Хетафе — Барселона, 16 сентября 2017

16 сентября 2017 года • 17:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2017 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=5
-18
22 — 65

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 15 164 зрителя Вместимость 17393
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Здравствуйте, друзья! После разгромной победы в Лиге чемпионов над "Ювентусом" "Барселона" отправляется в пригород Мадрида, где её ожидает "Хетафе". Смогут ли гости без проблем взять три очка в этой встрече? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Календарь оказался суров с возвращенцами из Сегунды: "Хетафе" сразу пришлось сражаться с серьёзными противниками. При этом в поединке с "Атлетиком" "городским" удалось удержать нулевую ничью. Близки к этому "синие" были и в матче с "Севильей", однако за семь минут до финального свистка более высокий класс соперника всё же сказался. А вот встреча с "Леганесом" подарила болельщикам "Хетафе" первую победу в нынешнем чемпионате – 2:1. В итоге 4 очка и место в середине таблицы - неплохой задел перед встречей с грандом!
0’ Расставшаяся с Неймаром "Барса" пока разрушает все прогнозы о своих неминуемых трудностях в наступившем сезоне. И если 3 подряд "сухие" победы в Ла Лиге ещё давали повод скептикам кивать на слабость соперников, то после разгрома финалиста прошлой Лиги чемпионов "хейтеров" у сине-гранатовых точно поубавилось. С учётом финиша прошлого сезона каталонцы не теряют очки уже в 10-ти поединках Примеры кряду! И сегодня подопечные Валверде наверняка захотят эту приятную для них серию продлить.
0’ И Winline солидарен с тем, что скорее всего гости не уедут из пригорода столицы Испании с пустыми руками - на победу каталонцев предлагается небольшой коэффициент 1,24.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи, Пике, Юмтити, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Дембеле, Суарес, Месси.
0’ "Хетафе": Гуаита - Джене, Кала, Суарес, Антунеш - Фажр, Бергара, Сибасаки, Арамбарри - Хорхе Молина, Ндиай.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Барса" собрала мяч себе и перекатывает его возле центрального круга. Как это обычно и происходит.
5’ Подача Ракитича верхом в штрафшую площадь хозяев, но мяч до Дембеле не дошёл - перехват.
7’ Неожиданноая обрезка Серхи Роберто, и мяч вполне мог достаться Ндиаю, а там и до владений тер Штегена было недалеко. Но обошлось для каталонцев.
9’ Контратака "Хетафе"! Хорхе Молина пробил с дальней дистанции - мяч после рикошета пришёл к тер Штегену.
10’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
11’ Подача со штрафного на Фажра, однако удар у полузащитника хозяев откровенно не получился.
13’ Шикарный пас центрфорварда Месси на подключившегося в атаку Жорди Альбу, но латераль каталонцев оказался в офсайде.
15’ Сибасаки выполнил передачу внутрь штрафной площади гостей, но никто из его партнёров не сумел зацепиться за мяч.
16’ Как нет гола? Повезло сейчас каталонцам, откровенно повезло! Сибасаки получил классную передачу от Ндиая, тот исполнил прострел на дальнюю штангу, тер Штеген успел коснуться мяча, и это касание смутило Хорхе Молину, не сумевшего замкнуть пас точным ударом в пустой угол!
18’ Очередной навес в штрафную "Барсы" - тер Штеген спокойно играет на выходе.
20’ Пике на газоне - в столкновении с коллегой Калой Жерару досталось. Но откровенной грубости не было.
22’ Подача Фажра в штрафную гостей - восстановившийся Пике оттер от мяча Хорхе Молину, а голкипер "Барсы" уже на месте.
24’ Да что ты будешь делать! Не успели врачи каталонцев вернуть в игру Пике. как за медицинской помощью обратился Дембеле. Кажется, малиец дернул заднюю поверхность бедра. ::trauma::
26’ Подача в штрафную "Барселоны" с правого фланга атаки - прямо в руки тер Штегену!
27’ Заработали каталонцы угловой. Подача в центр, Юмтити выиграл подбор и пробил в створ, но точно в руки голкиперу!
29’
Замена
Жерар Деулофеу - Усман Дембеле
29’ Так и есть, замена - пострадавшего Дембеле меняет Деулофеу.
31’ Первым же касанием мяча Деулофеу сделал попытку прострела в центр вратарской "Хетафе", но Гуаита прочитал ситуацию и мяч перехватил.
32’
Жёлтая карточка
Хуан Торрес Руис Кала
34’ Деулофеу прострелил справа, но попал мячом в Антунеша.
35’ Вроде бы негрубая игра, а повреждения сыпятся один за одним! Суарес, скорее всего, нечаянно наступил на ногу Джене. Защитник оперативно получил медицинскую помощь.
37’ Снова не в силах Деулофеу пройти Антунеша! Постарался форвард на скорости войти в штрафную площадь, но был остановлен.
39’
Гол! 1:0
Гаку Сибасаки ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Какой ударище удался Сибасаки! ::fear:: Навес Бергары, японец получил передачу и с лёта пробил в дальний угол метров с 25! Тер Штеген оказался бессилен!
