Валенсия — Барселона, 7 октября 2018

7 октября 2018 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 7 октября 2018 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Здравствуйте, друзья! В Валенсии сегодня будет жарко - на "Месталью" приезжает "Барселона"! Разве не отличный матч для того, чтобы взглянуть перед сном? Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:45.
0’ "Барселона" в чемпионате Испании за последних три матча потеряла 7 очков, что довольно много. Благо и конкуренты в лице "Реала" поддерживали не менее непредсказуемыми результатами - каталонцы еще держатся на первой позиции, но как вам вариант того, что "Севилья" и "Атлетико" их обгонят уже сегодня? А может и вовсе "Бетис"?
0’ "Валенсия" забуксовала на старте чемпионата, и одержала свою первую победу в чемпионате только на прошлой неделе. "Летучие мыши" потерпели всего одно поражение, но 5 ничьих - это сильно. Только вот эти 8 набранных очков никак не помогли команде подняться хотя бы к середине турнирной таблицы - как итог, всего 16-е место.
0’ Шансы на победу у "Валенсии" сегодня, конечно, не велики. Winline предлагает такой расклад: 5,12 - 4,41 - 1,69.
0’ Матч "Валенсия" - "Барселона" можно посмотреть в прямом эфире на сайте "СЭ"! Трансляция доступна по ссылке!
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Фермален, Альба - Артур, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ Черышев остался в запасе. "Валенсия": Нету - Пиччини, Гарай, Паулиста, Гайя - Солер, Парехо, Кондогбья, Гедеш - Батшуайи, Гамейро.
1’ Право первого касания мяча выпало хозяевам. 8-й тур Ла Лиги заканчивается этим противостоянием. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’
Эсекиэль Гарай Вот так начало! Гарай открывает счет! Угловой заработал Гедеш. Навес последовал к вратарской. Фермален не смог головой выбить мяч, а тот проскользнул дальше. Пике не уследил за Гараем - бывший игрок "Зенита" занес мяч в пустые ворота. 1:0
4’ "Валенсия" хоть и забила быстрый гол, статистика неутешительна: на "Месталье" они не могут победить "Барсу" с февраля 2007 года. 6 ничьих и 5 поражений было зафиксировано.
6’ Резвая контратака гостей! Гедеш влетел слева, скинул на Гамейро, но тот все же отдал на угол штрафной Батшуайи. Удар в дальний угол последовал - мяч проскакал в сантиметрах от штанги.
7’ И "Валенсия" продолжает радовать! Кондогбья метров с 20 зарядил чуть левее ворот. А если бы в створ попал?
9’ Вновь "мыши" левым флангом идут вперед. Гамейро врывается в штрафную, но Семеду снимает мяч, не позволяя пробить.
10’ Позиционную атаку проводят гости. Почти окружили уже штрафную сине-гранатовые, но Альба пас в штрафную дал не точный.
11’ У Гедеша проблемы. Получил травму он небольшую травму пятью минутами ранее. Видимо, не сможет продолжать игру.
12’
Денис Черышев - Гонсалу Гедеш
12’ Черышев на поле!
12’ Здорово Денис вступает в игру! По левому флангу обогнал Артура, точный пас дал к штрафной. Гамейро скинул под удар Батшуайи - тер Штеген прыгает в левый угол и уверенно ловит.
14’ "Барселона" перекатывает мяч, но так до ударов дело не ходит. Месси решился обострить и полетел за мячом в штрафную, но врезался в защитника, тем самым правила нарушил.
16’ Лионель, не смотря на звание одного из лучших голеадоров планеты, на выезде в Ла Лиге забивал в последний раз аж 29 апреля.
18’ Черышев вновь навешивал в штрафную, но на этот раз Пике его пас прервал. Тем не менее, мяч хозяева сохранили.
19’ Суарес почти с центра поля зарядил. Мяч на рекламные щиты улетел.
20’ Надежно выглядит пока что оборона "Валенсии". Никак не могут доставить туда мяч гости.
21’ Первый удар по воротам от Месси. Из-за пределов штрафной целился в левый угол ворот, но мяч закрутился ближе к центру. Нету легко поймал.
22’ Суарес падает в штрафной. Гайя зацепил его ногой. Есть у нас VAR, но главный арбитр Хосе Луис Гонсалес Гонсалес показывает "от ворот".
