Сельта — Барселона, 4 мая 2019

4 мая 2019 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 4 мая 2019 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Вечер добрый, друзья! В испанской примере новоиспечённый чемпион "Барселона" нынче гостит в Виго, где сыграет с местной "Сельтой", ещё не оградившей себя от борьбы за выживание. Вместе с вами за ходом этой встречи буду следить я, Сергей Кузнецов. Встречаемся в 21:45 по Москве.
0’ В предстоящем матче каталонцы, скорее всего, сыграют если не вторым составом, то с масштабным привлечением ближайшего резерва - накануне с командой тренировалась "молодёжка", да и основа заслужила передышку после непростой битвы с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов, с которым "Барселоне" играть ещё ответный матч.
0’ В итоговую заявку сине-гранатовых не попали Месси, Суарес, Бускетс, Пике, тер Штеген, Сержи Роберту, Ракитич, Жорди Альба. Все они получили заслуженный отдых. А остальные - шанс проявить себя и закрепиться в основной команде. В том числе и молодёжь, которая активно рвётся в бой.
0’ "Сельта": Рубен Бланко - Мальо, Араухо, Кабраль, Оласа - Будебуз, Йокушлу, Лоботка, Буфаль - Гомес, Аспас.
0’ "Барселона": Силлессен - Тодибо, Юмтити, Фермален - Артур - Ваге, Аленья, Пуч, Малком - Боатенг, Дембеле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! Пора посмотреть на другую "Барселону".
2’ Каталонцы и в таком составе сразу забрали мяч и принялись контролировать его на чужой половине поля.
3’ Малком здорово открылся на левом краю и вырезал передачу в центр штрафной, а там Араухо опережает Боатенга.
5’ Что, неужели замена? Дембеле досталось в стыке, но он поднялся довольно быстро. Вот только арбитр показал, что нужна медицинская помощь, а у "Барсы" начал разминаться Кольядо.
6’
Алекс Кольядо - Усман Дембеле
6’ М-да, действительно не может продолжить Дембеле. Кольядо вышел вместо него.
7’ А ведь у Дембеле после провального матча с "Ливерпулем", где он не реализовал два верных момента, был отличный шанс показать себя с лучшей стороны.
9’ Гомес открылся под заброс на правый край штрафной и слёта пытался пробить в ближний угол, но мяч не лёг на ногу.
10’ Освоились хозяева, показывают зубы иногда. Но в целом мяч всё равно держится у "Барселоны".
11’ Аспасу досталось по ноге сзади, но арбитр решил, что этот эпизод пока не тянет на карточку.
12’ Аленья прорывался к воротам вдоль лицевой, но упустил мяч за пределы поля.
13’ Без работы пока вратари. "Барселона" заметно больше владеет мячом, но энтузиазма пока не видно.
14’
Томас Вермален
16’ Будебуз увидел рывок Гомеса в штрафную и выкрутил подачу ему на ход, но слишком сильной получилась передача.
17’ Пуч многообещающе отдавал забегавшему Малкому на фланг, но тоже перестарался - мяч ушёл за боковую.
18’ Хм, "Сельта" включила приличный прессинг, заставляя соперника быстрее расставаться с мячом. Однако!
20’ Аленья заряжает метров с 20 - мяч взмывает вверх и пролетает над перекладиной.
21’ Пуч на входе в штрафную почти исполнил финт Зидана, но мяч в итоге потерял. Попижонить не получилось.
22’ Всё ближе к штрафной подбирается "Барселона", но никак не доведут каталонцы дело до стоящего удара по воротам.
24’ Тодибо подхватил мяч на правом фланге атаки, дотащил его до лицевой и выдал пас в центр штрафной на Боатенга, которого опередил Кабраль.
25’ Пуч сегодня на раздаче! Малком забегал слева в штрафную, Пуч ему катил на ход, но сумели помешать принять мяч защитники.
26’ Буфаль ускорялся по левому краю и прострелил вдоль ворот - Юмтити на угловой выбивает.
27’ После корнера отбилась "Барса", но на подхвате оказался Йокушлу, удар которого накрыли.
28’ Йокушлу в одиночестве получил мяч в нескольких метрах от штрафной, но пробил точно в руки голкиперу.
29’
Самюэль Юмтити
30’ Мальо здорово подавал с фланга на выскакивавшего из-за спин защитников Гомеса, но тому в прыжке чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча и подправить его в ворота.
31’
Софьян Буфаль
33’ Опять Мальо к атаке подключается, но теперь прерывают его подачу с фланга, выбивая мяч на угловой.
34’ Чуть ли не в ворота подача пошла - Силлессен на всякий случай перекинул мяч через перекладину.
36’ "Сельта" задавила каталонцев угловыми. После очередного Силлессен кулаками выбивает мяч от греха подальше.
37’ Ошибся Артур, играющий сегодня опорника, но вовремя подстраховал Фермален, в подкате выбивший мяч за боковую.
38’ "Сельта" уже совершенно ни в чём не уступает "Барселоне" - скорее, наоборот. В последние минуты хозяева атакуют опаснее.
39’ И теперь уже футболисты "Сельты" держат мяч, вынуждая каталонцев прессинговать. Непривычная картина.
40’ Лоботка прорывается к штрафной и падает в метре от неё, но арбитр нарушения не увидел. Трибуны в бешенстве.
41’ Ваге! Получил мяч в штрафной и от души пробил сразу же - парирует в падении голкипер! Наконец-то "Барса" довела атаку до опасного удара.
43’ Араухо в прыжке головой переправлял мяч в ближний угол после подачи с фланга - Силлессен в прыжке поймал.
