Марсель — Арсенал, 18 сентября 2013

18 сентября 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2013 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Velodrome (Марсель, Франция) 32 000 зрителей Вместимость 67000
Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)
0’ Привет! Хорошего футбола должно быть много! И в этом плане нынешняя еврокубковая неделя полностью удовлетворяет наши аппетиты! Сегодня понаблюдаем как в Лиге Чемпионов стартуют команды из квартета F. "Марсель", пропускавший последний розыгрыш, примет завсегдатаев турнира лондонский "Арсенал". Меня зовут Константин Захарин! Жду вас на нашем виртуальном "Велодроме"!
0’ "Марсель" спустя год возвращается в главный европейский клубный турнир. Причем состав нынешней группы почти идентичный тому, в котором французы играли последний раз. "Арсенал" и "Боруссия" - давние знакомые. А вот вместо греческого "Олимпиакоса" будет играть мужающий на глазах "Наполи". К слову,в том розыгрыше "Марсель" и "Арсенал" зрителей голами особо не баловали. На "Велодроме" все катилось к нулевой ничьей, но Рэмси на последних минутах вырвал таки победу для "канониров". А вот в Лондоне даже Рэмси не смог предотвратить унылые нули. Правда, обе команды вышли в плей-офф.
0’ "Марсель" за здравие начал сезон, одержав три победы с общим счетом 6-1. Но, видимо, испугавшись своей же прыти, "провансальцы" в последующих двух турах набрали лишь один балл. Сначала было обидное поражение от богатой команды из княжества Монако. А в последнем туре южане еле-еле добыли ничью в Тулузе, сравняв счет в концовке встречи. Вполне возможно, что Эли Боп намеренно сэкономил силы своих подопечных, чтобы сегодня удивить мсье Венгера. Будем ждать - мы любим сюрпризы!
0’ "Арсенал" начал сезон не только в АПЛ, но уже и в Лиге Чемпионов. В стыковых матчах "Арсенал" легко и непринужденно расправился с турецким "Фенербахче": 3-0 в гостях и 2-0 дома. В национальном чемпионате "канониры" стартовали с домашнего поражения от "Астон Виллы". Но, взявшись за голову, в последующих трех играх набрали максимум очков, по пути обыграв "Тоттенхэм" в дерби Северного Лондона. На прошедших выходных в матче против "Сандерленда" за "пушкарей" дебютировал самый дорогой игрок в истории клуба - Месут Езил. Немец в первом же своем матче начал доказывать, что он стоит каждого фунта, который за него уплатили.
0’ У "Арсенала" не смогут выступить в первом туре Лиги Чемпионов Санти Касорла, Микель Артета, Окслейд-Чемберлейн, Яя Саного, Томаш Росицки, Подольски и вечный клиент медиков Абу Диаби. Раззабивавшийся в последнее время Жиру - под вопросом. На фоне "канониров" у медиков "Марселя" внеочередной отпуск - в списке травмированных числится только Сулейман Диавара.
1’ "Велодром" взревел! Матч начался!
2’ "Марсель" бодро начал матч. Хороший контроль мяча. А Жиньяк успел даже отметиться ударом в стиле "аля Ибрагимович".
3’ Постепенно "Арсенал" перехватывает инициативу. Начинают гости потихоньку пробовать расшатывать оборону.
5’ Вальбуэна отметился прицельным ударом в верхний угол ворот "Арсенала". Щенсны разобрался с этим ударом.
8’ Ой, как неплохо! Разрезающий пас Рэмси, Уолкотт врывался в штрафную - обработал, пробил. Неплохо.
8’ Живенький футбол мы наблюдаем! Атака в одну сторону, атака - в другую. Красота!
10’ Футбол настолько быстрый, что офсайд следует один за другим. Очень уж хотят форварды отличиться, в частности, Уолкотт и Жиньяк.
13’ Нельзя кому-то отдать предпочтение. Абсолютно равный футбол пока у нас на поле.
15’ Вальбуэна - марсельский дирижер. Почти все атаки проходят через его умные ноги. У "Арсенала" можно отметить Уолкотта, который своими рывками постоянно держит в напряжении защитников "Марселя".
