Альмерия — Барселона, 28 сентября 2013

28 сентября 2013 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Альмерия (Альмерия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2013 года на стадионе Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Валенсия 2 : 3 Барселона

Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания) 20 000 зрителей Вместимость 15274
Главный арбитр: Мигель Анхель Айса Гамес
0’ Буэнас ночес, дорогие друзья! Сегодня ровно в 20:00 мы увидим лучшее в мире зрелище - футбол. "Барселона" встретится на выезде с "Альмерией" и будет бороться за двенадцатую победу подряд в матчах Ла Лиги. Вместе с вами буду я, Александра Якупова. До встречи вечером.
0’ В шестом туре каталонцы провели, пожалуй, лучшую свою игру под руководством Херардо Мартино. "Барселона" на своем поле позволила "Реал Сосьедаду" поиграть минуты три, после чего в клочки разорвала расслабившегося соперника - "Альмерии" на заметку.
0’ "Альмерия" же занимает 19-ю строчку в чемпионате Испании и имеет лишь три очка после старта. В первых 6 турах они не выиграли ни одного матча, а последние 5 игр и вовсе закончились 3 ничьими и 1 поражением. А если вспомнить последние четыре встречи сегодняшних соперников, становится очень страшно: "Барса" наколотила 19 мячей, пропустив только один.
0’ Главный тренер "Барселоны" провел ротации едва ли не на всех позициях в своей звездной команде. Но теперь изменения коснутся даже центра защиты, ведь в матче с "Реал Сосьедадом" в столкновении с Бускетсом травму получил Маскерано. Пуйоль по-прежнему восстанавливается, так что вариантов у Мартино мало - только Бартра, только в центр.
0’ В последних трех играх каталонцы пропустили однажды. Кого же стоит опасаться сегодня? Не помешало бы Пике и Ко присматривать за нападающим Родри, забивающим в чемпионате в среднем 0,7 гола за матч. Кроме того, формарду есть, за что бороться: он принадлежит "Барселоне", но уже третий сезон шатается по арендам: сначала "Шеффилд" в Англии, затем "Сарагоса".
1’ Ну, поехали! Команды прослушали отрывок из "Адажио" Альбинони, а теперь можно и в футбол сыграть! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И есть первый недомомент в нашем матче! После прострела с левого фланга во вратарскую хозяев летел мяч - уххх было бы, но никто не успел подставить голову.
3’ Сеск, что ж ты делаешь? После толчка Фабрегаса в корпус защитника мяч отправился на угловой, и после подачи Пике с десятка метров головой бахнул - мимо!
5’ Верса, что ж ты делаешь? Бускетс на газоне оказался после удара в пах от соперника. Опорному столпу "Барсы" сейчас понадобится некоторое время, чтобы мыслями и телом вернуться в игру.
6’ За такое надо наказывать каталонцам! Голкипер "Альмерии" слишком уж рано начал медлить с выносом мяча в поле да и пробил в ногу включившего режим "жесткий прессинг" Месси!
7’ По-хозяйски солидно "Альмерия" провела атаку по левому краю поля и даже заработала угловой. Не так страшен черт?
8’ Фабрегас попробовал выйти из обороны, но Сусо тут как тут: давление, удар по ногам - агрессивная защита! Однако мы пока без предупреждений.
9’ Око за око. Теперь Бускетс жестко встретил Родри. Грубовато нарушил против неудавшегося одноклубника Серхио правила - штрафной!
11’ Вот это Трухильо! Аж на шпагат вытянулся, прерывая прострел, который попахивал выходом один на один соперника, - спас команду ценой повреждения!
12’ Врачи с носилками - на поле, а Диас начал разминаться - так, на всякий пожарный. Неужели будет быстрая замена у "Альмерии"?
13’ Бурно негодуют болельщики и игроки "Альмерии": все дело в попадании мяча в Педро в штрафной площади. Но пенальти нет, ведь попал мяч не в руку, а в грудь - на "нет" и суда нет.
