Барселона — Альмерия, 2 марта 2014

2 марта 2014 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Альмерия (Альмерия). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 2 марта 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Всем привет! Испания на проводе! Вслед за мадридским дерби на сцену выходит "Барселона", которая сегодня будет с почестями принимать приехавшую в гости "Альмерию". Вместе с вами эту встречу, вооружившись блинами, буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Стартуем в полночь по Москве.
0’ В минувшие выходные "Барса" потерпела второе за 4 последних тура поражение и позволила "Реалу" единолично возглавить таблицу. "Альмерия" же выдала впечатляющую беспроигрышную серию в домашних матчах, по ходу которой досталось даже "Атлетико", однако в гостях андалусийцы выглядят весьма неубедительно.
0’ За 5-летнее пребывание "Альмерии" в Примере это ее 6-й визит на "Камп Ноу". Пока ни одного очка увезти из Каталонии им не удавалось. Всего же против "Барселоны" с учетом кубковых встреч "рохибланкос" играли 11 раз и только в двух случаях сумели избежать поражения, причем оба раза матчи заканчивались результативной ничьей 2:2.
0’ Пока весь мир обсуждает кандидатуры на пост нового главного тренера "сине-гранатовых", "Барселона" подписала сразу двух новичков. Помимо хавбека загребского "Динамо" Алена Халиловича в стан "блаугранас" перейдет и его младший брат Дино. Но это к вопросу о будущем. А в настоящем мы имеем травмированных Дос Сантоса, Пике и Альбу у "Барсы" и Сориано - у "Альмерии".
0’ "Барселона": Вальдес - Адриану, Пуйоль, Маскерано, Алвес - Бускетс, Хави, Фабрегас - Неймар, Месси, Санчес.
0’ "Альмерия": Эстебан - Дубарбьер, Трухильо, Торсильери, Рафита - Верси, Азиз, Корона - Зонго, Родри, Алейш Видаль.
1’ Итак, сине-гранатовая "Барса" против красно-белой "Альмерии". Надеюсь, будет красочно!
2’ Маскерано не чуждо пойти в отбор на фланге обороны. По-хозяйски он встретил Зонго и ловким движением отобрал мяч, словно старшеклассник у младшего школьника.
4’ Мяч с первых же минут приклеился к ногам футболистов "блаугранас", но гости, судя по всему, готовы припарковать огромный, практически туристический автобус у своих ворот.
6’ И первая вспышка у ворот "Альмерии"! Дани Алвес ворвался в штрафную со своего правого фланга, одним движением остановил мяч, а другим попытался пробить мимо голкипера, но парирует этот удар Эстебан.
8’ Нет, все-таки пока никакого транспорта от гостей не предвидится. Есть свободные зоны в оборонительных рядах "Альмерии", и "Барса" будет пытаться ими воспользоваться.
9’ Вот что значит быть в нужное время в нужном месте! Санчес подкараулил мяч после того, как Эстебан отразил плотный удар Фабрегаса и пустил его в "домик".
9’
Алексис Санчес
11’ И ничего не поменялось в организации игры. Стоит "Альмерия", ожидая с моря погоды, но как бы урагана не дождаться. У своих ворот.
13’ Какой же моментище губит Неймар! Космическое просто пространство у него было, но слишком уж долго сближался он с вратарем, в итоге позволив Рафите накрыть удар в подкате.
15’ Алвес нагло прихватил выигравшего у него скоростную дуэль Алейша Видаля, и "Альмерия" получает право на опасный стандарт у угла штрафной.
16’ Ничего не извлекли гости из этой возможности - удар приняла на себя каталонская стенка.
17’ Цепанул Азиз отрывавшегося Неймара и получил первую в матче карточку.
17’
Рамон Азиз
19’ Хави вновь вскрыл левый фланг обороны гостей, отправив туда рыцаря Алвеса, но ударить бразильцу в последний момент не дали.
21’ И Месси попробовал пробить из пределов штрафной, но Эстебану даже прыгать толком не пришлось - и так легко поймал.
23’ Месси напролом пошел на Корону, вынудив того руками остановить вездесущего аргентинца. Карточка, которую арбитр мог бы и не показывать. И штрафной.
23’
Корона
24’ А вот это уже привет паучкам, заскучавшим в девятке ворот Эстебана. Филиграннейший удар в обвод стенки удается Лео - только вынимай.
24’
Гол! 2:0
Лионель Месси
25’
Коррея Клару Адриану
27’ И стандартный гол после стандарта пропускают каталонцы. Пуйоль неосмотрительно пошел на перехват мяча, оставив без присмотра Трухильо, который и вогнал мяч в сетку неслабым ударом головой.
27’
Гол! 2:1
Анхель Трухильо
29’ Веселый матч у нас получается - уже три гола за полчаса. Трухильо успевает накрыть удар Санчеса, но тут как тут Месси, который с близкого расстояния бьет в ноги Эстебану.
31’ Совершенно незаметен пока форвард гостей Родри, успевший в свое время побегать и за "Барсу". Не забивается своим?
32’ Месси стреляет в угол с линии штрафной после паса Фабрегаса - Эстебан реагирует и в прыжке отводит угрозу.
34’ Неймар явил миру свой впечатляющий дриблинг, но надежный Рафита одним ловким движением выбил мяч на угловой.
36’ И тут же Неймар не попадает в дальнюю девятку, в касание завершая хитрый пас Пуйоля с разворота!
38’ Санчес эффектно скинул мяч затылком на Месси после длинного перевода Хави, Лео тоже головой целил в угол, но мяч разминулся со штангой.
