Алавес — Барселона, 23 апреля 2019

23 апреля 2019 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алавес (Витория) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 23 апреля 2019 года на стадионе Mendizorrotza (Витория, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Адриан Кордеро Вега
0’ Hola! Вечер вторника не может быть скучным если играет "Барселона". Каталонцы находятся в двух шагах от того чтобы оформить чемпионство преждевременно. Особенно актуально это при загруженном графике матчами Лиги чемпионов и финалом Кубка. Сегодня сильнейшую команду Испании ждет проверка "Алавесом". С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 22:30.
0’ Баски при довольно высоком расположении в турнирной таблице (8-е место), в последнее время теряют слишком много очков. Последняя победа была одержана больше месяца назад, а за пять последних матчей было набрано всего 2 очка.
0’ "Барса" в последних трех матчах на выезде дважды теряла очки: с "Вильярреалом" (4:4) и "Уэской" (0:0), что дает небольшую надежду "Алавесу" на благоприятный результат. Тем более Эрнесто Вальверде не включил в заявку на сегодняшний матч Ракитича, Тодибо, Мурильо и Боатенга. Зато после травмы восстановился Фермален.
0’ Месси остается на скамейке! "Барселона": тер Штеген - Роберто, Пике, Юмтити, Семеду - Аленья, Бускетс, Видаль - Дембеле, Суарес, Коутинью.
0’ "Алавес": Пачеко - Вигарий, Наварро, Лагуардия, Эли, Дуарте - Ролан, Вакасо, Пина, Хони - Бастон.
1’ Хозяева начинают первыми! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Дембеле хотел нанести ударить по воротам первым. Издалека шел с этим: троих обошел, но четвертого не смог.
5’ Пина ошибается на своей половине поля! Моментально пас на Суареса идет. С левого края штрафной бьет - Пачеко отражает.
6’ Сразу же добивает Коутинью - защитники заблокировали.
7’ Страшные цифры по владению мячом. "Алавес" считанные секунды им владел - 12%.
8’ Угловой раз. "Алавес" отбивается.
10’ Наконец-то хозяева перехватили мяч. Держали они его секунд 30.
12’ Коутинью! Не стал бить в касание с 10 метров, замешкался и совершил потерю.
13’ Тер Штеген хотел сам вбросить мяч из-за боковой. Все-таки здравый смысл победил.
14’ Ура! "Алавес" вышел в атаку! И уже заработал Ролан штрафной - подтолкнул его на фланге в спину Юмтити.
15’ Хитрая подача была, но никто перед тер Штегеном не выпрыгнул - мяч приземлился в руки голкиперу.
17’ Не самый крутой "автобус" у басков. Тем не менее, передача Коутинью в штрафную слева не прошла.
18’ Попал мяч в плечо Вигараю неподалеку от его же штрафной. Просили гости зафиксировать нарушение правил, но у Адриана Кордеро Веги было другое мнение.
20’ Уже минут 15 не била по чужим воротам "Барса". "Алавес" всем составом стоит в обороне.
21’ Еще один неудачный подход гостей к штрафной Пачеко случился. С трудом мяч до Суареса дошел, но тому помешал Эли и вынес мяч за боковую.
22’ Прямо перед скамейкой запасных "Алавеса" Бастон срубает в подкате Юмтити. Не успевал, но трибуны свистят, выражая несогласие с решением арбитра.
23’ Дембеле пролетел по правому флангу и начал забегать в штрафную. Трое защитников было на его пути, но хватило и одного Дуарте.
26’ Еще одно небольшое затишье на поле. "Барса" убаюкивает 11 "славных" ребят.
28’ Юмтити перестарался. Забрал мяч чисто, но в отбор шел то шипами!
29’ Наконец-то! Шанс у Суареса! С 12 метров с ходу пробил низом - Пачеко на угловой ногой отразил.
30’ После розыгрыша углового Видаль подставляет свою лысину - слишком высоко отлетает.
32’ Вакасо опасно подает в штрафную! Бастон ждал один, но мяч пролетел над нападающим.
33’
Хони
35’ Пике не повезло. Пошел в чистый подкат и выбил мяч. А сверху на него приземлился Хони. Не хотел, конечно, но защитнику теперь нужна помощь.
37’ Жерар Пике сможет продолжать. А тем временем Семеду справляется с подачей и головой скидывает тер Штегену.
39’ "Алавес" уже начинает голкипера сборной Германии изредка напрягать.
40’ Момент у хозяев! Эли замыкал головой с центра штрафной передачу Хони! Над самой перекладиной!
42’ 0:0 на табло, впрочем, это не вызывает удивление. В 4 последних матчах против "Алавеса" "Барселона" выиграла только дважды.
43’ Актуален и двухдневный пример "Реала", также отыгравшего против "Атлетика" из Бильбао первый тайм без голов.
