Барселона — Хетафе, 12 мая 2019

12 мая 2019 года • 19:30

Испания. Ла Лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 12 мая 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Не только в российской премьер-лиге идет яростная борьба за лигочемпионские места. В Испании довольно неожиданно на 4-м месте идет "Хетафе", только вот чтобы точно удержать его необходимо набрать хоть какие-то очки в Барселоне. Да-да, против чемпиона. Начало матча в 19:30
0’ Как переживают сине-гранатовые разгром от "Ливерпуля"? Как чувствуют себя игроки каталонцев, которых летом готовятся продать? Что будет с Вальверде? Да и не слишком ли мы привыкли к бородатому Месси? Многие ответы на эти вопросы мы получим уже этим вечером. Такую "Барселону" нам осталось наблюдать всего 3 матча.
0’ В прошлом году "Хетафе" смогли добиться нулевой ничьи на Камп Ноу. Повторить бы результат и на этот раз, и прямая путевка в Лигу чемпионов будет почти в кармане. Останется лишь дома победить "Вильярреал".
0’ "Хетафе": Сория - Суарес, Кабрера, Джене, Оливера - Фулькье, Арамбарри, Максимович, Сибасаки - Анхель, Хорхе Молина.
0’ "Барселона": Силлессен - Сержи Роберто, Пике, Юмтити, Альба - Бускетс - Видаль, Ракитич - Малком, Месси, Коутинью.
1’ Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Очень активно начинают гости и Фулькье зарабатывает угловой.
3’ Бускетс в одиночку не пустил в штрафную Хорхе Молину и Фулькье. Это было сильно.
4’ Вновь Фулькье бежал вперед, но воткнулся в спину Юмтити. Мяч за боковую укатился.
5’ Как-то не удается хозяевам середину поля перейти. Постоянно теряют мяч после прессинга со стороны "Хетафе".
7’ Хозяева наконец выходят в атаку, но навес Малкома в штрафную не удался.
9’ На половине поля гостей Коутинью нарушает правила на Суаресе. Накладка получилась небольшая, но с Дамианом все должно быть в порядке.
11’ Ух! Пролетает мяч над перекладиной ворот Силлессена! Слева убежал Анхель и прострелил к линии штрафной. Хорхе Молина зарядил хорошо, но, увы, не в створ.
13’ Оживление в штабе и на скамейке запасных "Хетафе" - это в одном из параллельных матчей случилось кое-что удивительное и благоприятное для них.
15’ Пепе Бордалас, конечно рад, но расслабляться еще очень рано. Тем более что вроде как у его команды пока все идет по плану.
16’ "Барселона" продолжает фирменное перекатывание мяча в центре поля, а гости аккуратно прессингуют.
17’ Заканчивается все угловым. Из глубины пошел навес на Месси, но Кабрера сыграл надежно.
18’ А теперь Сория вступил в игру, опередив Видаля в центре штрафной.
21’ Месси с правого фланга подает на дальнюю штангу! Чуть-чуть Альбе не хватило чтобы добраться до мяча - защитник оттеснил.
22’ Давненько не выходили гости на чужую половину поля. Получилось наконец, но сине-гранатовые быстро на фланге их оттеснили за боковую.
24’ Очень хотят игроки "Хетафе" выйти в атаку, но хозяева чуть-ли не душат на каждом участке поля.
25’ Второй угловой для "Барселоны".
26’ Коутинью ошибается у чужой штрафной, гости улетают в контратаку! Фулькье отправляет Хорхе Молину на рандеву с голкипером, и тот отправляет мяч в сетку. Только вот, похоже, офсайд был.
27’ На всякий случай послушал арбитр помощников из той самой комнаты с камерами и дал свисток продолжать игру.
29’ Бускетс теряет мяч перед своей штрафной!
30’ Молина пожадничал! Сам вошел в штрафную и пробил выше ворот. А Сибасаки слева ждал...
31’ Довольно непривычно, конечно, это вновь говорить, но Суаресу досталось от Ракитича на фланге.
33’ Месси отправили передачей из глубины к штрафной, но Джене и Кабрера оттеснили форварда от мяча.
34’ Ракитич издалека пробил. Сильно левее ворот пролетело.
36’ Буквально вчера появился слух, что Силлессен перейдет этим летом в "Бенфику" за 25 млн. евро. Не хватает ему, конечно, практики из-за тер Штегена.
37’
Димитри Фулькье
39’
Артуро Видаль ГОЛ! "Барса" открывает счет после стандарта! Лео подал на ближний угол вратарский, Пике головой подправил, Сория отбил, но тут же добил Видаль! 1:0!
41’ Анхель с левого края штрафной приложился к мячу. В дальний угол не попал.
42’ Что с защитой "Хетафе" случилось? Не должен был мяч до Малкома с фланга в штрафную долететь, но нападающий успел принять, под удар мяч положить и пробить! Сория спас! Опять добивал вездесущий Видаль, но попал в партнера.
43’ 75% на 25% по владению мячом преимущество в пользу хозяев. Оно, впрочем, и не мудрено.
44’ Малком попробовал Месси в штрафной найти, но аргентинца защитник чуть оттеснил и Сория мяч подобрал.