15’ Фабрегас! На отличную позицию выдвинулся слева в штрафной, но судьи вставили палку в колеса разогнавшегося Сеска: офсайд.
17’ Бартра! Вынужденно нарушил правила на радиусе родной штрафной - это все из-за Пике, упустившего Кристиана.
19’ Очередной угловой с левого фланга разыграли хозяева, и Вальдес выпустил мяч, пытаясь поймать его на выходе! Нарушили правила против голкипера - болельщики "Барсы", можно выдохнуть.
21’ ГОООЛ! Вот и Месси! На подходах к штрафной Эстебана разыграл "стенку" с Педро, а затем с двух десятков метров отправил мяч в верхний угол ворот оборонявшейся всем составом "Альмерии" транзитом через штангу!
21’
Лионель Месси
22’ Перед этим матчем поднялась очередная волна налогового скандала с участием Месси. Давать показания - это вам не голы штамповать, и пока исход расследования не совсем понятен. И Лео, и его отец утверждают, что футболист не занимался финансовыми вопросами в то время, когда эти самые налоги якобы не были уплачены.
24’ Неплохой действует Бартра на позиции последнего защитника: сейчас вот опередил Сориано, помешал нападающему использовать по назначению проникающий пас от партнера.
25’ Месси! Низом плотно приложился к мячу, но пас на силу не прошел - против каждого Месси найдется внимательный Трухильо, который, кстати, в порядке.
26’ Марк Бартра получил первую карточку. Довольно жестко ударил сзади по ногам соперника - получил по заслугам.
26’
Марк Бартра
28’ Зеркальная ситуация! Верса получается в ответ предупреждение за излишне суровый подкат.
28’
Верса
29’
Хави - Лионель Месси
29’ Лео сделал свое дело, Лео может уходить! Месси сигнализировал главному тренеру, что получил повреждение, - вместо него на поле вышел Хави.
30’ Санчес-то каков! В падении через себя хотел пробить после прострела с правого фланга - чуть-чуть форвард не попал по мячу.
32’ Хорошая, очень хорошая подача углового на линию ворот получилась у "Альмерии": Вальдес и Ко отбились с заметным напряжением.
34’ Алексис на пару с Алвесом отлично сыграли пятками перед прострелом в штрафную площадь - ух, потеряли мяч. Красиво, но не так уж эффективно.
36’ Ого-го!! Пушка Сусо выстрелила с левого фланга - Вальдеса заставить перед собой отбить мяч удается не каждому. Но справился вратарь, про себя отметив опасность этого игрока.
37’ Отметился Хави суперпасом через половину поля на неплохо разогнавшегося Фабрегаса, и выход один на один увенчался ударом чуть левее штанги!
38’ В сейчас Вальдес очень спокойно и уверенно справился с ударом Версы со штрафного - низом, в обвод стенки, умело!
40’ Смело! Бускетс кааак дал с дальнего расстояния - и мяч полетел очень-очень высоко.
41’ Что-то растерялась "Барселона" без Месси. Кажется, чего тут бояться? Но нет, нельзя оценку "Альмерии" проставлять в начале урока, она еще себя покажет. Как тут не показать? Отважная вылазка хозяев завершилась суматохой в штрафной Вальдеса и подачей Сусо - прямо в руки.
42’ Фабрегас на правый край штрафной площади неплохо сыграл на Санчеса, но вот его прострел на дальнюю штангу партнеры не прочли, замечтались.
43’ Родри стартовал в атаку, не обыгрывал защитника, а выстрелил с хода - мноого выше ворот пролетел мяч, свалившись с ноги форварда "Альмерии".
44’ Верса на пару с Тебаром разыграли мяч на левом краешке поля, но ни один из партнеров что-то их не поддержал. А могло быть опасно: этот край у "Альмерии" малость проваливается.
