Нюрнберг — Шальке-04, 21 декабря 2013

21 декабря 2013 года • 21:30

Германия. Бундеслига 1. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нюрнберг (Нюрнберг) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 17-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2013 года на стадионе Max-Morlock-Stadion (Нюрнберг, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Флориан Майер
0’ Салют друзья и товарищи. Субботу в Бундеслиге закрывает матч "Нюрнберг" – "Шальке 04". Хозяева, с десятью очками, находятся на предпоследнем месте в таблице, гости имеют 27 очей и замыкают еврокубковую зону. Вроде как "Шальке" еще до свистка в фаворитах, но не стоит забывать что "Нюрнберг" в последних трех домашних играх бил "Шальке". Присоединяйтесь в 21:30 по московскому времени и узнаете как завершится игра сегодня. Я Сергей Щабельский буду работать для вас.
0’ Девятикратный чемпион Германии, "Нюрнберг" нынче совсем плох. В этом сезоне команда еще не познавала вкуса побед. Сплошь одни ничьи (10) и поражения (6). Даже последний в таблице "Айнтрахт Б" выигрывал дважды. "Нюрнберг" все ни как не поймает удачу за хвост.
0’ "Шальке-04" бросает то в жар, то в холод. Восемь побед, три ничьи, пять поражений. Команда звезд с неба не хватает, но держится в зоне еврокубков. Занимательная статистика: "Шальке" очень часто забивает в последние 15 минут матча, а "Нюрнберг" чаще всех в этот отрезок пропускает.
0’ Давайте смотреть составы, начнем с хозяев, "Нюрнберг": Шефер — Чандлер, Нильссон, Пинола, Платтенхардт — Франц, Дрмич, Хасебе, Киетакэ, Глоушек — Гинчек. Главный тренер Герт Ян Вербек.
0’ В составе гостей на поле выйдут: Ферманн — Утида, Матип, Сантана, Колашинац — Джонс, Нойштедтер, Фарфан, Майер, Фухс — Салаи. Главный тренер Йенс Келлер.
0’ Судить матч доверили Флориану Майеру. ЗА предыдущие туры данный персонаж отсудил уже семь встреч и набрал следующие показатели: 28 горчичников. 1 вторая желтая, 1 красная и ни одного пенальти. Может быть Флориан покажет на точку сегодня?
1’ Команды обменялись традиционными приветствиями, судья бросил монетку, в этом плане все как всегда. Давайте смотреть игру. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сегодня сыграли свой матч "Айнтрахт Б" 1 — 0 "Хоффенхайм", тем самым "Нюрнберг" переехал на последнее место в таблице.
3’ Борьба за мяч в штрафной зоне Ферманна закончилась победой защитников гостей. Но уже в следующем эпизоде очень опасно пробивал по воротам Киетакэ. Ферманн на месте и спасает ворота.
5’ "Шальке" тоже сместился на одну позицию вниз благодаря победе "Герты" над "Боруссией Д".
7’ Дальний заброс в штрафную Ферманна. Первым на мяче был Глоушек, но пока он пытался обработать мяч его настиг Утида и отобрал мяч.
8’ Обозначил свое присутствие нападающий Гинчек. За минуту два опасных удара, но обо прострела прошлись мимо штанги.
10’ Фолит против Гинчека Фелипе Сантана. Судья дает свисток, Гинчек хватается за лицо, Сантана всем своим видом показывает удивление.
12’ На хороших скоростях проходит игра. Активны фланги, особенно Чандлер - Дрмич у хозяев, да и противоположный фланг гостей тоже пытается убежать в атаку.
14’ Перехватили мяч гости и волнуют защитные ряды франконцев. То Фарфан сделает забег по флангу, то мяч уйдет в центр полузащиты, то робкий удар по воротам. "Нюрнберг" обороняется, смотрим дальше.
16’ После заброса со своей половины поля на ворота опасно выходил Дрмич, но проиграл единоборство Колашинацу, и потерял мяч, который забрал уже вратарь.
18’ Стандарт за хозяевами. До ворот метров тридцать пять. К мячу подошел Киетакэ — удар. Мяч прилетел в руки Ферманну.
20’ Диагональный навес Утиды на Фухса, последний пытался обработать мяч, но Шефер на месте.
23’ Киетакэ с мячом. Обошел защитника, подстроился под удар и пробил. Ферманн бросился на мяч, но не дотянулся, потому как мяч чиркнул штангу и ушел за пределы поля.
25’ На газоне Джонс. Задел его локтем Хасебе и попал прямо в лицо. В принципе можно давать и карточку, но оба игрока были без мяча и фол был не умышленный.
26’ "Нюрнберг" пытается атаковать уже другим флангом. Прорвался Глоушек, прострел в штрафную прервал защитник гостей.
29’ Убежали в контратаку гости, опасный удар от Нойштедтера пришёлся мимо штанги. Но и Шефер показал что он умеет так же прыгать за мячом как и Ферманн.
31’
Леон Горецка - Кристиан Фукс
32’ Опасно навалились на ворота гостей франконцы. Хасебе наносил плотный удар и своё дело сделал Ферманн. Ворота он в этом эпизоде спас.
33’ Перссингуют хозяева, вынуждая Фелипе Сантану отыгрывать мяч на Ферманна. Тот выносит мяч далеко в поле.
34’ Разрезающая передача выводит Дрмича один на один с вратарем, удар - гол. Но его отменяют из-за офсайда в который забрался быстрый Дрмич.
37’ Сразу два единоборства продемонстрировали Пинола и Салаи. Оба выиграл Пинола. Ну как выиграл, заставляет Салаи на себе фолить, тот и фолит.