23’
Лионель Месси Месси! 1:1! Отлично в стеночку с Суаресом сыграл аргентинец и метров с двадцати положил точно в правый угол ворот!
24’ Для Лео это 599 мяч за "Барселону". Увидим ли мы сегодня 600-й?
25’ К слову, Месси любит забивать "Валенсии". Из 30 ранее проведенных матчей, он отличился 24 раза.
26’ Альба чуть-чуть переусердствовал. С левой бровки попытался закрутить в дальнюю девятку, но Нету успел перестроиться и поднятой рукой мяч проводить за пределы поля.
27’ Черышев влетел в штрафную с мячом, но навес каталонцы не позволили сделать. Семеду мяч от ног игрока сборной России за пределы поля вынес.
29’ Небольшое затишье в игре. В центре поля за мяч борьба идет.
31’ Семеду справа в штрафную полетел: оставил позади Черышева, но Гайя подстраховал и навес заблокировал. Угловой.
33’ Суарес вошел с мячом с левого угла штрафной, но воткнулся в Гарая. Лежать не стал, сразу встал, но темп был потерян.
34’ Семеду досталось у своего же углового флажка от Черышева. В подкат пошел Денис, пытаясь заработать угловой, но до мяча не дотянулся. Зато попал по ноге португальца.
36’ Очень тяжело "Барсе" входить в штрафную. А если удается, то только флангами - возможности доставить мяч в центр просто нет.
37’ В прошлый раз противостояние "Валенсии" и "Барселоны" на "Месталье" закончилось победой гостей. Коутинью и Ракитич тогда отличились во втором тайме. В рамках 1/2 финала Кубка Испании в феврале это произошло.
39’ Черышев сместился на мгновение на правый фланг, и "Валенсия" провела симпатичную атаку. Сыграл в стеночку с Гамейро, последовал прострел, но его удар накрыл Пике.
40’ Артуру достается от Черышева в своей же штрафной. Денис так может и на желтую насобирать.
41’
Луис Суарес
43’
Карлос Солер
44’ Здорово навесил в штрафную Артур! Месси уже был в пути, но Нету вышел из ворот и мяч поймал.
45’ Две минуты добавлено.
45+1’ "Барселона" немного забегалась, мяч упустила за боковую. Казалось было, у "Валенсии" будет шанс закончить тайм в атаке, но тут же хозяева потеряли мяч в центре.
45+2’ Перерыв
45+2’ Перерыв. На табло 1:1. Сине-гранатовые больше владели мячом, но и "Валенсия", в свою очередь, ударов по воротам больше нанесла. Все решится во втором тайме. Отдыхаем!
45+2’ Обратимся в перерыве к Winline. Фаворит не поменялся, все осталось прежним: 5,00 - 2,95 - 1,85.
46’ Возвращаемся в Валенсию! 2-Й ТАЙМ
47’ Пробуют хозяева пройти флангами к штрафной, но не удается. В итоге Черышев сместился в центр, подхватил мяч после неудачного выноса Альбы и пробил над перекладиной. Неплохо, но мимо.
49’ Батшуайи, видимо, решил сквозь четырех игроков "Барсы" мяч вразрез пустить на забегавшего Гамейро. Естественно, пас не прошел.
50’ На левом углу разыграли быстро угловой гости, успели за минуту даже мяч потерять, но Коутинью сыграл до конца и пробил с линии штрафной по центру.
51’ Черышев разгонял атаку пасом на левый край штрафной, но Семеду втопил так, что догнал Гайя и не дал тому прострелить во вратарскую.
53’ Как-то незаметно сегодня на поле Суареса. Не доходит до него мяч - стоит уругваец в центре перед самой штрафной и чего-то ждет.
54’ Луис в последних 7 матчах с "Валенсией" забил 5 раз.
55’ Что творит Месси! Принял мяч на линии штрафной, прокинул себе на ход, оставив двух соперников позади, но с острого угла не попал.
56’ Черышев, казалось бы, убежал от Пике, но прострел в штрафную опытнейший испанец накрывает. Угловой.
57’ Парехо метров с 30, ближе к левой бровке, зарядил в дальний угол ворот - в паре метров от ворот мяч пролетел. тер Штеген все контролировал.