45’ На исходе первого тайма очень мощно навалилась команда хозяев на ворота Вальдеса! Болельщики ликуют, Видаль бьет, Родри добивает - много, но ничего!
45+1’ Пока на этом все. Месси подарил "Барселоне" преимущество в счете и отправился восстанавливаться после повреждения, а "Альмерия" напугала гостей масштабной осадой под конец тайма. Что ж, с очень достойной игрой и неплохим для обеих команд счетом можно и на перерыв сходить.
46’ Ну что ж, и альмерийцы, и каталонцы пока что без замен, и игра продолжается! Мигель Гамесь дал свисток.
47’ Ничего себе! Вот это начало! Сусо бахнул с левого угла штрафной по воротам, и Вальдес едва у дальней штанги дотянулся до мяча!
48’ Подачу с углового на ближнюю штангу жаждал замкнуть Кристиан, но мяч от его головы полетел мимо, а ведь могло быть Виктору Вальдесу очень и очень жарко.
49’ Довольны местные болельщики альмерийцами. Встречают бурными аплодисментами каждый переход мяча к красно-сине-белым. Да, давненько серьезных и продуманных атак не видаали.
50’ Браво! Вальдес в ноги Сусо красиво бросился, предотвратив большие неприятности у каталонских ворот - чистый прием, однако, продолжаем!
52’ Эстебан не отстает! В своей вратарской очень уверенно отработал после -цатого навеса в исполнении "Барсы". Не тушуется вратарь.
53’ Бускетс! Ой как долго готовил удар с пары десятков метров после хорошей комбинации, но мяч полетел чуть выше правой крестовины ворот "Альмерии".
54’ Бартра перетащил на себя одеяло инициативы, сам протаранил центр и практически в штрафную вошел, но защитник "Альмерии" без стеснения отобрал у него мяч.
56’ ГООООЛ! Хави запустил мяч по левому флангу в штрафную, где Сеск Фабрегас, увидев боковым зрением партнера, пустил вдоль ворот мяч - аккурат в ноги Адриану, который и проткнул сетку ворот "Альмерии"! 0-2!
56’
Гол! 0:2
Коррея Клару Адриану
58’ Оооочень активно разминается Неймар у кромки поля. Может, и увидим мы его на поле сегодня, раз он так бодр, а "Барселона" так академична.
59’ Педро принял мяч от Бартры перед штрафной "Альмерии", обработал и залупил по воротам! Ой, рядом со штангой пролетел снаряд - хорошо Бартра подключается к атакам.
61’ Не перестает атаковать "Барселона": суперпередача на Педро вразрез, и не дали защитники "Альмерии" выйти один на один с Вальдесом.
62’
Рамон Азиз - Фернандо Сориано
62’ Фернандо Сориано покинул поле - Рамон Азиз в игре!
63’ Неплохая попытка Педро дотянуться до мяча в освободившейся зоне, но Эстебан за пределами штрафной храбро в подкате захватил мяч.
64’ Ну никак Дани Алвес не создаст острую игру на правом фланге, которой от него ждут. Вот и очередной скучный и предсказуемый навес нейтрализован хозяевами.
65’
Себастьян Дубарбьер - Парреу Алейш Видаль
65’ Невероятно активный сегодня Видаль уступил место Дубарбьеру!
66’ И игра-то, игра у нас как успокоилась. Море в штиль и то беспокойнее выглядит. "Барселона" расслабилась, забив два гола, "Альмерия" рада, что счет не 8-0, как в ноябре 2010 года.
68’ Опасен Фабрегас! Пытался запустить мяч в дальнюю девятку - немного выше! Тут же выполнил прострел в сторону Иньесты, но удар в касание Эстебан нейтрализовал.
69’ [ромая, Педро покидает пределы поля. Вспоминается Неймар разминающийся - уж не он ли примчит на замену партнеру?