45’
Дарко Брашанац - Диего Ролан
45’ 1 минута добавлена. Скорее всего ничего за нее не случится. Тем более в центре поля сидит Ролан - похоже, травма.
45+1’ Перерыв
45+1’ Не стал Ролан поле покидать, доиграл так, сидя в центре и ожидая помощи. 0:0 на табло. "Алавесу" уже придется делать как минимум одну замену, а "Барсе" пора бы выпускать великого и ужасного. ПЕРЕРЫВ
46’ Еще не спим? Надеемся, дальше будет повеселее. 2-Й ТАЙМ
48’ Дембеле и Суареса сбивают в паре метров от штрафной Пачеко. Штрафной будет опасный.
49’ Уругваец целится в ближний угол, но попадает в стенку. 5 человек в ней было, к слову.
50’ Хонииии... 3 в 3 контратака была у басков, но как все запорол полузащитник, подав куда-то за ворота с правого фланга.
51’ Уоу! Дуарте подключился неожиданно к атаке и пробил с левого края штрафной! Сильный удар был, но тер Штегену даже прыгать не пришлось.
52’ Вакасо опять повздорил с Видалем. На чилийце ганнец правила нарушил. После подачи штрафного досталось Наварро.
54’
Карлес Аленья ГОЛ! Додавили! С правого фланга прострелил Роберто, Суарес пропустил мимо, Аленья подхватил, сделал пару шагов и пробил в правый уголок! 0:1
56’
Ксимо Наварро
57’ Еще один мяч влетает в ворота Пачеко. Однако он был забит из офсайда. Дембеле подал в штрафную и только с попытки третьей смогли каталонцы протолкать мяч. Еще и игра рукой была у кого-то.
58’ Нужна помощь VAR главному арбитру. Момент интересный.
59’ Пенальти назначает в ворота Пачеко! Мяч попал в руку Пины.
60’
Гол c пенальти! 0:2
Луис Суарес 2:0! Суарес без шансов заряжает в правый угол. Пачеко угадал и даже задел, но такие не достаются.
61’
Лионель Месси - Усман Дембеле
61’ Дембеле покинул поле. Месси уже отжимает капитанскую повязку.
63’ 24 апреля 2011 года Месси набрал 50 очков за сезон в Испании и стал первым, кто смог достичь такой цифры. Еще через пару лет он свой рекорд побил.
65’ Дуарте с Пике сталкиваются на фланге. Первый просит штрафной, второй показывает что тот нырял. Судья тоже ничего не увидел. В общем, немного поругались, а мяч у каталонцев.
68’ Раз за разом подают в штрафную тер Штегена хозяева мяч, но вчетвером более чем спокойно отбиваются сине-гранатовые.
70’
Жорди Альба - Нелсон Семеду
70’ А вот и в деле капитан "Барсы"! Сам забежал в штрафную, сам убрал защитника и сам пробил в ближний. Пачеко на угловой отразил.
71’
Патрик Твумаси - Родригу Эли
72’ "Барселона" уже завтра может стать досрочным чемпионом, но только при условии что "Атлетико" проиграет "Валенсии". Если же этого не произойдет, то сине-гранатовым нужно будет всего лишь победить в выходные "Леванте" и спокойно готовиться к "Ливерпулю".
75’ Видаль привозит! Отдал мяч назад, там Хони! Быстро разогнался тот и зарядил в левый угол! Рядом со штангой! А тер Штеген даже прыгнуть не успел.
76’ А теперь чилиец попытался исправиться и замкнуть навес с фланга. Над перекладиной пробил.
76’
Филиппе Коутинью
78’ Готов продолжать голкипер "Алавеса" игру.
80’ Вообще, должны мы сегодня еще увидеть гол Месси - он любит забивать "Алавесу": в 6 из последних 7 матчах против басков отличался (в том числе в двух последних матчах на выезде - 3 мяча).
81’
Йон Гвидетти - Хони
81’ Последняя замена у хозяев: вместо Хони вышел Гвидетти. Пачеко остается терпеть.
82’ Суарес прихрамывает. А им то лучше не рисковать и побыстрее менять, тем более возможность такая есть.
84’ "Алавес" на своем поле не может забить в ворота "Барсы" уже 6 матчей. Похоже, серия продолжится.
85’ Сержи Роберто справа разогнался и подал в штрафную. Месси бежал, но Лагуардия прервал.
86’ Артур готовится выйти последним на поле. Суарес или кто-то из центра уйдет?
87’
Артур Мелу - Карлес Аленья
87’ Вакасо шикарно подает с левого фланга! Бастон, ты где?
87’ Аленья покидает поле. Странное решение, но, как говорится, тренеру виднее.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ 22% против 78% по владению мячом в пользу конечно же сине-гранатовых.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Барселона" уверенно побеждает "Алавес". До чемпионства один шаг. С вами же был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!