19’ Ничего так атака! Морель прорвался по левому флангу и сильно отдал в центр на Вальбуэна. Матье укротил мяч, а вторым касанием ударил по взлетевшему мячу. Выше ворот.
21’ "Марсель" серьезно прижал "канониров". И сейчас вполне могли открыть счет! Последовал навес с правого фланга на одинокого Мореля, который кивком головы отправил мяч рядом со штангой. Польский страж ворот "Арсенала" в случае чего выручить вряд ли смог.
23’ Видимо, гости соскучились по южному климату, поэтому предпочитают расслабленно наслаждаться теплым воздухом Марселя, нежели играть в футбол.
25’ Пока все атаки "пушкарей" развиваются исключительно через Уолкотта. Как только получат мяч - сразу ищут Тео. Слишком однообразно играют гости.
28’ Подопечные Венгера наконец-то заполучили вожделенный мяч. Уже все поле изрисовали своими передачами, да все без какой-то особой опасности. Нужно включать креатив, благо есть кому его включать.
30’ Господа футболисты, вы будете играть!? Подразнили нас классным началом...и все! Притихли!
32’ Очередной угловой подали хозяева. Количество пока не хочет переходить в качество.
34’ По моему скромному мнению у южан получается игра лучше, потому что у них работают оба фланга атаки. У лондонцев же явный перекос на правый фланг - левый полностью атрофирован. В запасе, конечно, есть Мияити, но то ли это усиление?
36’ Мячик так долго кочует по центру полю, что он наверное уже каждую травинку по имени знает...
39’ И вот он - долгожданный момент! Пайе получил мяч уже в штрафной и зряче простреливал на партнера. Мертесакер в длинном прыжке прервал этот пас, который трансформировался бы в гол, если бы не немец! Угловой.
40’ Наконец после углового появилась острота! Жиньяк на опережение пробивал после навеса Вальбуэна - выше ворот. Хозяева ближе к голу.
41’ Нкулу грубо заплел ноги Жиру. Вот так, Оливье "получает" у себя на Родине!
41’
Николя Нкулу
43’ "Арсенал", кстати, интересовался Нкулу этим летом. Но скажите кем "Арсенал" этим летом не интересовался!
45’ Еще один неплохой момент создают "провансальцы"! Мяч был закинут в штрафную "канониров", к мячу направлялись Щенсны и Жиньяк. Поляк был первый на мяче, но он не забрал мяч намертво, а отбил его, да прямо в голову нападающему "Марселя", который не ожидал такого подарка судьбы. А Щенсны - молодец! И мяч отбил, и Жиньяку по голове заехал!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Закончился первый тайм, в котором Эли Боп может гордиться своей командой, которая продемонстрировала хороший созидательный футбол. А вот Арсену Венгеру придется обстоятельно поговорить со своими подопечными. Причем не с позиции "профессора", ведь "академиков" на поле хватало. Это я про игроков "Арсенала". Встретимся через 15 минут!
46’ Ну что, помчали дальше!
47’ Первая минута второго тайма, и сразу вернейший момент! Быструю трехходовочку разыграли футболисты "Марселя" на правом фланге, после которой мяч получил Фанни. Получил, обработал, и послал в дальний угол - мяч наверное даже штангу пощекотал, но мимо.
50’ Ответ "Арсенала". Быстрая контратака "канониров". Такое ощущение, что их целую вечность не было! Быстро прошли центр поля, мяч адресован на правый фланг Езилу, который внешней стороной стопы вырезал мяч в направлении форварда, но защитники от души выбили мяч подальше!
53’ Встрепенулся "Арсенал"! Еще одну опасную атаку провел! Да вы нас прям балуете! И атака какая! Езил, стоя в штрафной, оставил мяч пяткой под удар Гиббсу, который со всей силы лупанул по воротам. Манданда с невероятным трудом парировал удар.
54’
Аарон Рэмзи
56’ "Марсель" слишком долго играл без опасных моментов! Навес с левого фланга долетел до Пайе, который слета пальнул в ближний. Щенсны предугадал такое развитие событий.
