18’ "Леганес" огрызнулся пока одной атакой, а теперь отсиживается в своей штрафной. Нормальный вариант гостевой игры.
20’ Каталонцы используют диагонали, короткие стенки, кроссы. Пока ничего не помогает вскрыть оборону соперника.
22’
Родриго Тарин
24’ У Суареса не получился удар из пределов штрафной по летящему мячу - тот достается зрителю на трибуне.
26’ Артур зарабатывает штрафной, до ворот больше 25 метров! Месси на поле нет, Суарес готовится пробить.
27’ Суарес пробил в левый угол, но вратарь видел момент удара, успел добежать до штанги и поймать скачущий мяч.
30’
Кеннет Омеруо
31’ Дембеле исполнил "черпачок" в стиле Месси, Суарес пробил по отскочившему от газона мячу, но не попал в ближний угол.
32’
Усман Дембеле ГОЛ! 1:0! Дембеле отдал пас налево на Альбу, тот вернул мяч обратно уже в штрафную, и нападающий в касание, щечкой, укладывает мяч в ворота от правой штанги!
34’ Вратарь "Леганеса" встретил передачу в свою штрафную у границы и перехватил мяч.
37’ Атака "Барсы" раскочегаривается, передачи становятся точнее и быстрее, и пока гости спасаются только количеством.
39’ Дембеле продолжает играть в силовой манере, пытаясь продавить защитников, но без техники в чемпионате Испании делать нечего.
41’ Суарес пробросил мяч мимо вратаря, понял, что не успевает пробить по воротам, и упал, изображая жертву. К сожалению, снова нет желтой за симуляцию.
43’ Каталонцы не дают сопернику ни шанса вернуться в игру в первом тайме. Даже подходов к воротам тер Штегена нет, у него 100-ая игра за "Барсу", был приказ юбиляра не беспокоить.
45’ Дембеле остановился перед штрафной, отдал пас чуть назад под набегающего Коутинью, а бразильцу пришлось выгребать мяч правой ногой и удар у него не получился.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Барса" ожидаемо ведет в счете - 1:0. Пока все по плану хозяев, но нам нужно больше голов!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Барса" начинает с центра поля впервые в этом матче, "Леганес" мяч перехватывает, но теряет его еще вдали от штрафной.
48’ Коутинью получает пас пяткой от Дембеле, бьет с линии штрафной в ближнюю девятку - мяч пролетает в метре от цели!
50’ Суареса сбивают у левого края штрафной! Удивляйтесь: штрафной исполнит Дембеле.
51’ Дембеле закинул мяч на дальнюю штангу, Пике не смог акцентированно пробить головой. Мяч в руках вратаря "Леганеса".
53’ Весь стадион поет "МЕ-Е-Е-Е-Е-ЕССИ!", аргентинец готов к появлению на поле.
54’
Карлес Аленья
56’ Суарес от штрафного сегмента попробовал обводящим ударом из-под защитника попасть в правый угол - закрутить мяч не удалось.
57’
Мартин Брэйтуэйт ГОООООЛ! 1:1! Брэйтуэйт забивает после передачи Эн-Несири с правого края штрафной! Вот теперь Месси точно появится!
59’ Дембеле вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол - мимо!
60’
Сержи Роберто
61’ Оскар Родригес сильно пробил со штрафного чуть правее центра - вратарь забирает мяч намертво на ленточке.
64’
Лионель Месси - Карлес Аленья
64’
Иван Ракитич - Артур Мелу
64’ Долгожданная замена в составе "Барселоны": Месси выходит вместо Аленьи. Вторая замена - бонус: Ракитич вместо Артура.
66’ У Дембеле на ровном месте поехала нога, а футболисты "Леганеса" выбили мяч только через минуту.
68’ Брэйтуэйт подхватил мяч на чужой половине поля, но поспешил с ударом и с тридцати метров несильно пробил левее ворот.
69’
Филипе Силва Малком - Усман Дембеле
69’ Последняя замена в составе хозяев получилась вынужденной: Малком выходит вместо Дембеле.
71’
Гол! 2:1
Луис Суарес ГОООООООЛ! Месси переложил мяч под левую ногу и пробил в левую "девятку", но голкипер "Леганеса" кое-как мяч вытащил! Суарес опять проявил свое чутье и моментально добил мяч в ворота и лишь после этого врезался во вратаря!
73’ Вратарю "Леганеса" уже забинтовали руку, а на скамейке "Леганеса" скинул тренировочную куртку Андрей Лунин.
75’ Матч продолжается, гол "Барсы" засчитан, и теперь "Леганесу" снова надо отыгрываться.
78’
Майкл Сантос - Мартин Брэйтуэйт
78’ Первая замена в составе "Леганеса": Сантос выходит вместо Брэйтуэйта.
79’ Месси, Альба и Суарес разыграли классную комбинацию, но все испортил уругваец очередной симуляцией после того, как его слегка оттолкнул вратарь, спешивший выбить мяч.
82’ Месси на дриблинге проходит одного, другого, отдает точный пас на Суареса. А больше публике и не нужно, никто не расстроен тем, что уругваец не смог пробить по воротам.
84’ Внезапно прошла передача с фланга на Сантоса, но Вермален в последний момент выбил мяч на угловой!
86’
Хави Эрасо - Микель Весга
86’
Набиль Эль-Жар - Оскар Родригес
86’ Двойная замена у "Леганеса": Эль-Жар и Ерасо появляются на поле.
88’ Замены "Леганеса" пока никак не повлияли на игру, так как "Барса" владеет мячом.
90’ А судья добавляет к основному времени второго тайма целых семь минут: были просмотры VAR, была медицинская помощь вратарю "Леганеса".
90+2’
Гол! 3:1
Лионель Месси ГООООООЛ! 3:1! Правая Месси - не для ходьбы! Аргентинец отдал тонкий пас вразрез на Альбу, получил обратную передачу через секунду, левой подработал и правой послал мяч под перекладину!
90+4’ С выходом Месси "Барса" преобразилась, что уж говорить. "+20" к умению каждого игрока! Психология!
90+6’ Месси зарабатывает угловой и сам идет его подавать.
90+7’ Альба простреливает с левого фланга, Суарес в касание бьет в правый - вратарь "Леганеса" тащит!
90+8’ Матч окончен
90+8’ ВСЕ! "Барселона" восстанавливает отрыв от преследователей, обыгрывая "Леганес" на своем поле со счетом 3:1. Поздний выход Месси на поле лишь подчеркнул, что с ним и без него "Барселона" представляет собой совсем разные команды, и все-таки незаменимые даже в этом "больше, чем клубе" есть. С вами был Виталий Саблин. Пока!