45’
Франсиско Портильо - Гаку Сибасаки
45’ Ну... Юмтити на линии штрафной подтолкнул в спину Фулькье. Хотел, конечно, заработать пенальти полузащитник, но арбитр ничего не увидел. Помощники из будки, видимо, тоже.
45+1’ Перерыв
45+1’ Первая половина матча позади. Здорово начали встречу гости, но к концу "Барса" взяла свое и дожала. Не все еще решено, но 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся на Камп Ноу. У "Хетафе" состоялась замена: вместо Сибасаки вышел Портильо. Освежить игру так решил Пепе Бордалас. Ну, посмотрим, получится ли это. 2-Й ТАЙМ
47’ Анхель не очень удачно подал с правого фланга.
49’ Молина попал в слишком очевидное положение "вне игры". Опять начало тайма за гостями.
51’ Месси! С центра поля ускорился и чуть от всех не убежал. С трудом остановили его защитники.
52’
Матиас Оливера
54’ "Барселона" начала возвращать свое. Альба слева подал - защитники вынесли на угловой. Стандарт за стандартом.
55’ Видаль видит забегающего в штрафную Месси и разрезает всю оборону! Выбегает Лео, но Сория шикарно играет на выходе и отражает левой рукой!
57’ Коутинью на левом фланге сохраняет мяч и отдает назад одноклубникам. Потихоньку прижимается "Хетафе" к воротам.
58’ Сория тащит вновь! Удар Малкома с линии вратарской поймал! И пусть там было скорее всего положение "вне игры", все равно это на пользу гостям! Голкипер заряжает же!
60’ Человек так 6 оказалось на позициях центральных защитников в составе "Хетафе". Не смог Ракитич протолкать мяч внутрь.
62’
Карлес Аленья - Иван Ракитич
62’ Вальверде выпускает Альнью. Ракитич покидает поле. Как бы он сегодня последний матч в футболке "Барсы" не провел.
64’ Удивительный факт: на "Камп Ноу" сейчас народу меньше, чем на матче "Зенит"-ЦСКА - всего чуть более 57 тысяч.
65’ Месси пешочком выходит к Сории! Голкипер тоже вышел, Лео дождался и перекинул. Кабрера успел с ленточки вынести! А даже и не сказать, был ли офсайд!
67’ В тонкий офсайд попадает и Анхель.
68’ Повреждение получает Коутинью. Не станет им Вальверде рисковать и сразу заменит.
69’
Абель Руис - Филиппе Коутинью
69’ Руис выходит.
69’ Бускетс фолит на Анхеле справа от штрафной.
70’ Очень хитро и быстро разыгрывает Суарес, подав к вратарской. Силлессен быстрее всех среагировал, выбежал и мяч забрал.
71’ Анхель продолжает активничать! На этот раз пробил с левого края штрафной, но от Альбы случился рикошет и мяч ушел на угловой.
72’ Анхель Родригес продолжает активничать. На этот раз вылетел к Силлессену, но в момент паса находился "вне игры".
74’ Продолжается игра на ленточке. Месси выскочил к вратарской, но с острого угла невозможно было пробить Сорию.
75’
Самуэль Сайс - Димитри Фулькье
76’
Артуро Видаль
77’ Портильо справа подает в штрафную! Анхель перепрыгивает Бускетса, но опорник "Барсы" доиграл до конца и не дал нанести точный удар.
78’
Нелсон Семеду - Филипе Силва Малком
79’ Месси старался переиграть защитников на подходах к штрафной, но упал. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
82’ Месси собрал на себя шестерых и с линии штрафной зарядил выше ворот!
84’ В этом туре как-то не складывается все в пользу "Хетафе". Впрочем, за 10 минут можно многое изменить самим. Позволит только ли это "Барселона"?
85’ Почти тысячу пасов уже совершили хозяева. Подопечные Пепе Бордаласа только 300.
86’
Уго Дуро - Родригес Анхель
86’ Руис слева вылетает в штрафную! Шикарно играет на выходе Сория и отражает удар.
87’ А теперь Месси мог забивать! Руис идеально пяткой пустил к вратарской, а Видаль поддержал. Только вот Сория не хочет пропускать.
88’ Какой моментище у Молино!!! Справа навес был в штрафную, скинул Дуро своему одноклубнику, а тот головой пробил в штангу! Хотя, возможно, офсайд был. Какой раз уже за эти 90 минут игроки на ленточке действуют.
89’
Автогол! 2:0
Мауро Арамбарри ГОООЛ! Месси все-таки забивает! Протолкался в штрафную, сыграл в стеночку с Роберто и под перекладину пробил. Сория не дотянулся. 2:0!
90’ Очень грамотно работает судейская бригада. Дожидаются мнения из кабинки.
90+1’ Да, было. 4 минуты добавлено.
90+2’ "Хетафе" потеряет сегодня одну строчку - "Валенсия" обгоняет.
90+3’
Джене Даконам
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Барселона" побеждает "Хетафе", чем немного возвращает себе уверенность после поражения от "Ливерпуля". Месси, не смотря на гол, все также грустит. Ждем последнего тура!