44’ Малком получил мяч рядом со штрафной и решился на дальний удар, однако вырос на пути мяча Кабраль.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму - остановок особо-то и не было.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, окончен первый тайм. Пока забитых мячей нет, "Барселона" смотрится не лучше соперника, и интрига очень даже жива. Ну для болельщиков "Сельты" по крайней мере.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока больше нет (одна вынужденная была в начале первого тайма). Смотрим футбол дальше!
47’ "Барселона" резво атаковала сразу же после перерыва, и Кольядо ударом из центра штрафной мог забивать в пустой угол, но попал в защитника.
48’ Поувереннее каталонцы выглядят после перерыва. И более агрессивно в спортивном смысле они стали действовать.
49’ Оласа накрутил на фланге Тодибо, попытался прострелить вдоль ворот, но тот же Толибо выбил на угловой.
50’ ГОЛ! Кабраль пробивал головой после подачи углового, Силлессен отбил, но Араухо оказался первым на добивании.
51’ Ан-нет, рано радоваться хозяевам ещё. Будут смотреть сейчас повтор VAR на предмет офсайда у Араухо в момент удара Кабраля.
52’ И да, отменяет гол арбитр - буквально на несколько сантиметров локоть и пятка Араухо были за линией офсайда.
53’ Возможно, этот эпизод раззадорит хозяев. Во всяком случае, желание забить гол, к которому не придерутся, присутствовать у "Сельты" однозначно должно.
55’ Гомес заработал штрафной на левом фланге атаки - буквально в метре от линии штрафной.
55’
Жан-Клер Тодибо
56’ Кабраль закручивал в дальнюю девятку - мяч чуть выше перекладины полетел, но было опасно.
57’ Буфаль качнул Ваге и с края штрафной классно пробил верхом - в сантиметрах от перекладины мяч проходит!
58’ С явным преимуществом "Сельты" сейчас матч проходит, причём наиграли хозяева на гол уже.
60’ "Барселона" пытается подольше подержать мяч, чтобы сбить темп. Играть постоянно у своей штрафной ей явно не улыбается.
61’ Аленья стреляет из-за штрафной с левой ноги - выше левого верхнего угла мяч летит.
62’
Артуро Видаль - Артур Мелу
62’ Видаль выходит у "Барселоны" вместо Артура. Но у него наверняка будут задачи не разрушителя, а больше созидателя.
64’ Гомес классно выскочил под мягкий навес с правого фланга, но слишком слабо ткнул мяч головой в сторону ворот, и Силлессен легко забрал его в руки.
65’ Тодибо повреждение получил - смотрят его сейчас медики на бровке. И принимают решение, сможет ли он продолжить игру.
66’ "Сельта" держит мяч, но никак пока не может придумать обостряющий вариант развития атаки.
67’
Макси Гомес ГОЛ! Всё-таки забивает "Сельта", и это взятие ворот уже никто не отменит. Гомес открылся под шикарный навес Будебуза с фланга и блестяще в падении переправил мяч в ближний угол ворот.
68’
Джейсон Мурильо - Жан-Клер Тодибо
68’ А "Барселона" по-прежнему играет вдесятером - судьба Тодибо остаётся неясной.
68’ И вот только сейчас Мурильо выходит-таки. Все замены "Барселона" исчерпала в итоге.
70’ И у "Сельты" созрела замена. Мендес переоделся и ждёт ближайшей паузы в игре.
71’
Брайс Мендес - Софьян Буфаль
71’ Буфаля меняет Мендес - освежает фланг Эскриба.
72’
Кевин-Принс Боатенг
73’ Пуч быструю атаку разгонял, но споткнулся и упал в самый неподходящий момент. Очень перспективный выход вырисовывался.
75’ Видаль лупит с подбора из-за штрафной - на трибуны.
76’ Мендес закручивал с линии штрафной в дальний угол - в метре от штанги проносится мяч.
77’ Мальо опасно подавал с фланга - Араухо чуть-чуть не дотянулся до мяча головой.
79’
Артуро Видаль
80’ Как-то успокоилась игра - "Сельта" довольствуется одним голом, а "Барселоне" как будто и так нормально.
81’ Две замены, кстати, у хозяев ещё в запасе. Будут ли?
83’ Кольядо падает в штрафной, но игнорирует этот эпизод арбитр, считая, что там всё было по правилам.
84’ С атакой сегодня не очень складывается у "Барселоны", конечно. Ни Боатенг, ни Малком не могут заменить Месси с Суаресом.
85’
Руис Хосабед Санчес - Риад Будебуз
86’ Так-так-так, интересно! Арбитр будет смотреть повтор - был ли пенальти и играл ли рукой Ваге в своей штрафной?
87’ Да, ставит пенальти арбитр! 11-метровый в ворота "Барселоны", который сейчас может всё решить.
88’
Гол c пенальти! 2:0
Яго Аспас Развёл Аспас вратаря и мяч по разным углам - это 2:0!
90’ Пять минут добавлено ко второму тайму. И последняя замена у хозяев - Бельтран выйдет на концовку.
90+1’
Фран Бельтран - Макси Гомес
90+2’ Последний раз "Сельта" обыгрывала "Барселону" три года назад. Тогда она забила 4 мяча и 3 пропустила в свои ворота.
90+3’ "Барселона" раскатывает мяч на чужой половине поля и так и не придумывает ничего интересного в атаке. Без энтузиазма.
90+5’ Аспас получает мяч на углу штрафной и пробивает с разворота, но попадает в ногу защитнику.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, финальный свисток фиксирует сухую победу "Сельты", которая теперь удаляется от опасной зоны вылета. "Барселона" же в отсутствие ряда ключевых игроков оказалась совсем не состоятельной на поле. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!