58’
Филиппе Коутинью
58’
Даниэль Парехо
59’ Месси пытался обвести другую 10-ку на поле, но Парехо не купился на ложные замахи. Пришлось аргентинцу партнерам мяч отдавать, а самому бежать в штрафную. Последовал пас на него обратный, но защитники "Валенсии" все вдруг из штрафной вышли и оставили того в офсайде.
61’ Хозяева быструю атаку проводят. Гамейро с правого угла штрафной не стесняется бить, но выше ворот.
62’ Ракитич на тоненького подкат провел против Черышева у своей штрафной. Точно в мяч сыграл.
63’ Суарес фолит в атаке. Зацепил Паулисту, пробежавшего за мячом прямо перед ним. А до этого самого уругвайца придерживали на входе в штрафную, но тот устоял. Такие дела.
65’ А что у нас по турнирной таблице под конец тура? "Барселона" на данный момент занимает третье место, уступая два очка "Севилье" и одно "Атлетико". "Валенсия" все там же, но там еще не завершился матч "Атлетика" и "Райо Вальекано" - те могут подвинуть.
67’
Морено Родриго - Кевин Гамейро
67’ Вторая замена у хозяев: вместо Гамейро вышел Родриго Морено.
69’ Батшуайи ведет борьбу в центре поля и выигрывает! Моментально Черышев по флангу разгоняется, но сильный прострел в штрафную прерывается Пике.
70’ Довольно типичные для "Барселоны" цифры в процентах владения мячом: 74 против 26. А "Валенсия" ведет в два раза по ударам: 10 против 5.
71’ На Бускетсе нарушает правила Кондогбиа метрах в 40 от ворот Нету чуть правее центра. Месси у мяча.
72’ В дальнюю девятку метил Лео, но мяч пролетел по центру над перекладиной.
73’ "Валенсия" классную атаку провела. Пас Солера назад к 11-метровой отметки следует, но оба его одноклубника буквально пробегают перед мячом. Действительно, руки в такой ситуации развести можно от удивления.
75’ Гайя молодец. Коутинью уже бить собирался, но в последний момент забрал со спины мяч у бразильца Хосе.
77’ Долго выжидала "Барса". В итоге бесстрашный Артур полетел по центру в сторону штрафной, но быстро получил по ногам.
78’ Суарес сел в штрафной. Боролся он за мяч с Паулистой. Помощников за экранами главный арбитр послушает, но надеяться уругвайцу не на что.
79’
Франсис Коклен - Жоффре Кондогбья
79’ Последняя замена в составе "Валенсии": Кокелен меняет Кондогбья.
80’ Месси в штрафной с мячом! С левого угла сместился ближе к 11-метровой отметке и быстро с левой пробил в ближний угол - во внешнюю сторону сетки.
81’ Черышев оживил трибуны. Смог Семедо на фланге продавить, но Пике вновь прерывает его прострел. Угловой.
82’ Парехо на ближнюю штангу навесил, но Пике головой отбил обратно.
83’ Пиччини обогнал Коутинью на своем фланге. Неплохая передача на ход бразильца была, но итальянца сил, видимо, больше осталось.
84’
Усман Дембеле - Филиппе Коутинью
84’ Дембеле проведет на поле минут 10. Коутинью уступил место.
86’ Не без того в позднее время "Барселона" усыпляет своими распасовками. Стоит похвалить "оранжевых" - стоят здорово, не открываются и не пускают каталонцев в штрафную.
87’ Морено мог сейчас очень быстро контратаку разогнать, но, наверное, на секунду в центре задержался, прежде чем отдать мяч на Черышева. Денис тоже замедлил, пришлось сбивать темп и отдавать мяч назад.
88’
Рафинья - Артур Мелу
88’ Поле покидает Артур. Рафинья в игре.
89’ Продолжает "Барса" кружить вокруг да около штрафной Нету. Дембеле как бы пробил из-за пределов штрафной по центру, но Суарес желал направление полета мяча подправить - защитники не пустили.
90’ Скромные две минуты добавлены к основному времени матча.
90+2’ Звучит финальный свисток! 1:1. "Валенсия" одерживает 6-ю ничью в чемпионате, а "Барселона" теряет лидерство и теперь делит вторую строчку с "Атлетико". Доброй ночи!