58’ Вот чего нам не хватало в первом тайме! Уилшер имел момент, похожий на тот, что был минутами ранее у Пайе. И удар похожий, и действия вратаря те же.
59’ Если у Бопа и Венгера еще есть нервные клетки, то их осталось всего-ничего! Как все было: подача с фланга, на мяч пошли Мертесакер и Щенсны, в итоге, защитник сыграл раньше - мяч перелетел через выскочившего кипера. Жиньяк уже готов был добить мяч в пустые ворота, но Гиббс просто шедеврально сыграл на опережение. Такое надо видеть!
63’ Этих ребят просто не остановить! Имбюля решил разнообразить атакующие действия и пробил издали. Щенсны снова неуверенно отбил мяч...Правда, и удар был неплох.
65’ Не забиваешь ты, забивают тебе! Гиббс подал слева в штрафную, мяч дошел до Мореля, который вместо того, чтобы выбить мяч подальше, как-то коряво продлил его на дальнюю штангу. Там Уолкотт , словно только этого отскока и ожидая, в касание без шансов для Манданда пробил в дальнюю девятку.
65’
Тео Уолкотт
68’ Погнал "Марсель" отыгрываться! Пайе метров с 20 бил точнехонько в уголок. Щенсны вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой.
70’ Гол это +100 к уверенности. У игроков "Арсенала" спросите - подтвердят! Статно сейчас они действуют. Не то что 60 игровых минут, предшествующих голу.
72’ Какой полет! Жиру наверное облака затуманили прицел! После углового француз со второго этажа чуть-чуть не попал в дальний угол.
73’
Джордан Айю - Димитри Пайет
74’ Просто какой-то конвеер по производству голевых моментов, а не второй тайм! Вальбуэна подкараулил отскок и с линии штрафной на силу бил по воротам Щенсны. Мяч полетел к зрителям на трибуны...
77’ Не особо охотно идут "канониры" в атаку. А ведь счет такой скользкий....
78’
Начо Монреаль - Тео Уолкотт
80’
Флориан Товен - Жаннелли Имбюла
80’ Одни усиливают атаку, другие...защиту.
81’ Желто - белое безумие было сейчас в штрафной "Арсенала"! Игроки в белых футболках своими активными действиями и игроки в желтых футболках своими пассивными действиями вызвали просто бурю эмоций у Щенсны. В основном, гневных эмоций.
83’ 50 миллионов лондонских евро сейчас опасно било по воротам "Марселя". Очень опасно было.
83’
Гол! 0:2
Аарон Рэмзи
84’ Вот как надо! Рэмси получил мяч метрах в пяти от линии штрафной, развернулся, с двумя игроками на плечах дотащил мяч до линии штрафной и ударил - мяч низом юркнул мимо Манданда.
87’ Серьезную заявку на победу делает дружина Венгера. А ведь "Марсель" по игре такого явно не заслуживал. Но в футболе нет вида очков "по заслугам".
89’ Зрители - красавцы какие! Волну запустили по стадиону! Да что там волна, цунами!
90’
Сабер Халифа - Матье Вальбуэна
90+1’
Ре Мияити - Матье Фламини
90+2’ Пенальти! Рэмси остановил проход Айю неудачным подкатом!
90+3’ Пенальти выполнен безукоризненно! Но только вряд ли хозяева успеют сотворить сенсацию.
90+3’
Гол c пенальти! 1:2
Джордан Айю
90+4’ Все! Закончен наш матч! Фуф, неужели это закончилось!? Если после первого тайма многие из нас клевали носом, то после перерыва не было времени даже на осознание того, что происходит! Команда Эли Бопа показала очень симпатичный футбол и если продолжит в том же духе, то вполне может рассчитывать на выход из группы. "Арсенал", бездарно проведший первый тайм, во второй половине встречи чуть взвинтил темп, чего, собственно, и хватило для победы. Гол Уолкотта, конечно, стал поворотным, ведь игра была, по сути, до первого гола. Это ночное приключение вместе с вами смотрел Константин Захарин. Доброй ночи, друзья!