40’ "Андалусийский Хави" Корона нашел в штрафной Трухильо, тот грудью скинул себе мяч на ход, но ударить ему уже не дал подоспевший Пуйоль.
42’ А спелась латиноамериканская парочка Санчес - Месси. Алексис вновь пошустрил на правой бровке, вырезал передачу на ход Лео, и аргентинец в падении не попадает в дальний угол.
44’ Пуйоль сегодня чрезвычайно надежен, пока ни одного единоборства не проиграл. Вот очередную потенциально опасную атаку предотвратил, вовремя встретив разогнавшегося Азиза.
45’ И на этом программа первого тайма исчерпана. Интрига есть, голы есть, футбол тоже присутствует. Пожелаем футболистам не оставить это все в раздевалках. Перерыв.
46’ Уснувшие есть? Второй тайм на носу, просыпайтесь. Замен в перерыве сделано не было.
48’ Такое ощущение, что в раздевалке футболисты три подхода по тридцать отжиманий делали. Достаточно нехотя действуют пока.
50’ Неймара бросили в очередной прорыв передачей-закидушкой, бразилец с вожделением догнал мяч и только потом увидел флажок бокового.
51’ Во втором тайме каталонцы стараются больше задействовать левый, "неймаровский" фланг. Установка Мартино (который, кстати, дисквалифицирован и на скамейке отсутствует) или разгрузка Санчеса?
53’ Морские медленные волны не то, что "Альмерия" в два ряда. Гости выставили двойную защиту, полагая, что так будет надежнее. Что ж, давайте проверим сей тезис на практике.
55’ Сеск высвободился для удара и, едва войдя в штрафную, пробил низом с левой - Эстебан все видел и мгновенно среагировал.
57’ И еще одно подключение Фабрегаса, стремившегося замкнуть фланговый парашютик Адриану вдоль ворот. Успеть успел, но угол был уже слишком острый.
59’ На исходе первая четверть второй половины встречи, а вспомнить и нечего. И "тики-таки" не надо, игра и так колыбельную напоминает.
61’ И замены скоро последуют. Барбоза уже шнурует бутсы, а Иньеста и Педро разминаются.
62’
Жорже Элдер Барбоза - Родри
62’ Не сложилось у Родри сегодня. Посмотрим, что получится у другого форварда.
63’ Алейшу Видалю дали беспрепятственно пробить с коронной левой, а он возьми да ударь точно в руки Вальдесу.
65’ Неймар а-ля Санчес в лучшие годы транжирит моменты. Месси выдал ему прекрасный пас, бразильцу оставалось лишь подкрутить в дальний угол, но мяч после его удара летит метрах в пяти от штанги.
67’ Фабрегас - раз, Месси - два! Полыхнуло не по-детски в штрафной гостей, но защитники бросаются под мяч, лишая работы Эстебана.
68’ А я защитников люблю, я их вместе соберу! Неймар, словно намагниченный, притянул сразу четырех соперников, и тут даже хваленый дриблинг не помог.
70’ Давненько не было в объективе камер Дани Алвеса. На этот раз сам он в роли распасовщика выступил, но его навес в штрафную никого из нужных адресатов не нашел.
71’ Франциско Родригес снимает Корону с игры.
72’
Родригес Педро - Алексис Санчес
72’
Маркос Тебар - Корона
72’ И абсолютно незаметного во втором тайме Санчеса следом меняет Педро.
74’ Все-таки отсутствие веры влияет на качество футбола. Это я к тому, что одни уже не верят, что смогут отыграться, а другие - что потеряют сегодня очки.
76’ Торсильери продолжил практику подключения защитников к атаке во время очередного штрафного и после опасной срезки Бускетса едва не получил свой шанс - Вальдес вовремя выбежал на перехват.
78’ Каталонский кружок кружевного искусства работает круглосуточно. Вновь "Барселона" взялась разыгрывать до верного, включив короткий пас, а стало быть, можете пока сбегать за ночной чашечкой чая.
79’
Андрес Иньеста - Сеск Фабрегас
79’
Сусо - Рамон Азиз
79’ И один из главных мастеров плетения кружев Иньеста появляется.
81’
Верса
82’ Педро! гасил в ближний в касание с передачи Хави - вытаскивает Эстебан в прыжке!
83’ Месси умудрился пробить головой после корнера, мяч от перекладины отлетает к Пуйолю, и каталонский ветеранище добивает его в сетку.
83’
Гол! 3:1
Карлес Пуйоль
84’ Месси снова роняют недалеко от штрафной. Еще один шанс для "блаугранас". А может для самого пострадавшего?
85’ Именно! Но в этот раз стенку задевает мяч и улетает за лицевую. А "Барса" там уже последнюю замену припасла.
86’
Маркос Тебар
88’
Кристиан Тельо - Неймар
89’ Зима закончилась, а закрутки продолжаются! Педро аккуратно покатил мяч в центр, Иньеста пропустил на Хави, который изящным обводящим ударом положил мяч в дальний угол аки мастер спорта по гандболу.
89’
Гол! 4:1
Хави
90’ Три минуты добавляет арбитр, но ничего они уже не решают.
90+2’ Месси любезно оставил мяч под удар набежавшему Тельо, но срезается мяч у него с ноги и катится в паре метров от штанги.
90+3’ Все, "Барселона" одерживает крупную победу над "Альмерией" и до минимума сокращает отставание от потерявшего очки в мадридском дерби "Реала". Я же на этом откланиваюсь и прошу в это воскресенье прощения у всех. Болейте футболом и будьте здоровы!