40’ "Нюрнберг" очень близок к голу. Один они уже из положения вне игры забили, и играют так что могут забить и по правилам, но пока не хватает финального удара.
42’ В прошлой игре "Нюрнберг" впервые в своей истории упустил победу после преимущества в три мяча. "Ганновером" смог отыграть такое отставание и как это называть кроме как черная полоса невезения для сегодняшних хозяев поля я не знаю.
43’ И до этого была домашняя игра против "Майнца" в котором "Нюрнберг" тоже вел в счете с первых минут но все же упустил победу и сыграл вничью.
45’ И первый тайм тоже закончился в ничью. Судья не стал добавлять лишнего времени. Счет 0:0, ПЕРЕРЫВ.
46’ Первый тайм не подарил нам голов, но несколько моментов было. Будем надеяться что после перерыва команды прибавят и мы увидим хотя бы один гол. Смотрим. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Первыми в атаку убежали гости. После передачи в положении вне игры оказался Горецка. Пара Платтенхардт Нильссон вовремя и синхронно создали искусственный офсайд.
48’ Хозяева в ответ создали момент силами Гинчека. Нападающий поборолся и выиграл для своей команды угловой.
49’ Разыграли угловой и он подарил еще один корнер. Что угловые без голов? Просто розыгрыши ни к чему не приводящие, разве что эти стандарты статистику пополняют.
50’ Нарушает правила против Дрмича Колашинац. Толкает его и тот в падении едва не ломает угловой флажок.
53’ «Нюрнберг» держит рекорд по количеству вылетов из Бундеслиги — шесть раз.
54’ Выходит на ворота Дрмич, и против него грамотно на выходе играет Ферманн, мяч отскакивает и улетает к Киетакэ, еще один удар выше ворот.
57’ Странное дело. Скорости в игре приличные, атаки бывают опасные, а голы все не приходят. Такое чувство что обе команды больше стремятся сыграть в ничью, чем проиграть. Т.е. думают больше не о том как бы выиграть, а о том как бы не проиграть.
59’ Шикарный пас выдает Франц на Дрмича, Сантана не успевал и Дрмич нанес сильный, просто пушечный удар по воротам. Выше. Если бы пришелся чуть ниже то мог бы мяч залететь в ворота вместе в вратарем.
61’ "Нюрнберг" выиграл три последние домашние игры против "Шальке" с общим счетом 9:2.
63’ Выбежал со своей половины поля Дрмич, положения вне игры не было, эпизод был опасным, но спас его Сантана. Догнал Дрмича защитник, отобрал мяч. Дрмич упал в штрафной, но судья этот эпизод оставил без внимания. Игра продолжается.
65’ Нойштедтер фолит против Киетакэ в центре поля, хватает его за майку, и судья останавливает игру. Стандарт за хозяевами. К мячу подходит сам Киетакэ, навес на ворота, но защита гостей не дала дальше разыграть этот эпизод.
67’ При приеме мяча рукой себе подыгрывает Дрмич и судья свистит в свистульку. Ни как не удается Дрмичу довести дело до конца. Не хватает то скорости ,то техники.
70’
Чинеду Огбуке Обаси - Адам Солои
71’ Келлер решил освежить игру в атаке и выпустил свежего нападающего. Это первая игра в Бундеслиге в этом сезоне Обаси.
73’ Ошибся при выносе мяча Матип и круглый отскочил к Глоушеку. Последний ни кем не атакованный прицелился и ударил в сторону ворот. Мяч закрутился и улетел сильно в сторону.
75’ Навес от Киетаке и удар головой наносил Платтенхардт и ворота Ферманна спасла штанга. Отскок от газона и мяч снова намеревался залететь в сетку, но тут уже проявил себя Сантана и выбивает мяч куда подальше.
78’ Угловой хозяев. Киетаке навешивает, защита мяч выносит и на добивании быстрее всех Чандлер. Удар совсем не точный, как говорится по воробьям.
80’ Угловой у ворот хозяев. Навес на Обаси, тот головой переводи мяч к воротам, а там из гостей ни кого. Нильссон выбивает мяч и эпизод окончен.
81’ Прошла атака по флангу, прострел на ворота. ближе всея к мячу Фарфан. Но снова мимо, Фарфан наносил удар падая и мяч ушел выше ворот.
83’ Стандарт в исполнении Фарфана. Удар обошел стенку и прошел совсем рядом со штангой.
85’
Роберт Мак - Йосип Дрмич
86’
Томаш Пекхарт - Даниэль Гинчек
86’ Первая замена в составе "Нюрнберга" Вышел свежий игрок линии атаки. Дрмич местами был очень активен, но ему все время немного не хватало. Скорости например. Посмотрим на что способен Мак, и хватит ли ему времени чтобы проявить себя.
87’ И сразу еще одна замена, свежего нападающего выводит на поле Ян Вербек.
88’ Команды торопятся, время на исходе и тут фол против Франца. Майк десять секунд полежал и все же встал.
90’
Кирьякос Пападопулос - Макс Майер
90’ Обаси фолит против Киетакэ. Стандарт рядом с воротами, это шанс.
90+2’ Как известно болельщики "Нюрнберга" и "Шальке" дружат между собой, и причем уже давно и уверенно. Вот и футболисты сегодня тоже разошлись миром. "Нюрнберг" увеличивает свою серию матчей без побед до 17, и это новый антирекорд. С вами сегодня был Сергей Щабельский, приходите еще. МАТЧ ОКОНЧЕН.