41’ А теперь Сибасаки привлёк к себе внимание негативным действием - японский легионер не по правилам уложил на газон Пике.
43’ Заброс Месси в штрафную хозяев, Гуаита проскочил мимо мяча, но своего вратаря подстраховал Дамиан Суарес, не позволивший добраться до мяча Суаресу Луису.
45’
Замена
Денис Суарес - Андрес Иньеста
45’ 2 минуты компенсировал к первому тайму Борбалан.
45+2’ Дамиан Суарес сбил с ног Ракитича, назначен штрафной. Месси у мяча, короткий разбег, удар - и Гуаита в кошачьем прыжке вытащил летевший в "девятку" мяч! ::hands::
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Впервые в этом сезоне "Барса" уходит в раздевалку, уступая в счёте. И не сказать, что хозяевам откровенно везет - нет, на свой гол они вполне наиграли. Что ж, тем интереснее обещает быть тайм № 2!
45+3’ 2,25 на победу "Барселоны" в матче Примеры - такое увидишь не каждый день! А сейчас в Winline - запросто!
46’ Больше Суаресов, хороших и разных! Вторая замена "Барсы" перед вторым таймом - Денис Суарес вместо Иньесты.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Вновь мяч под контролем каталонцев, вновь без опасного продвижения вперёд.
50’ Эмоции от Деулофеу! Махнул рукой вингер "Барселоны" после того, как его жёстко остановили защитники хозяев на линии своей штрафной.
52’ Вновь не обходится без повреждений! ::trauma:: Упал на поле автор единственного пока мяча - столкновение с Денисом Суаресом не прошло даром.
53’
Жёлтая карточка
Жерар Деулофеу
54’
Замена
Альваро Хименес - Гаку Сибасаки
54’ Да, повреждение Сибасаки слишком сильное для того, чтобы игрока можно было оставить на поле. Появляется Хименес.
56’ Удар у Серхи Роберто получился не самым трудным для Гуаиты, но давать бить каталонцам даже с линии штрафной площади не стоит. Если, конечно, рассчитываешь на положительный результат.
58’ Несколько успокоилась игра. Во многом благодаря отлаженным действиям "Хетафе" в обороне.
60’ Хлёсткий удар Деулофеу с дальней дистанции - выше цели!
62’
Гол! 1:1
Денис Суарес ГООООЛЛЛЛ!!! Сравняли-таки каталонцы счёт! Настырность Деулофеу сыграла свою роль. Он выцарапал мяч у игроков "Хетафе", отпасовал на Серхи Роберто. Защитник "Барселоны" выдержал паузу, покатил мяч на Дениса Суареса, а тот из пределов штрафной неотразимо для Гуаиты пробил в дальний от себя угол.
64’ Ракитич накрутил в центре поля Бергару, но тут же упал стараниями оппонента.
66’
Жёлтая карточка
Жорди Альба
68’ Пас на Луиса Суареса от однофамильца Дениса, но эту идиллию нарушил поднятый флаг лайнсмена.
70’ Хименес упал в штрафной каталонцев после контакта с Юмтити. Борбалан указал - продолжаем играть! И правильно - повтор фиксирует игру француза в мяч.
71’
Замена
Серхио Мора - Амат Ндиай
71’ Вторая перестановка тренерского штаба хозяев - Мора вместо Ндиая.
73’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
75’ Контратака хозяев по левому флангу, откуда Фажр забрасывал в центр штрафной "Барсы". А Хорхе Молина находился на ближней штанге и достать мяч никак не мог.
77’
Замена
Паулинью - Иван Ракитич
77’ Последняя замена Валверде: Паулинью вместо Ракитича.
79’ Ха, увлекшаяся атаками "Барса" едва не получила вторую "пробоину"! Передача из глубины поля на Хорхе Молину, тот пробил в одно касание - тер Штеген мяч отразил, а потом тут же забрал его в руки!
81’ Ловят защитники "Хетафе" Луиса Суареса в искусственный офсайд. Не в первый раз, кстати.
82’ И вновь горячо у ворот тер Штегена! Хименес покатил мяч на Арамбарри в чужую штрафную, а тот с правого края пробил в ближний угол. Мяч срикошетил от Серхи Роберто, ударился в штангу и вылетел за пределы поля.
84’
Гол! 1:2
Паулинью ГООООЛЛЛЛЛ!!! Не забили хозяева - забили гости! Передача в штрафную на Паулинью, бразилец оттеснил от мяча Дамиана Суареса, после чего аккуратно, но сильно пробил с острого угла в дальний угол!
85’
Замена
Франсиско Портильо - Мауро Арамбарри
86’ Портильо сменил Арамбарри. Хозяева идут ва-банк?
88’
Жёлтая карточка
Дамиан Суарес
90’ 3 минуты прибавлено к основному времени матча.
90+2’ Подача Портильо в штрафную, и Пике вынужден выбивать мяч на угловой.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Прекрасный матч провели футболисты "Хетафе", но даже этого не хватило хозяевам, чтобы лишить "Барселону" очков, хотя они и были близки к этому. "Барса" остаётся во главе таблицы Примеры как минимум до следующего тура, который состоится уже в середине следующей недели. С вами эту классную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!