70’ И очередная атака гостевой команды: прострел Фабрегаса с левого края штрафной прерван вратарем. Лучший в линии защиты у "Альмерии" сегодня именно Эстебан, играющий на выходах просто замечательно.
72’ Педро вернулся в игру после оказания медпомощи, а "Барселона" уже больше минуты просто и обыденно владеет мячом, раскатывая его в центре поля.
74’ Как хорош Пике! Своевременно подкатил, подстраховав партнера, под Дубарбьера - эффективно и без нарушения правил. Остается наслаждаться отдельными моментами игры, потому что общая картина встречи, увы, оставляет желать лучшего.
76’ Вы еще не засыпаете? Тогда мы идем к вам! Неуклонно падают скорости в нашей встрече, и "Барселона" ни на мгновение не дает усомниться в итоговом счете встречи, не выпуская ни мяч, ни инициативу из своих ног.
78’ В кои-то веки Вальдес вступил в игру: в броске выловил мяч после прострела с левого фланга в исполнении пока что не успевшего отчаяться Тебара.
79’ Дани Алвес точнехонько подал в штрафную - на Хави, и прошел у того сброс под удар Алексису по воротам в упор! Уххх, но "вне игры" прервало зачатки комбинации!
80’
Жорже Элдер Барбоза - Верса
80’ Набегался, наелся Верса сегодня футболом - был хорош! Теперь время Элдера Барбозы.
81’
Кристиан Тельо - Алексис Санчес
81’ Остается Педро на поле, пришел он в себя. Заменяют не его, а Санчеса, не очень заметно сегодня действовавшего. Тельо на поле!
82’ Вот это столкновение! Вальдес выбил мяч прямо в гущу борьбы, и в битве Азиза с Бускетсом пострадали оба. Поднимайтесь, ребята! Замен у "Альмерии" нет, да и у "Барсы" лазарет полон!
83’ Оба футболиста продолжат встречу, благо недолго осталось бегать. "Альмерия" разозлилась - что из этого получится?
85’ Гооооооол не будет засчитан! Пике - хитрец, оставил Родри в офсайде, и мяч в ворота попал напрасно - арбитр боковой размахивает флажком.
86’ Напряжение в воздухе можно ножом резать! Зашумели болельщики - все 12 тысяч. Родри оказался на газоне. Довольно неплохой момент может быть у "Альмерии" - всего-то 25 метров до ворот.
87’ Вот это навесище! В штрафной Вальдес на выходе кулаками действует и выбивает мяч, и неприятный удар в грудь получил вратарь каталонцев. Но он боец - игру продолжит.
89’ Бускетс невероятно агрессивен: очень жестко сыграл в подкате, и "горчичник" ему приложили по делу.
89’
Серхио Бускетс
90’ Погода был прекрасная, передача была ужасная: опять "Барса", чувствую, будет за игру раскритикована. Но Херардо Мартинес к этому привык: "Барсу" критиковали даже после победы со счетом 4-0. Что ж уж после сегодняшней игры говорить.
90+1’
Хонатан дос Сантос - Андрес Иньеста
90+1’ Так и не увидели мы Неймара на поле, но входит дос Сантос в игру - вместо Иньесты.
90+2’ Сеск Фабрегас с левого угла штрафной прострел выдал не самый удачный, но Эстебану таки пришлось переводить на угловой мяч, который грозился оказаться в "девятке"!
90+4’ Вот и все! Матч окончен. "Барселона" разобралась в седьмом туре с аутсайдером Ла Лиги, но не такой малой кровью, какой хотелось бы: Лео Месси не смог завершить даже первый тайм, решив, что одного гола его команде хватит. Так и есть! Закрепив преимущество мячом Адриану, чемпион Испании одержал седьмую подряд победу в нынешнем национальном первенстве. За всем этим от "а" до "я" следила Александра Якупова, хороших вам выходных.